Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#2021
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Просто есть аналогичная квартира без ремонта на 8000 дешевле. Я рассчитывал на то чтобы переплатить 5-8 тыш, но чтоб можно было въехать и жить какое то время. 

А тут тот же бабушкин ремонт, но дороже.

У меня нет вопросов к продавцам, цену каждый ставит какую считает правильной. У меня вопрос только к риэлтору. Зачем такие мутки?


  • 0

#2022
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Я когда искала, мне предложили убитую две с половиной, еще и угловую. Когда сказала, что дорого, риэлторши надо мной хихикали и пальцем у виска вертели. Через неделю взяли в том же доме нормальную трехкомнатную в отличном состоянии за те же деньги и не угловую. Так что риэлторы часто юлят или вообще не в теме.

Да они как раз то и в теме. Они как могут пытаются натолкнуть совершить сделку, и мимикой и жестами и подбадривающим словом - молодцы в общем.

Только неприятно когда так происходит при просмотре любой квартиры. А потом при разговоре по душам, сами сознаются был не лучший вариант.

 

Вы правильно сделали что продолжили поиски и нашли то что Вам по душе. Я тоже буду стремиться к этому.


  • 0

#2023
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Ну посмотрел бы я 2 варианта

Ну так вторую то смотрели или нет?

 

Поясню: риэлтору лучше показать сразу несколько вариантов, если они рядом. Скрывать и прятать нет смысла вообще.

Риэлтору имеет смысл показывать варианты, если они подходят клиенту. Если не подходят, то смысла сейчас их показывать нет. Может быть потом, когда покупатель намотается и поймет в реале, что со своим бюджетом он сможет купить другую "конфетку".

Лично я порой теряю уйму времени иногда. Если человеку нужна кухня 12 квадратов, то смысл мне показывать ему 6? Но он блин упрашивает меня: а вдруг понравится (недавний случай). Ещё опаздывает на час впридачу (это из реального последнего).

Также бывают случаи, что у покупателя в реальности нет денег. Ну все знают про "туристов". И перспективы их появления также туманны. Ну смысл терять время, которое никто не хочет оплачивать. Показал 1-2 варианта и всё. Покупатель даже задаток не может оформить. И такое бывает. Другой разговор, если внес авансовый платеж хотя бы 10 тысяч, тогда есть смысл "отрабатывать" деньги.

Честное слово не знаю почему риэлтор не показал вариант на 3 тысячи дешевле. Но ещё раз повторю: скрывать подходящий вариант реальному клиенту риэлтору нет.


  • -2

#2024
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Немного хороших новостей для продавцов)))

Количество сделок купли-продажи в Алматы увеличилось по отношению к прошлому месяцу на +38,6%. Общий тренд +6,2% с начала года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Подробнее ==>


  • -1

#2025
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Зачем вешать лапшу? Ну посмотрел бы я 2 варианта возможно бы купил одну из них ей процент как полагается.

В первой квартире чай наливают и булочки дают, а вторые не наливают и поляну не накрывают. Не хочет туда вести, наверное. 


  • 0

#2026
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Немного хороших новостей для продавцов)))

Количество сделок купли-продажи в Алматы увеличилось по отношению к прошлому месяцу на +38,6%. Общий тренд +6,2% с начала года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Подробнее ==>

 

Да, конечно хорошо, но то же агентство по статистике в другом документе указывает, что цена на недвижимость упала. То есть продавцы снизили цену, пошла торговля?


  • 0

#2027
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

А если мы еще обратимся к статистике за какую среднюю цену продавались в Алматы за 2014-ый год, когда индекс Крыши показывал 1900 за квадрат, то можно сделать выводы

 

Ознакомиться можно здесь

http://stat.gov.kz/g...?id=ESTAT092175


  • 0

#2028
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

В итоге имеем вывод, что продает тот, кто наконец скидывает цену, а не пытается продать по индексу Крыши.


  • 0

#2029
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

То есть продавцы снизили цену, пошла торговля?

Ага, на 1.2% на вторичке.

Также надо учитывать, что Комстат ведет расчеты в тенге.

А недвигу упороно привязывают к доллару. Официальный курс изменился со 185,95 до 186,02, т.е. Т.е. +3,8%. Реально беря эти цифры находятся в области статистической погрешности. Но я рад, что при официалке -1,2%. темпы сделок на +38,6% прироста дают)))


  • -1

#2030
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

 

То есть продавцы снизили цену, пошла торговля?

Ага, на 1.2% на вторичке.

Также надо учитывать, что Комстат ведет расчеты в тенге.

А недвигу упороно привязывают к доллару. Официальный курс изменился со 185,95 до 186,02, т.е. Т.е. +3,8%. Реально беря эти цифры находятся в области статистической погрешности. Но я рад, что при официалке -1,2%. темпы сделок на +38,6% прироста дают)))

 

 

http://stat.gov.kz/g...?id=ESTAT092117

 

вы посмотрите по какой средней цене продавались квартиры во вторичке в 20014 году. По цене 1540$ за квадрат. Такая же цена и на первичке.


  • 0

#2031
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Ага, на 1.2% на вторичке.

Также надо учитывать, что Комстат ведет расчеты в тенге.

А недвигу упороно привязывают к доллару. Официальный курс изменился со 185,95 до 186,02, т.е. Т.е. +3,8%. Реально беря эти цифры находятся в области статистической погрешности. Но я рад, что при официалке -1,2%. темпы сделок на +38,6% прироста дают)))

 

 

А в июле 2015-го года, согласно их же статистике, цена за квадрат была 1400$ по нынешнему курсу. То есть цена в тенге то не изменилась, а в долларах упала.

 

Бюллетень противоречит самой статистике. И кому теперь верить?

ВВП у нас, кстати, также корректируют, с помощью курса.


  • 0

#2032
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Не знаю как там и кто бюллетень создает и как они считают, но попробуем посчитать сами.

Средняя цена во вторичке в Алматы в июне составляла 278 252 тенге.

В июне цена уже была 263 133 тенге.

Это значит, что она упала на 5.43%  = 100 - (100 * 263 133 / 278 252)

Теперь пересчитаем это в $ по среднему курсу

278 252 тенге в июне (186.4) =  1492.77 USD

263 133 тенге в июле (186.8) = 1408.63 USD

 

Перемножаем 100 - (100 * 1408.63 / 1492.77) = 5.64% падение в $

 

Получается хозяин продавал за 150 тысяч, плюнул и продал за 140 тысяч. НАКОНЕЦТО!

 

От куда они 1.2% взяли - не понятно. 


Сообщение отредактировал Infection: 11.08.2015, 19:09:16

  • 0

#2033
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

по какой средней цене продавались квартиры во вторичке в 20014 году

А в июле 2015-го года

Про девальвацию то надеюсь не забыли в 2014-м)))


  • 0

#2034
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Про девальвацию то надеюсь не забыли в 2014-м)))

 

Я вам чуть выше расписал как у нас корректируется экономика посредством курса $. За месяц рост сделок на 38% и падение стоимости выше чем на 5% называется обвал. 


  • 0

#2035
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Получается хозяин продавал за 150 тысяч, плюнул и продал за 140 тысяч. НАКОНЕЦТО!

Ага. Ждем кто купил за 155, сделает ремонт тыщ на 10-20, потом пойдем и будем покупать за 140, а на следующий год и вовсе за 130.

Ждёмс, ждёмс, ждёмс)))


  • -4

#2036
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Ага. Ждем кто купил за 155, сделает ремонт тыщ на 10-20, потом пойдем и будем покупать за 140, а на следующий год и вовсе за 130.

Ждёмс, ждёмс, ждёмс)))

 

 

Ой, не смешите меня  :lol: Вы еще знаете лично тех глупцов, кто покупает квартиру подешевле, чтобы сделать ремонт и продать подороже? 

 

Люди тупо скинули цену и начался обвал, а не отложенный спрос или его стимуляция.

 

Люди вон продавали за 169 и уже за 145 согласны, после чего скинули до 161, чтобы было куда двигаться.

 

Если вы верите статистике стат агентства, то расскажите нам по чем продаются квартиры. По 1400$ за квадрат или же по 1700$ как рисуют на крыше. 

Прикреплённые изображения:

  • 23.06.2005.PNG
  • Capture.PNG

  • 0

#2037
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Вы еще знаете лично тех глупцов, кто покупает квартиру подешевле, чтобы сделать ремонт и продать подороже?

Конечно знаю)) Вся КРЫША в них)))

Как говорится: от тюрьмы и от продажи недвиги не зарекайся)))

Уверены, что через год или два не наступят вынужденные условия, что надо будет продать???

Ну-ну, Нострадамус Вы наш)))

Скинуть недвигу, которая досталась в наследство проще, чем та, которая является единственной, так сказать всей жизнью заработанная.

Я тут десятки раз наблюдал трансформации из покупателя в продавца, и из продавца в покупателя. И придется Вам нажечь уже не 200, а все 500 литров бензы, прежде чем дойдет, что надо скидывать.

Давай, успехов!


  • -1

#2038
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Вы еще знаете

Если будете скидывать в этом году свою хатку на 30-40% дешевле, чем купили, наберите меня. У меня есть пару "глупцов", кто купит. Телефон в профиле.

 

Забыл добавить: нал, сразу, оформим в этот же день, братан)))

 

Забыл добавить 2: ремонт не забудьте сделать ещё.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 11.08.2015, 20:38:47

  • -2

#2039
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Конечно знаю)) Вся КРЫША в них)))

Как говорится: от тюрьмы и от продажи недвиги не зарекайся)))

Уверены, что через год или два не наступят вынужденные условия, что надо будет продать???

Ну-ну, Нострадамус Вы наш)))

Скинуть недвигу, которая досталась в наследство проще, чем та, которая является единственной, так сказать всей жизнью заработанная.

Я тут десятки раз наблюдал трансформации из покупателя в продавца, и из продавца в покупателя. И придется Вам нажечь уже не 200, а все 500 литров бензы, прежде чем дойдет, что надо скидывать.

Давай, успехов!

 

Я вот что-то вас понять не могу. Вы меня в чем-то уличить хотите? Объясните в чем, а то я не вгоняю.

Вы говорите, что согласно бюллетеню при падении цены на 1.2% продажи повысились на 38%.

 

Я вам говорю, что согласно их же статистике, цена за июль месяц упала на 5%, чем вызвало рост продаж, ибо это уже можно считать обвалом цены на вторичке.

Вы с этим согласны или хотите поговорить о нострадамусах и сженных литрах бензина?


  • 0

#2040
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Если будете скидывать в этом году свою хатку на 30-40% дешевле, чем купили, наберите меня. У меня есть пару "глупцов", кто купит. Телефон в профиле.

 

Забыл добавить: нал, сразу, оформим в этот же день, братан)))

 

Забыл добавить 2: ремонт не забудьте сделать ещё.

 

Не пишите пожалуйста ерунды. Я квартиру не ищу - это раз. В ваших услугах не нуждаюсь - это два. 

 

И давайте вернемся к теме дискуссии, почему не продается квартира. Вы написали обнадеживающую информацию для продавцов, хотя на мой взгляд вы вводите в заблуждение. Почему - я описал выше. Вы можете опровергнуть мои выводы теми же самыми статистическими данными, что приводит агентство по статистике? Все.. и не надо тут включаться по другим поводам.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.