Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#2061
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

да и потом

Плюсую по традиции)))

 

З.Ы. Начал писать ответ, а потом подумал: а нафига???


  • 1

#2062
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

да и потом большая часть сделок я думаю альтернативные,подали и купили новое,одна и та же сумма крутится, с небольшим добавлением сумм от банков.ИМХО.


  • 0

#2063
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Квартира покупалась давно, до поднятия цен, поэтому психологически мне скинуть легко, но и ниже плинтуса опускать смысла нет :)

 

Подскажите, как Вам в Самале живется? А то нахваливают район - и экологически чистый, и преступности нет, и всё рядом...


  • 0

#2064
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

в самале жизнь конечно поинтереснее. люди внешне красивее(гламурнее?). культурнее. приветливее.

щас вон якобы кризис. и казалось бы лето прошло

но строят красивые цветочные аллейки вдоль жолдасбекова


Сообщение отредактировал ben austin: 13.08.2015, 21:37:11

  • 0

#2065
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 А я  скажу, как  нам  продавцам живётся  на  Крыше:  мы    сами    (по большому  счёту)  читаем  и смотрим рекламы  друг друга,  сравниваем    цены, фотки, и следим  весь  день как   скромно   проплывают наши рекламки  по   главной   ленте.

  А  бывает и не  плывут, а пролетают  фанерой, это  если    появляются реклама огромных  монолитов   многоэтажек  почти  как  в  сказке А.С.Пушкина:
В чешуе, как жар горя,
Тридцать три богатыря,

 Монолиты  молодые,
Все красавцы удалые,
Все равны, как на подбор,   
С ними дядька Черномор   (хозяин, ясное  дело)   

  Эти  "черноморы", как   займут   всю  ленту  на  10  фоток,  там  мы  и сваливаемся, не  успев  налюбоваться   сами на себя,   как  и не было нас  там)) , но  через   час -два  всё  повторяем снова.

Незримо - негласно,  но     наши  рекламы      сами  по себе   " сдружились"   с   кем-то  из   собратьев -  сестёр   по   продаже,т.е., если   я     выхожу  на  ленту  Крыши,  то   зачастую   тут- же   выплывает  недавняя   подружка,  или  друг  по  фото рекламке  с кем  мы   ехали   пару  часов  назад :rotate:

Да, и невольно   переживаешь,  если   день-другой   их  не  видно, но всегда   хочется  чтобы  кто-то из  нас  нашёл   своего  покупателя,  потому, что  нужно     устраивать наши жизни дальше,  ведь каждый  из   нас     пришёл  туда  за  этим.

Спокойной  ночи лента, она действительно  засыпает, или     очень медленно  движется   для   тех,  кому  не спится))

:hi:


Сообщение отредактировал Mariya-L: 13.08.2015, 22:39:56

  • 4

#2066
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Да, и невольно   переживаешь,  если   день-другой   их  не  видно, но всегда   хочется  чтобы  кто-то из  нас  нашёл   своего  покупателя,  потому, что  нужно     устраивать наши жизни дальше,  ведь каждый  из   нас     пришёл  туда  за  этим.

 

Желаю вам найти своего покупателя :)

И долго Вы там живете уже,на Крыше?


  • 1

#2067
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

А я скажу, как нам продавцам живётся на Крыше: мы сами (по большому счёту) читаем и смотрим рекламы друг друга, сравниваем цены, фотки, и следим весь день как скромно проплывают наши рекламки по главной ленте.

Читал комменты к объявлению - за 100 в очередь стоят или это всё пустословы?


  • 0

#2068
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 

Читал комменты к объявлению - за 100 в очередь стоят или это всё пустословы?

 

 

Шутят они так, т.к. скорее всего, серьёзные  люди просто так не видя объекта стольниками  не  раскидываются,   рисовки не  делают,  а    звонят и назначают   встречу    для  просмотра.

Были и такие, кто сто  предлагают, на просмотре   всё нравится,  но потом   просят     за   намного  ниже, типа  больше  нет у  них , а по виду  не  скажешь  :lol:

Пока  торгую, но время  поджимает до зимы   решить  вопрос.   Комменты  закрыла,  а то  я после  их   предложений   сплю  плохо, и  почти до утра сидим  с котом  на балконе рассвет  встречаем))  :)


Сообщение отредактировал Mariya-L: 14.08.2015, 00:02:41

  • 0

#2069
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

в Самале живется

живется в целом неплохо :) до работы и с работы быстро доезжаю, школа, садик государственные в пределах квартала, магазины опять же, Смол рядом. Мама около Нурлы Тау живет, но к нам за овощами приезжает :) А безопасность... Бывает и квартиры обносят и зеркала с машин снимают. Правда, как патрули начали ходить, последнее вроде реже случается. В целом район спокойный. Единственный минус - открытие ВОАД :( Я всеми руками и ногами теперь за введение платного въезда в город. Зато вид на горы отличный, для меня это важно, привычно
  • 0

#2070
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Вчера позвонил интересный клиент. Разговорчивый. Есть одна квартирка на Фурманова

Поговорили о том, что дорого, потом начал сравнивать с новыми ЖК на Оспанова и ещё где-то. Поговорили о классификации жилых комплексов, и чем "комфорт" отличается от "элит". Потом поговорили о снижении цен в следующем году. И тут она неожиданно возвращается к старой теме и делает ценовое предложение. Преамбула такая: 

- В следующем году ведь цены ещё упадут

- Возможно

- Может быть даже даже на 20-30%

- Все может быть, но посмотрим

- Так вот,я предлагаю деньги уже сейчас, но по цене с учетом будущего снижения.

- Т.е. Вы хотите купить сегодня по завтрашним ценам?

- Ну да (смеётся)

- А почему продавец должен отдать сегодня дешевле, если дешевле будет только завтра?

- Ну ведь завтра то не будут покупать вообще.

 

Вот такой нехитрый приём "убеждения" в копилку покупателя даю бесплатно)))


  • 0

#2071
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

- Ну ведь завтра то не будут покупать вообще.

 

лучше сказать, что завтра уже не предложат столько, сколько предлагают сейчас.

Это лучше действует на тех, кто продает больше года и спустили свои цены на 20-30% от начальной цены.

 

Когда я искал, торг происходил следующим образом при условии, что продавалось по 185 тысяч.

День первый: 

Покупатель: предлагаю 145, расчет наличными, время на выезд даю 2 недели. Расчет в любое время с выбором нотариуса на ваше усмотрение

Продавец: Что вы, да мне 160 предлагают. нет нет и нет. (Идет в отказ полностью)

 

День второй, якобы для повторного осмотра:  

Покупатель: Хорошо, мы тут обсудили на семейном совете, Решили что можно немного добавить, готовы 150.

Продавец: Не, ну мало 150, я не могу за столько (уже начинает ломаться).

Покупатель: ну вы же говорили, что у вас есть за 160, чего бы не продать вам?

Продавец: ну я не тороплюсь...

 

День третий:

Покупатель: Здравствуйте, предлагаю 155 и точка.

Продавец: Я конечно подумаю, но вряд ли соглашусь.

Покупатель: Ну смотрите сами, через пол года я приду и предложу снова 145.

 

День четвертый:

Продавец: Здравствуйте. мы согласны.


  • 4

#2072
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Желаю вам найти своего покупателя  И долго Вы там живете уже,на Крыше?

 

Спасибо! Заявку  на  продажу   дали с осени, но   потом  решили  навести  не спеша  хороший  косметический  ремонт. К  весне  началось  затишье  перед  апрельскими выборами,  продажу оставили на  конец   лета, т.к.   жили часто за городом.

С начала  августа  получается настоящий  активный  рывок :)

  Риэлторы приходили, фоткали. Я  не против, пусть  люди   заработают  как  могут.  Рада,  если   у  них получится, ведь они  тоже  матери, (у меня  больше  женщин  риэлторов)  которые крутятся, работают в  это  нелёгкое время, а продать  мой 5  этаж  много  сложнее,  хотя   я   покупала в своё время   именно  5-тый.


Сообщение отредактировал Mariya-L: 14.08.2015, 13:06:23

  • 0

#2073
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Из наблюдений, которые выяснил когда покупал/продавал. Был в обоих шкурах.

 

Если продавец говорит, что ему предлагают и готовы купить дороже.

Уловка на самом деле имеет место быть и продавец выдает гипотетическую сделку за правду и реальность. Приходит покупатель, начинает якобы торговаться и мол вот готов выложить столько-то и столько-то. Да и еще якобы с задатком. Продавец в отказ, покупатель больше не звонит. Когда приходит другой покупатель и предлагает меньше, то продавец становится заложником своей глупости, рассказывая, что ему предлагали на эдакую сумму больше. Этого делать лучше не стоит. Лучше вообще промолчать и не выкладывать свои карты какой спрос и какие предложения. Кто занимается бизнесом - для них это аксиома.

 

Как отвечать, на то, что предлагают больше.

Говорить с сарказмом, с нисхождением не стоит. Есть принципиальные люди, которые вам не продадут, даже если вы готовы купить. Обида дело такое, серьезное. Когда мне говорили, что есть покупатель с суммой больше, я всегда отвечал спокойной и с мягкой интонацией: "Ну предположим, у вас есть другой покупатель. Но его же сейчас здесь нет, а торг мы ведем с вами, поэтому предлагаю обсудить наши с вами условия, а не с третьим лицом. Если вы готовы будете принять решение, то разумеется в пользу другого покупателя, но я хотел бы обсудить пока свое предложение, может быть оно вам покажется более надежным или выгодным".

 

Если вы просматриваете квартиру с риелтором, никогда не уточняйте цену при начальном разговоре или вначале просмотра.

В принципе, у риелтора есть интерес продажи квартиры в любом раскладе, за хотелку или ниже - не важно, он живет на процентах. Вы то помните, какую цену видели по объявлению, а вот риелтер может и нет или не успел договориться с хозяином. Приходите на квартиру, смотрите, щупаете, стучите и т.д, выражая свою заинтересованность в квартире, много спрашивая и уточняя. А в конце просто спрашиваете у обоих: "Напомните цену, за которую продаете". После 10 просмотров убедитесь, что цены разнятся. Как правило продавец дает цену ниже чем в объявлении, а риелтор отвечает ту же цену или выше. При первом звонке, если риелтор спрашивает какая стоит цена, говорите уже не помню, закрыл страничку. Таким нехитрым способом можно понять кто сколько готов скинуть.

 

Приходите в квартиру всей семьей. 

Если вы придете один смотреть, отношение к вам может быть как к прохиндею. Если вы придете смотреть с женой/мужем и ребенком, то завоевываете расположение продавца сразу и набираете +50 очков как потенциальный клиент, а не турист. Не стоить брать вагон родственников. Для пущей убедительности, спросите напомнить цену, скажите что понравилось и надо посоветоваться. Уходите на лестничную площадку или в другую комнату, шушукаетесь и выдаете свой вердикт: для нас дорого или можем предложить столько-то и столько-то. На крайний случай можно прийти с другом или подругой. Не ходите сами по себе, а спрашивайте и интересуйтесь, вместе обсуждая все детали. 

 

Ваша окончательная цена. 

Это выражение присуще только Казахстану, ну или может азиатскому рынку. Терпеть не могу это выражение. Если я видел, что покупатель не потенциальный, просто отвечал что это и есть окончательная цена. Если же видел, что могут и желают купить, то отвечал следующим образом: "Есть цена, которая была озвучена. Если хотите другую цену, тогда надо менять условия". Здесь как в бизнесе. Если есть 100% предоплата, то товар будет завтра, если 50%, то надо будет подождать недельку и договор подписать и согласовать. Так и с продажей квартиры. Что касается условий снижения цены:
1. Это может быть сроки оплаты.
2. Сроки освобождения квартиры.
3. Оплата коммунальных  услуг за текущий месяц.
4. Вы можете сказать, что тогда я забираю всю сантехнику, она мне может пригодиться на даче.
5. Тоже самое можно сказать о встроенной мебели.
Просто так снижать цену нельзя, нужно договариваться и менять условия. Опытные люди, съевшие шляпу на бизнесе, четко знают, если продавец дал слабину и снизил цену безо всяких условий, то его можно отжать еще.
Или же я говорил так на вопрос об окончательной цене: "несите задаток и проявите ваше желание купить, тогда и готов с вами торговаться". Однажды мне ответили, что они с задатком пришли и готовы обсуждать. Они и купили у меня квартиру через 3 дня.
 
Удачи всем в продаже и покупках.

  • 9

#2074
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

У меня  внутренний   настрой  был  странный - вот знаю, что пора,   время  торопит  менять  жизнь,  а  сама  находила  причины  оттягивая    сроки   стартового   рывка.

Привыкаем  мы  к  своим   стенам,  кухне, кровати,  балкону,  унитазу любимому)),  и   когда  думаешь,  что вот, наступит  время  покидать   квартиру, а  как     там  в неизвестности получится,то    срабатывал  психо-тормоз " пожить  ещё немножко" пока  время  позволяет.

. Так  было с частным  домом, но     человек  привыкает   к  новому  месту,  а  то , что было   дорого вчера, перестаёт   быть значимым  и   только  отдаётся болью  воспоминаний, т.к.     там , на старом  месте  было  немало  хорошего.

Уверена  в том, что  если   уж  решили продавать   свою  квартиру,  то  необходимо созреть для  такого  шага,   призвать к  этому  делу    хороший  положительный настрой, который   начинает  работать в  этом  направлении :)


Сообщение отредактировал Mariya-L: 14.08.2015, 13:53:22

  • 0

#2075
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

за 100 в очередь стоят или это всё пустословы?

Если просто комменты без указания контактного телефона, то да. Продавал квартиру на Абая-Гагарина. Так целые "поэмы" мне писали. Причем удалял, заново ставил, а комменты от персонажа так и сыпались. В итоге вообще отключил.

Комментарии некоторые используют в качестве психологического давления. И такое бывает.


  • 1

#2076
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Комментарии некоторые используют в качестве психологического давления. И такое бывает.

Я когда свою квартиру продавал, то хоть бы кто нибудь слово написал. Так грустно было от недостатка внимания к квартире.

Так что коменты считаю это показатель спроса. Их отключать не нужно.


  • 0

#2077
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Так что коменты считаю это показатель спроса.

Показатель спроса - это как минимум количество реальных просмотров квартиры. Комменты увеличивают только количество показов самого объявления.

Пройдено уже много раз. У меня есть клиенты которые относятся к количеству просмотров объявлений на КРЫША как к оценке работает риэлтор или нет, а также степень интереса к квартире.

Объясню по простому: КРЫША это реклама, чем привлекательней она, тем больше хотят посмотреть на неё. КРЫША это сайт в интернете. Ваше объявление ищут не только люди, но и поисковые роботы, которым пофиг до вашей квартиры вообще. Люди могут хотеть посмотреть просто картинку, просто цену, и т.п., что может вообще не связано с вашей квартирой.

Т.е. оценку интереса надо выстраивать не по количеству просмотров, а оценки  воронки продаж: количество просмотров объявления - количество звонков от потенциальных покупателей - количество показов квартиры - количество сделанных предложений - сделка.

если 1000 просмотров и нет ни одного предложения, то можно и дальше развивать комментарии. Лично я читаю читаю комменты, просто что интересно почитать, а до квартиры пофиг вообще. Зато в количестве просмотров +1)))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 14.08.2015, 14:09:28

  • 0

#2078
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

 

в Самале живется

живется в целом неплохо :) до работы и с работы быстро доезжаю, школа, садик государственные в пределах квартала, магазины опять же, Смол рядом. Мама около Нурлы Тау живет, но к нам за овощами приезжает :) А безопасность... Бывает и квартиры обносят и зеркала с машин снимают. Правда, как патрули начали ходить, последнее вроде реже случается. В целом район спокойный. Единственный минус - открытие ВОАД :( Я всеми руками и ногами теперь за введение платного въезда в город. Зато вид на горы отличный, для меня это важно, привычно

 

Понятно. Значит если не на Аль-Фараби или Фурманова окна выходят - то жить можно)


  • 0

#2079
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Интересная статья в Крыше:

"Квартиры, которые трудно продать и легко купить"

http://krisha.kz/con..._13082015_short


Сообщение отредактировал giper07: 14.08.2015, 14:31:40

  • 0

#2080
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Да,  читала  уже, особенно  фотка  с дядькой  понравилась, на которого  на  5-ом этаже  льётся   фонтан  воды.

 IS FECIT CUI PRODEST -   Ищите кому  выгодно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.