Перейти к содержимому

Фотография

Харина Юлия, пересадка почкиСветлая память...

тхпн б лечение сб ор денег б лаготворительность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2754

#25936690
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Обращается к вам Харина Тамила Николаевна, потом что не знаю уже к кому, да и просто не к кому, наверное. Моя дочь Юлия инвалид первой группы, у неё с детства сахарный диабет, который дал сейчас множество осложнений, самое худшее то, что она уже около четырёх лет не видит из-за отслойки сетчатки и у неё не работают почки (ХПН). Она уже полтора года на гемодиализе, который очень тяжело переносит, сильно падает давление, сахар… После диализа приходится нести её домой на руках. На первых сеансах диализа врач мне сказал. Что вряд ли она проживёт больше двух лет. И вот полтора года уже прошло, а с операцией по пересадке почки так ни чего и не получается...Нас поставили в лист ожидания на трупную почку в Минске , но ждать очень долго...А меня не берут как донора (ни у нас, ни в Минске) из-за небольших проблем с сердцем, а других вариантов у нас нет. А Юле становится хуже, я уже не могу на неё смотреть без слёз после диализа: глаза вваливаются, лицо бледно- серое, губ не видно, они одного цвета с лицом, до машины - на каталке, от машины на 6 этаж - на руках...Врачи говорят меньше пить, но куда уже меньше, она и так старается пить 0,6-0,7 л. А сейчас лето..., она говорит, когда вы открываете кран, я закрываю уши, чтоб не слышать как течёт вода...Почки перестали работать совсем, если ещё недавно было хоть 200-300 мл мочи в сутки, то сейчас нет вообще...И ещё в диализном центре, куда мы ездим умерли три человека подряд, все молодые..., что тоже не добавляет оптимизма...Поэтому я пыталась искать клинику, которая могла бы взять меня донором. Мы остановились на клинике из Вильнюса. С ними я постоянно переписываюсь, говорю по телефону, по их просьбе дополнительно обследовалась, поэтому , я думаю, что здесь больше вероятность, что мы опять не съездим зря...

Если есть желание и возможность помочь ниже привожу данные дочери:

ИИН 870415450089;
YULIYA KHARINA

Карта VISA «Народного банка» № 4402 5735 5707 1802
№ счёта карточки KZ226010002003125687
БИК: HSBKKZKX

Карта VISA "Казкоммерцбанка" №4003 0327 4993 4651
№ счёта карточки KZ859260115PN00839474
БИК: KZKOKZKX

QIWI кошелёк - +77051015316
Web money: Z 1458 1813 1213 (USD)
R 9605 7332 1145 (RUB)
 
Документы:
Справка об инвалидности
 
Выписки, заключения
Скрытый текст
 DSCN0257.JPG  DSCN0232.JPG

Сообщение отредактировал Elty: 21.10.2013, 08:35:33

  • 6

#1481
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Сдала сегодня документы на визы, будут готовы в следующий четверг. Была в поликлинике, похоже горздрав не горит желанием выделить нам сверхплановые полоски. А тех, что дают, если как положено смотреть сахар 4-5 раз в день, хватит на 2 месяца...Так что приходится растягивать по возможности, а остальное докупать ( одна коробка 50 шт стоит 5 тыс ). Но вроде наша поликлиника хочет сама закупить нам полоски для поездки, просили завтра привезти копии приглашения, билетов и т. п. Так что завтра после диализа - опять в поликлинику...Ещё ездила к знакомым за чемоданом (с колёсами), будем уже собираться...


  • 1

#1482
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Отлично, что что доки на визу сдали. С жильем как, через Марысю будете искать? Она успеет найти?  


  • 1

#1483
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

С жильем как, через Марысю будете искать? Она успеет найти?  
Надо ее теребить каждый день.

Другого способа почти нет - в инете только варианты в туристических районах. Это довольно далеко от клиники.

Или... в той гостинице рядом которая (отель Симпл) снять блок из двух комнат, чтобы не было боязни посторонних инфекций. Мне кажется, это все равно дешевле, чем другие варианты. Если они посчитают по месячному тарифу

Тамила Николаевна, позвоните, уточните у Ирины?

 

Про религиозные символы. Там есть 3 мезузы. Их, собственно, продают обычно. Но надо бы к ним табличку, чтобы было понятно и адресно. У меня есть подобная, купленная в Иерусалиме и подаренная мне дорогим другом. Но я ее на косяк двери не стала прикреплять, т.к. мама у меня мусульманка. 


  • 0

#1484
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Да, там чуть дальше, чем отель Симпл, есть 2 отеля. Без кухонь, как я понимаю. 

Так я их могу забронировать в любой момент. На мою карту по возвратному тарифу. 


  • 0

#1485
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Аид, про мезузу (я правильно склоняю?) я нашла в Нете, распечатала. Буду об'яснять.
Жилье надо срочно искать, риелтору звонить каждый день. Аид, можно на крайний случай и без кухни, хотя бы на месяц
  • 0

#1486
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Отлично, что что доки на визу сдали. С жильем как, через Марысю будете искать? Она успеет найти?  

Да, днём она сказала, что ищет варианты, а вечером телефон не отвечал, буду звонить завтра


  • 0

#1487
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Да, там чуть дальше, чем отель Симпл, есть 2 отеля. Без кухонь, как я понимаю. 

Так я их могу забронировать в любой момент. На мою карту по возвратному тарифу. 

Может пару дней подождать? Марыся обещала что-нибудь подыскать. Завтра позвоню ещё раз, уточню конкретнее...


Сообщение отредактировал Харина Тамила Николаевна: 28.08.2013, 00:57:56

  • 0

#1488
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Может пару дней подождать?
 Как скажете. 

Возвратный тариф означает, что бронь можно отменить на определенных условиях - например, за сутки до приезда.

 

Еще есть такой момент, что в отелях можно оставлять вещи в камере хранения на некоторое время. Если что, имейте в виду. 


  • 0

#1489
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Всем доброго утра. Только что из Думана, встретилась с сотрудниками отдела маркетинга.

Мне открыли зал, обговорили, что где будет стоять, кол-во и прочее. Друзья, там классно, конечно, все условия. Я даже не ожидала.

Выпечка будет на 6-ти больших круглых столах, скатерти в Думане на круглые столы свои. Бижутерия и прочее - отдельно, недалеко от сцены, на 4-х квадратных столах, для них мы должны принести скатерти, берем те, что были в прошлый раз, только я их поглажу. Для зрителей оставят стулья. Есть даже небольшой холодильник, куда мы можем поставить наши тортики. Для картин дадут мольберты. 

 

Очень прошу подключить всех знакомых журналистов для освещения. Нужно сделать пресс релиз на двух языках. Сделайте мне на русском, мои переведут.

 

Я сказала, что в 10 мы будем на месте, имею в виду артистов для саунд чека.

 

По выпечке, полагаю, нуно все же посуду принести, подносы какие-нибудь? Все же будет в коробках, а товар надо выставлять.


  • 6

#1490
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Всем доброго утра. Только что из Думана, встретилась с сотрудниками отдела маркетинга.

 

Диночка, вы такой классный организатор. Первый раз взялись за такое масштабное мероприятие и так блестяще его провели. Читаю и удивляюсь-как все успеваете и еще время на работу и семью находите.

 

Жаль, что я не в Астане, а то бы помогла вам на ярмарке. Удачи огромной вам и вашей команде и на этот раз. Пусть все пройдет на отлично!!!


  • 4

#1491
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Лен, спасибо, ждем Вас в гости! Как организовано - будем судить в конце, сама опять распереживалась. Надо достойно провести, ведь это не последнее мероприятие, потому что в Думане хотят с нами сотрудничать и дальше. ;)  Оказывается, они на втором месте в городе по кол-ву проведенных благотворительных акций.


  • 0

#1492
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Дина, сложно будет подобрать посуду,  подносы, этажерки, более менее  схожие по внешнему виду на 6 столов. А разнокалиберные  и  разноцветные   общий вид испортят. Ну мне так кажется.


  • 0

#1493
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Дина, сложно будет подобрать посуду,  подносы, этажерки, более менее  схожие по внешнему виду на 6 столов. А разнокалиберные  и  разноцветные   общий вид испортят. Ну мне так кажется.

Да... не знаю, что делать, ладно, торты будут в своих упаковках, но есть еще булочки, круассаны, хлеб, печенье...


  • 0

#1494
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Может действительно подносы можно  принести- металлические,   блюда плоские большие (типа под беш)-  сверху  настелить вощенную бумагу (для выпечки продают в рулонах)?  А как справлялись с такой ситуацией волонтеры, которые уже имели опыт  ярмарок с выпечкой? Если что, могу принести 1 блюдо  большое из стекла каленного  (цвет огненно красный :) ). И поднос средних размеров. Только  скажите точно, что надо, сразу привезу


Сообщение отредактировал ДОЛЬЧЕ ВИТА: 28.08.2013, 12:20:27

  • 0

#1495
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Дина, может действительно застелить любую посуду одинаковой бумагой, теми же салфетками белыми.
  • 0

#1496
Светлана К

Светлана К
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Салфетками-мысль! Если большие блюда - даже полотенцами бумажными. А мне еще очень нравится когда плетеные корзинки ставят.


Сообщение отредактировал Светлана К: 28.08.2013, 12:31:54

  • 0

#1497
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

А мне еще очень нравится когда плетеные корзинки ставят.

ну если есть корзинки то можете принести.  


  • 0

#1498
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Я 1 числа могу помочь - где что откуда забрать?

Мне привезти бокс, фартуки и т.п. сразу 1-го числа или Дина Вы где-нибудь до этого заберете?


  • 0

#1499
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Простите, что вклиниваюсь. Сейчас продают очень много разнообразных бумажных тарелок. Мне попадались даже большие. Они благородно смотрятся-приятно, ну по крайней мере не дешево и неопрятно, как одноразовая посуда, да и по цвету можно что-то подобрать!


  • 0

#1500
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Вариант принести всем посуду ( подносы и плоские тарелки) мне кажется более приемлемым. Чтобы купить бумажные тарелки опять таки деньги нужны. Чем застилать будем?
  • 0



Темы с аналогичным тегами тхпн б, лечение сб, ор денег б, лаготворительность

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.