Перейти к содержимому

Фотография

Рахманов Салим, 4 года, РАК!Сбор средств на спасение жизни в Корее

опухоль вильмса метастазы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#26039995
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Ещё один малыш, которому не справится без нашей помощи!!!!! Ему просто больше некому помочь!!!!!!!

SOS! Срочный сбор!!!!!!!! :idea:

Сбор средств на спасение жизни Салимчика в

клинике «Ханканг Кандон Сонсим» (Южная Корея)

Друзья, Салим находится под патронатом фондов "ДОМ" и "UnityKZ"
а также группы волонтеров с ветки Благотворительность сайта vse.kz
6f71a8fd58ee.jpg
Дата рождения мальчика: 23 июня 2009 года.
Место жительства: город Алматы
Диагноз: опухоль Вильмса (рак почки). Почка удалена, удалена часть лёгкого, метастазы.......
Стоимость операции: 43 000 USD


Обращение мамы:


Здравствуйте! Меня зовут Рахманова Эльмира, у меня есть сын Рахманов Салим, он болен – опухоль Вильмса, уже 4 стадия, а ему 4 года будет 23 июня, он перенес 3 операции и 23 курсов химиотерапии, почти 3 года не выходил из больницы. Знаете, как больно смотреть на него, как он мучается, ему больно прикасаться к самому себе, все ломит, он очень терпеливый, и всегда говорит: «Не плачь, у меня ничего не болит, я когда вырасту и стану большим, я буду тоже тебя носить на руках и давать тебе лекарство». Знаете, у меня у мамы сердце разрывается от таких услышанных слов, от своего ребенка. Через неделю после того, как я родила второго сына, беда случилась с Салимом. Тогда же сразу меня бросил муж, просто ушел, помощь мне идет от моих родителей. А что-то требовать от бывшего мужа, те же подгузники, я не могу, мы не зарегистрированы. Нам нужно лечение за границей, а средств не хватает ни на что. Я ведь же мать, а нечем не могу помочь своему сыну. Прошу Вас, мне очень сложно. Помогите вылечить моего малыша. У нас нет времен, ему с каждым разом, с каждым курсом все хуже и хуже. Все это не передать на бумаге, всю боль души, да и руки трясутся писать письмо, очень больно.
Я Вас прошу, помогите, пожалуйста, моему сыну Салимчику!

Спасибо огромное за любую помощь!

Друзья, присоединяйтесь если не вкладами денежными, так моральными и физическими - помогите распространить информацию!!!


Реквизиты по которым вы можете помочь Салиму:

2. Номер волонтёрской карточки в ККБ, можно перечислять туда:
Скрытый текст


4. Вы всегда можете передать наличными деньги через любого волонтера из списка ниже если он находится в пределах досягаемости от вас:
Скрытый текст


5. Помочь Салиму можно через фонд "ДОМ":
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Elty: 26.09.2013, 12:22:19

  • 2

#221
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Дай-то бог, чтобы у мальчишки закончились его мучения и отрезания по кусочкам!


  • 0

#222
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Спасибо большое, молодому человеку, Румилю из Семея, за 3 000 тенге в копилку Салима!

Спасибо большое, Наталье Бобровицкой, за 5 000 тенге! Были переведены на волонтёрскую карточку.
Спасибо большое, Дание, за 1 400 рос.рублей!
Сегодня встречалась с мамой Салима и передала ей деньги. У Салима всё в порядке, лечение ему на пользу и на выздоровление.
cdedfe924df1.jpg

Сообщение отредактировал Мариника: 19.09.2013, 22:01:06

  • 1

#223
Жан_сель

Жан_сель
  • Гость
  • 37 сообщений

Хочу пожелать скорейшего выздоровления малышу, очень Вас понимаю т.к. сама переживаю за здоровье своего сына ровесник Салима и даже родились в один день. Отправила смс.


  • 0

#224
Daika555

Daika555
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Есть ли новости о Салиме? Что то тишина какая то ... Идет ли лечение и каково его состояние сейчас? Видела боксы в Mothercare...


  • 0

#225
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Вот только с утра со Светой из ДОМа про Салимчика в разговоре вспомнили) Всё у него в порядке, лечат ребёнка. Была операция.


  • 0

#226
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Большое спасибо, хорошим людям, за собранную вместе сумму в размере 1 250 долларов США, для Салимчика. Света (ДОМ) везёт эти деньги, передаст бабуле малыша.


  • 0

#227
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Вчера видела в спутнике бокс Салимчика
Полный!!!

20131201_164209-1.jpg
  • 0

#228
neveI

neveI
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Как Салимчик? давно ничего не писали...


  • 0

#229
ГульмираКасымова

ГульмираКасымова
  • Гость
  • 10 сообщений

Всем привет! Только что говорила со Светланой Селюниной (ОФ Дом). Салимчика готовят к операции по пересадке стволовых клеток. Сама операция будет в эту субботу. Давайте все вместе помолимся, скрестим пальцы и изо всех сил пожелаем Салиму успешной операции и, главное, чтобы клетки прижились!

 

Если у кого-то есть возможность помочь, то очень нужна финансовая помощь бабушке Салима, которая сейчас там с ним. На лечение фонд выделил деньги, и они официально перечислены на лицевой счет клиники. А вот бабушке Салима там совсем туго, мама Салима не выходит с ними на связь, денег не шлет, а житье-бытье там очень дорогое.

 

Если кто-то сможет помочь, созвонитесь, пожалуйста, со Светланой (8701 773 54 72, 250 12 83, 267 66 46), она подскажет, как передать деньги. После получения Вам передадут расписку от бабушки. 


  • 0

#230
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Удачи и здоровьица мальчишечке с красивыми глазами! Такой бабушке, как у Салима, наверное, грех не помочь, очень приятная. Передам немного денег.


  • 1

#231
NETKA

NETKA
  • Свой человек
  • 523 сообщений

У кого то есть более конкретная информация по Салиму? Где проживает бабушка, как они питаются? На что и сколько нужно денег в месяц? 

Почему мама себя так ведет...... Если бы Марина их буквально силком не отправила на лечение мама Салимки и не шевелилась бы..... и после этого, когда ей помогли она такое творит.... 

Слов нет... одни эмоции :mad:

 

пы.сы. Марин, может тебе что известно? Хоть знаю, что на твои звонки мамаша не отвечает.... но все же...


  • 1

#232
ГульмираКасымова

ГульмираКасымова
  • Гость
  • 10 сообщений

Netka, Вы можете все подробности узнать у Светланы с общества "ДОМ" (8 701 773 54 72, 250 12 83, 267 66 46)


  • 1

#233
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Салимчику сделали пересадку поэтических клеток. Успешно. Ребёнок чувствует себя хорошо))))

Огромное спасибо, Эльвире, из г.Хьюстон за 3 100 у.е.!

Свыше 70 000 у.е. оплатил спонсор, пожелавший остаться неизвестным - огромное спасибо!

Около 70 000 у.е. - оплата в клинику совместно Самрук и ДОМ - огромное спасибо!

 

Вся эта сумма уже переведена на счета клиники - подготовка к пересадке, сама пересадка, дальнейшее лечение. 

Информация от Светы (ДОМ).

 

Крепкого здоровья тебе, Салимчик!!!!!!!!!!! :hi:


  • 6

#234
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Дай Бог, чтобы все сложилось у Салимчика! Ребенок невероятной красоты, ангел с большущими глазами!
Маринике спасибо за новости! Отдельное спасибо и низкий поклон спонсору, пусть ему воздасться по заслугам!
  • 0

#235
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Ой, Марин, какие хорошие новости с утра!

 

А мама-то нашлась, ты не в курсе? С САлимом бабушка?


  • 0

#236
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Такие хорошие новости. Хвала Всевышнему!!! А, что разве мама терялась, видела программу по телеканалу астана, про Салимчика, у него очень хорошая семья, как-то не верится, что мама не интересуется судьбой своего сыночка. Он так подрос, такой улыбчивый мальчишка, пусть Аллах дарует ему выздоровление!


Сообщение отредактировал Oliven: 24.02.2014, 10:05:49

  • 0

#237
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

1510459_433182296817772_307365774511134810155582_433182353484433_785184989489404

 

10171708_433182450151090_611759882504219

 

 

Информация с сайта Дом Милосердие:

 

"Это наш мальчик - Рахманов Салим! Ему всего 4 года. У него была опухоль Вильмса 4 стадии (опухоль почек). К моменту обращения в наш фонд, он перенес 3 операции, 23 курса химиотерапии. Удалена почка и часть легкого. 
Сегодня он пришел к нам в фонд после лечения в госпитале в г.Сеул. Он лечился там 10 месяцев и получил еще 10 курсов химиотерапии. Там же была проведена 1 операция по удалению двух злокачественных опухолей с легких, высокодозную химиотерапию и пересадку стволовых клеток. 
К моменту прихода в фонд в его организме нет злокачественных опухолей. Сейчас он ложится в больницу на плановый курс лучевой терапии. 
Большую часть суммы лечения в размере 145 тысяч долларов помогли собрать Вы! Спасибо Вам за это!!!"

 

https://www.facebook.../miloserdie.dom


  • 8

#238
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Ох ты ж, Оль, какие хорошие новости! Пусть уже мальчонка совсем выздоровеет - ну нельзя же в таком возрасте перенести столько боли и страданий :(


  • 0

#239
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Я видела его в больнице Баганашыла  в начале апреля вместе с бабушкой. Говорили, что на луч приехали. Только вроде в Баганашыле нет луча.


  • 0

#240
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Я видела его в больнице Баганашыла  в начале апреля вместе с бабушкой. Говорили, что на луч приехали. Только вроде в Баганашыле нет луча.

Да, луч только у нас, на Шагабутдинова.

Вроде как в понедельник ложатся. Увижу их, потом подробности напишу. Порадовать бы пацанчика :)  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.