Перейти к содержимому

Фотография

Sky Airlines и Qualitum - кто виноват и что делать?Мнения

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

#26002123
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Уважаемые партнеры
Qualitum tourism!
У нас к Вам есть ряд просьб:
1. В связи со сбоем в системе он-лайн часть броней не доступно к просмотру, убедительно просим выслать одним письмом от каждого агентства список действующих броней, с изменениями если такие имеются.
2. Просим информировать всех туристов, что Авиаперевозчик «Pegasus» продолжает свои полеты по старому расписанию.
3. В замен перевозчика «Sky Airlines» будут выполняться рейсы авиаперевозчиком «LUK Air»
Расписание «LUK Air» во вложенном файле.


Всю дальнейшую информацию Вы будете получать в информационных письмах.

С уважением,
Qualitum tourism!


это письмо вчера вечером пришло
не знаю как прикрепить это самое расписание

Сообщение отредактировал dildana777: 12.06.2013, 09:27:03

  • 0

#26167371
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Всем агентствам, пострадавшим от ситуации с Qualitum Tours,

На данный момент организовалась инициативная группа, собирающая информацию по общим потерям и последствиям от банкротства авиакомпании Sky Airlines и от действий туроператора Qualitum Tours.

Просим все агентства, пострадавших в связи с этой ситуацией, заполнить форму в приложении и отправить напрямую инициаторам:

Зарина Шонова

ТОО "AZARA TOUR"

azaratour@mail.ru

zarina.shonova@gmail.com

Казахстан, Астана

+77012225251, +77172 485457, 361536 (вн.119)

ICQ: 605396647

Skype ID: zarina.shonova


Сообщение отредактировал Нагваль: 27.06.2013, 13:21:31

  • 0

#321
Natashulya

Natashulya
  • Гость
  • 35 сообщений

от компании STS Turızm.


это, кстати, новая компания, партнеры с Турции сообщили, что теперь Qualitum Tourism закрылся и открылся как STS Torizm


Под старым названием кинули народ, теперь будут под новым продолжать обманывать.

Сообщение отредактировал Natashulya: 27.06.2013, 22:43:52

  • 0

#322
Тигренок

Тигренок
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
24-го улетали с Турции. Нас провожал гид Qualitum Tourism, то есть еще в понедельник они существовали
  • 0

#323
Natashulya

Natashulya
  • Гость
  • 35 сообщений

24-го улетали с Турции. Нас провожал гид Qualitum Tourism, то есть еще в понедельник они существовали


Еще во вторник существовали, а в среду встречать вместо Квалитума стала компания Радуга
  • 0

#324
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Вслед за обанкротившейся авиакомпанией Sky Airlines свои обязательства отказался выполнять еще один турецкий авиаперевозчик - Pegasus Airlines
  • 0

#325
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Вслед за обанкротившейся авиакомпанией Sky Airlines свои обязательства отказался выполнять еще один турецкий авиаперевозчик - Pegasus Airlines


Услышал звон, но не знаю где он.......
Свои обязательства Pegasus Airlines выполняет полностью перед заказчиками, которые полностью проплатили за своих туристов, авиакомпания отказывается от обязательств перед компанией Квалитум, которая не выполнила свои обязательства пере перевозчиком, проще говоря Квалитум не оплачивает за рейсы.
  • 0

#326
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Услышал звон, но не знаю где он........

Я уже боюсь приводить ссылки, неизвестно какие СМИ поцапались с руководством vse.kz , были им забанены , с угрозой плюсов всем, кто упомянет их.
Мне хватит одного тудэя
Ищите сами инфо в инете по ключевым словам
  • 0

#327
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Я уже боюсь приводить ссылки, неизвестно какие СМИ поцапались с руководством vse.kz , были им забанены , с угрозой плюсов всем, кто упомянет их.
Мне хватит одного тудэя
Ищите сами инфо в инете по ключевым словам


я в курсе все ситуации, поэтому так и написала, а вот наши журналюги это нечто!!
  • -1

#328
Фант

Фант
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Добрый день! Ребята подскажите грамотного юриста, проблема ТА не хочет возращать деньги за авиа перелет Sky. Я намерень выбивать свои деньги через суд!

  • 0

#329
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Услышал звон, но не знаю где он.......
Свои обязательства Pegasus Airlines выполняет полностью перед заказчиками, которые полностью проплатили за своих туристов, авиакомпания отказывается от обязательств перед компанией Квалитум, которая не выполнила свои обязательства пере перевозчиком, проще говоря Квалитум не оплачивает за рейсы.

прикольно, а зачем тогда Pegasus Airlines давала возможность продавать билеты сомнительной компании ? Неее, "мы в ответе за тех кого приручили", если я продаю билеты Люфтганзы как агент, то даже если я не заплачу Люфтганзе, билет будет действительным и авиакомпания примет к перевозке. Но перед тем, как дать мне право продавать их билеты, они с меня и гарантию возьмут, и проверят по 100 раз. И это правильно.
А тут вот неправильно. Сначала дали продавать билеты на чартеры Квалитум, напродавали, сняли бабки, потом передали рейс другой компании Трэвэл Систем, при этом авиакомпания прикинулась девственницей, типа не видела и не слышала, что на нас столько билетов продали заранее, и заявили, что отказываются возить по уже оплаченным билетам людей.
Ништяк схема, можно повторять до бесконечности, как только счетчик проданных билетов будет достигать скажем 3-4 лимонов, надо передавать другой компании. Старая исчезает, новая отмазывается, авиакомпания делает умную рожу. Денег нет, но все не при чем.
  • 4

#330
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Туроператы РК просят помощи у государства

Правительство Казахстана не хочет и не может защитить права своих отдыхающих за границей граждан, заявили сегодня на пресс-конференции в Алматы представители туристических фирм. Они просят курирующие ведомства помочь вернуть денежные средства казахстанцев, передает корреспондент делового портала Kapital.kz.
Банкротство турецкой авиакомпании Sky Airlines привело не только к отмене рейсов, а также к отмене полных туристических пакетов. На сегодняшний день, по подсчетам туроператоров, убытки превысили 200 млн. тенге.
Чартеродержателем Sky Airlines ранее было объявлено алматинская компания «Qualitum tours». Однако выяснилось, что она не является представителем одноименной турецкой фирмы. Директор «Qualitum tours» Зульфия Байкеновой заявила, что они лишь партнеры и в настоящий момент такая же жертва ситуации. Все средства, полученные от других казахстанских турфирм с начала текущего года, а это – 6 млн. 110тыс. 700 долларов, были переданы турецкому партнеру. Все ее попытки связаться с ними после того, как разгорелся скандал, не увенчались успехом.
«Мы поехали в Анталию. Почти вся мебель из офиса была вывезена и кроме двух менеджеров, там никого не было. В новом офисе тоже никого из руководства не было. Старые номера не отвечали, а новые нам не дали», – рассказала Зульфия Байкенова.
При этом все представители турфирм утверждают, что они не могут напрямую обратиться в полицию Турции. «Девочки (туроператоры) обратились в консульство с письмом. Но нам мой вопрос: «что они ответили?», девушки сказали, что в консульстве приняли во внимание. На территории Турции мы никто», – добавила она.
В свою очередь генеральный директор ТОО «Galaxy Tour&Co» Асель Мамбетова заявила, что Комитет гражданской авиации не ведет контроль над чартерными рейсами.
«Вы поймите, у нас есть орган – Комитет гражданской авиации, который дает разрешение на чартерные полеты и не контролирует. В данный момент мы и даже, «Qualitum tours», если не комиссионер, то партнер турецкой компании не знает кто заказчик борта до 13 июня 2013 года. Нет прозрачности на рынке туризма», – говорит Мамбетова. Она требует, чтобы профильное ведомство и МИД помогли выяснить, куда ушли средства казахстанских туристов. Напомним, местные турфирмы подали исковое заявление в финансовую полицию.
С 14 июня чартеродержателям является фирма TRAVELSYSTEM. А после банкротства Sky Airlines рейсы выполняет другой турецкий перевозчик Pegasus Airlines. Она пропускает на борт самолета по спискам, только тех, кто оплатил перелет. Но даже те, кто оказался в списке, не смогли вылететь на отдых.
«Получается, что сейчас идет игра двух туроператоров: сегодня я хочу, а завтра не хочу. Мне эта политика, честно говоря, непонятна, - говорит генеральный директор «Labean Tour» Эльнара Етимова. - У нас была единственная надежда на то, что хотя бы часть убытков моих туристов будет покрыто вот этими списками. Но у нас пошла аннуляция в отелях, туристы не вылетают. Мы несем сто процентный убыток».
Представитель Pegasus Airlines Роман Парфиров заявил, что перевозчик работает в штатном режиме, выполняя регулярный рейс Алматы-Стамбул. Выполнять чартерные рейсы в Анталию, компания также не отказывается. «Здесь вопрос спорный между туроператорами. В случае проплаты, рейс будет выполняться. В случае не выплаты рейс выполняться не будет», – добавил он.
==
Жуть просто :faceoff:

Сообщение отредактировал MLV: 28.06.2013, 22:46:04

  • 1

#331
Gulnara ABC

Gulnara ABC
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Ништяк схема, можно повторять до бесконечности, как только счетчик проданных билетов будет достигать скажем 3-4 лимонов, надо передавать другой компании. Старая исчезает, новая отмазывается, авиакомпания делает умную рожу. Денег нет, но все не при чем.

+1000 Еще одна из пирамид.
  • 0

#332
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Сначала дали продавать билеты на чартеры Квалитум, напродавали, сняли бабки, потом передали рейс другой компании Трэвэл Систем, при этом авиакомпания прикинулась девственницей, типа не видела и не слышала, что на нас столько билетов продали заранее, и заявили, что отказываются возить по уже оплаченным билетам людей.

Это стопроцентная инфо, что Кволитум проплатил Пегасусу за билеты, а Пегасус кинул Кволити? Или так, мысли вслух?
  • 0

#333
40025

40025
  • Гость
  • 24 сообщений
Доброго времени суток. Сегодня турфирма показала письмо от Квалитума об аннулировании брони в отеле (собирались лететь впервые за рубеж, оплатили по раннему бронированию, лететь должны были 14 августа). Подскажите пожалуйста, что теперь надо делать, чтобы вернуть свои деньги? Какие бумаги собирать? На какие законы опираться? Я во всем этом полный профан(

Сообщение отредактировал 40025: 29.06.2013, 00:25:09

  • 0

#334
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Это стопроцентная инфо, что Кволитум проплатил Пегасусу за билеты, а Пегасус кинул Кволити? Или так, мысли вслух?

Ал, я торопился, поэтому фраза так построилась, что ввела в заблуждение. "Сначала дали( авиакомпания) продавать билеты на чартеры Квалитум,те напродавали, сняли бабки, потом передали рейс другой компании Трэвэл Систем, при этом авиакомпания прикинулась девственницей, типа не видела и не слышала, что на нас столько билетов продали заранее, а Трэвэл Систем заявили, что отказываются возить по уже оплаченным билетам людей." Так понятно теперь? Извиняюсь.
  • 0

#335
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

"Сначала дали( авиакомпания) продавать билеты на чартеры Квалитум,те напродавали, сняли бабки, потом передали рейс другой компании Трэвэл Систем, при этом авиакомпания прикинулась девственницей, типа не видела и не слышала, что на нас столько билетов продали заранее, а Трэвэл Систем заявили, что отказываются возить по уже оплаченным билетам людей." Так понятно теперь? Извиняюсь.

Я не совсем понял кто "снял бабки" Пегасус или Квалитум? И, как обычно, возникает сакраментальный вопрос - а где бабло?

Сообщение отредактировал armk: 29.06.2013, 07:53:25

  • 0

#336
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Может я чего не понимаю, но вроде всегда было так - "Нет денег - нет колбасы"... Если кволитум ни копейки не перевел Пегасусу - это одно. Заказчик чартера не проплатил чартер и был послан - чего это вдруг самолеты летать на халяву станут...
А вот если Пегасус устроил "глобальный овербукинг" - то это в корне меняет дело.
Ну и сам то вопрос, на который нет ответа - получил ли Пегасус денежки от Кволитума или нет?
  • 0

#337
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Ну и сам то вопрос, на который нет ответа - получил ли Пегасус денежки от Кволитума или нет?

Я думаю, что такие деньги не передают в чемодане темной ночью без свидетелей. И если имел место
банковский перевод от Кволитума, то доказать это не составит большого труда.
  • 0

#338
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений


Ну и сам то вопрос, на который нет ответа - получил ли Пегасус денежки от Кволитума или нет?

Я думаю, что такие деньги не передают в чемодане темной ночью без свидетелей. И если имел место
банковский перевод от Кволитума, то доказать это не составит большого труда.

Похоже вывезли в чемодане с ручкой:
http://www.kursiv.kz...oshennichestva/
Напомним, что в июне текущего года ТОО «Qualitum tours» путем немотивированного отказа от своих обязательств по текущим договорам с турагентствами Казахстана, незаконно вывезло в неизвестном направлении денежные средства, которые, по предварительным данным, составляют свыше 200 млн тенге.
ТОО «Qualitum tours» привело к массовому разорению многочисленные туристские компании Казахстана. В настоящий момент небольшие турагентства, которые еще держатся на плаву, оказались в «подвешенном» состоянии меж двух огней - туристами и недобросовестным туроператором.
===
Это про какой Квалитум речь - про казахский или турецкий?

Сообщение отредактировал MLV: 29.06.2013, 08:28:32

  • 0

#339
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

незаконно вывезло в неизвестном направлении денежные средства, которые, по предварительным данным, составляют свыше 200 млн тенге.

Ну, если они, действительно, так делают дела, то зачем поднимать скандал на телевидение и в прессе. Надо срочно набивать стрелку браткам
из Пегасуса где-нибудь на заброшенном карьере и толковать за чемодан с баблом :D
  • 1

#340
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
ребята, как человек, который изнутри немного понимает в теме, рекомендую, не воспринимайте ту хну, которую сейчас пишут журналисты и транслируют каналы. Большей частью это эмоциональные высказывания девочек, которые впервые столкнулись с такими трудностями. Ни разумной, ни тем более юридической логики там частенько нет. Вот даже фраза "ТОО незаконно вывезло в неизвестном направлении ", можно подумать, что юридическое лицо может "законно вывезти", да и еще в известном направлении.

..Если кволитум ни копейки не перевел Пегасусу - это одно. Заказчик чартера не проплатил чартер и был послан - чего это вдруг самолеты летать на халяву станут...А вот если Пегасус устроил "глобальный овербукинг" - то это в корне меняет дело.Ну и сам то вопрос, на который нет ответа - получил ли Пегасус денежки от Кволитума или нет?

Алекс, схема работает так, первичный заказчик всегда должен проплатить авиакомпании депозит за выполнении крайних рейсов, это известное правило, и в этой ситуации оно тоже имело место быть. То есть по факту Qualitum проплатил как минимум депозит авиакомпании Pegasus , сумма может составлять 300-500 тыс $, этот депозит неприкосновенен, до наступления 2 случаев .1) окончание сезона 2) непроплаты заказчика и как гарантия-вывоз авиакомпанией людей на эти деньги. Новый заказчик (ТС) перехватывая рейс у Qualitum, и продолжая его выполнять, не может трогать депозит, и скорее всего получил его в "наследство"( в противном случае, должны были бы заплатить его сами). То есть у авиакомпании лежат деньги Квалитума, а точнее сказать туристов, которые предоплачивали. Тогда почему новый заказчик не сажает людей, мотивируя что Квалитум не заплатил за билеты ? Не внутренние ли это проблемы старого, нового заказчика и авиакомпании, которая не может разобраться в своей кухне, и так неразборчива в своих партнерах?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.