Перейти к содержимому

Фотография

Я невыезднойневыпустят тех у кого есть хоть какие-то неоплаченные судебные штрафы

- - - - - штраф не выпускают за границу

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 765

#26032378
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Порядок вынесения постановления об ограничении выезда за границу и порядок его санкционирования судом

Порядок извещения и вызова участника исполнительного производства

Прекращение исполнительного производства

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2019, 21:35:34

  • 13

#381
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Нашел себе приключения, не заплатив налог на транспорт за прошлый год. Включили в список временно запрещенных к выезду. Заплатил налог, штраф, 10% санкцию, сдал все документы, чтобы сняли с базы. Прошло уже больше 3 недель так же остаюсь висеть в базе должников. Судоисполнитель говорит, что все отправил в Астану и все должно решится в ближайшее время. В понедельник опять еду к судоисполнителю, хочу взять номер исходящего документа отправленного в Астану.
В январе планирую вылететь из страны, но очень переживаю что не снимут из базы.
Кто знает общая ли база пограничников с министерством юстиции ? Или министерство юстиции должно направить уведомление в погран. службу и миграционную полицию, чтоб с их базы тоже был снят запрет на выезд ?
Совет платите все вовремя !
  • 0

#382
vanya.zaytsev.10

vanya.zaytsev.10
  • Читатель
  • 129 сообщений

Нашел себе приключения, не заплатив налог на транспорт за прошлый год. Включили в список временно запрещенных к выезду.
Решение суда было?

#383
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Расскажу свою историю, из-за не доплаченного налога на недвижимость, тупо по причине, что нк рассчитали неверно. Нервов потратил немерянно с этими судисполнителями по алматы. Тянули до последнего, видимо намекая на откат. Включили правда не в список невыездных, а другой, с обременения ми. Потом пару раз писал им в блог жалобы - фиг там. Минюст интересно живо реагировал, потому как они базу правят по запросам, а этим как будто в бездну бросаешь. Вот такие порядки, думаю нада бы вдогонку кинуть, чтоб медом не казалось. На месте же на Пастера-коммуны барак неимоверный. Каждый секретарь бог и царь (хан?). Вопщем осадок остался...
  • 0

#384
ts.jen

ts.jen
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Нашел себе приключения, не заплатив налог на транспорт за прошлый год. Включили в список временно запрещенных к выезду. Заплатил налог, штраф, 10% санкцию, сдал все документы, чтобы сняли с базы. Прошло уже больше 3 недель так же остаюсь висеть в базе должников. Судоисполнитель говорит, что все отправил в Астану и все должно решится в ближайшее время. В понедельник опять еду к судоисполнителю, хочу взять номер исходящего документа отправленного в Астану.
В январе планирую вылететь из страны, но очень переживаю что не снимут из базы.
Кто знает общая ли база пограничников с министерством юстиции ? Или министерство юстиции должно направить уведомление в погран. службу и миграционную полицию, чтоб с их базы тоже был снят запрет на выезд ?
Совет платите все вовремя !

налог видимо с большого об мотора?
  • 0

#385
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Нашел себе приключения, не заплатив налог на транспорт за прошлый год. Включили в список временно запрещенных к выезду.

Решение суда было?
Да решение суда было. Естественно никакая повестка не приходила. Совершенно случайно узнал, что включили в список невыездных.
  • 0

#386
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Нашел себе приключения, не заплатив налог на транспорт за прошлый год. Включили в список временно запрещенных к выезду. Заплатил налог, штраф, 10% санкцию, сдал все документы, чтобы сняли с базы. Прошло уже больше 3 недель так же остаюсь висеть в базе должников. Судоисполнитель говорит, что все отправил в Астану и все должно решится в ближайшее время. В понедельник опять еду к судоисполнителю, хочу взять номер исходящего документа отправленного в Астану.
В январе планирую вылететь из страны, но очень переживаю что не снимут из базы.
Кто знает общая ли база пограничников с министерством юстиции ? Или министерство юстиции должно направить уведомление в погран. службу и миграционную полицию, чтоб с их базы тоже был снят запрет на выезд ?
Совет платите все вовремя !

налог видимо с большого об мотора?
К сожалению да (((
  • 0

#387
vanya.zaytsev.10

vanya.zaytsev.10
  • Читатель
  • 129 сообщений

 

 

Нашел себе приключения, не заплатив налог на транспорт за прошлый год. Включили в список временно запрещенных к выезду.

Решение суда было?

 

Да решение суда было. Естественно никакая повестка не приходила. Совершенно случайно узнал, что включили в список невыездных.

 

Без меня меня женили. Очень такое правовое государство у нас оказывается. Тебя судят, ограничивают в правах, а ты об этом совершенно не случайно узнаешь в аэропорту, когда тебя не выпустили за границу. Пропал отдых, куча денег, и ты в попе.



#388
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Нашел себе приключения, не заплатив налог на транспорт за прошлый год. Включили в список временно запрещенных к выезду.

Решение суда было?
Да решение суда было. Естественно никакая повестка не приходила. Совершенно случайно узнал, что включили в список невыездных.
Без меня меня женили. Очень такое правовое государство у нас оказывается. Тебя судят, ограничивают в правах, а ты об этом совершенно не случайно узнаешь в аэропорту, когда тебя не выпустили за границу. Пропал отдых, куча денег, и ты в попе.

Вот именно. У меня как раз такая ситуация и намечается. Хотелось бы все решить своевременно. С моей стороны все было сделано вовремя, а вот государство все делает, чтобы число недовольных граждан к сожалению становилось больше.
Куда можно пожаловаться на работу судоисполнителей ?
  • 0

#389
vanya.zaytsev.10

vanya.zaytsev.10
  • Читатель
  • 129 сообщений

государство все делает, чтобы число недовольных граждан к сожалению становилось больше. Куда можно пожаловаться на работу судоисполнителей ?
Стинге, Спортлото и другие общественные организации.  Государство в принципе становится бесправным, посмотрите что на дорогах делается, граждане  считают, что "У каждого свои позиции и мотивы делать что то на дороге." http://vse.kz/topic/...7#entry31302020

Это ли не бардак. Откуда рыба гниет сами знаете, ток что жалуйтесь туда где гнет или нет, все равно никто не услышит.

Aviator 001 гдето на сайтах вы есть в списках? Или сайты живут жизнью отдельной от государства.



#390
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений

государство все делает, чтобы число недовольных граждан к сожалению становилось больше. Куда можно пожаловаться на работу судоисполнителей ?

Стинге, Спортлото и другие общественные организации. Государство в принципе становится бесправным, посмотрите что на дорогах делается, граждане считают, что "У каждого свои позиции и мотивы делать что то на дороге." http://vse.kz/topic/...7#entry31302020
Это ли не бардак. Откуда рыба гниет сами знаете, ток что жалуйтесь туда где гнет или нет, все равно никто не услышит.
Aviator 001 гдето на сайтах вы есть в списках? Или сайты живут жизнью отдельной от государства.
Да я есть в списках временно ограниченных на выезд на сайте министерства юстиции, а так же в списке временно ограниченных на сайте судоисполнителей.
  • 0

#391
vanya.zaytsev.10

vanya.zaytsev.10
  • Читатель
  • 129 сообщений

 

 

государство все делает, чтобы число недовольных граждан к сожалению становилось больше. Куда можно пожаловаться на работу судоисполнителей ?

Стинге, Спортлото и другие общественные организации. Государство в принципе становится бесправным, посмотрите что на дорогах делается, граждане считают, что "У каждого свои позиции и мотивы делать что то на дороге." http://vse.kz/topic/...7#entry31302020
Это ли не бардак. Откуда рыба гниет сами знаете, ток что жалуйтесь туда где гнет или нет, все равно никто не услышит.
Aviator 001 гдето на сайтах вы есть в списках? Или сайты живут жизнью отдельной от государства.
Да я есть в списках временно ограниченных на выезд на сайте министерства юстиции, а так же в списке временно ограниченных на сайте судоисполнителей.

 

Ссылки в студию, будем себя периодически проверять.



#392
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений

государство все делает, чтобы число недовольных граждан к сожалению становилось больше. Куда можно пожаловаться на работу судоисполнителей ?

Стинге, Спортлото и другие общественные организации. Государство в принципе становится бесправным, посмотрите что на дорогах делается, граждане считают, что "У каждого свои позиции и мотивы делать что то на дороге." http://vse.kz/topic/...7#entry31302020
Это ли не бардак. Откуда рыба гниет сами знаете, ток что жалуйтесь туда где гнет или нет, все равно никто не услышит.Aviator 001 гдето на сайтах вы есть в списках? Или сайты живут жизнью отдельной от государства.
Да я есть в списках временно ограниченных на выезд на сайте министерства юстиции, а так же в списке временно ограниченных на сайте судоисполнителей.
Ссылки в студию, будем себя периодически проверять.

Ссылки закреплены модератором в шапке темы !
  • 0

#393
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

 Или сайты живут жизнью отдельной от государства.

Да я есть в списках временно ограниченных на выезд на сайте министерства юстиции, а так же в списке временно ограниченных на сайте судоисполнителей.

 

А можно ссылку на этот список временно ограниченных на сайте судоисполнителей.

Мы её в шапке темы закрепим


  • 0

#394
vanya.zaytsev.10

vanya.zaytsev.10
  • Читатель
  • 129 сообщений

Я так понял, что ответчика могут не предупредить ни о судебном заседании, ни о вынесенном судебном решении. И это считается нормальным.

Что мы и увидели на свежем примере.



#395
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Ребята не знаю как у вас, но Алмалинский р-он работает четко.За неоплаченный налог на машину и в суд вызывали, и письмо от судоисполнителя пришло что внесут в список и арест наложат на все имущество заработанное непосильным трудом.(обидно что машина целый год в залоге простояла, вообще не выезжая некуда, а налог платить все равно надо.) А уж о том что каждый месяц приходит извещение о неоплаченном штрафе в квитанции за ком услуги я вообще молчу. Не дают забыть.

Сообщение отредактировал мама троих детей: 27.12.2014, 20:45:42

  • -1

#396
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Этот список был и раньше. Я уже тоже писала в другой теме, что в прошлом году сами столкнулись с такой ситуацией. Естественно после "радостной новости" были "круглые глаза", потому как действительно не знали о постановлении судебного исполнителя (в суде не участвовали, постановление не получали). И как потом сказал начальник судисполнителя - мы (т.е. они) не обязаны за каждым бегать и извещать :-) Но самое интересное выяснилось потом - наше дело давно должны были закрыть и отменить запрет на выезд, но тот самый судисполнитель уволился и папка с документами благополучно пылилась в сейфе....
А оплатить на месте и сразу выехать вряд ли получится, потому как фамилию нужно удалить из базы, которая в Астане, а погранцы в аэропорту не имеют права и возможности это сделать....

 

Извещать обязаны по Закону. Конечно можно подать на них в суд, но это заведомо проигрышное мероприятия в данном случае.

 

Как вариант: можно обратиться в аэропортовское отделение Пограничной Службы КНБ РК, там у них самая актуальная база на текущий момент.

Но есть мнение, что они откажутся проверить, даже и платно


  • 0

#397
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

А уж о том что каждый месяц приходит извещение о неоплаченном штрафе в квитанции за ком услуги я вообще молчу. Не дают забыть.

 

Мне тоже в квитанции за Ноябрь-2014 приходило уведомление о неуплате налога за 2012, 13 и 14 ггг

При этом налоги уплачены и квитанции есть, а также, по состоянию на 30.12.2014 на сайте задолженности нет

Но, если кто-то уже ошибся, впечатав "долги" в ноябрьскую квитанцию, то это ошибка может вылезти и на границе


  • 0

#398
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений

а такой вот вопросец забавный - есть должник. человек принципиальный - платить, не собирается. обременён - не нами, другими, но как бы в списке 100% и давно - только что проверил. есть точные данные, что он регулярно ездит и в россию и далее в европу. 

как влиять?

стучать?

и есть ли у них методика выезда? может ему хватает какой то справки из юстиции или ещё какого органа? он и едет


  • 0

#399
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

есть точные данные, что он регулярно ездит и в россию и далее в европу. 

Вы его фамилию в списках лично видели? Далее - если это происходит - проверяйте на двойное гражданство, только так, по второму паспорту он выехать может ;)


  • 0

#400
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

а такой вот вопросец забавный - есть должник. человек принципиальный - платить, не собирается. обременён - не нами, другими, но как бы в списке 100% и давно - только что проверил. есть точные данные, что он регулярно ездит и в россию и далее в европу. 

как влиять?

стучать?

и есть ли у них методика выезда? может ему хватает какой то справки из юстиции или ещё какого органа? он и едет

 

Осужденный может выехать за границу ( если договорится с руководством колонии): КУИС МВД РК не подаёт свои списки в Погранслужбу.

Доказано уже много раз.

 

Также есть возможность выехать на лечение.

Какие бумаги для этого нужны и кто всё это проверяет-разрешает - пока неизвестно. Но факт что это в ручном режиме проходит, спасибо и т.д , я думаю так реально


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 08.01.2015, 15:16:53

  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.