Перейти к содержимому

Фотография

Скажем хамству- нет!Факты грубого нарушения ППД водителями к


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#161
BlackKnight

BlackKnight
  • Забанен
  • 750 сообщений

ну и бредовые мысли у вас ребятишки. Вы еще на пленарное заседание ЦК КПСС письмо напишите с требованием найти и  разобраца :( Ездить самим нада уметь, и тогда вам никто не будет мешать. Мне ж почему то кроме пешеходов на тротуарах, да дебилов на встречной полосе никто не мешает. Но я все равно не плачуюсь тут. Взрослеть пора!

Скажите а пешеходы вам мешают небось на пешеходных зебрах ? Идут наглые и не пропускают вас летящего и не видящего знаки соответствующие.

Сам я всегда в наглую иду по зебре и частенько слышу дикий визг тормозов, или я не прав? Говорят в Южно-Казахстанской области полностью игнорируют зебру и пешеходов.


когда нибудь можно услышать не визг тормозов, а хруст ломающихся собственных костей (не дай Бог, конечно) :(


Служивый, действительно не стоит так "наглеть" на зебре. Кто-то не нажмет на тормоз (не сумеет, не захочет,не найдет тормоз). А вас еще и виноватым сделать смогут. Как? да просто. Вдруг окажется что та машина была оборудована сиреной, проблесковыми маячками и ехала на борьбу с мировым терроризмом, а вы так нагло переходили дорогу и не пропустили... Всегда надо помнить где живем и делать на это большую поправку....


Не знаю, не знаю - сколько раз бил в дверь такимм экстремалам - хоть бы одно чмо вылезло и за базар ответило, так ведь фиг - вы посмотрите кто ездит в этих крутых джипах - толстые обрюзгшие мудаки с деньгами или их блатные детишки, которые только за дверью крузера чувствуют себя в безопасности или в ночном клубе перед пьяными телками, а выйти и ответить - слабо.

Обидно конечно, что нас со служивым как борцов за правду мало, а чма безпредельного много, но скоро все изменится!

#162
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Да! Вспомнил еще один случай, если кто знает на Саина ниже Абая тоже есть пешеход зебра, так я встал на него а машины едут и едут и не пропускает никто, тут я не выдержал и прямо пошел, помню дикий визг, машина заехала на встречную полосу и проехала ниже метров 20 и опять на свои вырулила. Тут этот водитель высовывается и что-то бурчит, я ему показываю на знак кричу "Ну иди сюда, иди". Он сел и уехал. Даже если бы и оказался он сильнее то я бы гайцов вызвал - нарушение ПДД и применение физ.силы. дал бы подзаработь ментам на таких наглых, свидетелей куча была. Его бы спасло только то что указал Savol.
Думаю этот водитель будет пропускать в следующий раз, т.к. шок был не хилый, обидно только что нас таких мало которые соблюдают баланс наглости водителей и "подготавливают" их в следующий раз пропускать на пешеходах.

Почему пешеходы должны ждать на своих дорожках что-то кто-то из потока машин сжалится и оставновится что бы пропустить???

Сообщение отредактировал служивый: 08.07.2005, 16:21:51


#163
Vitol

Vitol
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Народ, я просто фигею. На новом мосту Саина-Ташкентской, прямо наверху, останавливаются какие-то уроды и видете ли любуются видом с моста. Как раз на полосе разгона.

Вчера так и хотелось подойти, да поскидывать их вниз за ноги.

Откуда такие дебилы, не могу понять. Взять фотоаппарат, да записаться в добровольных полицейских штоли? Или сразу машину дорожной полиции по телефону вызывать?


злой однако! сильно злой!
:( хотелось подойти по полосе разгона и поскидывать за ноги, а потом заснять на фотик :(
УЖАСНОНАХ!!
добрее быть надо, а не разгоняться на мосту или в объезд по-старому ездить
  • 0

#164
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Такс, народ! Завязали как со своими "нах" и "пох"! я реально за это начну плюсовать!
  • 0

#165
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
стал свидетелем как отмороженный водила на белой камри 30 или 35 номер Z 200 AL въехал в стоящую на перекрестке (горел красный) ауди  распотрашил ей весь перед и свалил !!!
Люди у кого есть гаишная база ! дайте координаты че за организация.
ОАО "Астана Сити Палас"
Z200AL Тойта Камри 2.4 АТ г.в.2003
Астана, ул.Бегельдинова 54[/QUOTE]


чет водила пострадавшей тачки не звонит ..
хотя я ему сотку оставлял..
видимо "раскидал"
он кстати эту свою ауди купил утром в день аварии !!!
и страховку не успел переоформить разумеется ..
  • 0

#166
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

Такс, народ! Завязали как со своими "нах" и "пох"! я реально за это начну плюсовать!


Нах и Пох!

(просто давно плюсов не получал!) :(
  • 0

#167
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Сам я всегда в наглую иду по зебре и частенько слышу дикий визг тормозов, или я не прав? Говорят в Южно-Казахстанской области полностью игнорируют зебру и пешеходов.

Конечно не прав, если ты пешеход, должен знать свои права и ОБЯЗАНОСТИ. Перед переходом по пешеходному переходу, пешеход ОБЯЗАН убедится в том что машины могут остановится перед зеброй.
3. ПДД Обязанности пешеходов
3.5 На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся тран.средсв, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
  • 0

#168
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений
Добрее говорите, хм?.
Я предлагаю подключить к борьбе за уличную вежливость армейцев, а точнее мотострелков.
Например по пешеходной зебре, туда сюда ходит неприметный человечек и по рации скрытого ношения передает мол ? такой-то мудан на такой-то тачке в таком-то направлении ? мол стук, стук? и тд. :( Далее из близлежавшего по пути следования мудана переулка, выныривает БМП, огнем и маневром выписывает нарушителю штраф, после чего имеет смысл подогнать танк и запрессовать нарушителя в асфальт гусеницами ? сплошная экономия : гроб заказывать не надо, хоронить прям так в виде горелого блина.
На дорогах станет свободней и муданов меньше, вежливость прорежеться.
Далее про стоп линию - дабы не заезжали дальше положено опятьже пушай по пешеходке такнк туды сюды баражирует - кто за стоплинию что высунул то уже в асфальте виде блина :(

ЗЫ: Шутка естесственно :)

#169
BlackKnight

BlackKnight
  • Забанен
  • 750 сообщений

Сам я всегда в наглую иду по зебре и частенько слышу дикий визг тормозов, или я не прав? Говорят в Южно-Казахстанской области полностью игнорируют зебру и пешеходов.

Конечно не прав, если ты пешеход, должен знать свои права и ОБЯЗАНОСТИ. Перед переходом по пешеходному переходу, пешеход ОБЯЗАН убедится в том что машины могут остановится перед зеброй.
3. ПДД Обязанности пешеходов
3.5 На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся тран.средсв, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.


Фигня полная - с такими правилами я могу переходить дорогу В ЛЮБОМ МЕСТЕ, главное убедится "что переход будет для меня безопасен" - нафиг тогда зебру городить и знаки вешать??? :(

#170
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Сам я всегда в наглую иду по зебре и частенько слышу дикий визг тормозов, или я не прав? Говорят в Южно-Казахстанской области полностью игнорируют зебру и пешеходов.

Конечно не прав, если ты пешеход, должен знать свои права и ОБЯЗАНОСТИ. Перед переходом по пешеходному переходу, пешеход ОБЯЗАН убедится в том что машины могут остановится перед зеброй.
3. ПДД Обязанности пешеходов
3.5 На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся тран.средсв, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Согласно этому пункту если машины прут вереницей не останавливаясь то я буду виноват не выдержав ждать и разорвав этот поток? Блин загорелся проверить! Выберу в жертву какой нибудь жигуль (дабы не нарываться на блатных как сказал Savol) и проверю как обставят это гайцы.

#171
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
ОФИЦЕР -
+ 2.2.5
+ 2.2.7
  • 0

#172
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Фигня полная - с такими правилами я могу переходить дорогу В ЛЮБОМ МЕСТЕ, главное убедится "что переход будет для меня безопасен" - нафиг тогда зебру городить и знаки вешать???  :(

Эта как ты говоришь "фигня" это правила дорожного движения, которым ОБЯЗАНЫ подчинятся ВСЕ без исключения, вплоть до всяких погонщиков верховых, вьючных животных
  • 0

#173
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений


Фигня полная - с такими правилами я могу переходить дорогу В ЛЮБОМ МЕСТЕ, главное убедится "что переход будет для меня безопасен" - нафиг тогда зебру городить и знаки вешать???  :(

Эта как ты говоришь "фигня" это правила дорожного движения, которым ОБЯЗАНЫ подчинятся ВСЕ без исключения, вплоть до всяких погонщиков верховых, вьючных животных


еще одно подтвержедение, что моя точка зрения правильная. Все равно на ПДД все чихать хотели!
  • 0

#174
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Согласно этому пункту если машины прут вереницей не останавливаясь то я буду виноват не выдержав ждать и разорвав этот поток? Блин загорелся проверить! Выберу в жертву какой нибудь жигуль (дабы не нарываться на блатных как сказал Savol) и проверю как обставят это гайцы.

Если машины прут вереницей, то для этого есть специальный жест: Вытянутая рука в направленнии машины, ладонью от себя, т.н. "останавливающий" жест. Поверь кто-нибуть остановится, и не надо будет прыгать под машину.
  • 0

#175
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто


Согласно этому пункту если машины прут вереницей не останавливаясь то я буду виноват не выдержав ждать и разорвав этот поток? Блин загорелся проверить! Выберу в жертву какой нибудь жигуль (дабы не нарываться на блатных как сказал Savol) и проверю как обставят это гайцы.

Если машины прут вереницей, то для этого есть специальный жест: Вытянутая рука в направленнии машины, ладонью от себя, т.н. "останавливающий" жест. Поверь кто-нибуть остановится, и не надо будет прыгать под машину.

Не остановятся, а только подумают что дурак какой то...

#176
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Согласно этому пункту если машины прут вереницей не останавливаясь то я буду виноват не выдержав ждать и разорвав этот поток? Блин загорелся проверить! Выберу в жертву какой нибудь жигуль (дабы не нарываться на блатных как сказал Savol) и проверю как обставят это гайцы.

Если машины прут вереницей, то для этого есть специальный жест: Вытянутая рука в направленнии машины, ладонью от себя, т.н. "останавливающий" жест. Поверь кто-нибуть остановится, и не надо будет прыгать под машину.

Не остановятся, а только подумают что дурак какой то...

Я подумаю "что дурак какой то..." если ты выскочишь из кустов под колеса Камаза....
  • 0

#177
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто


Согласно этому пункту если машины прут вереницей не останавливаясь то я буду виноват не выдержав ждать и разорвав этот поток? Блин загорелся проверить! Выберу в жертву какой нибудь жигуль (дабы не нарываться на блатных как сказал Savol) и проверю как обставят это гайцы.

Если машины прут вереницей, то для этого есть специальный жест: Вытянутая рука в направленнии машины, ладонью от себя, т.н. "останавливающий" жест. Поверь кто-нибуть остановится, и не надо будет прыгать под машину.

Не остановятся, а только подумают что дурак какой то...

Я подумаю "что дурак какой то..." если ты выскочишь из кустов под колеса Камаза....

Я всегда миро стою на пешеходе и жду кто бы пропустил пока терпение не кончится.

#178
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Надо просто водителям по-чаще пешком ходить, тогда понимаешь пешеходов. Я сам пару месяцев как машину купил, поэтому пешеходов стараюсь пропускать, сам помню как стоял у обочин.
  • 0

#179
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Надо просто водителям по-чаще пешком ходить, тогда понимаешь пешеходов. Я сам пару месяцев как машину купил, поэтому пешеходов стараюсь пропускать, сам помню как стоял у обочин.

Вот и мы про тоже говорим, что надо относится с пониманием к тем кто не может в наглую лететь и при этом сигналить на пешеходных переходах подвергая чужую жизнь опасности.

#180
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
да просто пешеходные переходы должны быть в соотвествующих местах, а не через саина, где машины плотным потоком несутся 60 км в час в четыре ряда в каждую сторону.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.