Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Ганикызы ХадиджеСветлая память...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

#28698791
МаМоЧкА_Ходи

МаМоЧкА_Ходи
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Здравствуйте форумчани я Сихымова Эльмира мама "особенного ребенка" Ганикызы Хадиджа страдающей дцп спастико гиперкенитической формы, эписиндром, нарушения терморегуляции. Обращаюсь ко всем людям кому не безразлична жизнь тяжело больных детей помочь моей дочери пройти обследование в г. Алматы в лабораторий изучения эпилепсии и судорожных состояний и семейного мониторинга им.В.М.Савинова, а так же получить консультацию у ряда специалистов  Хадиджа очень тяжелый ребенок в свои 4 года она не чего не умеет, все эти годы мы боролись с судорогами и повышенной температурой дважды были на лечение в РФ в г.Астрахани последний раз были в декабре 2013 года и очень довольны результатами но к сожалению ребенок тяжело переносит дорогу в связи с чем хотим продолжить лечение в Казахстане но и в своей стране качественное лечение можно получит только платно и я прошу люди добрые помогите .к Савинову мы записаны на 28 марта и 29 марта пройти ЭЭГ сдать анализы консультация самого Савинова будет стоить 29900 тенге, аренда квартиры 10 дней по 6000 тенге, консультация иммунолога 5000 тенге, консультация невролога 5000 тенге, итого выходит примерно 100 000 тенге. Сумма вроде не большая могли бы и сами но увы есть еще питание, проезд и еще много не предвиденных расходов, и я боюсь что все мы не осилим и поэтому мы просим помочь добрых людей. К сожалению что бы как то облегчить жизнь наших детей нужно много сил и средств а с каждым годом становиться все дороже и дороже но мир не без добрых людей и надеюсь что нам помогут.

реквизиты:

Сихымова Эльмира Букентаевна, ИИН-710517403036 

Карта Народного банка РК – 4402-5735-6886-9707;

Тел. 8-724-2-22-2964, 8-701-882-20-88. 

Прикреплённые изображения:

  • Scan10002.JPG
  • Scan10003.JPG
  • Scan10004.JPG
  • Scan10005.JPG
  • Scan10006.JPG

  • 0

#401
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений

Бедная малышка. какой кошмар.............

Эльмира держитесь, сил Вам пережить это.......

реву, не могу :cry:


  • 0

#402
МаМоЧкА_Ходи

МаМоЧкА_Ходи
  • Постоялец
  • 372 сообщений

если бы я только знала как ей помочь моей маленькой девочке сил нет сердце разрывается я очень скучаю по ней

Прикреплённые изображения:

  • 20140219-0026.jpeg

  • 0

#403
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений

Эльмира не корите себя.... "врачи" не знали что делать и как лечить, а что Вы то  знать могли?   Боже мой, несколько лет подряд ребенку купировали судорооги, которые во все и не судороги то были, а дистонические атаки, травили  противосудорожными препаратами, ну куда же эти светила то смотрели??? Больно и страшно...........  Спи малышка спокойно..........


  • 0

#404
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Эльмира, держитесь.

Я знаю что никакие слова не облегчат вашу боль...

Ходи уже  не больно и она смотрит на вас с мягких облачков. Она вас любит, и она знает что вы ее любите.


  • 0

#405
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

инна лилляхи уа инна иляйхи раджи'ун. иманды болсын.


  • 0

#406
raSvet(a)

raSvet(a)
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Эльмира, примите искренние соболезнования, скорбим вместе с вами….


  • 0

#407
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Иманды болсын


  • 0

#408
МаМоЧкА_Ходи

МаМоЧкА_Ходи
  • Постоялец
  • 372 сообщений

сердце разрывается нет больше моего ангелочка со мною нету мне утешения 

Прикреплённые изображения:

  • Фото0576.jpg
  • Фото0591.jpg

  • 0

#409
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

Эльмира,это ужасно...как так? Крепитесь,держитесь... просто нет слов.Сил Вам пережить это горе... :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


  • 0

#410
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Эльмира, держитесь. мысленно мы с вами.

 

примите соболезнования... иманды болсын....


  • 0

#411
МаМоЧкА_Ходи

МаМоЧкА_Ходи
  • Постоялец
  • 372 сообщений

да очень сложно не возможно больно сердце разрывается от потери моего Ангелочка но я держусь и  пытаюсь помогать семьям где есть инвалид у меня есть уже две девочки дцпшки а сегодня познакомилась с мальчиком Сагындыком очень хочу что бы моя помощь была полезной.


  • 8

#412
Алёна Янкова

Алёна Янкова
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

да очень сложно не возможно больно сердце разрывается от потери моего Ангелочка но я держусь и  пытаюсь помогать семьям где есть инвалид у меня есть уже две девочки дцпшки а сегодня познакомилась с мальчиком Сагындыком очень хочу что бы моя помощь была полезной.

Эльмира, Вы мать-героиня!!! Такая молодец!!!!!  Ходи смотрит на Вас сверху, и очень гордится что у нее такая сильная и добрая мама!!!!!!!!!!


  • 0

#413
Daika555

Daika555
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Иманды болсын((


  • 0

#414
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

примите искренние соболезнования...


  • 0

#415
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Эльмира, примите мои искренние соболезнование, очень больно..., что так случилось, Вы держитесь и крепитесь Пожалуйста!!! Иманды болсын кішкентәй сәбиініз!!!


  • 0

#416
МаМоЧкА_Ходи

МаМоЧкА_Ходи
  • Постоялец
  • 372 сообщений

вот уже месяц как нет моей девочки сердце разрывается от боли мне так ее не хватает не знаю как дальше жить моя маленькая я так скучаю по ней,знаю ее не вернуть но это так не выносимо больно жить я так мечтала поставить свою дочу на ноги а получилось наобород я ее потеряла потеряла смысл жизни .хочу держаться не плакать но нет сил сдерживать себя .


  • 0

#417
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Эльмира, мы, наверное, не можем до конца понять, что вы испытываете, только представить....

 

Крепитесь! Почаще вспоминайте хорошее, улыбку вашей красавицы, ее голос, ее лицо...

 

и вашему ангелочку теперь не больно, она там, где хорошо и светло


  • 0

#418
МаМоЧкА_Ходи

МаМоЧкА_Ходи
  • Постоялец
  • 372 сообщений

здравствуйте, вот уже два  с половиной месяца как нет моего ангелочка и нет слов что бы передать ту боль которую испытывает мать теряя  своего ребенка не пожелаю этого даже врагу.многие знакомые высказывают такое мнение что мой ребенок отмучился и ей стало легче и мне тоже должно быть легко ведь она же была инвалид и не известно встала бы она на ноги но поверте мне ни капельки не легче когда Хадиджа была жила спала со мной рядом я жила с надеждой только на лучшее а сейчас пустота и Ходи была для нас самой любимой и сладкой и умной девочкой .последнии дни ее жизни я была согласно пусть не ходит только бы не температурила .простите мамы особенных детей что я плачу но только вы поймете что инвалид это тоже ребенок но только особенный и я желаю вам всем любите своих детей такими какие они есть .я часто захожу на форум это меня немного успокаивает .И еще я хочу помочь одной малообеспеченной семье у них девочка дцпшка ей 2года 5 мес кроме кызылординской б. ни где не были нуждается в реабилитации стаит в очереди по квоте вреа центр .отправляла документы в фонд дом и касиетте жол говорят только на следующий год,а время идет хотелось пока тепло что бы девочка получила хоть первые уроки проф. специал. по реабилитации что бы имела представление о лфк. нужен ваш совет куда еще обратиться .


  • 6

#419
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

http://kzhol.kz/ru/page/460-  напишите в этот фонд,  там хорошие результаты. Если девочку запишут на курс лечения, тогда будет уже точно известно на какую дату приезд в астану , на какой срок...

 И тогда проще начать сбор. Но нужны как Вы уже знаете -   все документы, справки ,  счета/приглашение.

Но даже , если модератор не позволит открыть сбор - ДУМАЮ помогли бы все добрые люди. Во всяком случае,  я могла бы  помочь с арендой квартиры в Астане. 

 так, просто без конкретного лечения, без срока, без точной информации- вряд ли. ИМХО.

Мама девочки и отец,  понимают надеюсь, что реабилитация это долгий и тяжелый труд, Разовыми поездками не обойтись.  Главный акцент - заниматься всегда ,каждый день дома   с ребенком, впитывать все упражнения, методики, предлагаемые врачами реабилитологами. Но для начала , конечно, надо приехать на такой курс реабилитации. 


  • 0

#420
МаМоЧкА_Ходи

МаМоЧкА_Ходи
  • Постоялец
  • 372 сообщений

как я уже говорила мы отправляли док-ты в фонды. в Касиетте жол тоже отправили там нам обещали помочь только 2015 году. спасибо ДОЛЬЧЕ ВИТА , что готовы помочь,не могу открыть вашу ссылку.родители понимают конечно по мере возможности мама делает лфк и массаж но все же девочки необходима в данный момент получить грамотную реабилитацию а маме получить уроки что бы правильно заниматься с ребенком. в данный момент я не представляю куда можно их направить ,в россию и за границу не рассматриваем потому что мама одна с ребенком не сможет поехать а с мужем ехать дома мал дети и по этому прошу может в наш реацентр астаны на платное ,как вы думаете.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.