Перейти к содержимому

Фотография

Харина Юлия, пересадка почкиСветлая память...

тхпн б лечение сб ор денег б лаготворительность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2754

#25936690
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Обращается к вам Харина Тамила Николаевна, потом что не знаю уже к кому, да и просто не к кому, наверное. Моя дочь Юлия инвалид первой группы, у неё с детства сахарный диабет, который дал сейчас множество осложнений, самое худшее то, что она уже около четырёх лет не видит из-за отслойки сетчатки и у неё не работают почки (ХПН). Она уже полтора года на гемодиализе, который очень тяжело переносит, сильно падает давление, сахар… После диализа приходится нести её домой на руках. На первых сеансах диализа врач мне сказал. Что вряд ли она проживёт больше двух лет. И вот полтора года уже прошло, а с операцией по пересадке почки так ни чего и не получается...Нас поставили в лист ожидания на трупную почку в Минске , но ждать очень долго...А меня не берут как донора (ни у нас, ни в Минске) из-за небольших проблем с сердцем, а других вариантов у нас нет. А Юле становится хуже, я уже не могу на неё смотреть без слёз после диализа: глаза вваливаются, лицо бледно- серое, губ не видно, они одного цвета с лицом, до машины - на каталке, от машины на 6 этаж - на руках...Врачи говорят меньше пить, но куда уже меньше, она и так старается пить 0,6-0,7 л. А сейчас лето..., она говорит, когда вы открываете кран, я закрываю уши, чтоб не слышать как течёт вода...Почки перестали работать совсем, если ещё недавно было хоть 200-300 мл мочи в сутки, то сейчас нет вообще...И ещё в диализном центре, куда мы ездим умерли три человека подряд, все молодые..., что тоже не добавляет оптимизма...Поэтому я пыталась искать клинику, которая могла бы взять меня донором. Мы остановились на клинике из Вильнюса. С ними я постоянно переписываюсь, говорю по телефону, по их просьбе дополнительно обследовалась, поэтому , я думаю, что здесь больше вероятность, что мы опять не съездим зря...

Если есть желание и возможность помочь ниже привожу данные дочери:

ИИН 870415450089;
YULIYA KHARINA

Карта VISA «Народного банка» № 4402 5735 5707 1802
№ счёта карточки KZ226010002003125687
БИК: HSBKKZKX

Карта VISA "Казкоммерцбанка" №4003 0327 4993 4651
№ счёта карточки KZ859260115PN00839474
БИК: KZKOKZKX

QIWI кошелёк - +77051015316
Web money: Z 1458 1813 1213 (USD)
R 9605 7332 1145 (RUB)
 
Документы:
Справка об инвалидности
 
Выписки, заключения
Скрытый текст
 DSCN0257.JPG  DSCN0232.JPG

Сообщение отредактировал Elty: 21.10.2013, 08:35:33

  • 6

#2321
Dolgojdana

Dolgojdana
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Здравствуйте. Напишите мне  Ваш график передвижений.Когда на диализ,когда на перевязки, по мере возможности смогу отвозить вас. Живу рядом, на Карасай-Батыра 20. Напишите на почту  ynona.ru@mail.ru . Отвечу в какие дни смогу помочь.


  • 7

#2322
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Здравствуйте. Напишите мне  Ваш график передвижений.Когда на диализ,когда на перевязки, по мере возможности смогу отвозить вас. Живу рядом, на Карасай-Батыра 20. Напишите на почту  ynona.ru@mail.ru . Отвечу в какие дни смогу помочь.

Очень признательны вам за предложение помощи, она для Юли очень важна, что бы её состояние хотя бы не ухудшилось до отъезда.На диализ мы перешли в другой центр, там есть развозка...Остались только перевязки...


  • 1

#2323
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Друзья, я прошу вас о помощи, не обязательно финансовой. Может быть вы можете помочь с рассылкой или распечатать и распространить хотя бы несколько листовок...Расскажите о Юле друзьям, пригласите их в группу http://vk.com/club59594423 или помогите распространить информацию любым другим способом...Я не прошу вас о многом, лишь о том, что вы в силах сделать...

  • 0

#2324
Oksana-1973

Oksana-1973
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Тамила Николаевна, пришли ли ответы из авиакомпаний? Понятно, что дата вылета еще не определена, но все таки...  По возможности нужно быть готовыми...

1. Визы (продлить необходимо по приезду в г. Вильнюс). Срок виз еще не истек? Придется получать заново?

2. Билеты (готовлю письма в авиакомпанию "МАУ" и "Айрастана"). Ответы не пришли?

3. Проживание ( предварительная договоренность достигнута, комната оставлена за нами, 200 лит оплачено, 300 лит у Вальдемара). Остается в силе?

4. Медицинские документы (подготовить оригиналы исследований, выписку из стационара).  Заведите папку с файлами, сделайте копии всех исследований и разложите по файлам.  Таким образом и оригинал всегда с собой и копию отдать если потребуется возможно...

5. Сделать ангиографию для оценки кровотока в ноге и консультация по полученной ангиографии у ангиохирурга после выписки по квоте. Ангиографию делать не стали. Возьмите заключение о наличии противопоказаний и приложите заключение ангиохирурга...

6. Консультация у психиатра/психолога по возможности в стационаре или после выписки. Консультировались у психолога?

7. Получение заключения эндокринолога об отсутствии противопоказаний. Это видимо пока рано...


  • 1

#2325
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Тамила Николаевна, пришли ли ответы из авиакомпаний? Понятно, что дата вылета еще не определена, но все таки...  По возможности нужно быть готовыми...

1. Визы (продлить необходимо по приезду в г. Вильнюс). Срок виз еще не истек? Придется получать заново?

2. Билеты (готовлю письма в авиакомпанию "МАУ" и "Айрастана"). Ответы не пришли?

3. Проживание ( предварительная договоренность достигнута, комната оставлена за нами, 200 лит оплачено, 300 лит у Вальдемара). Остается в силе?

4. Медицинские документы (подготовить оригиналы исследований, выписку из стационара).  Заведите папку с файлами, сделайте копии всех исследований и разложите по файлам.  Таким образом и оригинал всегда с собой и копию отдать если потребуется возможно...

5. Сделать ангиографию для оценки кровотока в ноге и консультация по полученной ангиографии у ангиохирурга после выписки по квоте. Ангиографию делать не стали. Возьмите заключение о наличии противопоказаний и приложите заключение ангиохирурга...

6. Консультация у психиатра/психолога по возможности в стационаре или после выписки. Консультировались у психолога?

7. Получение заключения эндокринолога об отсутствии противопоказаний. Это видимо пока рано...

Спасибо, Оксана, за ваше внимание к нам и советы. Визы до 9 ноября, если не успеем улететь, то будем делать здесь.Ответа от Трансаэро не было, я узнавала несколько дней назад. Из Эйрастаны звонили уточняли детали, но тоже пока ни чего конкретного не ответили. Предприятия , от которых не было отказа обзванивала, ответов пока нет, сказали, что это не всегда быстро. С понедельника начну обзванивать всех снова. Выписку из стационара и заключение ангиохирурга предварительно отправила в Вильнюс. Сейчас с диализом окончательно разберёмся и займёмся психологом. Заключение эндокринолога - не проблема, созвонюсь, договорюсь о времени, что бы не сидеть в очереди, но это можно попозже...Запись эндокринолога на данный момент есть в выписке. 


  • 0

#2326
Oksana-1973

Oksana-1973
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Тамила Николаевна, к сожалению я сомневаюсь, что Вам удастся выехать по этой визе. Вам нужно уточнить в турфирме или посольстве об этом...  У Вас слишком мало времени для продления визы...  Думаю, Вам нужно будет собирать документы для получения визы заново..


  • 0

#2327
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Тамила Николаевна, к сожалению я сомневаюсь, что Вам удастся выехать по этой визе. Вам нужно уточнить в турфирме или посольстве об этом...  У Вас слишком мало времени для продления визы...  Думаю, Вам нужно будет собирать документы для получения визы заново..

Да, я всё уточню. На всякий случай документы собираю...


  • 0

#2328
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 

на 16.10.2013г.   сумма в наличии   668 377 тенге осталось собрать   300 668 тенге 
 

 

на 20.10.2013г.

 

сумма в наличии        688 077 тенге

осталось собрать        280 968 тенге

 

на 28.10.2013г.

 

сумма в наличии   689 277 тенге

осталось собрать  279 768 тенге


  • 0

#2329
New_face

New_face
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


на 16.10.2013г. сумма в наличии 668 377 тенге осталось собрать 300 668 тенге



на 20.10.2013г.

сумма в наличии 688 077 тенге
осталось собрать 280 968 тенге
на 28.10.2013г.

сумма в наличии 689 277 тенге
осталось собрать 279 768 тенге
тамила Николаевна , может вам попытаться собрать недостоющую сумму по средствам ярмарки? Понимаю, у девочек из астанинской ветки сложился к Вам нигатив , но все же может прдключить своих знакомых и сделать ее своими силами ?
  • 1

#2330
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

В прошлый раз ни кто из знакомых не смог помочь даже в качестве продавца ( кроме моей сестры), не говоря уже о помощи в подготовке. У всех дела , дети, семьи, работа,  командировки....А я сейчас день на диализе, день на перевязке...Сейчас ещё визами заниматься нужно будет...Даже если бы я была целый день свободна и было бы чем торговать, одной , на общественном транспорте трудно всё это организовать...


  • 0

#2331
NETKA

NETKA
  • Свой человек
  • 523 сообщений

ТН. у Вас есть какие то идеи по сбору? ярмарка не реальна, боксов нет, от волонтеров Вы отказались? Есть какой то план? и на какое число планируете ехать?


  • -2

#2332
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Девочки: Шолпан, Дина, Аида, я думаю ТН взрослый человек, она вполне может отвечать и за себя и за дочь. Мы в нужный момент оказали помощь, дальше думаю они справятся сами.

 

Мне так кажется, что я ни от чего и от кого не отказывалась...Но, возможно, я как обычно ошибаюсь... :)

 

Сейчас пишу здесь, в контакте, фейсбуке и т. д. Разговариваю с организациями... Ни чего другого пока не придумала.

В Трансаэро говорят, что Плешакова в командировке, выйдет на работу 10 числа, мне нужно им перезвонить 12 ноября .

В Кегок сегодня не смогла дозвониться до начальника юр. департамента, сказали, что он на каком-то семинаре...

В Дионе ответили, чтобы я перезвонила завтра...

В других организациях предложили ждать, пока ответа нет ни положительного, ни отрицательного...


  • 1

#2333
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

На счёт сроков выезда....Осталась совсем маленькая ранка, посмотрим,что завтра скажет врач... Но он настроен очень оптимистично, говорит что заживёт буквально за несколько дней, надеемся, что так оно и будет...


  • 0

#2334
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Сегодня диализ прошёл чуть потяжелее, чем в пятницу, всё-таки три раза падало давление. Но всё равно, Юля говорит, что здесь чувствует себя получше ( и на диализе и после), чем в первой больнице или во Фрезениусе. Здесь после диализа она, хоть и с трудом, но способна идти сама, а не на коляске, как обычно в последнее время.


  • 0

#2335
NETKA

NETKA
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Сегодня диализ прошёл чуть потяжелее, чем в пятницу, всё-таки три раза падало давление. Но всё равно, Юля говорит, что здесь чувствует себя получше ( и на диализе и после), чем в первой больнице или во Фрезениусе. Здесь после диализа она, хоть и с трудом, но способна идти сама, а не на коляске, как обычно в последнее время.

а как вы сегодня добирались на диализ?


  • 0

#2336
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 

Сегодня диализ прошёл чуть потяжелее, чем в пятницу, всё-таки три раза падало давление. Но всё равно, Юля говорит, что здесь чувствует себя получше ( и на диализе и после), чем в первой больнице или во Фрезениусе. Здесь после диализа она, хоть и с трудом, но способна идти сама, а не на коляске, как обычно в последнее время.

а как вы сегодня добирались на диализ?

 

Есть развозка, и что хорошо, в нашу сторону везут нас одних    И не нужно ждать пока развезут 8 человек, а только потом нас...


  • 0

#2337
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Поступление на карту Казкома поступление 11 111 тенге СПАСИБО за участие.

Прикреплённые изображения:

  • Kn3gJ31VcSQ.jpg

  • 1

#2338
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

Девочки: Шолпан, Дина, Аида, я думаю ТН взрослый человек, она вполне может отвечать и за себя и за дочь. Мы в нужный момент оказали помощь, дальше думаю они справятся сами.

 

Мне так кажется, что я ни от чего и от кого не отказывалась...Но, возможно, я как обычно ошибаюсь... :)

 

Сейчас пишу здесь, в контакте, фейсбуке и т. д. Разговариваю с организациями... Ни чего другого пока не придумала.

В Трансаэро говорят, что Плешакова в командировке, выйдет на работу 10 числа, мне нужно им перезвонить 12 ноября .

В Кегок сегодня не смогла дозвониться до начальника юр. департамента, сказали, что он на каком-то семинаре...

В Дионе ответили, чтобы я перезвонила завтра...

В других организациях предложили ждать, пока ответа нет ни положительного, ни отрицательного...

 

Одна надежда ,что этих мер будет достаточно.Хотя не исключена вероятность что их будет мало для успешного окончания сборов.ТН Вам нужно еще что то придумать ,кроме этих мер,для добора недостающей суммы денег.


  • 0

#2339
Oksana-1973

Oksana-1973
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Тамила Николаевна, давайте еще раз предварительно посчитаем по деньгам, чтобы увидеть реальную картину на данный момент...
 

Прикреплённые изображения:

  • post-423332-0-76843800-1379526643_thumb.png

Сообщение отредактировал Oksana-1973: 29.10.2013, 11:59:37

  • 1

#2340
Oksana-1973

Oksana-1973
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

1. Прием врача. Стоимость предварительная или согласно прайса клиники?
2. Медикаменты.
3. Аренда жилья. Вы не связывались  по этому вопросу? Насколько я поняла в зимний период аренда может сильно возрасти из-за коммунальных услуг.. Необходимо это уточнить..
4. Питание и непредвиденные расходы. 1400 дол. (пока оставим)

5. Билеты. 1800 дол Предположительная дата? Я прикинула на 18 ноября стоимость билетов примерная в один конец на двоих получилась 475+136=611 дол.

Для визы. Вам  не нужно запрашивать приглашение с клиники заново и не нужно ли подтверждение оплаты?  С клиникой созванивались, они вас готовы принять и когда?


  • 6



Темы с аналогичным тегами тхпн б, лечение сб, ор денег б, лаготворительность

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.