Перейти к содержимому

Фотография

Я невыезднойневыпустят тех у кого есть хоть какие-то неоплаченные судебные штрафы

- - - - - штраф не выпускают за границу

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 765

#26032378
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Порядок вынесения постановления об ограничении выезда за границу и порядок его санкционирования судом

Порядок извещения и вызова участника исполнительного производства

Прекращение исполнительного производства

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2019, 21:35:34

  • 13

#341
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Есть еще один информационный ресурс комитета по правовой статистике и специальным учетам генеральной прокуратуры, на котором можно получить информацию по штрафам за административные правонарушения.

Надо же, за мной там числится уже давно оплаченный штраф, который там показывается как неоплаченный.

Дурдом какой-то.


  • 0

#342
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Надо же, за мной там числится уже давно оплаченный штраф, который там показывается как неоплаченный.Дурдом какой-то.

За мной тоже числился штраф оплаченный. Пришлось топать в ближайший ЦОН (не автоЦОН), там сидит представитель ГАИ. Ему вручила оригинал(!) платежки, ткнул пальцем в клавишу и всё, оплата села. Себе оставила копию квитанции.


  • 0

#343
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

А распечатанный документ с egov прокатит, интересно? Ибо я там платил, карточкой.


  • 0

#344
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

А распечатанный документ с egov прокатит, интересно? Ибо я там платил, карточкой.

Ну это же и есть, по сути, ваша квитанция. Я вчера оплачивал в хоумбанке, распечатка вышла детальная с указанием номера предписания о штрафе. 

Хоть оплата и села, но в предписании указано, что с квитанцией нужно приехать либо в Спец ЦОН, либо в Процессинговый центр на Байтурсынова 185В, каб 104 в рабочее время. Для своего же блага, лучше не полениться и съездить


  • 0

#345
Salou

Salou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Пообщался с "человеком в теме" :)

 

Насчет актуальности информации на сайте минюста (по ссылке в шапке темы). Информация самая актуальная.

Но! Есть нюанс © ;) Это информация только по запретам, наложенным по линии минюста (а точнее - КИСА). Если запрет наложен минуя КИСА, то информации в базе КИСА нет.

 

Есть еще один информационный ресурс комитета по правовой статистике и специальным учетам генеральной прокуратуры, 

 

Спасибо за эту информацию. Я вообще в шоке - на мне штраф висит, наложенный прокуратурой исатайского р-на 926 тенге, дело не в сумме, а в том, что исатайский р-н находится в атырауской области, в которой я в жизни не была. Если я срочно заплачу непонятно за что наложенный штраф, то как быстро информация дойдет до исатайской прокуратуры (а там чувствуется с мозгом полнейший напряг), чтобы они не запретили выезд? 


  • 0

#346
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

исатайский р-н находится в атырауской области, в которой я в жизни не была

 

Извините, но не удержалась: вот за то, что не были и оштрафовали. Обиделись, наверное...

 

Понимаю, что вам не смешно, поэтому еще раз прошу прощения.


  • 0

#347
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Спасибо за эту информацию. Я вообще в шоке - на мне штраф висит, наложенный прокуратурой исатайского р-на 926 тенге, дело не в сумме, а в том, что исатайский р-н находится в атырауской области, в которой я в жизни не была. Если я срочно заплачу непонятно за что наложенный штраф, то как быстро информация дойдет до исатайской прокуратуры (а там чувствуется с мозгом полнейший напряг), чтобы они не запретили выезд? 

 

Это глюк, звоните по номеру в Алматы 

272-85-08

У моей супруги тоже вышел штраф из Атырау, разобрались, что это сбой в системе, когда один налоговый орган путается с другим. 


  • 0

#348
Salou

Salou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

 

исатайский р-н находится в атырауской области, в которой я в жизни не была

 

Извините, но не удержалась: вот за то, что не были и оштрафовали. Обиделись, наверное...

 

Понимаю, что вам не смешно, поэтому еще раз прошу прощения.

 

 

Да нет, я как бы ничего. Просто хоть бы в алматинской области этот штраф нарисовали, чтобы информация об оплате до моего отъезда до них оперативно дошла


  • 0

#349
Salou

Salou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

 

Это глюк, звоните по номеру в Алматы 

 

272-85-08

У моей супруги тоже вышел штраф из Атырау, разобрались, что это сбой в системе, когда один налоговый орган путается с другим. 

 

Спасибо большое, позвонила, там очень вежливо дали другой номер, пока не могу дозвониться. А штраф наложили за нарушение ПДД, хотя я на авто даже в Каскелен боюсь ездить.


  • 0

#350
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

 

Это глюк, звоните по номеру в Алматы 

 

272-85-08

У моей супруги тоже вышел штраф из Атырау, разобрались, что это сбой в системе, когда один налоговый орган путается с другим. 

 

Спасибо большое, позвонила, там очень вежливо дали другой номер, пока не могу дозвониться. А штраф наложили за нарушение ПДД, хотя я на авто даже в Каскелен боюсь ездить.

 

тоже такая ситуация, только нарушил некто неизвестный мне в Жамбыле

дали номер 272-30-17 но там тишина



#351
fool_of_love

fool_of_love
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

Есть еще один информационный ресурс комитета по правовой статистике и специальным учетам генеральной прокуратуры, на котором можно получить информацию по штрафам за административные правонарушения.

Хороший ресурс, по ИНН и номеру УЛ показывает фамидию и дату рождения, но результатов ( есть штрафы или нет) не показывает

 

там надо снова на "поиск" нажать ;)

 

у меня там вылез один штраф 1600 тг за 2012, который я вчера в гор.гаи оплатила (сегодня проверяла в налоговой - сняли) а на этом сайте еще есть  :confused:

и еще какой-то правонарушение в виде непредоставления налоговой отчетности, но без суммы взыскания (предупреждение)

в обоих случаях не пойму о чем идет ресь, за этот год 2 раза выезжала за пределы РК, скоро долгожданная поездка - что-то волнуюсь :fie:


  • 0

#352
fool_of_love

fool_of_love
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

недавно друга семьи не выпустили - на сайте мин.юста его нет  :confused:


  • 0

#353
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Есть еще один информационный ресурс комитета по правовой статистике и специальным учетам генеральной прокуратуры, на котором можно получить информацию по штрафам за административные правонарушения.

Хороший ресурс, по ИНН и номеру УЛ показывает фамидию и дату рождения, но результатов ( есть штрафы или нет) не показывает

там надо снова на "поиск" нажать ;)


4 раза нажимал, страница с введёнными данными перезагружалась, но никакой информации по долгу не вылезло.

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 26.11.2014, 19:13:48

  • 0

#354
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

В Казахстане терминалы для оплаты штрафов могут появиться в пунктах пересечения границы

Кроме того, предлагается расширить перечень нарушений, штрафы за которые могут взыскиваться на всем СНГ. 

Генпрокуратура РК предложила минфину и нацбанку установить терминалы для оплаты штрафов на границах. Об этом в ходе заседания Координационного совета по обеспечению законности, правопорядка и борьбы с преступностью сообщил заместитель Генерального прокурора Республики Казахстан Жакип Асанов, передает корреспондент BNews.kz.

....

Кроме того, в Конвенции по делам о нарушениях правил дорожного движения, ратифицированной в 1999 году, предлагается расширить перечень нарушений, штрафы за которые могут взыскиваться на всем СНГ. 
 

Сообщение отредактировал MLV: 27.11.2014, 19:45:59

  • 0

#355
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

недавно друга семьи не выпустили - на сайте мин.юста его нет  :confused:

 

Бывает например так что здесь http://kisa.adilet.g...d.nsf/IS_ZV.xsp ФИО проходит как должник

а здесь http://www.adilet.go.../ru/reestr-sank его как невыездника нет 

 

Не исключено что вашего друга надо по другой базе проверить и выяснить.

 

Должник это не значит невыездник!!!

 

По закону ограничение может наложить только судебный исполнитель с санкции суда, так что возможно ограничение не правомерно и надо кое кому погоны подрезать!!!


Сообщение отредактировал Волчара8: 05.12.2014, 11:34:18

  • 0

#356
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

А распечатанный документ с egov прокатит, интересно? Ибо я там платил, карточкой.

Ну это же и есть, по сути, ваша квитанция. Я вчера оплачивал в хоумбанке, распечатка вышла детальная с указанием номера предписания о штрафе. 

Хоть оплата и села, но в предписании указано, что с квитанцией нужно приехать либо в Спец ЦОН, либо в Процессинговый центр на Байтурсынова 185В, каб 104 в рабочее время. Для своего же блага, лучше не полениться и съездить

 

В спец цоне 3 раза сталкивался - штрафы не гасят... Лучше ехать в гор гаи.

Конечно если в цоне при совершении каких либо операций с движимым имуществом вылезают штрафы но у вас есть квитки об оплате - они безоговорочно ставят штамп и всё оформляется в стандартном режиме.


  • 0

#357
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
 
С 2015 года можно будет оплачивать долги через терминалы

 

Гражданам Казахстана будет предоставлена возможность с 2015 года оплачивать долги при помощи терминалов при выезде за границу, сообщает КазТАГ  со ссылкой на  заместителя министра юстиции РК Бакытжана Абдирайыма.

«Предложено оснастить все аэропорты, железные дороги, автовокзалы, откуда наши граждане выезжают за пределы границы, специальными терминалами, и сделать доступной в электронном формате оплату штрафов», - сказал Б. Абдирайым на брифинге в понедельник.

«Я думаю, что это нормальная цивилизованная практика. И мы эту практику планируем со следующего (2015 г. - КазТАГ) года внедрить», - добавил он.

По словам заместителя министра, на сегодня 64 госоргана уполномочены взыскивать административные штрафы.

Как сообщалось ранее, свыше 200 млрд тенге штрафов не оплатили казахстанцы за последние 5 лет.

«За последние 5 лет возросло число неисполненных постановлений (о наложении административных штрафов. - КазТАГ) в два раза - с 218 тысяч в 2010 году до 574 тысяч в текущем году, их общая сумма уже превышает 200 миллиардов тенге», - сказал ранее генеральный прокурор РК Асхат Даулбаев.

За 10 месяцев текущего года уполномоченными органами вынесено почти 2,5 млн постановлений о наложении административных штрафов на сумму более 100 млрд тенге, из которых взыскано лишь 50%.

На сегодня в республике действует запрет на выезд злостных неплательщиков за рубеж. Данные о гражданах, не исполнивших судебные решения, вносятся в базу «Беркут». Единая информационная система «Беркут» является базой данных Комитета национальной безопасности РК.

 

Отсюда: http://kapital.kz/go...-terminaly.html


  • 0

#358
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

"Предложено", "планируем" (с)


  • 0

#359
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

судя по всему при желании выехать можно кому угодно

http://incident.zako...-za-rubezh.html

Весело: "наркосбытчитца Иванова из Темиртау за четыре года 21 раз ездила в Турцию, Китай, Украину и Россию."

То есть катается по заграницам через месяц. Неплохо у нас живут наркосбытчики.

 

И никто их по базам выходит не пробивает?

Или запреты только для честных людей, которые 100 тенге налога недоплатили.


Сообщение отредактировал drugov160382: 08.12.2014, 20:50:04


#360
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Должников могут не выпустить из Казахстана даже после погашения штрафов

 

"Сейчас предложено оснастить все аэропорты, железные дороги, автовокзалы, откуда граждане выезжают за границу, специальными терминалами и сделать доступной в электронном формате оплату штрафов для тех граждан, которые имеют долги", - сказал вице-министр юстиции РК Бакытжан Абдирайым.

Правда, у новости есть и обратная сторона: даже если опаздывающий пассажир успеет внести плату через терминал в день вылета, квитанции в аэропорту ему ничем не помогут. Дело в том, что информация об оплате проходит двойной контроль: сначала о ней извещают судебных исполнителей на местах, а те уже передают соответствующее распоряжение в Астану. В теории этот процесс может занять минимум три дня. Самое удобное – заблаговременно воспользоваться сайтом "Адилет" - базой данных Министерства юстиции, в которой хранятся списки всех должников. Там-то и вывешены все штрафы и платежи казахстанцев. Если долг погашен, осталось только проследить за тем, чтобы это заметило государство.

http://fin.zakon.kz/...ypustit-iz.html


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.