Перейти к содержимому

Фотография

Sky Airlines и Qualitum - кто виноват и что делать?Мнения

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

#26002123
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Уважаемые партнеры
Qualitum tourism!
У нас к Вам есть ряд просьб:
1. В связи со сбоем в системе он-лайн часть броней не доступно к просмотру, убедительно просим выслать одним письмом от каждого агентства список действующих броней, с изменениями если такие имеются.
2. Просим информировать всех туристов, что Авиаперевозчик «Pegasus» продолжает свои полеты по старому расписанию.
3. В замен перевозчика «Sky Airlines» будут выполняться рейсы авиаперевозчиком «LUK Air»
Расписание «LUK Air» во вложенном файле.


Всю дальнейшую информацию Вы будете получать в информационных письмах.

С уважением,
Qualitum tourism!


это письмо вчера вечером пришло
не знаю как прикрепить это самое расписание

Сообщение отредактировал dildana777: 12.06.2013, 09:27:03

  • 0

#26167371
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Всем агентствам, пострадавшим от ситуации с Qualitum Tours,

На данный момент организовалась инициативная группа, собирающая информацию по общим потерям и последствиям от банкротства авиакомпании Sky Airlines и от действий туроператора Qualitum Tours.

Просим все агентства, пострадавших в связи с этой ситуацией, заполнить форму в приложении и отправить напрямую инициаторам:

Зарина Шонова

ТОО "AZARA TOUR"

azaratour@mail.ru

zarina.shonova@gmail.com

Казахстан, Астана

+77012225251, +77172 485457, 361536 (вн.119)

ICQ: 605396647

Skype ID: zarina.shonova


Сообщение отредактировал Нагваль: 27.06.2013, 13:21:31

  • 0

#221
Возмущение

Возмущение
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Ребята пишите мне советы пожалуйста в личку, а то мне кажется она все читает (благодарю).
  • 0

#222
Kosanostra

Kosanostra
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Вылетели вчера Лук Аеро,

Это в Астану вы летели? а как вы догадались что это Лук Аэро?
и вот это "С нами летела действующая сотрудница этого ТА, которая о банкротстве Ская конечно же не знала." Как вы это себе представляете?

Надписи на табло над стойкой регистрации пассажиров, там было написано Лук. Да в Астану. О предстоящем банкротстве имеется в виду.
  • 0

#223
gulya oraz

gulya oraz
  • Гость
  • 22 сообщений

Мда... Если нет фискального чека, стопудово страховая откажет в выплате, даже если суд выиграете...

я как-то консультировалась в Волонтерском казахстанском бюро по правам человека и соблюдению законности--так там мне сказали если нет фискального чека от компании, то это не вина потребителя , а вина компании, что она не выдала фискальный чек и тогда уже написав письменное заявление в бюро по правам человека...., а они уже обратятся в финпол и финпол закроет компанию где-то на месяц и будет проверять документацию и вообще компанию(аудит)-как то так. это бюро беслатное

Сообщение отредактировал gulya oraz: 15.06.2013, 14:41:40

  • 0

#224
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
неа... фирма заявит что сделала данный тур в подарок, за счет своих средств - и и идут лесом волонтеры...Зы - или в кредит, или в рассрочку и деньги еще турист не внес... Ибо факта оплаты туристам всей суммы не существует... Нет чека - нет оплаты. И слово туриста тут против слова агенства...

Сообщение отредактировал Alex711: 15.06.2013, 18:28:03

  • 0

#225
gulya oraz

gulya oraz
  • Гость
  • 22 сообщений

неа... фирма заявит что сделала данный тур в подарок, за счет своих средств - и и идут лесом волонтеры...Зы - или в кредит, или в рассрочку и деньги еще турист не внес... Ибо факта оплаты туристам всей суммы не существует... Нет чека - нет оплаты. И слово туриста тут против слова агенства...

Нет, ну что фирма,как мать Тереза не миллионер же,там же есть приходник---а потом пока суть да дело- финпол по письменному заявлению обязательно будут разбираться( даже по анонимкам разбираются же др. ведомства) и закроют фирму на время аудита-проверки----а это где-то месяц-два----а там и лето закончится(даже, положим финпол ничего не найдет---все равно убытки для турфирмы)
  • 0

#226
gulya oraz

gulya oraz
  • Гость
  • 22 сообщений

неа... фирма заявит что сделала данный тур в подарок, за счет своих средств - и и идут лесом волонтеры...Зы - или в кредит, или в рассрочку и деньги еще турист не внес... Ибо факта оплаты туристам всей суммы не существует... Нет чека - нет оплаты. И слово туриста тут против слова агенства...

кредит или рассрочка оформляются через банк--это же доказательные документы----или вы о каком кредите--доверительном на честном слове- я не поняла. а потом есть договор между туристом и турфирмой. ну. все равно проверяющий орган найдет нарушения. И потом , если турист где-то юридически не грамотен, то в суде или аудит будут делать профессионалы и разбираться будут по закону ну и т.д. Главное--письменное заявление в 3-х экземлярах, заверенное фирмой и проставленным исходящим номером на всех 3 экземплярах.

Сообщение отредактировал gulya oraz: 15.06.2013, 21:07:09

  • 0

#227
Возмущение

Возмущение
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Люди здравствуйте, помогите еще раз разобраться, скорей всего она мотивирует свой отказ оплатить нам перелет вот этой статьей:
10. В случае, когда невозможность исполнения договора на туристское обслуживание возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, турист возмещает лицу, осуществляющему туристскую деятельность, фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законодательными актами или договором.
Как Вы думаете? Или это не касается? Разъясните пожалуйста мне этот пункт? Чтобы быть на готове.
  • 0

#228
Возмущение

Возмущение
  • Частый гость
  • 53 сообщений


неа... фирма заявит что сделала данный тур в подарок, за счет своих средств - и и идут лесом волонтеры...Зы - или в кредит, или в рассрочку и деньги еще турист не внес... Ибо факта оплаты туристам всей суммы не существует... Нет чека - нет оплаты. И слово туриста тут против слова агенства...

кредит или рассрочка оформляются через банк--это же доказательные документы----или вы о каком кредите--доверительном на честном слове- я не поняла. а потом есть договор между туристом и турфирмой. ну. все равно проверяющий орган найдет нарушения. И потом , если турист где-то юридически не грамотен, то в суде или аудит будут делать профессионалы и разбираться будут по закону ну и т.д. Главное--письменное заявление в 3-х экземлярах, заверенное фирмой и проставленным исходящим номером на всех 3 экземплярах.

Что за письменное заявление, заверенное фрмой?
  • 0

#229
Возмущение

Возмущение
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Люди представляете, она мне позвонила и сказала, что за повторный чартер оплачивать не будет, что она мне завтра даст письменный отказ о том, что она оплачивать чартер не собирается, даст фискальные чеки и постарается помочь нам купить билеты подешевле, на них тоже даст фискальные чеки. Возьмет у Нас деньги понесет их Тревел систем и у них тоже возьмет чеки за то, что у них купила билеты. Сказала, чтобы мы подавали в суд, а она в свою очередь подаст в суд на QUАLITUM. Она не собирается отвечать за QUАLITUM. Что теперь делать покупать билеты у нее? Не докажет ли она в суде,что вот мол она же купила билеты, ну правда у меня же будет ее чеки. В вобщем хитрющая она оказалась...

Мне тоже написали в письме
предлагается выкупить новые билеты за свой счет, написать заявление в нашу страховую по компенсации денежных средств, при этом отель остается забронированным и вы сможете совершить поездку как и было запланировано
===
Допустим я согласна. Но не понимаю до конца какие заявления или претензии надо писать в турагенстве, что бы было правильно .

Здравствуйте, расскажите пожалуйста дальнейшие Ваши действия, они Вам гарантируют, что деньги вернут?
  • 0

#230
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Люди здравствуйте, помогите еще раз разобраться, скорей всего она мотивирует свой отказ оплатить нам перелет вот этой статьей:
10. В случае, когда невозможность исполнения договора на туристское обслуживание возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, турист возмещает лицу, осуществляющему туристскую деятельность, фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законодательными актами или договором.
Как Вы думаете? Или это не касается? Разъясните пожалуйста мне этот пункт? Чтобы быть на готове.

Мне тоже предложили купить новые билеты за свой счет(денег категорически не вернут, билеты за свой счет покупать не будут), а возврат денег за старый билет (которого нет , т.к. перелет в сентябре) требовать у страховой компании.
Ссылаются на пункт договора:- Исполнитель не несет ответственности за отмену рейса или изменение времени и связанные с этим изменения сроков и объемов тур.услуг. Ответственность везут перевозчики.
Мне кажется глупо ссылаться на этот пункт договора, т.к мне не предоставлены ни билеты, ни ваучеры ( и я не сижу в аэропорту, где перенесли, отменили рейс с билетами на руках) , и судя по экрану бронирования у них на компьютере, стоит только бронь на все, но нет оплаты . Я так понимаю, если бы была оплата, то пришли бы и билеты и ваучер. И честно говоря, я сомневаюсь, что сентябрьские билеты квалитумом были оплачены в апреле скаю.
Вот думаю купить на Корендон или Айрастану даты 14-24 сентября 2взр+1детск(другие а/к не подходят), но думаю, а не будет-ли сюрпризов дольше с отелем.
Вот знающие, подскажите, если отель забронирован в апреле, то когда обычно можно ждать ваучер на отель. Насколько я понимаю ваучер--то подтверждение факта оплаты отеля.

Сообщение отредактировал MLV: 16.06.2013, 12:05:51

  • 0

#231
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений


Люди здравствуйте, помогите еще раз разобраться, скорей всего она мотивирует свой отказ оплатить нам перелет вот этой статьей:
10. В случае, когда невозможность исполнения договора на туристское обслуживание возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, турист возмещает лицу, осуществляющему туристскую деятельность, фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законодательными актами или договором.
Как Вы думаете? Или это не касается? Разъясните пожалуйста мне этот пункт? Чтобы быть на готове.

Мне тоже предложили купить новые билеты за свой счет(денег категорически не вернут, билеты за свой счет покупать не будут), а возврат денег за старый билет (которого нет , т.к. перелет в сентябре) требовать у страховой компании.
Ссылаются на пункт договора:- Исполнитель не несет ответственности за отмену рейса или изменение времени и связанные с этим изменения сроков и объемов тур.услуг. Ответственность везут перевозчики.
Мне кажется глупо ссылаться на этот пункт договора, т.к мне не предоставлены ни билеты, ни ваучеры ( и я не сижу в аэропорту, где перенесли, отменили рейс с билетами на руках) , и судя по экрану бронирования у них на компьютере, стоит только бронь на все, но нет оплаты . Я так понимаю, если бы была оплата, то пришли бы и билеты и ваучер. И честно говоря, я сомневаюсь, что сентябрьские билеты квалитумом были оплачены в апреле скаю.
Вот думаю купить на Корендон или Айрастану даты 14-24 сентября 2взр+1детск(другие а/к не подходят), но думаю, а не будет-ли сюрпризов дольше с отелем.
Вот знающие, подскажите, если отель забронирован в апреле, то когда обычно можно ждать ваучер на отель. Насколько я понимаю ваучер--то подтверждение факта оплаты отеля.

Странно, сколько лет летаем всегда при оплате ваучер дают, но конечно это не значит, что отель деньги сразу получит. А по-поводу брони в соседней ветке в шапке закреплены рекомендации от Нагваль http://vse.kz/topic/...entry25991288
Нужно действовать, боюсь за Вас это никто не сделает
  • 0

#232
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Странно, сколько лет летаем всегда при оплате ваучер дают, но конечно это не значит, что отель деньги сразу получит. А по-поводу брони в соседней ветке в шапке закреплены рекомендации от Нагваль http://vse.kz/topic/...entry25991288
Нужно действовать, боюсь за Вас это никто не сделает

Да мне тоже ваучер всегда давали, т.к. покупала путевку дней за 20 до отлета, а здесь раннее бронирование... как должно быть не знаю. А в отель я написала уже дважды (ответа нет пока), но насколько я понимаю оплаты еще не было, т.к. ваучер невозможно распечатать из их системы(я просила). Это как в обычных системах бронирования отелей, я так понимаю, после оплаты приходит ваучер на почту. А когда билет оплачиваешь-приходит билет.
  • 0

#233
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений


Странно, сколько лет летаем всегда при оплате ваучер дают, но конечно это не значит, что отель деньги сразу получит. А по-поводу брони в соседней ветке в шапке закреплены рекомендации от Нагваль http://vse.kz/topic/...entry25991288
Нужно действовать, боюсь за Вас это никто не сделает

Да мне тоже ваучер всегда давали, т.к. покупала путевку дней за 20 до отлета, а здесь раннее бронирование... как должно быть не знаю. А в отель я написала уже дважды (ответа нет пока), но насколько я понимаю оплаты еще не было, т.к. ваучер невозможно распечатать из их системы(я просила). Это как в обычных системах бронирования отелей, я так понимаю, после оплаты приходит ваучер на почту. А когда билет оплачиваешь-приходит билет.

У нас каждый год раннее бронирование. Специально в ваучер заглянул, выписан 20.02, а оплачивал в апреле. Думаю стоит позвонить в отель.
  • 0

#234
gulya oraz

gulya oraz
  • Гость
  • 22 сообщений



неа... фирма заявит что сделала данный тур в подарок, за счет своих средств - и и идут лесом волонтеры...Зы - или в кредит, или в рассрочку и деньги еще турист не внес... Ибо факта оплаты туристам всей суммы не существует... Нет чека - нет оплаты. И слово туриста тут против слова агенства...

кредит или рассрочка оформляются через банк--это же доказательные документы----или вы о каком кредите--доверительном на честном слове- я не поняла. а потом есть договор между туристом и турфирмой. ну. все равно проверяющий орган найдет нарушения. И потом , если турист где-то юридически не грамотен, то в суде или аудит будут делать профессионалы и разбираться будут по закону ну и т.д. Главное--письменное заявление в 3-х экземлярах, заверенное фирмой и проставленным исходящим номером на всех 3 экземплярах.

Что за письменное заявление, заверенное фрмой?

ваши претензии, что фирма не исполнила данные вам обязательства-оказать услугу-организовать вам отдых. Вы придете в вашу турфирму инапишите заявление. а директор или секретарь завизирует и запишет в свой турфирменный журнал входящих документов под следующим номером, что от вас пришло заявление.(этот номер она должна поставить на 3 экз заявления) и внизу печать турфирмы . А вы с этим заявлением уже можете идти и к юристам. т.к. это уже документ. имеющий юридическую силу, а уже юристы дальше будут разбираться(причем тот отдел, который курьирует этот бизнес) :изъятие документов(от наличия каких имеющихся документов будет подбираться статья кодекса, ну и т.д)
Позвоните в Волонтерское казахстанское бюро по правам чкловека и соблюдению законности, там юристы консультируют бесплатно по телефону( узнать по справочному в алматы--180) адрес абая 4-а,уг.утеген батыра(очень мне помогли быстро и грамотно). если надо в понедельник сама вам узнаю

Сообщение отредактировал gulya oraz: 16.06.2013, 16:02:25

  • 0

#235
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А с какого перепуга турфирма должна на это заявление печать ставить? Завтра я приду, к примеру, в фирму Нагваль с левой претензией, она, значитца, шлепнет печать - а завтра фирму Нагваль арестуют? Это из разряда - "А фронтовую авиацию вызывала простая бабушка по телефон-автомату..."
  • 0

#236
gulya oraz

gulya oraz
  • Гость
  • 22 сообщений

Люди здравствуйте, помогите еще раз разобраться, скорей всего она мотивирует свой отказ оплатить нам перелет вот этой статьей:
10. В случае, когда невозможность исполнения договора на туристское обслуживание возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, турист возмещает лицу, осуществляющему туристскую деятельность, фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законодательными актами или договором.
Как Вы думаете? Или это не касается? Разъясните пожалуйста мне этот пункт? Чтобы быть на готове.

это имеется в виду обстоятельства--форс-мажор: стихийное бедствие, военные действия( т.е."если иное не предусмотрено законодательными актами или договором."------а у вас же есть договор, который обе стороны подписали--это и есть законодательный акт(акт-это есть действие). Главное в этом договоре , что агентство берется оказать вам услугу--организовать отдых.
  • 0

#237
gulya oraz

gulya oraz
  • Гость
  • 22 сообщений

А с какого перепуга турфирма должна на это заявление печать ставить? Завтра я приду, к примеру, в фирму Нагваль с левой претензией, она, значитца, шлепнет печать - а завтра фирму Нагваль арестуют? Это из разряда - "А фронтовую авиацию вызывала простая бабушка по телефон-автомату..."

А вы турагент- защищаетесь думаю.поэтому ВОЗМУЩЕНИЕ, если у вас есть договор идите к юристам, потому что в агентствах сидят люди без юридического образования и что-то им доказывать, заниматься ликбезом --бесполезно, т.к. немногим раньше Alex711 говорил о безвозмездной услуге турфирмы туристу, когда это в принципе быть не может, потому что договора всегда возмездные(закон ...о тур. гл.1ст.1п14),ну и другой эпизод о кредитах и рассрочках турфирмы туристу т.д. Как- то несерьезно,Alex711. а насчет печати -ничего страшного в этом нет,Alex711, т.к. заявление в турфирме же уже зарезервировано будет под таким-то исходящим номером(можно и без печати фирмы), но можно заявление с претензиями на имя директора турфирмы(кстати, сам директор просила туриста написать--см.выше) написать на фирменном бланке турфирмы(ведение делопроизводства), если таковой имеется, обычно все на этом экономят.
Ваши фантазии, Alex711, здесь неуместны, т.к. потрачены реальные деньги и делами будут заниматься вполне реальные органы.
А бросаться на абордаж феерических самолетов будете у себя в своем воспаленном мозгу,Alex711

Сообщение отредактировал gulya oraz: 16.06.2013, 17:46:18

  • -2

#238
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую в пылу дискуссии переходить на личные оскорбления

Сообщение отредактировал Farmer: 16.06.2013, 17:46:28

  • 0

#239
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю gulya oraz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#240
Возмущение

Возмущение
  • Частый гость
  • 53 сообщений




неа... фирма заявит что сделала данный тур в подарок, за счет своих средств - и и идут лесом волонтеры...Зы - или в кредит, или в рассрочку и деньги еще турист не внес... Ибо факта оплаты туристам всей суммы не существует... Нет чека - нет оплаты. И слово туриста тут против слова агенства...

кредит или рассрочка оформляются через банк--это же доказательные документы----или вы о каком кредите--доверительном на честном слове- я не поняла. а потом есть договор между туристом и турфирмой. ну. все равно проверяющий орган найдет нарушения. И потом , если турист где-то юридически не грамотен, то в суде или аудит будут делать профессионалы и разбираться будут по закону ну и т.д. Главное--письменное заявление в 3-х экземлярах, заверенное фирмой и проставленным исходящим номером на всех 3 экземплярах.

Что за письменное заявление, заверенное фрмой?

ваши претензии, что фирма не исполнила данные вам обязательства-оказать услугу-организовать вам отдых. Вы придете в вашу турфирму инапишите заявление. а директор или секретарь завизирует и запишет в свой турфирменный журнал входящих документов под следующим номером, что от вас пришло заявление.(этот номер она должна поставить на 3 экз заявления) и внизу печать турфирмы . А вы с этим заявлением уже можете идти и к юристам. т.к. это уже документ. имеющий юридическую силу, а уже юристы дальше будут разбираться(причем тот отдел, который курьирует этот бизнес) :изъятие документов(от наличия каких имеющихся документов будет подбираться статья кодекса, ну и т.д)
Позвоните в Волонтерское казахстанское бюро по правам чкловека и соблюдению законности, там юристы консультируют бесплатно по телефону( узнать по справочному в алматы--180) адрес абая 4-а,уг.утеген батыра(очень мне помогли быстро и грамотно). если надо в понедельник сама вам узнаю

Спасибо большое за совет, но я из Астаны, а письма я ей носила, но ее как всегда нет, и принимала их менеджер, которая ставила фамилию роспись и дату, а по поводу входящего и печати, она всегда говорила, что документация у дирекции- с этим я же могу все равно идти к юристоам, на так ли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.