Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 9]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8549

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1841
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Я ведь была у терапевта в ЭКО, у меня гемоглобин упал с 137 до 110. Наехала на меня :D Сказала, что жру жиры ( так и сказала) и не ем мяса. Выписала мне железо и через пару недель к ней показаться . Отругала за холестерин повышенный, хотя в инете написано, что это нормально, что в 3 триместре холестерин повышенный. Ну да ладно, короче налегаю теперь на мясо, гречку, яблоки и гранатовый сок)


Правильно, правильно, гемоглобин нужно поднимать, у меня был 106... подняла до 125... фолькой и ферровитом, кстати его бесплатно в больнице выдали мне ))
  • 0

#1842
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
На чет комбеза согласна.. Утонет...
Но я его все же возьму.. не на выписку так на 40 дней сгодится))).

На счет жрачки жиров я тоже их жру... в мороженном... каждый день по 1 кг ванночку сжираю... и прям не могу остановиться пока до конца не сожру :faceoff:

Сообщение отредактировал Weise: 02.07.2013, 11:17:24

  • 0

#1843
Svetlluch

Svetlluch
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Приветик колобкам-пузатикам )) Всем хорошего настроения )) Меня с утра новый начальник до слёз довёл... щегол, зато амбиций ппц и разговаривает, как будто с тупыми овцами... в сад его, хотела до фактического выхода в декрет и ему отчёты делать, нет уж, нервы и здоровье дороже, буду только на одной должности сидеть )) А я вчера как дура ему для совещания до пол первого ночи отчёты делала, фу...


Правильно, правильно )) Неблагодарное это дело ! А ты у себя одна.
  • 0

#1844
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Свет гемоглобин всегда в 3 триместре понижается, ничего щас правильным питанием поднимишь, да и для желудка хорошо. У меня хоть и гемоглобин в норме, холестерин тоже был повышен и соэ, моя ЕН не заморачивается и даже к терапевту не надо ходить, она сама за всех))
А почему прививку не хочешь расскажи?)

Пани со сдачей доков.
Qwer не переживай, ты уже в декрете почти) забей на них, хоть и конечно обидно. Скушай шоколадку и погладь пузико и все пройдет))))
  • 0

#1845
pani monika

pani monika
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
У меня тоже гемоглобин упал с 122 до 111, АГ написала анемия средней тяжести и назначила тардиферон. Но я его пить не стала, лучше черную смородину буду есть. )))

Света, выздоравливайте! С походом в ЭКО!

Ира, Света права - береги себя!
  • 0

#1846
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

На чет комбеза согласна.. Утонет...
Но я его все же возьму.. не на выписку так на 40 дней сгодится))).

На счет жрачки жиров я тоже их жру... в мороженном... каждый день по 1 кг ванночку сжираю... и прям не могу остановиться пока до конца не сожру :faceoff:

Тоже так хочу мороженко, но боюсь горло слабое. На дня не сдержалась съела, так потом весь день переживала)))
  • 0

#1847
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Тоже так хочу мороженко, но боюсь горло слабое. На дня не сдержалась съела, так потом весь день переживала)))

я его слегка извращенно ем.. в расстаянном виде.. поэтому ванночки покупаю.. чтоб со стаканчика не текло... :D
Попробуй... оно вроде и не очень холодное и в то же время вкус мороженного
  • 0

#1848
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений


Тоже так хочу мороженко, но боюсь горло слабое. На дня не сдержалась съела, так потом весь день переживала)))

я его слегка извращенно ем.. в расстаянном виде.. поэтому ванночки покупаю.. чтоб со стаканчика не текло... :D
Попробуй... оно вроде и не очень холодное и в то же время вкус мороженного

Спасибо) попробую
  • 0

#1849
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
девочки, у меня тоже сегодня АГ увидела недостаток железа и кальция. но я решила не брать препараты с железом, боюсь запоров.
правда я с мясом не дружу совсем. наверное отсюда недостаток. какие продукты вы потребляете, от которых действительно показатели меняются в лучшую сторону?
а то в инете такой список. что жрать не пережрать все.
  • 0

#1850
Я-же-Вика

Я-же-Вика
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Приветик всем!))
Пани, со сдачей доков! Как гора с плеч, да?)) Тоже сдала сегодня со второй попытки
Svetlluch, мне наша Ешимова один в один то же самое сказала: видно говорит, что холестерин высокий, значит на жирненькое налегаешь, а гемоглобин упал - значит мясо не ешь)) Хотя я жирное и жареное вообще не ем... Выписала гино тардиферон, пью его, черносливом заедая))
Кстати, еще говорит миф это все, что железа много в гречке и гранатовом соке... А я его каждую неделю в Кулинарии на Шевченко свежевыжатый брала, думала ну у меня гемоглобин точно ого-го)) Получается правда миф или это физиологическое снижение гемоглобина в третьем триместере...
  • 0

#1851
Svetlluch

Svetlluch
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Приветик всем!))
Пани, со сдачей доков! Как гора с плеч, да?)) Тоже сдала сегодня со второй попытки
Svetlluch, мне наша Ешимова один в один то же самое сказала: видно говорит, что холестерин высокий, значит на жирненькое налегаешь, а гемоглобин упал - значит мясо не ешь)) Хотя я жирное и жареное вообще не ем... Выписала гино тардиферон, пью его, черносливом заедая))
Кстати, еще говорит миф это все, что железа много в гречке и гранатовом соке... А я его каждую неделю в Кулинарии на Шевченко свежевыжатый брала, думала ну у меня гемоглобин точно ого-го)) Получается правда миф или это физиологическое снижение гемоглобина в третьем триместере...


:) :) я тоже жирное и жареное не ем . Тоже выписала гино тардиферон, но в аптеке его не было, взяла феррум лек.. Мне кажется это все таки физиологическое снижение..
  • 0

#1852
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Девочки, спасибочки за поддержку :hi:
  • 0

#1853
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Говорят еще в 3-м триместре имунка тоже снижается.. А холестерин растет потому что он является строительным материалом для плаценты..
Так что не переживайте.. Это все нормально.
  • 0

#1854
pani monika

pani monika
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
Моя походу икает, не приятно, лучше бы шевелюшки. Съела пару ломтиков жареного баклажана и началось. ))) Или это от еды не зависит?
  • 0

#1855
pani monika

pani monika
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Приветик всем!))
Пани, со сдачей доков! Как гора с плеч, да?)) Тоже сдала сегодня со второй попытки

Не совсем, в пятницу спокойно только выдохну. ))) Тебя со сдачей!
  • 0

#1856
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Моя походу икает, не приятно, лучше бы шевелюшки. Съела пару ломтиков жареного баклажана и началось. ))) Или это от еды не зависит?


Мне кажется не зависит, он у меня тоже частенько икает ))
  • 0

#1857
Svetlluch

Svetlluch
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Свет гемоглобин всегда в 3 триместре понижается, ничего щас правильным питанием поднимишь, да и для желудка хорошо. У меня хоть и гемоглобин в норме, холестерин тоже был повышен и соэ, моя ЕН не заморачивается и даже к терапевту не надо ходить, она сама за всех))
А почему прививку не хочешь расскажи?)

Пани со сдачей доков.
Qwer не переживай, ты уже в декрете почти) забей на них, хоть и конечно обидно. Скушай шоколадку и погладь пузико и все пройдет))))


Сугубо ИМХО. Считаю, что роды для ребенка это и так стресс. Организм ослаблен. Против БЦЖ ничего не имею, даже наоборот, так как в открытой форме он передается и воздушно-капельным путем.. Тем более в Кахахстане, я читала, ситуация с туберкулезом не айс.. А вот зачем делать новорожденному гепатит, так и не могу понять.. Если только в семье нет инфицированных... Передается через кровь, половые контакты, зараженные инструменты. То есть вероятность заболеть им скажем до 6 месяцев- 1 года ну очень маленькая.. Поэтому хочу повременить...
  • 0

#1858
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Всем доброго дня и хорошей спокойной недельки! Я радостная- у нас, наконец, экватор.
Квер, положи ты на шефа! Итак намучалась, до ночи сидела на работе!
Кипиш, мне тоже ставят недостаток железа. Но оно справедливо. Я мясо никак не могу есть. Через силу. Начала пить витамины с железом- итог, запор.
И всех со сдачей доков!
Найлик, с первой датой!
  • 0

#1859
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
Девули, привет

Вас читать, не перечитать. :)

Мы выписались вчера! Выписалась я конечно как курица... на улице + 40 а мой в слипе тнплом и в такой же шапке и еще пледик вонючий :))))) в общем неподрасчитала я с погодой.

Девочки, набрала я 11 кг.в роддоме оставила 6 (не помню, отписывала я, нет)

Капелла, ты там ранее про окситоцин спрашивала. Мне 3 дня 2 раза в день систему ставили.

Не увидела (не дочитала) че с кусочком внутри Саши. Саш, здоровья тебе! Сама не делай такие лекарства. Захереет дома а у врача и никакой ответственности - это не правильно


  • 0

#1860
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Сугубо ИМХО. Считаю, что роды для ребенка это и так стресс. Организм ослаблен. Против БЦЖ ничего не имею, даже наоборот, так как в открытой форме он передается и воздушно-капельным путем.. Тем более в Кахахстане, я читала, ситуация с туберкулезом не айс.. А вот зачем делать новорожденному гепатит, так и не могу понять.. Если только в семье нет инфицированных... Передается через кровь, половые контакты, зараженные инструменты. То есть вероятность заболеть им скажем до 6 месяцев- 1 года ну очень маленькая.. Поэтому хочу повременить...

Есть форма гепатита А - которая передается как-то легче чем через кровь... ну там грязные руки и т.д....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.