Перейти к содержимому

Фотография

MAXI ЧайЧто туда добавляют?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 318

#161
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
от макси-чая хотя бы вреда меньше...
  • 0

#162
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
тайна приготовления максичая останется в химлабаратории :smoke:
  • 0

#163
dulce

dulce
  • Гость
  • 13 сообщений
лучше не пить этот дринк

пейте лучше воду!
  • 0

#164
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Хорошо общалась с нашей буфетчицей, и хотела взять у нее Макси Чай, так она меня обговорила, сказала что у нее там дяда работает и сказала что туда всякую фигню добавяют. Лучше не пить.
  • 0

#165
D_me

D_me
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Сам пью данный Макси-Чай!
Но в основном пью Зеленый с Лимоном!
А что касается черного чая - то он явно неприятный на вкус!
А те кто говорят мол, есть вещество вызывающее привыкание. Полная чушь!
В данный момент как то перестал пить Макси-чай!
Пью Липтон Зеленый чай!
  • 0

#166
Мститель09

Мститель09
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
У меня знакомый работал в Galanz Bottlers. Так вот их Макси Чай готовиться по принципу Юпи. Просто добавь воды! Только воду добавляют сами в конторе. Порошок поступает по таможне со Штатов. Никому нет дела, какой состав порошка. Помните, в свое время, наш рынок был заполнен порошками различного, сомнительного производства. Позже до людей и до компет.инстанций дошло, что это не очень полезная вешь. И правда в том, что в США уже такой шампунь никто не пьет и сы нам, развивающимся странам. Кто-то здесь сказал, что крышки плохо открываются, это проблема техническая, связанная с оборудованием,вроде часть деталей уже заменили. ЧТо касается, вкуса. То кто-то здесь уже писал, что вкус вначале был ужасный, а потом сладше, сладше и ...
Это позже они поняли, что лучше побольше разбавлять водой и добавить сахара (кусочка белой смерти).
Лично мое ИМХО и факты моего знакомого.
  • 0

#167
Счастливая Я

Счастливая Я
  • Частый гость
  • 97 сообщений
люблю и пью макси чай, да и в жаркую погодку ништяк освежает)

Сообщение отредактировал Счастливая Я: 09.07.2009, 12:27:32

  • 0

#168
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

люблю и пью макси чай, да и жаркую погодку ништяк освежает)


Холодным дождем с неба?
Или все-таки В жаркую погодку?
По-моему, все подобные чаи производятся или из отходов пр-ва чая (чайная пыль), или из искусственно синтезированных в-в.
Вобщем - "не фонтан" в любом случае.
  • 0

#169
I-zh

I-zh
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

По-моему, все подобные чаи производятся или из отходов пр-ва чая (чайная пыль), или из искусственно синтезированных в-в.
Вобщем - "не фонтан" в любом случае.


Если, вообще, там присутствует чай, как таковой. Красители - да, ароматизаторы - однозначно, но вкуса настоящего чая там нет и подавно... Так же как и в "березовом соке" - березового сока.

Сообщение отредактировал Donna Roza Salvadore: 10.07.2009, 18:37:51

  • 0

#170
civilian

civilian
  • Гость
  • 5 сообщений
Скажите а в самом чае вообще много чая?
Химия однозначно не есть полезно.
По поводу уталения жажды. Ходил на курсы к одной индианке. Лето. Жара страшная. Так вот она меня угощала тем что используют у них для уталения жажды. Это был натур продукт... Сейчас уже не помню, вообщем сок какого-то фрукта с солью (по моему лимон) естественно разведенный с водой. Но пить это доложу я вам совершенно не возможно - зато жажду как пинком отбивает :)
  • 0

#171
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Если, вообще, там присутствует чай, как таковой. Красители - да, ароматизаторы - однозначно, но вкуса настоящего чая там нет и подавно... Так же как и в "березовом соке" - березового сока.


Да мессиво какое-то непонятное по составу и на вкус, этот макси-чай.
А про березовый сок: водичка, сахар, лимон. кислота и какой-то усилитель вкуса. Вот и берёзовый сок.
Не такой, как в детсвтве был :) .
  • 0

#172
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


Если, вообще, там присутствует чай, как таковой. Красители - да, ароматизаторы - однозначно, но вкуса настоящего чая там нет и подавно... Так же как и в "березовом соке" - березового сока.


Да мессиво какое-то непонятное по составу и на вкус, этот макси-чай.
А про березовый сок: водичка, сахар, лимон. кислота и какой-то усилитель вкуса. Вот и берёзовый сок.
Не такой, как в детсвтве был :D .


А что, в детстве был натуральный березовый сок? Из производства, а не самими наточеный?

2 Донна, чай присутствует, но берут отходы пр-ва. Они как раз окрас легче дают. :eek: Правда, про Макси-чай не скажу, может в нем и нет чая.
  • 0

#173
I-zh

I-zh
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Ну, речь, вообще-то, о Макси-Чае и идет... А много ли чая в самом чае, листовом или гранулированном, не важно, знать не могу, и пост не мой...
  • 0

#174
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

А что, в детстве был натуральный березовый сок? Из производства, а не самими наточеный?

Точно был, продавался в банках стеклянных, в 3-х или 2-х литровых.
ХЗ насколько натурален, ведь буквально в час по чайной ложке добывается.
В кулинарийках при поглащении пончиков им запивал
  • 0

#175
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


А что, в детстве был натуральный березовый сок? Из производства, а не самими наточеный?

Точно был, продавался в банках стеклянных, в 3-х или 2-х литровых.
ХЗ насколько натурален, ведь буквально в час по чайной ложке добывается.
В кулинарийках при поглащении пончиков им запивал


Мало того, что по чайной ложке.
Да, действиетльно, продавался в 3-х литровых банках. По конститенции совпадал с водой. :eek: Это как же его разбавляли? И даже если разбавляли, то сколько берез надо было уничтожить, чтобы набрать соку на все 3-х литровые банки по всему СССР? И не на один раз. :D
  • 0

#176
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

И даже если разбавляли, то сколько берез надо было уничтожить, чтобы набрать соку на все 3-х литровые банки по всему СССР? И не на один раз. :D

Думал про это :eek:
Березовосоковый вампиризм в республиканских масштабах!
Да неее, ежели зарубку в которой желобок для стекания сока помещается, после набирания глиной замазать, все путем будет, поправится деревце.
***Эххх березки-матушки, осинки-сестрички, речки да озера родные, землица русская, - голосом Безрукова :D

Сообщение отредактировал Сладкий коктейль Вена: 13.07.2009, 15:13:01

  • 0

#177
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
а мне МаксиЧай не нравится. Лучше просто воды попью.
  • 0

#178
Пивкофф

Пивкофф
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Напиться можно только чистой холодной водой. Все остальное газированое и негазированое (кола, фанта, пиво, максичай и т.д.) лишь на короткое время утоляют жажду. Поэтому по выходным пью пиво, а по будням только воду. И ни какой химии :)
  • 0

#179
Fotograf_free

Fotograf_free
  • Гость
  • 9 сообщений
Мне кажется в макси чай ароматизатор мыла кладут, была в Ташкенте там есть их чай, вот чай как чай даже с малинкой)
  • 0

#180
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
незнаю, что добавляют, люблю из серии "Маски чай", зеленый чай с лимоном ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.