Перейти к содержимому

Фотография

Скажем хамству- нет!Факты грубого нарушения ППД водителями к


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#181
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Почему пешеходы должны ждать на своих дорожках что-то кто-то из потока машин сжалится и оставновится что бы пропустить???


Гыы... похоже тут новый приход начался :( Я вот тоже всегда думаю, нах на железной дороге шлагбаумов наделали? Неужели эти дауны не понимают, что из-за какого-то паровозика, цела кучка машин ждёть! Снести все шлагбаумы на перездах, и ломиться внаглую!!! И пусть только эти придурки на паровозах не успеют остановиться!! :) Мля, только если и прада не успеет... не останецца и крутого перца перед которым отвечать нужно... будут сопли его по рельсам размазаны метров на семьсот.

Кстати, пешеходам уверенным в своей правоте на переходе, советую почитать правила ДД. А то запросто может оказаться, что вы "не оценили скорости и расстояния до приближающегося транспорта" и у водителя не будет возможности остановиться... и будете вы гордым, но трупом :(


"Пешеход бывает или прав, или - мертв!"(с)

зы: Пешеходов пропускаю всегда, когда должен и имею возможность.
  • 0

#182
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто


Почему пешеходы должны ждать на своих дорожках что-то кто-то из потока машин сжалится и оставновится что бы пропустить???


Гыы... похоже тут новый приход начался :( Я вот тоже всегда думаю, нах на железной дороге шлагбаумов наделали? Неужели эти дауны не понимают, что из-за какого-то паровозика, цела кучка машин ждёть! Снести все шлагбаумы на перездах, и ломиться внаглую!!! И пусть только эти придурки на паровозах не успеют остановиться!! :) Мля, только если и прада не успеет... не останецца и крутого перца перед которым отвечать нужно... будут сопли его по рельсам размазаны метров на семьсот.

Кстати, пешеходам уверенным в своей правоте на переходе, советую почитать правила ДД. А то запросто может оказаться, что вы "не оценили скорости и расстояния до приближающегося транспорта" и у водителя не будет возможности остановиться... и будете вы гордым, но трупом :(


"Пешеход бывает или прав, или - мертв!"(с)

зы: Пешеходов пропускаю всегда, когда должен и имею возможность.

Тут уже была тема что-то типа "Я сбил человека" вот там приводили примеры и жаловались что даже НЕ на пешеходных переходах сбивавших случайно, в большинстве случаев вина падала на водителя, а гайцы этому способствуют 9думаю не надо объяснять за что они способствуют этому ;) ) , исключения соствляют товарисчи указанные в сообщении Savol.

#183
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Согласно этому пункту если машины прут вереницей не останавливаясь то я буду виноват не выдержав ждать и разорвав этот поток? Блин загорелся проверить! Выберу в жертву какой нибудь жигуль (дабы не нарываться на блатных как сказал Savol) и проверю как обставят это гайцы.


Я уже говорил, кто может оказаться жертвой.
Ты постой немножко, минута для пешехода ничего не решает... а вот машина на километр убежать успевает, найдется тот кто остановится. А насчет проверки, успокойся, я проверял. С другой стороны правда. Попадался мне даун на переходе возле през дворца... пришлось посигналить, штоп не ломился, мне метров 5 оставалось до зебры, а он ногу тянуть начал... там всегда мент стоит. Ну остановил, ну написал, ну пришел я к ним на следующий день в гаевню. Знаешь, чем закончилось... цирком :( Два мента пытались мне доказать, что я не прав:) Мля, они сами ржали, но доказать не могли... ПДД видите ли :( А было это тогда, когда еще права забирали...


зы: Уважать нужно друг дргуга, а не пиписьками с машинами тягаться... у кого прочнее.
  • 0

#184
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Тут уже была тема что-то типа "Я сбил человека" вот там приводили примеры и жаловались что даже НЕ на пешеходных переходах сбивавших случайно, в большинстве случаев вина падала на водителя, а гайцы этому способствуют 9думаю не надо объяснять за что они способствуют этому :( ) , исключения соствляют товарисчи указанные в сообщении Savol.


Таковы законы писанные даунами, что поделаешь. Тебя в детсве учили. - тротуар для пешехода, дорога для - автомобиля? Кто виноват, что все это вывернули через жопу? Хотелось бы глянуть на эмбицилла, рисующего зебру на скоростной дороге!

Способствуют... ясен перец, бабло. Но подумай сам, из-за одного гордого придурка сколько проблем: гордый придурок - труп, а тот кого он подставил или сидит, или ищет бабки, чтоб повернуть чашу "правосудия" в свою сторону:( Для кого итог лучше?
  • 0

#185
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Согласно этому пункту если машины прут вереницей не останавливаясь то я буду виноват не выдержав ждать и разорвав этот поток? Блин загорелся проверить! Выберу в жертву какой нибудь жигуль (дабы не нарываться на блатных как сказал Savol) и проверю как обставят это гайцы.


Я уже говорил, кто может оказаться жертвой.
Ты постой немножко, минута для пешехода ничего не решает... а вот машина на километр убежать успевает, найдется тот кто остановится. А насчет проверки, успокойся, я проверял. С другой стороны правда. Попадался мне даун на переходе возле през дворца... пришлось посигналить, штоп не ломился, мне метров 5 оставалось до зебры, а он ногу тянуть начал... там всегда мент стоит. Ну остановил, ну написал, ну пришел я к ним на следующий день в гаевню. Знаешь, чем закончилось... цирком :( Два мента пытались мне доказать, что я не прав:) Мля, они сами ржали, но доказать не могли... ПДД видите ли :( А было это тогда, когда еще права забирали...


зы: Уважать нужно друг дргуга, а не пиписьками с машинами тягаться... у кого прочнее.

Ну а почему Вы зная что там стоят менты (они всегда там пасут), набрались наглости не пропустить пешехода на зебре? Вот оно Вам надо было тащится к ним время тратить, пусть даже и цирком оно закончилось что не всегда может быть для другого водителя.

#186
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто


Тут уже была тема что-то типа "Я сбил человека" вот там приводили примеры и жаловались что даже НЕ на пешеходных переходах сбивавших случайно, в большинстве случаев вина падала на водителя, а гайцы этому способствуют 9думаю не надо объяснять за что они способствуют этому :( ) , исключения соствляют товарисчи указанные в сообщении Savol.


Таковы законы писанные даунами, что поделаешь. Тебя в детсве учили. - тротуар для пешехода, дорога для - автомобиля? Кто виноват, что все это вывернули через жопу? Хотелось бы глянуть на эмбицилла, рисующего зебру на скоростной дороге!

Способствуют... ясен перец, бабло. Но подумай сам, из-за одного гордого придурка сколько проблем: гордый придурок - труп, а тот кого он подставил или сидит, или ищет бабки, чтоб повернуть чашу "правосудия" в свою сторону:( Для кого итог лучше?

Вот именно! Поэтому не нужно наглять и борзеть зная что водительская, как Вы выразились, "пиписька" прочнее. Нужно наоборот быть снисходительнее к пешеходам и всегда приглядваться даже на Саина, не пытается ли кто перейти по пещеходу, ведь до ближайшего сфетофора им тяжелее идти чем вам доехать.

#187
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
служивый, думаю проще отцам города поставить светофоры где надо. Потому как тут в Астане на пр.Республике тоже есть пешеходка, так там вроде пропускаешь пешеходов, а она в два ряда сделана и получается что все время вереницей они идут и приходится в конце концов просто перед носом очередного пешехода проезжать, иначе пробка начинает образовываться.
А поставь туда светофор, вот и будет нормальное регулирование движения
  • 0

#188
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Хотелось бы глянуть на эмбицилла, рисующего зебру на скоростной дороге!



Согласен. Эт скока ГЭ в голове надо иметь вместо мозгов, чтобы эту зебру нарисовать на красногвардейском или на саина. Даже вон по капчагайской поставили. Ну не уроды ли?
  • 0

#189
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

служивый, думаю проще отцам города поставить светофоры где надо. Потому как тут в Астане на пр.Республике тоже есть пешеходка, так там вроде пропускаешь пешеходов, а она в два ряда сделана и получается что все время вереницей они идут и приходится в конце концов просто перед носом очередного пешехода проезжать, иначе пробка начинает образовываться.
А поставь туда светофор, вот и будет нормальное регулирование движения

Да я не против и поддерживаю сфетофоры (они надежнее и наглости будет меньше чем на пешеходах) но щас есть ситуация в которую нас кинули (водителей и пешеходов) вот мы и обсуждаем конкретно по тому что есть.

#190
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

служивый, думаю проще отцам города поставить светофоры где надо. Потому как тут в Астане на пр.Республике тоже есть пешеходка, так там вроде пропускаешь пешеходов, а она в два ряда сделана и получается что все время вереницей они идут и приходится в конце концов просто перед носом очередного пешехода проезжать, иначе пробка начинает образовываться.
А поставь туда светофор, вот и будет нормальное регулирование движения



светафор нафик. от светафоров тоже пробки. Лучше подземный переход или мост пешеходный (опять же будет где честным людям после пива помочиться :( )
  • 0

#191
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Покрышкин, Леха, ну их на фих, я решил завязать с этим цирком, с сегодняшнего дня. Блим, пацаны, за рулем тока-тока, а таки-и-и-и-и-и-е-е-е-е умные!
  • 0

#192
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Пешеходу все равно легче остановится, чем водителю притормозить. Тем более, когда за тобой едет целый поток. Есть и такие принципиальные пешеходы среди моих друзей, которые действуют по принципу "Не трамвай - объедет" и идут напролом... Страшно даже подумать, что может случиться. Я всегда перехожу только по пешеходному (а если есть подземка, то вообще классно). но с тех пор как сама стала водить, я лучше подожду на пешеходном, пока машины все проедут, а потом буду идти.
  • 0

#193
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений


Согласно этому пункту если машины прут вереницей не останавливаясь то я буду виноват не выдержав ждать и разорвав этот поток? Блин загорелся проверить! Выберу в жертву какой нибудь жигуль (дабы не нарываться на блатных как сказал Savol) и проверю как обставят это гайцы.

Если машины прут вереницей, то для этого есть специальный жест: Вытянутая рука в направленнии машины, ладонью от себя, т.н. "останавливающий" жест. Поверь кто-нибуть остановится, и не надо будет прыгать под машину.

Не остановятся, а только подумают что дурак какой то...

А я так пробовала. Непроизвольно получалось. И ничего, останавливались... А тетя моя в Дубаи так и идет напролом с вытянутой рукой. Ну у них это номально.
А были бы у нас светофоры как в Испании. Когда пешеход нажимает на кнопку, загорается красный свет и он может пройти... а еще было бы как в Японии - зонтики в урнах на улицах! пошел дождь - взял зонтик. дождь закончился - положил в другую урну... (ушла мечать о несбыточном - о вежливых водителях и пешеходах!)
  • 0

#194
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
По поводу ПДД: что-то любят у нас их трактовать каждый в свою пользу, юристы доморещнные нах... Что-то никто не вспомнил, что пешеход прежде чем ступать на пешеходный переход должен убедиться, что его пропускают. Если жить хочет, конечно...
По поводу "специального жеста" (с) служивый: Вспоминается анекдот.
Сын: Папа, а можно дорогу на красный свет переходить?
Папа: Можно, сынок. Только руки надо вверх поднимать.
Сын: А зачем руки-то поднимать?
Папа: Чтобы в морге свитерок снимать удобней было.
По поводу темы: Ну что, все сказали хамству свое "нет"? Можно звать MLC чтоб закрывательный ключик доставала? Или еще немного погавкаемся?
  • 0

#195
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Ну а почему Вы зная что там стоят менты (они всегда там пасут), набрались наглости не пропустить пешехода на зебре? Вот оно Вам надо было тащится к ним время тратить, пусть даже и цирком оно закончилось что не всегда может быть для другого водителя.


Вот это и есть ДВОЙНОЙ СТАНДАРТ :( Пешеход вопреки здравому смыслу и ПДД о которых он ничего не слышал, но веря своей безмозглой головешкой что прав на зебре всегда, ломится мне под колеса.... а я, набрался наглости не пропустить ублюдка? :) ;) :lol: Надеюсь, что может быть я спас этому дауну жизнь, может в следующий раз, прежде, чем ломиться под колеса он подумает - а прав ли! :(
  • 0

#196
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Вот именно! Поэтому не нужно наглять и борзеть зная что водительская, как Вы выразились, "пиписька" прочнее. Нужно наоборот быть снисходительнее к пешеходам и всегда приглядваться даже на Саина

Приглядываться, говорите..гыы..к чему? Есть ведь индивидумы "нагло переходящие" :) Стоит вот такой гордый вид фауны на обочине, а потом резко начинает свое путешествие на другую сторону... не подумав, а сможет ли машина остановиться... и что? Приглядываться то можно, только понимаешь, не всегда удается мысли прочитать... хотя в таких головах и читать то нечего :(

не пытается ли кто перейти по пещеходу, ведь до ближайшего сфетофора им тяжелее идти чем вам доехать.


Мы наверно говорим о разных вещах: даунах пешеходах и даунах водителях. Хотя, честно говоря, дауна водителя, который почему-то при повороте направо, на мой зеленый, хотел меня перехать, видел только одного... пнул его не слабо думаю вмятина на двери его космича осталась. А вот даунов пешеходов, кидающихся под колеса где попало повидал много.

А насчет светофора и ломов ходьбы подумай.... что и кому тяжелее... пешеходу, постоять минутку-другую и подождать окна, или водителю, остановиться за 5 метров с 60 км/ч.

Я никогда не бегаю через дороги, не пользуюсь зебрами, потому как они напрягают и тех и других, и мне всегда удается выждать просвет, чтобы неторопясь перейти дорогу... если у кого-то не получается также, это простите уже клиника, и ЦТ ничем не поможет, впрочем как и наши доктора... но это уже другая история :(
  • 0

#197
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Покрышкин, Леха, ну их на фих, я решил завязать с этим цирком, с сегодняшнего дня. Блим, пацаны, за рулем тока-тока, а таки-и-и-и-и-и-е-е-е-е умные!


Всмысле, хорошо поют - для танцоров? Или хорошо ездят - для пешеходов :(
  • 0

#198
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
вчера по абая не доезжая мате-залки возле ресторана медведь один о****й тип запарковал Прадо прямо на остановке, не возле остановки, а прямо заехал на остановку

в таких наглых случаях имеет ли смысл вызыать гаи или нет?
  • 0

#199
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

  Вот именно! Поэтому не нужно наглять и борзеть зная что водительская, как Вы выразились, "пиписька" прочнее. Нужно наоборот быть снисходительнее к пешеходам и всегда приглядваться даже на Саина, не пытается ли кто перейти по пещеходу, ведь до ближайшего сфетофора им тяжелее идти чем вам доехать.


А почему наглеть и борзеть? Разрешенная скорость-60 км/час и я примерно так и еду (часто медленнее), но извините, когда в 3-х метрах от машины выскакивает пешеход, часто даже не глядя на дорогу, то тут пропустить его становится проблематичным....
В пятницу пообщалась на эту тему с гаишником на Фурманова ниже Рамстора. Так вот, он рекомендовал больше так не останавливаться и не портить резину :) Хотя признал, что лучше уж тихонечко этого пешехода на капот посадить и остаться без "зада" чем на скорости его снести. И напомнил мне правило трех "Д" :(

пы.сы. Сама часто хожу пешком, но и в голову не приходит ломиться по пешеходке не дождавшись пока все остановятся.... видимо инстинкт самосохранения работает... и хорошо помню ввшеуказанное правило :(
  • 0

#200
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Езжу постоянно по Саина....очень опасное место...возникает сильное желание разогнатся, особенно вниз..но очеь много пешеходных переходов, на которых некоторые люди прутся с выпученными глазами вперед, даже не смотря по сторонам.........
Недавно кое как успел затормозить....перед каким то молодым человеком, который так уверенно шел, что я даже ему позавидовал :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.