Перейти к содержимому

Фотография

снова об ублюдской Эйр Астанекак они обслуживают внутренние рейсы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 490

#401
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
ой да объедините темы уже. господа, в ветке Путешествия есть уже тема про АА. ругайтесь там.
  • 0

#402
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Для Вас слово "ублюдок" не оскорбление?

Понимаете ли тут какое дело, я живу по принципу "относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе". Старая доктрина, суть которой к обсуждаемому вопросу не имеет отношения. Так вот, на протяжении нескольких лет, я заметил что отношение лично ко мне, а также к моим детям со стороны подавляющего числа сотрудников ЭА напоминает отношение великана к пигмею, либо отношения пастуха простите к скоту. Таким образом, я имею глубокое моральное убеждение испытывать соответствующие чувства к этой компании.
P.S.
Надеюсь наша дискуссия не повернет в русло обсуждения того что отдельные сотрудники это не вся компания.
Что же касается патриотизма, в свете того что обсуждаемая нами компания является как бы национальным перевозчиком, то в данном контексте она совсем неуместна.

За сим, разрешите откланяться.
  • 0

#403
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Бобби, если вы заметили, я сказал что у меня с ЭА все хорошо было.. а все остальное вы не так поняли.. попробуйте прочесть еще раз.. если не поймете, увы :fie:
ой, я вам нахамил..
  • 0

#404
african_herbsman

african_herbsman
  • Гость
  • 20 сообщений
А "Книга жалоб и предложений" либо "Книга отзывов" для чего создана?
Не для того ли, чтобы вносить туда записи, если что-то не устраивает?
  • 0

#405
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Бобби, если вы заметили, я сказал что у меня с ЭА все хорошо было.. а все остальное вы не так поняли.. попробуйте прочесть еще раз.. если не поймете, увы :fie:
ой, я вам нахамил..


Ваш дедуктивный метод тем более неуместен, на мой взгляд... Отсутствие культуры у отдельной группы работников ЭА не дает основания говорить, что мы живем в бескультурной стране... Пару раз летал КЛМ, ихние стюардессы хамят молча...
  • 0

#406
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

У этого явления есть нормальное слово, к примеру "безответственное" или "халатное"... Один раз сам так остался на 4 часа в "солнечном Атырау" при этом крыша накопителя отсутствовала...

Ой да хватит уже этой детской риторики... смысл негатива в сторону ЭА прост и понятен как 2 копеек... компания которая считает нас дураками достойна такого же отношения со стороны своих клиентов... сравните цены на местные перелеты... я 3 страницы назад приводил примеры...
Вкратце это зажравшийся монополист, и чихать он хотел на нас и вас и наше мнение... цены на билеты внутренних рейсов у нас самые высокие в мире (ну или одни из самых высоких), при том что авиакомпания наполовину государственная а значит народная, а мы вроде как нефтесодержащая страна...

Может кто не понял... так тут люди свое мнение выражают, и сотрудникам ЭА (часто появляющимся тут) вместо огрызаний и фразочек типа дурак-сам дурак просто стоит принят к сведению ЧТО ЛЮДИ о них думают...
  • 0

#407
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений


У этого явления есть нормальное слово, к примеру "безответственное" или "халатное"... Один раз сам так остался на 4 часа в "солнечном Атырау" при этом крыша накопителя отсутствовала...

Ой да хватит уже этой детской риторики... смысл негатива в сторону ЭА прост и понятен как 2 копеек... компания которая считает нас дураками достойна такого же отношения со стороны своих клиентов... сравните цены на местные перелеты... я 3 страницы назад приводил примеры...
Вкратце это зажравшийся монополист, и чихать он хотел на нас и вас и наше мнение... цены на билеты внутренних рейсов у нас самые высокие в мире (ну или одни из самых высоких), при том что авиакомпания наполовину государственная а значит народная, а мы вроде как нефтесодержащая страна...
Может кто не понял... так тут люди свое мнение выражают, и сотрудникам ЭА (часто появляющимся тут) вместо огрызаний и фразочек типа дурак-сам дурак просто стоит принят к сведению ЧТО ЛЮДИ о них думают...


В смысле вы - человек, а я не человек что ли?
Я не сотрудник ЭА и вообще последний раз полгода назад летал...
  • 0

#408
african_herbsman

african_herbsman
  • Гость
  • 20 сообщений
Как ни странно, я тоже не сотрудник :fie:
Что касается нефти, то тут ответ очевиден.
Вы готовы покупать нефтепродукты по рыночной цене? Конечно нет. И не надо приводить цифры, в которые обходится добыча и переработка. Нефтегаз вам и так поблажки делает.
И ещё!!! Деньги в чужом кармне считать нехорошо.

Сообщение отредактировал african_herbsman: 11.03.2009, 18:11:12

  • 0

#409
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
кто-нибудь знает, как связаться с их командирской почтой?
  • 0

#410
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Как ни странно, я тоже не сотрудник :fie:
Что касается нефти, то тут ответ очевиден.
Вы готовы покупать нефтепродукты по рыночной цене? Конечно нет. И не надо приводить цифры, в которые обходится добыча и переработка. Нефтегаз вам и так поблажки делает.
И ещё!!! Деньги в чужом кармне считать нехорошо.

Разложим все по пунктам:

1. Я готов покупать нефтепродукты по рыночной цене, более того Я ТРЕБУЮ продавать мне нефтепродукты по рыночной цене, по той цене, которая формируется в РАЗВИТЫХ странах. Например США устроит?

http://www.eia.doe.g..._home_page.html

75 тенге литр, в которые включен НАЛОГ на транспорт, НАЛОГ на строительство дорог. И сам бензин напоминает бензин а не то, что продается у нас на АЗС.

2. Деньги я считаю в СВОЕМ кармане. А вообще этот слоган про нехорошо, подарите нашим чинушам-казнокрадам... мол ты че налогоплательщих офигел чтоли? нехорошо считать деньги в чужом кармане... или монополистам типа Электросетей, где все начальство рассекает на новых LX570 в ответ на возмущение пенсионеров по поводу повышения тарифа тоже сказать что нехорошо считать ЧУЖИЕ деньги?


Удачи. Подумайте на досуге, где и ЧЬИ деньги я считаю если авиакомпания большей частью государственная.
  • 0

#411
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

кто-нибудь знает, как связаться с их командирской почтой?


2 703 140
  • 0

#412
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Вот еще исследование:
Алматы-Атырау-Алматы 51200 тенге :-) 4000 км туда-обратно...

я в мае месяце летала бизнес-класом в Атырау, платила туда обратно 49000 тенге, эконом тогда стоил 41000 тенге
цены смотрю подняли .... :fie:
  • 0

#413
african_herbsman

african_herbsman
  • Гость
  • 20 сообщений
1 - США всех вас уже давным давно в коленно-локтевую поставили своей макулатурой, не имеющей реальной стоимости. Я б не брал их в качестве примера.

2 - Я сам HR и знаю, что люди за красивые глазки денег не получают.
Вы говорите пенсионеры? А кем они работали? Конкретизируйте, пожалуйста.

Государство - это не скатерь-самобранка и не волшебный кармашек. Казну надо пополнять.

Хочешь красиво жить - учись и работай.
  • 0

#414
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

1 - США всех вас уже давным давно в коленно-локтевую поставили своей макулатурой, не имеющей реальной стоимости. Я б не брал их в качестве примера.

По этому вопросу буду считать слив засчитанным. (Есть еще Иран, ОАЭ, Оман, Венесуэлла и туева хуча стран где добывают нефть и цены на бензин действительно копеечные).


2 - Я сам HR и знаю, что люди за красивые глазки денег не получают.
Вы говорите пенсионеры? А кем они работали? Конкретизируйте, пожалуйста.


Чего конкретно говорить? Например мой дед-заслуженный строитель Казахской ССР, принимал участие в строительстве почти всех выдающихся зданий 70-х годов, в нашем городе, или моя бабушка Почетный Донор Казахской ССР... стаж донорства более 30-ти лет. Работала все эти годы в лаборатории КазМеханОбр, заслуженный химик КазССР.

Что еще мне доказывать? То что они живут на нищенскую пенсию и не имеют НИКАКИХ ЛЬГОТ?



Государство - это не скатерь-самобранка и не волшебный кармашек. Казну надо пополнять.


Вы эти сказки расскажите откатчикам государственным всех уровней.


Хочешь красиво жить - учись и работай.

Хочешь жить очень красиво? Иди на прибыльную должность в акимат, министерство.

Так что не надо мне этих дивных историй... Вы мне объясните почему ЭйрАстана стонет что покупают дорогой керосин, что якобы какие то частники продают им его задорого... да херня все это... просто есть в отделе закупок пара-тройка откатчиков, чьи братишки-сестренки и продают этот самый керосин... Я не верю что у гос. компании нет сил и средств чтобы влиять на компании-партнеры...
  • 0

#415
african_herbsman

african_herbsman
  • Гость
  • 20 сообщений
Ай-ай-ааааай... Как в Казахстане-то жить плохо оказывается...
Может рванём все дружно под крылышко к медвепуту а? Или лучше к америкосикам?
Здесь нужно создавать светлое будущее, а не пялиться на другие страны.

И начнинать с самих себя.
Не верю я, что ты никогда взяток не брал и не давал.
Давай, только по чесноку. Было или нет??
  • 0

#416
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
а если зацепить вопрос цен:
у нашего недалекого соседа до недавних пор цена билета на внутренние авиалинии была 2 USD, сейчас около 20 USD
не сказать бы что они (Туркмения) уж сильно богаче или беднее Казахстана.

Может там просто чиновники не ездят на LS570
  • 0

#417
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Ай-ай-ааааай... Как в Казахстане-то жить плохо оказывается...
Может рванём все дружно под крылышко к медвепуту а? Или лучше к америкосикам?
Здесь нужно создавать светлое будущее, а не пялиться на другие страны.

И начнинать с самих себя.
Не верю я, что ты никогда взяток не брал и не давал.
Давай, только по чесноку. Было или нет??

вот только истерик нам тут нехватало...
не надо вилять вразброд... есть вполне конктерная тема разговора.

По поводу валить не валить, уж поверьте отсюда далеко не дураки валят на ПМЖ в теплые страны... так что это офигенно большая проблема, утечка мозгов... плакать надо а не ехидно хихикать вслед.

Взятки давал, у нас большинство законов создано так, чтобы провоцировать на дачу взятки, банальный пример с Гаишниками... я бы платил штрафы если бы эти штрафы автоматом снимались бы с моей кредитки... а не ждать полчаса пока инспектор заполнит протокол, попытается незаконно забрать права, потом расписавшись с собственнном тугоумии начет стращать... какого хрена мне чтобы оплатить государству деньги приходится толкаться в очередях в кассу? какого мне потом приходится бегать по кабинетам гаевни и искать свои права? Да мне ПРОЩЕ отдать на месте.... понятно? когда будет ПРОЩЕ оплатить штраф буду платить.

Любая крупная или мелкая сошка в системе старается спровоцировать дать на лапу и только уставши ждать сделает свою работу (которую он ОБЯЗАН делать) с таким видом будто великое одолжние сделает .... это подтвердит ЛЮБОЙ взрослый человек.
  • 0

#418
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

а если зацепить вопрос цен:
у нашего недалекого соседа до недавних пор цена билета на внутренние авиалинии была 2 USD, сейчас около 20 USD
не сказать бы что они (Туркмения) уж сильно богаче или беднее Казахстана.

Может там просто чиновники не ездят на LS570

Вы мне покажите страну где внутренние перелеты стоят ДОРОЖЕ чем у нас :fie: я вот чето не могу пока найти... смотрел на Россию, таки у них тоже лоукостеры появились и конкуренция, цены снижают... всяко-разно выбор есть...
Может какой эйргондурас или эйрмонголия ДОРОЖЕ чем у нас летает?
  • 0

#419
dousia

dousia
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
я полностью согласен с japancar, вся система изжила себя....и Э А прямой тому пример.
Они реально дороги, и не стоят тех денег которые запрашивают.
Для примера перелет Пном Пень-БКК Эйр Азией на совершенно новеньком Эйрбасике стоит 45-50$, расстояние как от Алматы до Астаны.
Да не кормят, но нафиг не нужна кормежка за этот час, Зато улыбки и хорошее отношение стюардов тебе обеспечены. Ты можешь быть на тысячу процентов уверен, что тебе не нахамят. И если даже приспичит что бы тебя покормили то за 5-7$ ты получишь обед не хуже чем в Эйр Астане.
Все как и должно быть в нормальной авиакомпании.
И согласитесь 7500 тенге - это не 20 000 тенге.
Посчитайте разницу.

Дополнение раз: Эйр Азия малазийская компания. Пном Пень - Камбоджа, БКК - Тайланд.
Значит сборы у этой компании по полной.
Дополнение два: Нефть в этих странах не качают как у нас.

mymiyden

Сообщение отредактировал dousia: 11.03.2009, 19:46:39

  • 0

#420
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Да надо дружно отказатся летать Эйр астаной,пусть обанкротятся :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.