Перейти к содержимому

Фотография

28 панфиловцевЧестный фильм о наших героях

вов военный боевик история панфиловцы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 424

Опрос: Оценка к фильму.

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Ваше впечатление ПОСЛЕ просмотра фильма?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#32408840
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

убедительная просьба обсуждать данный фильм, а не политическую обстановку в мире

Сообщение отредактировал temny: 08.06.2015, 15:33:42

  • 2

#261
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Спасибо за ссылки Антрополог и 4WaD! Если кому лень читать все, то несколько цитат: 
 
*Наконец-то у кого-то в отечественной культуре появилось нормальное, здоровое отношение к врагу.
*Фильм вообще-то о том, как всесокрушающая сила встретилась с неодолимым препятствием. Одно из двух должно было потерять свое название — и это произошло.
*Когда по экрану побежали титры, я понял, что они — такая же часть фильма.
*На экране никто не закатил истерику, призванную продемонстрировать «глубину характера». Никто не рассуждал на предмет того, не стоит ли начать бороться со сталинизмом — хотя в фильме имеются и колючая проволока, и православная молитва. Никто не предложил дожидаться, пока нас освободят союзники.
*Фильм сделал для отечественного кинематографа то же самое, что панфиловцы сделали для Родины, — он защитил последние, критические рубежи, за которые отступать было нельзя. Потому что за ними — национальное небытие.
*Кинотусовка этого Шальопе не простит. И поэтому мы ему еще понадобимся.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
О «Левиафане» такого же мнения (блевотного). Цитата: "Звягинцеву деньги дает государство (220 млн.руб), про которое он снимает вот такие фильмы. Это говорит только о том, что у нас вакханалия свободы... А потом эти люди начинают орать публично, что им ограничивают свободу, что вокруг цензура". 
Конечно, в Канны (и иже с ними) фильм не пошлют, но сейчас важнее фильмы "для внутреннего пользования", для "своих", что в РФ, что в РК.  

  • 0

#262
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

убедительная просьба обсуждать данный фильм, а не политическую обстановку в мире

 

Фильм просто уже политический получается - "Наш ответ якобы нашему Левиафану и всему авторскому кино". В таком ключе.

Правда забывается, что это уже не авторское кино, а народное. Народ на него первоначальную сумму собирал. Внушительную. А потом уже поддержали и Путин, и Назарбаев.

Ладно, Путин ... Кто-то сомневается в здравом смысле нашего правительства и самого "елбасы"? Это я для слишком горячих голов.

 

Мне понравился фильм. Мне и раньше нравились фильмы про войну, снятые в именно советское время, а не в более поздний период, кроме "Кукушки" (а о ней разговор особый).

Так я испытал некоторое чувство ностальгии вкупе с уже приобретенным сейчас некоторым цинизмом.

Ностальгия победила, по понятным причинам. Но не только она, это действительно кино, а не та фигня, которым нас кормил русский прокат последние двадцать лет. Это уже был цинизм.

 

Кино знаковое. О нем еще долго будут спорить и ломать копья и консерваторы, и либералы.

Я на стороне консерваторов.

 

P.S. И поводу мифа или были о панфиловцев.

Мне тут недавно с пеной у рта доказать (не здесь, на другом ресурсе), что сериал "Таинственная страсть" - это художественная правда. Про алкоголиков и тунеядцев, но "героев света и добра" (не помню как там у Кастанеды или кого-то еще).

 

Это кино - художественная правда, выстраданная. 


  • 1

#263
4WaD

4WaD
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Фильм и по сборам неплохо проходит и это при ограниченном количестве показов.

Немного отскочу в сторону.

В данный момент проводится сбор средств на кинокартину о героической обороне Севастополя: http://sevastopol1942.ru/about

Историческим консультантом и сопродюсером фильма является Клим Жуков (завсегдатаи Тупи4ка Гоблина знают). Думаю, фильм получится как минимум не хуже 28 панфиловцев.


  • 3

#264
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

P.S. И поводу мифа или были о панфиловцев.

Кстати да ,по ходу фильма для либералов и сомневающихся русским языком озвучено: "Нас ОСТАЛОСЬ 28 человек", это сразу после второй массированной арт-обработки.

И именно эти 28 гвардейцев пожгли 14 танков и положили немерено пехоты.

Вечная память Героям!


  • 4

#265
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Ещё мнение.


  • 1

#266
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 03.12.2016, 00:27:45

  • -5

#267
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений


Немного отскочу в сторону.
В данный момент проводится сбор средств на кинокартину о героической обороне Севастополя: http://sevastopol1942.ru/about

обана! Спасибо за наводку!
Грех не помочь такому делу.
Касаемо сабжа: одна через одну рецензия обязательно скатывается в рассуждения на тему "было-небыло". В конце концов, кино таки художественное...
  • 0

#268
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Ещё мнение.
 Очередной субъективизм, отличие от форума - многа буков. Как я понял фильм, создатели сделали это сознательно (не показали героические штампы, Москву, Сталина, уходящих в ночь солдат, пионеров с цветами, "скачащую на выручку непобедимую Красную армию" и прочее) - потому что этого не видели и солдаты, подвиг которых показан в ленте. 
  • 0

#269
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Йа довольно цыничный чел, но должен признаться, что сцена боя заставляла бороться с комком в горле.
  • 1

#270
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Когда в конце показывают памятники, на месте и у нас, волосы дыбом встают, ощущение, что из бывшего СССР, две страны нормальные остались, Казахстан и Россия... Остальные все с комплексами борются.


  • 6

#271
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Наконец то выбрался в кино.

Посмотрел фильм в Достык Плаза.

До этого прочитал массу критики, сравнил ее с реальность.

1) Говорили что нет главного героя, а значит нет эмоциональной привязки к персонажам.

Отчасти это правда ты не ассоциируешь себя с кем то из показанных героев, но очень живо представляешь что мог бы находится в составе подразделения и наблюдать за ними со стороны.

Эмоциональная привязка есть, за героев действительно переживаешь.

2) Говорили что нет сюжета и развития персонажей.

Не вижу серьезных основания для подобных заключений, по моему все на месте. И сделано очень неплохо.

3) Говорили что все это напоминает реконструкцию боя.

На самом деле все это (с моей точки зрения) очень реалистично напоминает настоящий бой, куда больше чем все то что я видел прежде.

Во всяком случае со стороны панфиловцев, очень грамотно и логично устроена система обороны.

Со стороны немцев все несколько хуже, хотя их артиллерия и танки показаны очень хорошо и действительно пугающей силой. А вот действия пехоты как то не очень.

В целом когда видишь на экране не непонятную мешанину из взрывов  и стрельбы непонятно куда, как часто бывает. А четко понимаешь логику боя, и тактические задачи разных очагов сопротивления, то это выглядит очень круто. Наверно реалистичность боя самая сильная сторона картины.

Из реальных минусов.

4) Отсутствие слов коммунист, советский, СССР считаю минусом фильма. Идеология неотъемлемая часть этого исторического периода, и военного конфликта.

5) Хоть создатели и очень старались отойти от шаблонных пафосных сцен, за что им отдельное спасибо. Все таки пару раз они прорываются на экране. Как например

Скрытый текст

В целом фильм очень понравился, ничуть не жалею что поучаствовал в народном сборе денег и сходил потом в кинотеатр.

Надеюсь этот фильм станет очередной планкой, за которой начнут тянутся другие режиссеры фильмов на военную тематику.


  • 4

#272
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
Сходил на сабж.
В целом фильм понравился. Хотя ощущения что это историческая реконструкция есть. Снято хорошо.
Минус один на мой взгляд-нет об'яснения ситуации. Ведь не все знают как так получилось. Нужно было в начале фильма по ходу титров или отдельно рассказать о предыдущих боях. Что резервов не осталось. Фашисты делали последний рывок. Силы сторон были на исходе у обеих сторон. А из Сибири шли эшелоны, но требовалось время для их развертывания. Враг тем временем подошел близко. Осталось лишь выйти в пригороды Москвы. И эту задачу по сдерживанию атаки выполняли панфиловцы.
А в конце фильма рассказать итог. Что силы фашистов истощились. подошли наши резервы и враг был отброшен.

Еше минус этотсовременный стиль диалогов
  • 4

#273
4WaD

4WaD
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Сходил вчера второй раз. Еще раз насладился качественной работой съемочной группы. После "штрафбатов, сволочей и предстояний" просто как бальзам на душу.


  • 2

#274
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

денег занесли

да и не понял бы я себя - всеО детство рядом с парком прошло

фильм понравился

бюджета бы ему побольше,да сценаристов поматерее


  • 1

#275
AllesKaput

AllesKaput
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

И еще.. может быть не заметил, что самая большая заслуга в формировании и подготовке дивизии принадлежит генерал-майору И. В. Панфилову, это он на курсах 'молодого бойца' подготовил своих новобранцев к встрече и борьбе с танками, и тому подобной тактике.


  • 2

#276
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
4) Отсутствие слов коммунист, советский, СССР считаю минусом фильма. Идеология неотъемлемая часть этого исторического периода, и военного конфликта.

 

Так как Православие является одним из главных столпов ( если не самым главным) современной российской официальной идеологии, то бесовская материалистическая идеология коммунизма стоит ей поперек горла. Поэтому создатели фильма сознательно постарались игнорировать коммунистический подтекст тогдашних реалий. Соответственно многие назвали такой подход к истории, как искажение истории, чтобы прогнуть ее в угоду современной идеологии.

 

Отрывок фильма, когда солдат читает православную молитву - показателен. Таким образом создатели фильма хотели сказать - это не советский солдат ( пораженный бесовской идеологией коммунизма), а это православный русский солдат. Это не советские войска воюют с немцами, это русские войска воюют с немцами. В идеале было бы, если бы в фильме казах прочитал мусульманскую молитву. 

 

По сути этот фильм - это тот же Михалков, только с более хитрой стороны. Если православный белогвардеец Михалков открыто гнобит советский режим и коммуняг-бесов, то 28 панфиловцев сознательно игнорируют коммунизм и отвергают влияние коммунизма на русских людей.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 05.12.2016, 19:12:49

  • -6

#277
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Думаю за несколько уикендов казахтанские финансовые вложения в фильм окупятся. И можно будет снять уже фильм про войну казахстанским режиссёрам.

 

Фильм "28 панфиловцев", снятый при поддержке Министерства культуры и спорта РК и АО "Казахфильм", собрал за первый уикенд в Казахстане 30 миллионов тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщил PR-директор киностудии Дмитрий Шишкин.

 

Он отметил, что картина выходит на второй уикенд с позитивными прогнозами по сборам. По его словам, данные по казахстанскому прокату собраны с 90 кинотеатров в РК, что является практически полным охватом по стране. "У нас, к сожалению, такой статистики по кино, как в России, нет, но думаю, ситуация такая же в целом - там "панфиловцы" за уикенд идут на втором месте после "Фантастических тварей" ("Фантастические твари и где они обитают" - прим. автора.), у которых бюджет 180 миллионов долларов против 2,5 миллиона у "28 панфиловцев", то есть в 72 (!) раза больше, а сборы в шесть раз больше", - сказал Шишкин.

Напомним, Казахстан оказал финансовую поддержку картине в размере 100 миллионов тенге. Как известно, первые средства на съемки фильма съемочная группа собрала с помощью краудфандинга. Ее представители отметили, что имя каждого, кто отправил пожертвование, будет демонстрироваться в ходе показов в кинотеатрах в титрах, которые займут девять минут.

Также после того как авторы картины смогут вернуть деньги частных инвесторов и государственные средства по результатам проката, планируется выложить фильм в Интернет. "Эта картина сделана для кинотеатров. Смотреть ее в Интернете не стоит", - озвучил свой призыв на предпоказе картины в Алматы режиссер Андрей Шальопа.

Подробнее: https://tengrinews.k...pervyiy-307543/



#278
Генка Барбоскин

Генка Барбоскин
  • Читатель
  • 73 сообщений
После фильмы вышел с ощущением, что нас нае... Ну не может эта любительская поделка стоить 2 с половиной миллиона баксов. Создатели кина насобирали отовсюду денег, слепили третьесортное кино, объявили его патриотическим. То есть кому не нравится, тот не патриот и враг. А сами хапнули бабла на этом деле. Круто чо? Но не люблю быть лохом...

#279
Печаль и Радость

Печаль и Радость
  • Гость
  • 34 сообщений

.Ну не может эта любительская поделка стоить 2 с половиной миллиона баксов.

Вы уверенны, что этот фильм не может стоить этих денег? Вы каким-то образом связанны с кинематографом, чтобы реально оценить сколько стоит создание фильма? По-моему, фильм "О чём говорят мужчины" не стоит 2 млн. баксов. Так сравнить эти два фильма с одинаковым бюджетом - .... даже сравнивать не хочется... 


  • 4

#280
AllesKaput

AllesKaput
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

После фильмы вышел с ощущением, что нас нае... Ну не может эта любительская поделка стоить 2 с половиной миллиона баксов. Создатели кина насобирали отовсюду денег, слепили третьесортное кино, объявили его патриотическим. То есть кому не нравится, тот не патриот и враг. А сами хапнули бабла на этом деле. Круто чо? Но не люблю быть лохом...

Ну вы еще молодой.. поэтому сами нае... рады ! Сам успел застать многих ветеранов фронтовиков, так сказать кто служил в советской армии те плоть от плоти, кровь от крови внуки и сыновья их, помню точно также сколько раз вот так в полевых условиях сидели у костра мы советские солдаты казахи, узбеки, русские, татары и т.д. вкушали из одного котелка, банки консервы, и с умным видом на лице беседовали на разные темы..


  • 2



Темы с аналогичным тегами вов, военный, боевик, история, панфиловцы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.