Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 9]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8549

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#5801
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Девы нужен совет.
Отпустила я няню свою в три часа, так как сына сегодня перебесился и никак не хотел спать в обед, вместо 1, уснул в 3. Думаю все равно 3 часа спать будет точно. А рабочий день у няни до 6. Что она просидит просто так 3 часа, и так же домой пойдет. Тем более мы укладывались 1,5 часа, за это время она все дела сделала, на кухне убралась, полы помыла, глажки нет, тем более завтра у нее по плану ген.уборка всего дома. Короче я уложила сына в три, выхожу она уже все сделала и просто сидит. Говорю идите домой, все равно он три часа дрыхнуть теперь будет. Она ушла, радостная)
Не прошло и пяти минут приходит соседка, кое что спросить и говорит, а что это няня ваша так рано домой пошла. Я ей в крации все рассказала, а она меня давай учить что так нельзя, это нарушение дисциплины, пусть бы сидела до 6, ты ей за это деньги платишь, а то потом она мне на голову сядет, короче сказала так с ними нельзя, надо построже и только тогда все нормально будет. В чем то я с ней согласна, но не виду нужды заставляет человека тупо сидеть три часа на диване. Я всегда считала, как ты так и с тобой, где-то ты сделаешь хорошо, потом человек тебе сделает хорошо, ну или выполнит просьбу твою. Слушайте может я не права, может реально надо быть построже, как никак это наемный работник, но с другой то стороны это тоже человек, чет не знаю как лучше??????

Сообщение отредактировал grand1204: 01.08.2013, 15:43:37

  • 0

#5802
Svetlluch

Svetlluch
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Девы нужен совет.
Отпустила я няню свою в три часа, так ка сына сегодня переубедился и никак не хотел спать в обед, вместо 1, уснул в 3. Думаю все равно 3 часа спать будет точно. А рабочий день у няни до 6. Что она про сидит просто так 3 часа и так де домой пойдет. Тем более мы укладывались 1,5 часа, за это время она все дела сделала, на кухне убралась, полы помыла, глажки нет, тем более завтра у нее по плану ген.уборка всего дома. Короче я уложила сына в три, выхожу она уже все сделала и просто сидит. Говорю идите домой, все равно он три часа дрыхнуть теперь будет. Она ушла, радостная)
Не прошло и пяти минут приходит соседка, кое что спросить и говорит, а что это няня ваша так рано домой пошла. Я ей в красили все рассказала, а она меня давай учить что та нельзя, это нарушение дисциплины, пусть бы сидела до 6, ты ей за это деньги платишь, а то потом она мне на голову сядет, короче сказала так с ними нельзя, надо построже и только тогда все нормально будет. В чем то я с ней согласна, но не виду нужды заставляет человека тупо сидеть три часа на диване. Я всегда считала, как ты так и с тобой, где-то ты сделаешь хорошо, потом человек тебе сделает хорошо, ну или выполнит просьбу твою. Слушайте может я не права, может реально надо быть построже, как никак это наемный работник, но с другой то стороны это тоже человек, чет не знаю как лучше??????

 

 

Ой, Лен, тут очень тонкая грань... Я умом понимаю, что надо строить и не баловать. Но в сделала бы также ) хотя мне тоже кажется, что они наглеют.. Недаром говорят, что наемный персонал надо постоянно менять, так как они все равно со временем халтурить начинают.


  • 0

#5803
Svetlluch

Svetlluch
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Я тоже  стараюсь жить по принципу, как ты с другими, так и они с тобой . Но не уверена, что это правильно в случае работодатель-работник. Вот вспоминаю, что когда я была начальником иногда приходилось оскал показывать ( хоть я не люблю это), чтобы не забывались.. Но у меня подчиненные всегда вменяемые были ) быстро в себя приходили)


  • 0

#5804
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Да Свет халтурят они все. Никто не убирает так как я сама уберу, я постоянно мужу говорю, ну почему они не видят грязь где я ее вижу? Муж смеется и говорит, что потому что это не их и не надо это им видеть. Видимо правда это так. И никто не посмотрит за ре моим лучше чем я, это я тоже знаю. Поэтому начала немного проще относиться. Мне главное чтоб сыну комфортно было, а остальное переживу)
  • 0

#5805
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Лен, а мне кажется, Как ты считаешь нужным сделать так и делай, ты же соседку по остальным вопросам не слушаешь :)


  • 0

#5806
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

Я тоже  стараюсь жить по принципу, как ты с другими, так и они с тобой . Но не уверена, что это правильно в случае работодатель-работник. Вот вспоминаю, что когда я была начальником иногда приходилось оскал показывать ( хоть я не люблю это), чтобы не забывались.. Но у меня подчиненные всегда вменяемые были ) быстро в себя приходили)

Я показываю иногда оскал тоже) хоть и не всегда мне это нравится, но понимаю что по другому нельзя. Просто думала, с нянями надо быть все же повежливее, так как им доверяешь самое дорогое в жизни, но в то де время, чтоб они знали что если что не так ты их убьешь.
Просто мне кажется моя няня такая добрая и обидчивая. ) я ей как-то предъявила не помню за что, так она вся покраснела и не знала куда себя деть, мне так жалко ее стало, что я теперь стараюсь тактично ей говорить. Вот поэтому я и хотела кого-нить помоложе, чтоб не чувствовала грань возраста, но на своем опыте убедилась, что эта работа не для молодых.
  • 0

#5807
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

пошла белье на улицу повесить там пистец натуральный 

Прикреплённые изображения:

  • 31072013108.JPG

  • 0

#5808
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

Лен, а мне кажется, Как ты считаешь нужным сделать так и делай, ты же соседку по остальным вопросам не слушаешь :)


Да дело уже не в соседки, а я задумалась мож я правда слишком добрая))))) ( во как)))))
  • 0

#5809
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

пошла белье на улицу повесить там пистец натуральный

Ага я тоже щас вышла заборщиков проверить, чуть не умерла.... Собак так жалко, они там "лопаты" свои по высовывали и не знают куда деться.
  • 0

#5810
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Гранд, думаю, тебе лучше знать правильно ли ты поступила. Некоторые понимают когда к ним хорошо относишься, а некоторые только наглеют. Если твоя няня относится к первой категории, то все правильно.
  • 0

#5811
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Да дело уже не в соседки, а я задумалась мож я правда слишком добрая))))) ( во как)))))

ща няне работы итак добавится со 2м Ре, так что упахать успеешь, пока есть возможность, пусть передохнет, тем более жара :D

 

я еще добрее блин )) 


  • 0

#5812
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений

я бы тоже отпустила, да хотя бы потому что чужой чел. в доме, которому нечем заняться-напрягает)))

везде мера должна быть... чо уж совсем так, до 6ти и все...


  • 0

#5813
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

Да дело уже не в соседки, а я задумалась мож я правда слишком добрая))))) ( во как)))))

ща няне работы итак добавится со 2м Ре, так что упахать успеешь, пока есть возможность, пусть передохнет, тем более жара :D
 
я еще добрее блин ))
Я тоже про второго подумала.
Точно, ты еще добрее.....куда она заведет.)
  • 0

#5814
pani monika

pani monika
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
У нас на солнце на градуснике +50. Писец!
  • 0

#5815
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Хочу завтра пойти в РД на Басенова, познакомиться с ГН. Пока заключать длговор не буду, еще в 3 РД надо сходить. Как думаете, врачи нормально относятся к таким знакомствам? Все так время отнимаю.
  • 0

#5816
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Спасибо девочки) думаю надо быть все же не то что даже добрыми, но рассудительными и адекватными наверное.
  • 0

#5817
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

куда она заведет.)

отовсюду выберемся :D

 

Кисуля я вон тож в 2 роддома ходила, знакомится ))), но как оказалось к 1му у меня душа нележала  


  • 0

#5818
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Мне кажется у меня щас кондер сдохнет, такие звуки издает. )))Это будет попа....
  • 0

#5819
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Пани не лазь по жаре ))) как кушать готовить? на кухне кондера нету


  • 0

#5820
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

Хочу завтра пойти в РД на Басенова, познакомиться с ГН. Пока заключать длговор не буду, еще в 3 РД надо сходить. Как думаете, врачи нормально относятся к таким знакомствам? Все так время отнимаю.


Это вполне нормально, тем более тебе срок еще позволяет. Я тоже когда сыном б была была и в 3рд, и в ИЗМИРе, и в Керуене. Причем в 3РД и ИЗМИРе ходила знакомиться через знакомых, никаких неудобст не было. Врачи сами говорят всегда - думайте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.