Перейти к содержимому

Фотография

Sky Airlines и Qualitum - кто виноват и что делать?Мнения

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

#26002123
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Уважаемые партнеры
Qualitum tourism!
У нас к Вам есть ряд просьб:
1. В связи со сбоем в системе он-лайн часть броней не доступно к просмотру, убедительно просим выслать одним письмом от каждого агентства список действующих броней, с изменениями если такие имеются.
2. Просим информировать всех туристов, что Авиаперевозчик «Pegasus» продолжает свои полеты по старому расписанию.
3. В замен перевозчика «Sky Airlines» будут выполняться рейсы авиаперевозчиком «LUK Air»
Расписание «LUK Air» во вложенном файле.


Всю дальнейшую информацию Вы будете получать в информационных письмах.

С уважением,
Qualitum tourism!


это письмо вчера вечером пришло
не знаю как прикрепить это самое расписание

Сообщение отредактировал dildana777: 12.06.2013, 09:27:03

  • 0

#26167371
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Всем агентствам, пострадавшим от ситуации с Qualitum Tours,

На данный момент организовалась инициативная группа, собирающая информацию по общим потерям и последствиям от банкротства авиакомпании Sky Airlines и от действий туроператора Qualitum Tours.

Просим все агентства, пострадавших в связи с этой ситуацией, заполнить форму в приложении и отправить напрямую инициаторам:

Зарина Шонова

ТОО "AZARA TOUR"

azaratour@mail.ru

zarina.shonova@gmail.com

Казахстан, Астана

+77012225251, +77172 485457, 361536 (вн.119)

ICQ: 605396647

Skype ID: zarina.shonova


Сообщение отредактировал Нагваль: 27.06.2013, 13:21:31

  • 0

#241
Возмущение

Возмущение
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Люди представляете она же мне левые перелеты предлагает, а я сама начала узнавать билеты и мне выходит на мою семью дополнительно 360000
  • 0

#242
AIS0908

AIS0908
  • Гость
  • 16 сообщений

Мне тоже предложили купить новые билеты за свой счет(денег категорически не вернут, билеты за свой счет покупать не будут), а возврат денег за старый билет (которого нет , т.к. перелет в сентябре) требовать у страховой компании


Мы тоже решили пойти по этой схеме, правда билеты выкупали за счет компании на физ. лицо и попросили клиента написать претензию в страховую.Страховая компания нам отказала и не признала этот случай страховым, сославшись на то, что наш клиент не является на данный момент туристом , т.к. согласно Закону о туристической деятельности ,турист это физическое лицо, посещающее страну (место) временного пребывания на период от двадцати четырех часов до одного года и осуществляющее не менее одной ночевки в ней (в нем) в оздоровительных, познавательных, профессионально-деловых, спортивных, религиозных и иных целях без занятия оплачиваемой деятельностью;. И вообще юрист из страховой нам сказал, что мы могли спокойно попросить клиента оплатить билеты за свой счет, т.к. в договоре написано ,что мы не несем ответственность за действия перевозчика. В свою очередь, в договоре между агентством и туроператором, тоже есть такой пункт, так что и на Кволитум особой надежды нет. Спрашивается куда идти кому податься? Кто возместит дополнительно потраченные деньги?
  • 0

#243
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
если турфирма отказывается зарегистрировать ваше заявление, отправьте его казпочтой заказным письмом с уведомлением обязательно. вам вернется уведомление с отметкой о вручении письма (заявления) с указанием даты и фио получившего. этого будет достаточно для любых дальнейших действий, включая обращение в суд, где оно будет являться официальным подтверждением того, что вы обращались с заявлением в турфирму.
  • 0

#244
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Мне тоже предложили купить новые билеты за свой счет(денег категорически не вернут, билеты за свой счет покупать не будут), а возврат денег за старый билет (которого нет , т.к. перелет в сентябре) требовать у страховой компании

Мы тоже решили пойти по этой схеме, правда билеты выкупали за счет компании на физ. лицо и попросили клиента написать претензию в страховую.Страховая компания нам отказала и не признала этот случай страховым, сославшись на то, что наш клиент не является на данный момент туристом , т.к. согласно Закону о туристической деятельности ,турист это физическое лицо, посещающее страну (место) временного пребывания на период от двадцати четырех часов до одного года и осуществляющее не менее одной ночевки в ней (в нем) в оздоровительных, познавательных, профессионально-деловых, спортивных, религиозных и иных целях без занятия оплачиваемой деятельностью;. И вообще юрист из страховой нам сказал, что мы могли спокойно попросить клиента оплатить билеты за свой счет, т.к. в договоре написано ,что мы не несем ответственность за действия перевозчика. В свою очередь, в договоре между агентством и туроператором, тоже есть такой пункт, так что и на Кволитум особой надежды нет. Спрашивается куда идти кому податься? Кто возместит дополнительно потраченные деньги?

Надо все таки почаще этих юристов страховых таскать в суд, чтобы перестали людям по ушам ездить.
Если это ваш( агенства) клиент, то у него есть и ночевки и трансфер, и все остальное, так что туристом он, согласно договора о реализации турпродукта, и нашего законодательства является. Другое вопрос, что при покупке дополнительного билета, вы сглупили, заплатили из собственного кармана дополнительный билет прямо на физ лицо, не оформив расход из кассы, не оформив дополнительное приложение к договору, о том, что по согласованию с туристом, из-за ухудшившихся условий путешествий, выразившимся в невозможности осуществить перелет в определенный момент определенной авиакомпанией из-за нарушений в выполнении обязательств со стороны туроператора( неважно по какой причине), в целях принятия мер по уменьшению ущерба клиенту, по требованию клиента вы приняли решение приобрести дополнительно за счет компании авиабилеты на другой рейс. Но вы сделали по другому, и теперь ваши дальнейшие перспективы зависят от порядочности клиента. Официально будем считать, что клиенты купили билеты за свой счет. Теперь они обращаются к вам с претензией на возмещение. Получив официальную претензию от своих клиентов на требование по возмещение материального ущерба, вы ее признаете и соглашаетесь возместить. У вас два пути.
Первое, страховая ( ваша) посылает вас подальше, но вы не сдаетесь и идете в суд. Также вы подаете претензию к туроператору, и в случае отказа, вступаете в долгие судебные тяжбы в порядке ( а кто вам пообещал , что все так легко?).
Второе, в худшем случае, если все не сработает, вы просто оставите выплаченные суммы на официальный убыток. Ну для бухгалтера " с ободранной овцы хоть шерсти клок".
  • 1

#245
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Мне тоже предложили купить новые билеты за свой счет(денег категорически не вернут, билеты за свой счет покупать не будут), а возврат денег за старый билет (которого нет , т.к. перелет в сентябре) требовать у страховой компании

Мы тоже решили пойти по этой схеме, правда билеты выкупали за счет компании на физ. лицо и попросили клиента написать претензию в страховую.Страховая компания нам отказала и не признала этот случай страховым, сославшись на то, что наш клиент не является на данный момент туристом , т.к. согласно Закону о туристической деятельности ,турист это физическое лицо, посещающее страну (место) временного пребывания на период от двадцати четырех часов до одного года и осуществляющее не менее одной ночевки в ней (в нем) в оздоровительных, познавательных, профессионально-деловых, спортивных, религиозных и иных целях без занятия оплачиваемой деятельностью;. И вообще юрист из страховой нам сказал, что мы могли спокойно попросить клиента оплатить билеты за свой счет, т.к. в договоре написано ,что мы не несем ответственность за действия перевозчика. В свою очередь, в договоре между агентством и туроператором, тоже есть такой пункт, так что и на Кволитум особой надежды нет. Спрашивается куда идти кому податься? Кто возместит дополнительно потраченные деньги?


напишите мне ваш имейл, я уже несколько раз сталкивалась с таким ответом СК, то что они вам ответили, это филькина грамота, надеются на неграмотность турагентов и туристов, поэтому я вам вышлю претензию, которую мы пишем в таких случаях, а вы уже основываясь на мое письмо составите свое.
  • 1

#246
AIS0908

AIS0908
  • Гость
  • 16 сообщений

У вас два пути. Первое, страховая ( ваша) посылает вас подальше, но вы не сдаетесь и идете в суд. Также вы подаете претензию к туроператору, и в случае отказа, вступаете в долгие судебные тяжбы в порядке ( а кто вам пообещал , что все так легко?). Второе, в худшем случае, если все не сработает, вы просто оставите выплаченные суммы на официальный убыток. Ну для бухгалтера " с ободранной овцы хоть шерсти клок".


Спасибо)) именно такую картину в перспективе мы себе уже нарисовали. Главное не сдаваться!
  • 0

#247
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
dildana777, кстати мне тоже пришлите пожалуйста, все таки у вас уже богатый судебный опыт. Я подумываю прекращать писать в этом топике свои мысли, ибо уже боюсь навредить неправильными советами. Ведь такие советы, это как врачу ставить диагноз по интернету.
У всех разное оформление документов, разные договора. Можно без конца умничать, теоретизируя, цитируя законы и правила, но на деле, неуместная запятая или корявая фраза в тексте договора, могут перевернуть все с ног на голову.
Но, схему напоследок все таки рискну составить

Сообщение отредактировал Shaundakul: 17.06.2013, 11:59:27

  • 2

#248
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

.. И вообще юрист из страховой нам сказал, что мы могли спокойно попросить клиента оплатить билеты за свой счет, т.к. в договоре написано ,что мы не несем ответственность за действия перевозчика. В свою очередь, в договоре между агентством и туроператором, тоже есть такой пункт, так что и на Кволитум особой надежды нет...

Я уже цитировал ГК, ст.363, но давайте еще раз вам.
"...При осуществлении предпринимательской деятельности должник может быть освобожден от ответственности за нарушение, вызванное действиями или бездействием третьих лиц, если это обусловлено непреодолимой силой пункт 2 статьи 359 настоящего Кодекса)...
Статья 359. Основания ответственности за нарушение обязательства
...2. Лицо, не исполнившее или ненадлежащим образом исполнившее обязательство при осуществлении предпринимательской деятельности, несет имущественную ответственность, если не докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельствах (стихийные явления, военные действия и т.п.). К таким обстоятельствам не относится, в частности, отсутствие на рынке нужных для исполнения товаров, работ или услуг."
Для всех тупоголовых юристов, воздушная перевозка при реализации турпродукта, сформированным туроператором, и реализуемым турагенством, является важной и неотъемлемой частью турпродукта, то есть комплекса туруслуг. Непосредственно турагент в договорные отношения с перевозчиком не вступает, соответственно ни ответственности ни безответственности у турагента за действия перевозчика не возникает. Другое дело у туроператора, который формирует турпродукт, вступая в договорные отношения с третьими лицами, обеспечивающими отдельные услуги. Выступая заказчиком таких услуг, и в то же время агентом по продаже перевозке, туроператор с одной стороны не несет прямой ответственности за технические особенности выполнения перевозки( отмены или задержке рейса по техническим, погодным и иным вынужденным причинам), но с другой стороны несет солидарную ответственность за экономические условия,в том числе комфортность самолета, обеспечение оплат за всевозможные сборы, в том числе и за экономическую состоятельность авиакомпании.
Туроператор свободен при заключении договора на перевозку, и никто не мешает ему учитывать все возможные экономические и материальные риски при заключении договора.
Таким образом, банкротство авиакомпании, является предпринимательским риском туроператора, но никак не обстоятельством непреодолимой силы( кто мешает туроператору перезаключить договор с другой авиакомпанией). Что касается турагента, то его дело- только турпродукт, а перевозкой какой авиакомпании он должен быть обеспечен, это несущественно, самое главное в срок и без допоплат.
  • 0

#249
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
А если я отказываюсь от тура на основании того, что квалитум прислал письмо турагенту в котором написано, что
В связи с банкротовом SKY, Квалитум заявляет о невозможности выполнения обязательств по агентскому договору ..... по авиабилетам и турпакетам по направлениям : Полные пакеты Алм-Ант-Алм , и я там перечислена.....
Могу ли я на основании закона о тур.деятельности, статьи 17 п.11 требовать полного возврата средств на путевку (билет, ваучер, турпутевку мне до сих пор не выдали) А отель на мой запрос ответил :Yes, Your rezervation is at our hotel system.

Статья 17. Договор на туристское обслуживание

11. Лицо, осуществляющее туристскую деятельность, вправе отказаться от исполнения договора лишь при условии полного возмещения заказчику убытков, причиненных расторжением договора, кроме случая, когда это произошло по вине туриста.
( но в моем договоре этот пункт, как ни странно , отсутствует)
  • 0

#250
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

А если я отказываюсь от тура на основании того, что квалитум прислал письмо турагенту в котором написано, что
В связи с банкротовом SKY, Квалитум заявляет о невозможности выполнения обязательств по агентскому договору ..... по авиабилетам и турпакетам по направлениям : Полные пакеты Алм-Ант-Алм , и я там перечислена.....
Могу ли я на основании закона о тур.деятельности, статьи 17 п.11 требовать полного возврата средств на путевку (билет, ваучер, турпутевку мне до сих пор не выдали) А отель на мой запрос ответил :Yes, Your rezervation is at our hotel system.

Статья 17. Договор на туристское обслуживание

11. Лицо, осуществляющее туристскую деятельность, вправе отказаться от исполнения договора лишь при условии полного возмещения заказчику убытков, причиненных расторжением договора, кроме случая, когда это произошло по вине туриста.
( но в моем договоре этот пункт, как ни странно , отсутствует)


можете полностью требовать не зависимо от того есть или нет в вашем Договоре этот пункт, либо же первым пунктом в исковом заявлении просить признать Договор не действительным, чтоб озвучить причину нужна консультация адвоката, и уже далее согласно закона о тур.деятельности, статьи 17 п.11 требовать полного возврата средств на путевку , там есть еще другой пунк, где говорится, что

При приобретении услуг, входящий в состав тура, Турагент выдает Туристу туристский ваучер (и/или туристскую путевку). Турагент не может без согласия Туриста оказывать дополнительные услуги за плату. Турист может отказаться от оплаты таких услуг, а если они оплачены, Турагент обеспечивает возврат уплаченной суммы.


  • 0

#251
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
@dildana777, вы должны все таки предупреждать туристов, что возврат денег произойдет не завтра и не послезавтра - а то после ваших постов у людей может сложиться мнение что деньги тут же принесут на блюдечке:)
  • 0

#252
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

@dildana777, вы должны все таки предупреждать туристов, что возврат денег произойдет не завтра и не послезавтра - а то после ваших постов у людей может сложиться мнение что деньги тут же принесут на блюдечке :)


ой, ссори, это точно!! к примеру, самое быстрое, что было у меня в практике это 2 месяца, самое долгое 8 месяцев, и один случай отказа клиенту даже по решению суда
  • 0

#253
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений
а вот у меня другой вопрос к коллегам: почему все сидят и ждут от квелитум чуда?? те кто пострадал, почему вы сейчас тянете резину, когда надо уже бежать и подавать исковые заявления в суд?? вы ж все получили официальный ответ, что квалитум вернет деньги за билеты, но только тогда когда решится суд с авиакомпанией скай?? вы думаете, что такой суд будет вообще когда-нибудь?? мой вам совет - бегом пора бежать и писать заявления, в суде вас однозначно признают пострадавшей стороной, и вот уже тогда вы сможете требовать от страховой компании хоть какой-то компенсации не ругаясь со своими клиентами и не дожидаясь пока ваши клиенты начнут судебные процессы против вас, где могут так же потребовать и возмещение моральных убытков, а вот моральные убытки страховые компании не возмещают, это уже вы будете выплачивать из своего бюджета.
  • 1

#254
Tatyana_

Tatyana_
  • Гость
  • 16 сообщений
Уважаемые форумчане, уже несколько дней читаю форум и в итоге прошу у вас помощи. Я из Астаны, у нас куплена путевка на август месяц. Пока наше турагенство не требует приобрести билет самостоятельно, говорят, что все будет нормально, билеты они купят, ждите и не переживайте. Но вот билетов у меня на руках нет и спокойно ждать я не могу. Я звонила в Travelsystem, в компании менеджеры пояснили, что не могут мне как частному лицу представить информацию о том, подавало ли тур агентство списки туристов с датами вылетов и выкупили ли они билеты или нет. При этом сотрудники Travelsystem сказали, что тур агентству придется выкупать авиабилеты заново. В настоящее время у них много работы по отправке рейсов на ближайшие даты, при этом если тур агентство перечисляет деньги за авиабилеты, то в ближайшее время они их передадут в тур агентство. Так вот весь вопрос в том, а что мне туристу в данный момент делать? Нужно ли писать претензию в турагентство, в страховую компанию? Я с такой ситуацией сталкиваюсь впервые и что делать не знаю. Турагенству я тоже не могу верить на слово, что все будет хорошо, откуда я знаю, есть ли у них средства и желание еще раз оплачивать билеты? Что делать если откажутся покупать билеты за свой счет? Опишите, пожалуйста, мои пошаговые действия на данном этапе. Заранее благодарю всех за предоставленную информацию и ответы.
  • 0

#255
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Уважаемые форумчане, уже несколько дней читаю форум и в итоге прошу у вас помощи. Я из Астаны, у нас куплена путевка на август месяц. Пока наше турагенство не требует приобрести билет самостоятельно, говорят, что все будет нормально, билеты они купят, ждите и не переживайте. Но вот билетов у меня на руках нет и спокойно ждать я не могу. Я звонила в Travelsystem, в компании менеджеры пояснили, что не могут мне как частному лицу представить информацию о том, подавало ли тур агентство списки туристов с датами вылетов и выкупили ли они билеты или нет. При этом сотрудники Travelsystem сказали, что тур агентству придется выкупать авиабилеты заново. В настоящее время у них много работы по отправке рейсов на ближайшие даты, при этом если тур агентство перечисляет деньги за авиабилеты, то в ближайшее время они их передадут в тур агентство. Так вот весь вопрос в том, а что мне туристу в данный момент делать? Нужно ли писать претензию в турагентство, в страховую компанию? Я с такой ситуацией сталкиваюсь впервые и что делать не знаю. Турагенству я тоже не могу верить на слово, что все будет хорошо, откуда я знаю, есть ли у них средства и желание еще раз оплачивать билеты? Что делать если откажутся покупать билеты за свой счет? Опишите, пожалуйста, мои пошаговые действия на данном этапе. Заранее благодарю всех за предоставленную информацию и ответы.


Доброе утро!! Пусть оно будет добрым для всех! вы пишите, что читаете форум, поэтому хоть какие-то представления у вас должны быть, я понимаю, что у вас у многих каша в голове, но, все же, если сами себя в руки не возьмете, то все равно пропустите мимо ушей советы форумчан!
Первое, что нужно сделать - это успокоиться и начинать думать, а не паниковать!
Второе - это проверить наличие фискальных документов и наличие Договора на туристское обслуживание, затем, не нужно вставать на тропу войну со своим агентством (хотите верьте, хотите нет, а им еще сложней, потому что, может быть, вы у них единственные, а может, таких как вы, у них очень много, и уже в такой ситуации им сложней находить выход из сложившейся ситуации.) И, пожалуйста, помните, что в турагенствах тоже работают люди и им так же свойственно ошибаться. Уже это с вами произошло, не нужно сейчас зацикливаться на случившемся. Подготовьтесь к спокойному диалогу с агентством. И если у вас вылет не в ближайшее время, и агенство уверяет вас, что постарается все уладить дайте им эту возможность. Возможно, на самом деле они решат этот вопрос. А в СК вы сейчас не сможете обратиться, это должен был сделать ваш турагент. перечитайте еще раз форум осознано и тогда вы уже поймете, что делать, ну а будут какие-то вопросы, на которые вы не смогли найти ответы читая форум, добро пожаловать в ЛС, я постараюсь помочь по мере своих знаний и опыта, но у каждого он своей , не забывайте об этом. Удачи!!

Сообщение отредактировал dildana777: 18.06.2013, 09:39:55

  • 1

#256
Возмущение

Возмущение
  • Частый гость
  • 53 сообщений

При приобретении услуг, входящий в состав тура, Турагент выдает Туристу туристский ваучер (и/или туристскую путевку). Турагент не может без согласия Туриста оказывать дополнительные услуги за плату. Турист может отказаться от оплаты таких услуг, а если они оплачены, Турагент обеспечивает возврат уплаченной суммы.

Здравсвуйте подскажите пожалуйста это ст.17 а пункт № что-то я не нашла в Законе, а еще не подскажите вот если я купила повторно билеты сама, теперь я должна написать претензию на возврат денег ссылаясь на этот пункт или на гражданско-правовую ответственность договора? А она уже после у страховки будет требовать не так ли?
  • 0

#257
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

При приобретении услуг, входящий в состав тура, Турагент выдает Туристу туристский ваучер (и/или туристскую путевку). Турагент не может без согласия Туриста оказывать дополнительные услуги за плату. Турист может отказаться от оплаты таких услуг, а если они оплачены, Турагент обеспечивает возврат уплаченной суммы.

Здравсвуйте подскажите пожалуйста это ст.17 а пункт № что-то я не нашла в Законе, а еще не подскажите вот если я купила повторно билеты сама, теперь я должна написать претензию на возврат денег ссылаясь на этот пункт или на гражданско-правовую ответственность договора? А она уже после у страховки будет требовать не так ли?

этот пункт я взяла из Договора об оказании туристских услуг. если вы повторно купили билеты, то вы теперь только в суде сможете доказать, что понесли убытки по вине турагенства и только если суд примет решение в вашу пользу, только тогда вы сможете взыскать их с агенства, и тогда уже это будет проблема агенства, а не ваша.
  • 0

#258
Возмущение

Возмущение
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Люди представляете, она мне позвонила и сказала, что за повторный чартер оплачивать не будет, что она мне завтра даст письменный отказ о том, что она оплачивать чартер не собирается(1), даст фискальные чеки(2) и постарается помочь нам купить билеты подешевле, на них тоже даст фискальные чеки(3). Возьмет у Нас(4) деньги понесет их Тревел систем(5) и у них тоже возьмет чеки за то, что у них купила билеты. Сказала, чтобы мы подавали в суд(6), а она в свою очередь подаст в суд на QUАLITUM.(7) Она не собирается отвечать за QUАLITUM(8). Что теперь делать покупать билеты у нее?(9) Не докажет ли она в суде,что вот мол она же купила билеты, ну правда у меня же будет ее чеки. В вобщем хитрющая она оказалась(10)...

1) такой отказ вам не нужен. Вы начинаете действовать по тому плану, который я вам расписал. Письмо- требование о подтверждении несогласия выполнения обязательств по договору, либо согласии выполнения частично( то есть предоставлении отеля, трансфера и так далее) С уведомлением(!)
2) если учесть, что вы оплачивали в феврале, приходные ордера тоже выписаны в феврале, а фискальные чеки, как вам известно, не могут быть выписаны задним числом, то она выдаст их сегодняшним числом, что не снимает ответственность за нарушение финансовой дисциплины. Директору полезно знать, если кто то заинтересуется этими фактами, а также другими нюансами, придется давать ответы. Есть шанс, что она проводила фискальные в феврале, а потом держала в столе, но что то я не верю в это.
3) даст даст, куда же уже денется. Надо работать прозрачно.
4,5) совсем необязательно. Вы при желании сами можете купить билеты. уверяю вас , по тем же ценам. ТС сейчас глубоко фиолетово, от кого рубить деньги. Им самим сейчас несладко, сами влипли же.
6) это она опрометчиво заявила, страховая компания вовсе не обязана погашать судебные издержки, моральный ущерб, услуги юристов. В случае принятия судебного решения в вашу пользу, страховая 100 тыс причин придумает, чтобы не выплачивать. Тогда придется платить ТА. Ну и в обеспечение иска, есть некоторые неприятные процедуры. Пусть еще раз подумает.
7) это ее проблемы, которые вас не касаются
8) ТА отвечает не за кого то, а отвечает за себя. На суде всплывет договор между ТА и ТО, в котором наверняка будет фраза, что ТА действует "за свой счет и от своего имени".
9) ни в коем случае, в крайнем случае, купите билеты сами, но письменно уведомите ТА,
10) постарайтесь найти знакомого юриста, которого быстро введете в курс дела, и он поможет составить вам грамотное письмо, либо сходит с вами в офис, если перейдете к военным действиям, надо искать адвоката.

Здраствуйте, сейчас я расскажу мои дальнейшие действия:
1) я наконец-то получила ответ, но он оказался расплывчатым с цитированием ответов Кволитум, но на мое требование оплатить перелет, тем самым выполнить до конца свои обязательства перед туристом отвечает так: "является необоснованным, поскольку все свои обязательства по данному договору ТА выполнило в полном объеме, а именно полностью оплатило за Ваш турпакет ТОператору Кволитум в подтверждение чего в начале мая т.г. Вам был выдан весь пакет документов: тур. ваучер на проживание и трансферы, чартерные авиабилеты, прих.кас. ордера. фискал. чеки Вы могли забрать ранее... согласно договора 5,3 ТА не несет ответственности за омену тура... и т.д. Тем не менее мы делаем все возможное для того, чтобы помочь Вам вернуть деньги и т.д." Но следую заметить они делают все возможное за Наш счет. Билеты то все равно придется покупать мне самой и я не пойму для чего ей обращаться в суд на Кволитум, если она никаких убытков не понесла.
2) Я обратилась в Налоговую о проверке ее деятельности, а что делать? Если она не идет мне навстречу.
3) Я написала жалобу в Комитет индустрии туризма
4) Хотела написать жалобу еще в одни надзорные органы, но подумала и этого на пока достаточно
5) Просто так не хотелось бы мне судиться по приезду это же такая волокита.
6) покупаю теперь билеты после ее уведомлю , а потом уже в суд...
  • 0

#259
Возмущение

Возмущение
  • Частый гость
  • 53 сообщений

и только если суд примет решение в вашу пользу

Спасибо за ответ, но только что Вы имели ввиду, неужели понеся убытки на за что, я могу и не выиграть суд ? Извините что пишу с ошибками просто тороплюсь еще дети еще и дом.дела

Сообщение отредактировал Возмущение: 18.06.2013, 12:54:04

  • 0

#260
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

и только если суд примет решение в вашу пользу

Спасибо за ответ, но только что Вы имели ввиду, неужели понеся убытки на за что, я могу и не выиграть суд ? Извините что пишу с ошибками просто тороплюсь еще дети еще и дом.дела

Можете, увы, но у нас зачастую суд-это не торжество закона, а соревнование юристов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.