Перейти к содержимому

Фотография

Sky Airlines и Qualitum - кто виноват и что делать?Мнения

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

#26002123
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Уважаемые партнеры
Qualitum tourism!
У нас к Вам есть ряд просьб:
1. В связи со сбоем в системе он-лайн часть броней не доступно к просмотру, убедительно просим выслать одним письмом от каждого агентства список действующих броней, с изменениями если такие имеются.
2. Просим информировать всех туристов, что Авиаперевозчик «Pegasus» продолжает свои полеты по старому расписанию.
3. В замен перевозчика «Sky Airlines» будут выполняться рейсы авиаперевозчиком «LUK Air»
Расписание «LUK Air» во вложенном файле.


Всю дальнейшую информацию Вы будете получать в информационных письмах.

С уважением,
Qualitum tourism!


это письмо вчера вечером пришло
не знаю как прикрепить это самое расписание

Сообщение отредактировал dildana777: 12.06.2013, 09:27:03

  • 0

#26167371
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Всем агентствам, пострадавшим от ситуации с Qualitum Tours,

На данный момент организовалась инициативная группа, собирающая информацию по общим потерям и последствиям от банкротства авиакомпании Sky Airlines и от действий туроператора Qualitum Tours.

Просим все агентства, пострадавших в связи с этой ситуацией, заполнить форму в приложении и отправить напрямую инициаторам:

Зарина Шонова

ТОО "AZARA TOUR"

azaratour@mail.ru

zarina.shonova@gmail.com

Казахстан, Астана

+77012225251, +77172 485457, 361536 (вн.119)

ICQ: 605396647

Skype ID: zarina.shonova


Сообщение отредактировал Нагваль: 27.06.2013, 13:21:31

  • 0

#261
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

и только если суд примет решение в вашу пользу

Спасибо за ответ, но только что Вы имели ввиду, неужели понеся убытки на за что, я могу и не выиграть суд ? Извините что пишу с ошибками просто тороплюсь еще дети еще и дом.дела

вот как раз вам и нужно будет доказывать в суде, что вы понесли убытки. именно доказывать!! я вас не пугаю, а предупреждаю.
  • 0

#262
Возмущение

Возмущение
  • Частый гость
  • 53 сообщений


и только если суд примет решение в вашу пользу

Спасибо за ответ, но только что Вы имели ввиду, неужели понеся убытки на за что, я могу и не выиграть суд ? Извините что пишу с ошибками просто тороплюсь еще дети еще и дом.дела

вот как раз вам и нужно будет доказывать в суде, что вы понесли убытки. именно доказывать!! я вас не пугаю, а предупреждаю.

А как же я не понесла убытки, если я уже заплатила за турпакет, и в связи с банкротством перевозчика, из-за наплевательского отношения ТА и отказа их от предоставления ими мне авиперелета, я покупаю по "советам" сама билеты я еще и не выиграю суд. Вы все меня пугаете. В таком случае Может стоит купить билеты у нее? или это ничего не даст.

Сообщение отредактировал Возмущение: 18.06.2013, 14:44:20

  • 0

#263
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Возмущение, вы случайно не забыли в какой стране живете? Разве не знаете как у нас дела решаются? Все будет зависеть от судьи и его честности.
  • 1

#264
Возмущение

Возмущение
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Возмущение, вы случайно не забыли в какой стране живете? Разве не знаете как у нас дела решаются? Все будет зависеть от судьи и его честности.

Ладно с этим как-нибудь можно разобраться, но ответьте мне на один вопрос как лучше сделать взять билеты у нее либо купить отдельно самой или от этого не зависит решение суда.
  • -2

#265
Возмущение

Возмущение
  • Частый гость
  • 53 сообщений
А еще, пожалуйста, форумчане подскажите мне: по приезду я должна написать запрос на возврат мне денег потраченных за несостоявшийся перелет на SKY, не так ли?
Что-то мне опять плохо стало от этого итак я 1,5 недели нахожусь в стрессовом состоянии, уже начала выходить и чувствую что опять падаю в ступор.
  • -3

#266
Фант

Фант
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Когда суд то будет? Я тоже купил билеты за свои деньги!
  • 0

#267
Фант

Фант
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Путевку отгуляли))) теперь хорошо бы деньги вернуть за перелет не состоявшийся!!!
  • 0

#268
Возмущение

Возмущение
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Путевку отгуляли))) теперь хорошо бы деньги вернуть за перелет не состоявшийся!!!

Здравствуйте! Сейчас ничего не могу сказать на счет суда, потому что еще не съездили... Но деньги возвращать надо т.к. это же Наши деньги, не легко заработанные, а Вы лучше обратитесь в юрид. консультации. Здесь помощи искать не советую...
  • -13

#269
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Здесь помощи искать не советую...


что за неблагодарность? :dont: Вам тут столько советов надавали адекватных !
  • 3

#270
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Но деньги возвращать надо т.к. это же Наши деньги, не легко заработанные, а Вы лучше обратитесь в юрид. консультации. Здесь помощи искать не советую...


мда....... Возмущение, на форуме вы получили бесплатные консультации, а в юрид. консультации вас бесконечно бесплатно консультировать не будут. И только благодаря советам, которые вы получили на форуме , последовательно уже обратились в юрид. консультацию. Больше даже написать-то нечего вам. Я в шоке от ваших высказываний.

Сообщение отредактировал dildana777: 20.06.2013, 10:51:33

  • 6

#271
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
"Вот уж воистину -не делай людям добра, не сотворишь зла".
Возмущение, вы несправедливы к большинству, кто переживал за вас. Если вы будете внимательны к прошлым постам, я лично вам неоднократно рекомендовал в случае активных действий привлечь к составлению документов квалифицированного юриста, а в одном из постов прямо написал ".. ибо уже боюсь навредить неправильными советами. Ведь такие советы, это как врачу ставить диагноз по интернету...У всех разное оформление документов, разные договора. "
Тем не менее, я и другие, как практики, давали вам советы и делилилсь своими мыслями объективно, даже понимая, что такие советы теоретически в будущем могут быть обращены против каждого из нас. Я лично не брал на себя обязанность стать вашим личным юрисконсультом в сети, у меня для этого нет как достаточной квалификации, так и времени( хотя без ложной скромности скажу, некоторых юристов я вполне загонял в тупик). Тем не менее, я думаю, мы все продолжаем переживать за вас( во всяком случае, я ) и без всяких обид, следить за вашей историей.
P.S. Честно сказать, я не очень понимаю из ваших слов, взаимосвязь вашей поездки и подачи гражданского иска.
  • 4

#272
Gulnara ABC

Gulnara ABC
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


Путевку отгуляли))) теперь хорошо бы деньги вернуть за перелет не состоявшийся!!!

Здравствуйте! Сейчас ничего не могу сказать на счет суда, потому что еще не съездили... Но деньги возвращать надо т.к. это же Наши деньги, не легко заработанные, а Вы лучше обратитесь в юрид. консультации. Здесь помощи искать не советую...

"Возмущение" возмущена вашим постом !!!!!Вам даже по шаговые действия кто то из ребят описывал. Очень неприятно читать такое.Лично мне форум очень помог и в моральном и материальном плане(половину денег мне уже вернули).Информации не было никакой и нигде.Только спустя пару дней после как показали сюжет по КТК в новостях в интернете появились ссылки в том числе и на форум ВВ. Все новости,ссылки по законам,бесценные советы от Dildana777 и Alex711,Нагваль,Шона и других форумчан
  • 5

#273
Gulnara ABC

Gulnara ABC
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Ребята спасибо ВАМ ВСЕМ огромнейшее !!!!Ведь не смотря на то что вы сами ТА вы даете дельные и честные советы.
  • 3

#274
Возмущение

Возмущение
  • Частый гость
  • 53 сообщений

"Вот уж воистину -не делай людям добра, не сотворишь зла".
Возмущение, вы несправедливы к большинству, кто переживал за вас. Если вы будете внимательны к прошлым постам, я лично вам неоднократно рекомендовал в случае активных действий привлечь к составлению документов квалифицированного юриста, а в одном из постов прямо написал ".. ибо уже боюсь навредить неправильными советами. Ведь такие советы, это как врачу ставить диагноз по интернету...У всех разное оформление документов, разные договора. "
Тем не менее, я и другие, как практики, давали вам советы и делилилсь своими мыслями объективно, даже понимая, что такие советы теоретически в будущем могут быть обращены против каждого из нас. Я лично не брал на себя обязанность стать вашим личным юрисконсультом в сети, у меня для этого нет как достаточной квалификации, так и времени( хотя без ложной скромности скажу, некоторых юристов я вполне загонял в тупик). Тем не менее, я думаю, мы все продолжаем переживать за вас( во всяком случае, я ) и без всяких обид, следить за вашей историей.
P.S. Честно сказать, я не очень понимаю из ваших слов, взаимосвязь вашей поездки и подачи гражданского иска.

Ну как Вы не понимаете взаимосвязь моей поездки и гражданского суда, я же Вам писала, что я САМА оплатила заново билеты. Что мне пришлось за эту путевку выложить большую сумму и что я не прошу чужого, я слишком порядочный человек, Я ХОЧУ ВЕРНУТЬ СВОЕ КРОВНОЕ. А когда я писала, что хочу обратиться в суд ВЫ ВСЕ тут же замолчали и начали меня "ПРЕДУПРЕЖДАТЬ" о том, что я могу и не выиграть суд. КАК ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ, что я была в растерянности и что я не знала что мне делать и как себя повести. Да я сделала пошагово как Вы мне написали, я Вас уже поблагодарила за это, но ей было все "фиолетово". И билеты я купила САМА, а теперь как мне их вернуть? Вы сразу все замолчали и еще на репутацию мне ставите минусы. Когда я заново покупала билеты, директор уже другого ТА мне сказала, что конечно же она не права и поступила со мной непорядочно. Что она и многие ее другие знакомые руководители ТА сами за свой счет купили билеты, лишь бы исполнить свои обязательства. А ведь мы ей даже предлагали оплатить перелет 50/50, но даже на это она не пошла. ВЕДЬ по-хорошему, она же ничего не потеряла, а я?
  • 0

#275
Возмущение

Возмущение
  • Частый гость
  • 53 сообщений
И даже не так жалко этих денег, а обидно, что столько времени, начиная с 07.06.2013 г. я толком не сплю, незнаю, что отвечать детям на вопрос поедем мы или нет? Мне уже эта поездка противна, у меня испорчено настроение е лететь куда-либо нет желания... Да может быть я слишком эмоциональна, но я в растерянности и боюсь, что сил уже не хватит...
  • -1

#276
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

И даже не так жалко этих денег, а обидно, что столько времени, начиная с 07.06.2013 г. я толком не сплю, незнаю, что отвечать детям на вопрос поедем мы или нет? Мне уже эта поездка противна, у меня испорчено настроение е лететь куда-либо нет желания... Да может быть я слишком эмоциональна, но я в растерянности и боюсь, что сил уже не хватит...

Я тоже сначала сама хотела купить билеты. Потом, посмотрев, что этот отель есть на мои даты, и мне его предложили практически по такой-же цене, как я купила, решила принять их предложение отказаться от тура (ну раз они не могут купить билеты) и решила, что в этом случае они мне должны будут вернуть всю сумму на руки (ведь у меня не было ничего на руках-ни билетов(следовательно их никто не покупал), ни ваучера. О чем им и написала . А до этого я просила прислать мне какое-нибудь подтверждение статуса бронирования- забронированы или оплачены билеты и отель. И они мне прислали принтскрин из системы бронирования. И каково-же было мое удивление, когда вверху я увидела (частично скрытые суммы)- что перечислили -то половину, а половина лежит на их(ТА) счете. На которые они могли и купить билеты, а не просить меня заново их оплачивать. Ну я им указала на это. Через два дня позвонили и сказали, что они все оплатят и чтобы я не волновалась. Вот теперь думаю, что надо заключить доп.соглашение к договору, о том, что изменяется авиакомпания (ну чтобы быть спокойней). Надеюсь дальше будет все нормально.
  • 2

#277
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений


И даже не так жалко этих денег, а обидно, что столько времени, начиная с 07.06.2013 г. я толком не сплю, незнаю, что отвечать детям на вопрос поедем мы или нет? Мне уже эта поездка противна, у меня испорчено настроение е лететь куда-либо нет желания... Да может быть я слишком эмоциональна, но я в растерянности и боюсь, что сил уже не хватит...

Я тоже сначала сама хотела купить билеты. Потом, посмотрев, что этот отель есть на мои даты, и мне его предложили практически по такой-же цене, как я купила, решила принять их предложение отказаться от тура (ну раз они не могут купить билеты) и решила, что в этом случае они мне должны будут вернуть всю сумму на руки (ведь у меня не было ничего на руках-ни билетов(следовательно их никто не покупал), ни ваучера. О чем им и написала . А до этого я просила прислать мне какое-нибудь подтверждение статуса бронирования- забронированы или оплачены билеты и отель. И они мне прислали принтскрин из системы бронирования. И каково-же было мое удивление, когда вверху я увидела (частично скрытые суммы)- что перечислили -то половину, а половина лежит на их(ТА) счете. На которые они могли и купить билеты, а не просить меня заново их оплачивать. Ну я им указала на это. Через два дня позвонили и сказали, что они все оплатят и чтобы я не волновалась. Вот теперь думаю, что надо заключить доп.соглашение к договору, о том, что изменяется авиакомпания (ну чтобы быть спокойней). Надеюсь дальше будет все нормально.

Конечно нужно. Вы соглашаетесь на замену авиа перевозчика, они, за свой счет, организуют перелет в оба конца. И конечно проследите чтоб приходники и фискальные чеки были у Вас на руках.
  • 0

#278
Возмущение

Возмущение
  • Частый гость
  • 53 сообщений



Путевку отгуляли))) теперь хорошо бы деньги вернуть за перелет не состоявшийся!!!

Здравствуйте! Сейчас ничего не могу сказать на счет суда, потому что еще не съездили... Но деньги возвращать надо т.к. это же Наши деньги, не легко заработанные, а Вы лучше обратитесь в юрид. консультации. Здесь помощи искать не советую...

"Возмущение" возмущена вашим постом !!!!!Вам даже по шаговые действия кто то из ребят описывал. Очень неприятно читать такое.Лично мне форум очень помог и в моральном и материальном плане(половину денег мне уже вернули).Информации не было никакой и нигде.Только спустя пару дней после как показали сюжет по КТК в новостях в интернете появились ссылки в том числе и на форум ВВ. Все новости,ссылки по законам,бесценные советы от Dildana777 и Alex711,Нагваль,Шона и других форумчан

Я конечно рада за Вас, что у Вас все сложилось, ну а вот если Они не пошли Вам навстречу, что тогда бы Вы делали? Вы не в моей ситуации.
И вообще складывается, что этот форум переписка руководителей ТА. А мы обычные туристы своего мнения не имеем.А то что они стали меня ПРЕДУПРЕЖДАТЬ, что я не выиграю суд - это второй нож в спину.
Ведь по сути я сделала БОЛЬШУЮ ошибку в том, что я не отказалась от тура, я же "ступидо", думала, что если я откажусь, то она ничего мне не проплатит, т.к. у нее есть пункт в договоре, если я отказываюсь от тура забронированный в "высокий сезон", куда входит и раннее бронирование, то она мне ничего не дает. До меня не дошло, что этот отказ не по моей вине. Вот поэтому я и советую обращаться в юридические консультации. Жалко , что мне не хватило холодного "мужского" ума, а действовала я только эмоциями. Правда, когда я у нее спрашивала, может отказаться на что она мне ответила: Ну я незнаю когда они мне вернут, а за авиабилеты так вообще не вернут.
Потому я и выбрала вариант (а также по советам) купить сама билеты. А к юристам я не пошла не потому что они платные, а потому что у меня семья и дети и лишний раз я не могу выбраться, и просто я никогда с ними не работала, поэтому и не знала куда идти. А когда я набрала по инету юрид. консультации и набрала первый попавший номер, то он грамотно мне объяснил как надо сделать и теперь я с ним встречусь. А кстати я ходила к одной и заплатила ей, но она мне посоветовала обратиться в прокуратуру, чего я из-за своей порядочности не стала делать. (хоть и могла так поступить). ВОТ ТАК И НЕ НАДО МЕНЯ ОСУЖДАТЬ!!! побудьте в моей шкуре, может тогда и поймете.
  • -1

#279
Возмущение

Возмущение
  • Частый гость
  • 53 сообщений



И даже не так жалко этих денег, а обидно, что столько времени, начиная с 07.06.2013 г. я толком не сплю, незнаю, что отвечать детям на вопрос поедем мы или нет? Мне уже эта поездка противна, у меня испорчено настроение е лететь куда-либо нет желания... Да может быть я слишком эмоциональна, но я в растерянности и боюсь, что сил уже не хватит...

Я тоже сначала сама хотела купить билеты. Потом, посмотрев, что этот отель есть на мои даты, и мне его предложили практически по такой-же цене, как я купила, решила принять их предложение отказаться от тура (ну раз они не могут купить билеты) и решила, что в этом случае они мне должны будут вернуть всю сумму на руки (ведь у меня не было ничего на руках-ни билетов(следовательно их никто не покупал), ни ваучера. О чем им и написала . А до этого я просила прислать мне какое-нибудь подтверждение статуса бронирования- забронированы или оплачены билеты и отель. И они мне прислали принтскрин из системы бронирования. И каково-же было мое удивление, когда вверху я увидела (частично скрытые суммы)- что перечислили -то половину, а половина лежит на их(ТА) счете. На которые они могли и купить билеты, а не просить меня заново их оплачивать. Ну я им указала на это. Через два дня позвонили и сказали, что они все оплатят и чтобы я не волновалась. Вот теперь думаю, что надо заключить доп.соглашение к договору, о том, что изменяется авиакомпания (ну чтобы быть спокойней). Надеюсь дальше будет все нормально.

Конечно нужно. Вы соглашаетесь на замену авиа перевозчика, они, за свой счет, организуют перелет в оба конца. И конечно проследите чтоб приходники и фискальные чеки были у Вас на руках.

Я очень рада за Вас, Вы вовремя спохватились желаю Вам удачи!!!
  • 0

#280
Gulnara ABC

Gulnara ABC
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
@Возмущение, Если бы у меня не получилось,то конечно же пришлось бы судиться с ТА. Вам желаю удачи и терпения.Вашим деткам нужна прежде всего здоровая мама.Берегите нервную систему и покой семьи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.