Перейти к содержимому

Фотография

Sky Airlines и Qualitum - кто виноват и что делать?Мнения

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

#26002123
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Уважаемые партнеры
Qualitum tourism!
У нас к Вам есть ряд просьб:
1. В связи со сбоем в системе он-лайн часть броней не доступно к просмотру, убедительно просим выслать одним письмом от каждого агентства список действующих броней, с изменениями если такие имеются.
2. Просим информировать всех туристов, что Авиаперевозчик «Pegasus» продолжает свои полеты по старому расписанию.
3. В замен перевозчика «Sky Airlines» будут выполняться рейсы авиаперевозчиком «LUK Air»
Расписание «LUK Air» во вложенном файле.


Всю дальнейшую информацию Вы будете получать в информационных письмах.

С уважением,
Qualitum tourism!


это письмо вчера вечером пришло
не знаю как прикрепить это самое расписание

Сообщение отредактировал dildana777: 12.06.2013, 09:27:03

  • 0

#26167371
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Всем агентствам, пострадавшим от ситуации с Qualitum Tours,

На данный момент организовалась инициативная группа, собирающая информацию по общим потерям и последствиям от банкротства авиакомпании Sky Airlines и от действий туроператора Qualitum Tours.

Просим все агентства, пострадавших в связи с этой ситуацией, заполнить форму в приложении и отправить напрямую инициаторам:

Зарина Шонова

ТОО "AZARA TOUR"

azaratour@mail.ru

zarina.shonova@gmail.com

Казахстан, Астана

+77012225251, +77172 485457, 361536 (вн.119)

ICQ: 605396647

Skype ID: zarina.shonova


Сообщение отредактировал Нагваль: 27.06.2013, 13:21:31

  • 0

#281
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Возмущение вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#282
vikaglad

vikaglad
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Когда суд то будет? Я тоже купил билеты за свои деньги!

привет, Фантик! а мы не купили билеты за свой счет, хотя меня все заупирали за пассивность...я верила в свою компанию и не зря!! нам купили билеты-туда-обратно, кроме того у нас получилось не 10 дней 9 ночей, а 11 дней 10 ночей, директор нашей турфирмы заверил, что все издержки за их счет! слово сдержали, я им очень благодарна!с Квалитумом в Турции тоже проблем не было, с цветами встречали, на все просьбы реагировали, во всем помогали!
  • 0

#283
Фант

Фант
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Когда суд то будет? Я тоже купил билеты за свои деньги!

привет, Фантик! а мы не купили билеты за свой счет, хотя меня все заупирали за пассивность...я верила в свою компанию и не зря!! нам купили билеты-туда-обратно, кроме того у нас получилось не 10 дней 9 ночей, а 11 дней 10 ночей, директор нашей турфирмы заверил, что все издержки за их счет! слово сдержали, я им очень благодарна!с Квалитумом в Турции тоже проблем не было, с цветами встречали, на все просьбы реагировали, во всем помогали!


Приветик))) ну здорова что так!!!! Нам тоже потеренные сутки продолили. Тоже встречали с цветами. Вообщем отдохнули хорошо!
  • 0

#284
Don_Rumata

Don_Rumata
  • Частый гость
  • 53 сообщений

...Здесь помощи искать не советую...


Какая вы предсказуемая...
  • 0

#285
JustineLegomba

JustineLegomba
  • Гость
  • 14 сообщений
У нас другая проблема, с авиа линиями все хорошо (вылетаем завтра Скатом), но наше ТА не может предостваить нам тот отель который мы оплатили (так как qualitum его не забронировал и не оплатил). Предлогают другой отель схожей ценновой категории, все бы вроде не так страшно, но вся едея поездки была во встречи со старыми друзьями из России, которые тоже купили тур в этот отель. Теперь получается что мы будем жить даже в разных городах, вся цель поездки уничтожена с легкой руки ТА. Есть ли какие-то способы заставить ТА предоставить именно нужный отель или за свой счет оплатить еще один номер в другом их альтернативном отеле?
P.S. В договоре с ТА естественно есть пункт , что ТА имеет право заменить отель не ухудшая при этом качество отеля.

Сообщение отредактировал JustineLegomba: 22.06.2013, 09:14:33

  • 0

#286
Возмущение

Возмущение
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Здравствуйте Всем тем кто возмущен моим постом, не хочу казаться неблагодарной. Во-первых хочу извиниться перед теми, кто давал мне реальные советы и реагировал на мою проблему, во-вторых выражаю особую благодарность и низкий поклон Shaundakul за то, что действительно все это время переживал за меня. Почему я так написала? Да потому что это мое мнение и я его попробую объяснить для того, чтобы каждый сделал выводы из моей истории. Как уже известно, в феврале, я заключила договор с одной из ТА в г.Астане- раннее бронирование (парадокс директор этого ТА я в принципе знаю, потому и не думала, что она меня кинет) на реализацию турпакета в Турцию на 4 человек. Но узнав 07.06.2013 г. из средств массовой информации о банкротстве Скай, естественно я позвонила им и спросила, что со мной будет (заметьте я сама позвонила, а не они меня проинформировали, тем самым нарушив пункт договора). На что они мне ответили, что вопрос решается "на другом уровне". В общем, спустя несколько дней, она мне позвонила и предложила 2 варианта вылета на других самолетах за мой счет. Вот здесь меня и стукнули по голове, ну сами рассудите: как так я же уже оплатила перелет? а тут опять платить и т.д. Возмущенная ее непорядочностью, я не знала что делать. После долгих поисков я наткнулась на Ваш сайт и попросила помощи. Еще раз спасибо ВСЕМ кто откликнулся. Воодушевившись вашими советами и хорошими исходами решения проблем Alya и Gulnara я подумала, что у меня тоже все получиться и начала действовать сама, хотя Вы предлагали пойти к юристу. Но незнаю почему она проигнорировала на мое требование и заявление, встречаться она тоже отказывалась, меня взяло отчаяние, и тогда я сделала то, что Вы знаете. Я вообще честный человек и больше всего не люблю наглых людей и когда меня хотят обдурить. Сделав все это, я написала в форуме, думая что справедливость восторжествует и зло будет наказано. НО дальше уже никто из Вас меня не поддержал, а начали наоборот меня пугать о том, что "справедливость не восторжествует думайте и об этом". Теперь то понимаете, что со мной произошло- нервный срыв наверное я устала за весь год ( проблемы со здоровьем младшего сына, которые я весь год старалась решать сама и держалась), ждала я и мои дети полгода этой поездки, чтобы отдохнуть а тут такое. Вина перед мужем, ведь по-большому счету это была моя идея, а платит за все он. А еще осозновать что ты "лох". Все это я прожевать не смогла. Я поняла, что мне с самого начала надо было отказаться от тура как советовал мне Alex, но я его не поняла. И второе НАДО БЫЛО ОБРАТИТЬСЯ К ЮРИСТАМ, может тогда бы всего этого не было. Вобщем как смогла так и себя оправдала, если поймете что-нибудь из моего рассказа. Спасибо еще раз за все. Не судите и судимы не будете))). А суд я постараюсь выиграть, ведь все таки справедливость должна восторжествовать, чужого не надо, попрошу только вернуть деньги за перелет, даже моральный ущерб не буду просить- нервные клетки не восстанавливаются. p.s. Для Shaundakul иск буду подавать после тура, т.к. не хочу сейчас нервничать, да и мало времени осталось.
  • 0

#287
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Здравствуйте Всем тем кто возмущен моим постом, не хочу казаться неблагодарной. Во-первых хочу извиниться перед теми, кто давал мне реальные советы и реагировал на мою проблему, во-вторых выражаю особую благодарность и низкий поклон Shaundakul за то, что действительно все это время переживал за меня. Почему я так написала? Да потому что это мое мнение и я его попробую объяснить для того, чтобы каждый сделал выводы из моей истории. Как уже известно, в феврале, я заключила договор с одной из ТА в г.Астане- раннее бронирование (парадокс директор этого ТА я в принципе знаю, потому и не думала, что она меня кинет) на реализацию турпакета в Турцию на 4 человек. Но узнав 07.06.2013 г. из средств массовой информации о банкротстве Скай, естественно я позвонила им и спросила, что со мной будет (заметьте я сама позвонила, а не они меня проинформировали, тем самым нарушив пункт договора). На что они мне ответили, что вопрос решается "на другом уровне". В общем, спустя несколько дней, она мне позвонила и предложила 2 варианта вылета на других самолетах за мой счет. Вот здесь меня и стукнули по голове, ну сами рассудите: как так я же уже оплатила перелет? а тут опять платить и т.д. Возмущенная ее непорядочностью, я не знала что делать. После долгих поисков я наткнулась на Ваш сайт и попросила помощи. Еще раз спасибо ВСЕМ кто откликнулся. Воодушевившись вашими советами и хорошими исходами решения проблем Alya и Gulnara я подумала, что у меня тоже все получиться и начала действовать сама, хотя Вы предлагали пойти к юристу. Но незнаю почему она проигнорировала на мое требование и заявление, встречаться она тоже отказывалась, меня взяло отчаяние, и тогда я сделала то, что Вы знаете. Я вообще честный человек и больше всего не люблю наглых людей и когда меня хотят обдурить. Сделав все это, я написала в форуме, думая что справедливость восторжествует и зло будет наказано. НО дальше уже никто из Вас меня не поддержал, а начали наоборот меня пугать о том, что "справедливость не восторжествует думайте и об этом". Теперь то понимаете, что со мной произошло- нервный срыв наверное я устала за весь год ( проблемы со здоровьем младшего сына, которые я весь год старалась решать сама и держалась), ждала я и мои дети полгода этой поездки, чтобы отдохнуть а тут такое. Вина перед мужем, ведь по-большому счету это была моя идея, а платит за все он. А еще осозновать что ты "лох". Все это я прожевать не смогла. Я поняла, что мне с самого начала надо было отказаться от тура как советовал мне Alex, но я его не поняла. И второе НАДО БЫЛО ОБРАТИТЬСЯ К ЮРИСТАМ, может тогда бы всего этого не было. Вобщем как смогла так и себя оправдала, если поймете что-нибудь из моего рассказа. Спасибо еще раз за все. Не судите и судимы не будете))). А суд я постараюсь выиграть, ведь все таки справедливость должна восторжествовать, чужого не надо, попрошу только вернуть деньги за перелет, даже моральный ущерб не буду просить- нервные клетки не восстанавливаются. p.s. Для Shaundakul иск буду подавать после тура, т.к. не хочу сейчас нервничать, да и мало времени осталось.

Наказать нужно обязательно, и материально в первую очередь. Удачи!
  • -2

#288
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Наказать нужно обязательно, и материально в первую очередь. Удачи!

Только наказан будет по сути невиновный. А тот, кто реально кинул и туристов и ТА - вот ему-то как раз ничего и не будет.
  • 3

#289
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Уважаемая Возмущение, при всем моем сожалении о случившейся ситуации с вами, но вам бесполезно что то советовать, ВЫ ПРОСТО НЕ СЛУШАЕТЕ и НЕ ЧИТАЕТЕ, вы ухватываете какую то мысль, и не читая дальше, не анализируя, домысливаете сами. Понимая это, вашу юридическую неграмотность( это не в обидном смысле, просто констатация факта), я вам с первого поста и потом неоднократно, сразу советовал обратиться к юристам, чтобы с самого начала предпринимать грамотные действия, которые бы вам обеспечили преимущетсво на суде.

..Вам надо сразу понять, что "юридически грамотных " консультаций здесь вам не дадут, ибо специфика форума другая, спрашивать профессиональные советы лучше здесь.

10) постарайтесь найти знакомого юриста, которого быстро введете в курс дела, и он поможет составить вам грамотное письмо, либо сходит с вами в офис, если перейдете к военным действиям, надо искать адвоката.

А что сделали вы ?

... начала действовать сама, хотя Вы предлагали пойти к юристу.

И после этого, вы еще и возмущены, да и другим советуте

...И второе НАДО БЫЛО ОБРАТИТЬСЯ К ЮРИСТАМ, может тогда бы всего этого не было. .

а Вы лучше обратитесь в юрид. консультации. Здесь помощи искать не советую...

Что касается

НО дальше уже никто из Вас меня не поддержал, а начали наоборот меня пугать о том, что "справедливость не восторжествует думайте и об этом"...

Вы живете в Казахстане, и уверен, уже не наивная девочка, которая верит в 100 процентную объективность судов, и в юридическую грамотность судей. И как человек, имеющий определенный опыт, я вам и написал, в ответ на ваш вопрос о возможности проиграть суд, что

Можете, увы, но у нас зачастую суд-это не торжество закона, а соревнование юристов

вам также напомнили, что

Возмущение, вы случайно не забыли в какой стране живете? Разве не знаете как у нас дела решаются? Все будет зависеть от судьи и его честности.

и вообще это как то по -другому называется

вот как раз вам и нужно будет доказывать в суде, что вы понесли убытки. именно доказывать!! я вас не пугаю, а предупреждаю.


  • 3

#290
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
А теперь постарайтесь понять все, что я написал и процитировал выше, на одном факте

Я поняла, что мне с самого начала надо было отказаться от тура как советовал мне Alex, но я его не поняла.

У вас не может быть никакого отказа от тура - ибо вы не отказываетесь. И этот пункт договора к вам не применим...

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Для Shaundakul иск буду подавать после тура, т.к. не хочу сейчас нервничать, да и мало времени осталось.

Ох, загляните в Жалобную книгу. Вы меня возненавидите, но боюсь все только начинается..Позвоните в свой отель, и проверьте наличие броней на ваше имя.
  • 3

#291
Возмущение

Возмущение
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Вы меня возненавидите, но боюсь все только начинается..Позвоните в свой отель, и проверьте наличие броней на ваше имя.

Я звонила в отель -брони нет, но потом я обратилась в свое ТА, они мне письменно подтвердили бронь отеля. Встречалась с адвокатом, она мне сказала, что естественно суд я выиграю. Так как я брала турпакет у ТА, а не у СКАЯ или Кволитум и т.д. в этом духе, потому я и уверена, что выиграю. Ну да ладно не будем думать о плохом.

И этот пункт договора к вам не применим...

Да именно этого я не поняла сразу, наверное мне до конца хотелось верить, что она сама оплатить билеты.

постарайтесь найти знакомого юриста, которого быстро введете в курс дела, и он поможет составить вам грамотное письмо, либо сходит с вами в офис

Не смогла пойти к юристам т.к. не знала к кому идти, была заполошена, времени не было искать, что-то поздно догадалась о том что можно найти по инету.
  • 0

#292
Возмущение

Возмущение
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Я в шоке и ступоре, а теперь то что делать????? Она мне подтвердила что бронь аннулировали, но правда не письменно. :cry: Я попала не только на весь тур, ну и еще на билеты, купленные самой. :fie:
  • 0

#293
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Я в шоке и ступоре, а теперь то что делать????? Она мне подтвердила что бронь аннулировали, но правда не письменно. :cry: Я попала не только на весь тур, ну и еще на билеты, купленные самой. :fie:


а вот теперь можно по полной программе требовать от турфирмы и за билеты и за бронь !встать в позу ничего не знаю ничего не хачу слышать оплатила везите , и плюс ещё подать в суд потому что насколько вы заметили , некоторые турфирмы решают сие вопросы за свой счет и отправляют "попавших туристов"! и долбить , долбить, долбить и ещё раз долбить параллельно работать с юристом по поводу всего, оплаченных билетов и снятой брони , туда же можно ещё и моральный ущерб приписать (гонорар юристу хотя бы оплатите)! кстати можно узнать название турфирмы в личку !

Сообщение отредактировал Public Enemy: 24.06.2013, 20:07:36

  • -1

#294
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Пассажиры двух авиарейсов не могут улететь из Актау в Анталию

Сегодня, 24 июня, из аэропорта Актау должны были улететь два самолета рейсом на турецкий курорт Анталия. Один из самолетов должен был вылететь в шесть часов утра, другой в девять часов.
Но пассажиры с детьми до сих пор находятся в аэрпорту Актау. Как нам сообщают пассажиры, вылететь из Актау должна была турецкая авиакомпания, но авиалайнер не прибыл в аэропорт Актау. Соответсвенно, в Анталие точно так же сидят в ожидании рейса наши соотечественники, которые должны были вылететь в Казахстан.
Сотрудники туристического агенства «Gulnar Tour», которые оформляли билеты, в данный момент пытаются решить проблему, отправив пассажиров авиакомпанией «Caspiy».
Питанием пассажиров, застрявших в аэропорту Актау, туристическое агентство обеспечило.
==
Однако тенденция? :confused: и что за авиакомпания?
  • 0

#295
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Судя по коду КК - это Атлас Джет.
  • 0

#296
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Судя по коду КК - это Атлас Джет.

не начались ли проблемы у ГТ по оплате услуг авиаперевозчика???
  • 0

#297
Xenia_2008

Xenia_2008
  • Гость
  • 11 сообщений
ВСем привет
у нас тоже сложная ситуация, приобрели тур. После разорения скай, тур фирма нам предоставила билеты другой авиалинией. Тут я решила проверить оплачен ли наш отель, позвонила в наш отель. Там сказали что резервация была, но позже отменили ее. Отель нам должны были оплатить тур фирма Qualitum Tours. Звоним в это тур агенство, трубку никто не берет. никаких ответов дать не могут. вылет 13 июля с Астаны. у кого была похожая ситуация? подскажите пожалуйста как мне поступить. Спасибо.
  • 0

#298
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

ВСем привет
у нас тоже сложная ситуация, приобрели тур. После разорения скай, тур фирма нам предоставила билеты другой авиалинией. Тут я решила проверить оплачен ли наш отель, позвонила в наш отель. Там сказали что резервация была, но позже отменили ее. Отель нам должны были оплатить тур фирма Qualitum Tours. Звоним в это тур агенство, трубку никто не берет. никаких ответов дать не могут. вылет 13 июля с Астаны. у кого была похожая ситуация? подскажите пожалуйста как мне поступить. Спасибо.


вам нужно прочитать все предыдущие страницы, и звонить Qualitum Tours бесполезно, общаться нужно только с вашим агенством.
  • 0

#299
Xenia_2008

Xenia_2008
  • Гость
  • 11 сообщений


ВСем привет
у нас тоже сложная ситуация, приобрели тур. После разорения скай, тур фирма нам предоставила билеты другой авиалинией. Тут я решила проверить оплачен ли наш отель, позвонила в наш отель. Там сказали что резервация была, но позже отменили ее. Отель нам должны были оплатить тур фирма Qualitum Tours. Звоним в это тур агенство, трубку никто не берет. никаких ответов дать не могут. вылет 13 июля с Астаны. у кого была похожая ситуация? подскажите пожалуйста как мне поступить. Спасибо.


вам нужно прочитать все предыдущие страницы, и звонить Qualitum Tours бесполезно, общаться нужно только с вашим агенством.

Мы общаемся с нашим агенством. Они утверждают что оплатили за все путевки Qualitum Tours. и якобы они должны знать ответ. дозвонились в турцию Qualitum Tours, они говоярт что произошел сбой в системе, и что скоро все нормализуется. но я думаю это маловероятно. сидеть и ждать чуда не хочется.
  • 0

#300
Возмущение

Возмущение
  • Частый гость
  • 53 сообщений

ВСем привет
у нас тоже сложная ситуация, приобрели тур. После разорения скай, тур фирма нам предоставила билеты другой авиалинией. Тут я решила проверить оплачен ли наш отель, позвонила в наш отель. Там сказали что резервация была, но позже отменили ее. Отель нам должны были оплатить тур фирма Qualitum Tours. Звоним в это тур агенство, трубку никто не берет. никаких ответов дать не могут. вылет 13 июля с Астаны. у кого была похожая ситуация? подскажите пожалуйста как мне поступить. Спасибо.

Советую отказаться от тура ну не то, чтобы отказаться, просто требуйте от ТА Ваших денег, проплаченных за тур. К юристу, а потом с претензией в ТА. Кволитум сворачивается. Теперь у меня не будет никакого тура. Хватит надоело, тем более опять оплачивать за свой счет, уже нет ни денег, ни желания. Правда теперь незнаю что делать с билетами, купленными на 03.07.-12.07.13 гг. :faceoff: Может кому нужны из Астаны, недорого? на 4 человека
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.