Перейти к содержимому

Фотография

Я невыезднойневыпустят тех у кого есть хоть какие-то неоплаченные судебные штрафы

- - - - - штраф не выпускают за границу

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 765

#26032378
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Порядок вынесения постановления об ограничении выезда за границу и порядок его санкционирования судом

Порядок извещения и вызова участника исполнительного производства

Прекращение исполнительного производства

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2019, 21:35:34

  • 13

#361
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Предложено, планируем, точно. И в придачу к этому - осталось только проследить.

Оплачиваешь, а потом еще бегать, чтобы "государство заметило".


  • 0

#362
Ice__martini

Ice__martini
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

кто знает, где оплатить штраф за окурок выброшенный. а кассах не принимают. да и протоколов нет уже.


  • 0

#363
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Статья 27. Извещения и вызовы в исполнительном производстве

1. Участники исполнительного производства извещаются об исполнительных действиях и о мерах принудительного исполнения извещением или вызываются к судебному исполнителю либо на место совершения исполнительных действий повесткой. Извещение или повестка направляются заказным письмом с уведомлением о вручении либо телеграммой. В случае заявленного об этом ходатайства участники исполнительного производства уведомляются телефонограммой, посредством коротких текстовых сообщений по каналам сотовой связи или электронной почты, а также с использованием иных средств связи, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова.

 

Сомневаюсь, чтобы кому-то приходили:

 

- повестка по исполнительным действиям

- извещение о мерах принудительного исполнения 

- заказное письмо

- телеграмма

- телефонограмма

- СМС

- электронное письмо


  • 0

#364
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Статья 27. Извещения и вызовы в исполнительном производстве
1. Участники исполнительного производства извещаются об исполнительных действиях и о мерах принудительного исполнения извещением или вызываются к судебному исполнителю либо на место совершения исполнительных действий повесткой. Извещение или повестка направляются заказным письмом с уведомлением о вручении либо телеграммой. В случае заявленного об этом ходатайства участники исполнительного производства уведомляются телефонограммой, посредством коротких текстовых сообщений по каналам сотовой связи или электронной почты, а также с использованием иных средств связи, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова.

Сомневаюсь, чтобы кому-то приходили:
 
- повестка по исполнительным действиям
- извещение о мерах принудительного исполнения 
- заказное письмо
- телеграмма
- телефонограмма
- СМС
- электронное письмо

Не сомневайтесь, приходят письма счастья :)Правда идут очень долго

Сообщение отредактировал мама троих детей: 24.12.2014, 15:25:37

  • 0

#365
Leonna

Leonna
  • Постоялец
  • 446 сообщений

не давно получила письмо счастья о штрафе за превышение на 28 тыс с чем то, запалили областники, нарушение в августе, письмо счастья в декабре))) прошла по ссылкам указанным в шапке темы, нет меня там)))) интресно...

но самое главное, в январе собираюсь в отпуск, возникнут ли проблемы? выпустят ли)))

 

пысы: штраф на меня, так как машина моя, но рулю не я а бывшый, у которого сейчас нет денег оплатить, у меня собственно тоже нет...


  • 0

#366
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

пысы: штраф на меня, так как машина моя, но рулю не я а бывшый, у которого сейчас нет денег оплатить, у меня собственно тоже нет...

 

Пройдет более полугода, уведомление вам уже пришло. Буквально в течении месяца (с вероятностью 70%)  ожидайте частного судебного исполнителя. Именно по его заявлению вам закроют выезд до погашения.


  • 0

#367
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

пысы: штраф на меня, так как машина моя, но рулю не я а бывшый, у которого сейчас нет денег оплатить, у меня собственно тоже нет...

 

Пройдет более полугода, уведомление вам уже пришло. Буквально в течении месяца (с вероятностью 70%)  ожидайте частного судебного исполнителя. Именно по его заявлению вам закроют выезд до погашения.

 

Есть же закон: через 2 месяца адмвзыскание сгорает


  • 0

#368
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Как показывает практика - это не так.
  • 0

#369
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Есть же закон: через 2 месяца адмвзыскание сгорает

 

Первоисточник:

 

 

Статья 69. Освобождение от административной ответственности в связи с истечением срока давности

1. Лицо не подлежит привлечению к административной ответственности по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, а за совершение административного правонарушения в области охраны окружающей среды - по истечении одного года со дня его совершения, кроме случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

 

 

Так чтааааа....


  • 0

#370
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

То есть если нарушение ПДД, скажем, было уже полгода назад, и письмо пришло эдак месяцев пять назад, меня уже не имеют права ограничить в выезде?


  • 0

#371
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

То есть если нарушение ПДД, скажем, было уже полгода назад, и письмо пришло эдак месяцев пять назад, меня уже не имеют права ограничить в выезде?

 

Нет. Имеют полное право. Потому что "письмо" обозначает, что вы уже были привлечены к административной ответственности и по вам уже было вынесено решение: штраф. И если штраф не оплачен, вас имеют полное право привлечь к ответственности уже за неисполнение постановления.

По вынесенным решениям сроки давности уже саааавсем другие...

 

Еще раз перечитайте цитату, которую я привел. Упрощенно это означает: если, например, вы нарушили ПДД, и на вас в течение двух месяцев не составлен протокол, то по истечении этих двух месяцев вас не имеют права привлечь к ответственности за это нарушение.


Сообщение отредактировал Farmer: 25.12.2014, 09:36:21

  • 0

#372
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Все, понял, затупил. Беру губозакаталку )


  • 0

#373
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

То есть если нарушение ПДД, скажем, было уже полгода назад, и письмо пришло эдак месяцев пять назад, меня уже не имеют права ограничить в выезде?

 

Нет. Имеют полное право. Потому что "письмо" обозначает, что вы уже были привлечены к административной ответственности и по вам уже было вынесено решение: штраф. И если штраф не оплачен, вас имеют полное право привлечь к ответственности уже за неисполнение постановления.

 

Предписание (письмо) = Протокол = Решение ?


  • 0

#374
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Постановление судебного исполнителя о временном ограничении на выезд физического лица, должностного лица (исполняющего обязанности) юридического лица, являющегося должником, из Республики Казахстан подлежит санкционированию судом в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством Республики Казахстан.
2. Копии указанного постановления направляются для исполнения в Пограничную службу Комитета национальной безопасности Республики Казахстан и должнику для сведения. (с)  

 

Не ошибусь, если скажу, что ни один должник ещё не получил копии постановления о временном ограничении на выезд


  • 0

#375
Leonna

Leonna
  • Постоялец
  • 446 сообщений

 

Есть же закон: через 2 месяца адмвзыскание сгорает

 

Первоисточник:

 

 

Статья 69. Освобождение от административной ответственности в связи с истечением срока давности

1. Лицо не подлежит привлечению к административной ответственности по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, а за совершение административного правонарушения в области охраны окружающей среды - по истечении одного года со дня его совершения, кроме случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

 

 

Так чтааааа....

 

хех....спасибо!

а почему тогда я не свечусь ни в одной базе?.....более того письмо ко мне пришло в ящик, не под подпись, ведь оно могло и "не дойти до меня".........)))


  • 0

#376
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

а почему тогда я не свечусь ни в одной базе?.....более того письмо ко мне пришло в ящик, не под подпись, ведь оно могло и "не дойти до меня".........)))

 

Потому, что Вы не получили копии постановления о временном ограничении на выезд


  • 0

#377
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а почему тогда я не свечусь ни в одной базе?.
Потому что наличие непогашенного штрафа, по большому счету, не означает автоматического ограничения на выезд. Это раз.  Наличие некого бардака в базах МВД и других ГО. Это два. Возможны также три, четыре и т.д. :)
  • 0

#378
Leonna

Leonna
  • Постоялец
  • 446 сообщений

ну то что у нас через одно место это понятно, вроде хотели сосздать базу, что бы любой желающий заглянул и проверил себя, так нифига..... короче русская рулетка!!! пан или пропал, платить и вопросов не будет (((


  • 0

#379
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

ну то что у нас через одно место это понятно, вроде хотели сосздать базу, что бы любой желающий заглянул и проверил себя, так нифига..... короче русская рулетка!!! пан или пропал, платить и вопросов не будет (((

Ну как бы она уже есть, однако... )))) Просто вы в неё ещё не попали )))

А гос.органы могут вполне резонно задаться вопросом: Как так получается, что за границу ехать у вас деньги есть, а на оплату штрафа - нету )))


  • 0

#380
vetal svet

vetal svet
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Вывод, не доводите дело до суда!!! 


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.