Перейти к содержимому

Фотография

Скажем хамству- нет!Факты грубого нарушения ППД водителями к


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#201
Siamese

Siamese

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Млин до чего дожили, недавно слегка подрезал одного деда (ситуация так сложилась, не нарочно), так он обогнал и на меня прямо с кухонным ножом кинулся, хорошо я увернулся, а то так бы руку и располосовал! Совсем колхозники о...и, считают что в степи находяться что ли? Мля, как на диком западе уже становиться в Казахстане! Ужас!

Люди! Опасайтесь таких дедов, дикие они!
  • 0

#202
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Сегодня ехал по Аэродромной. На нашей полосе сломался грузовик и все перегородил, оставив одну встречную полосу. Встречные пропустили пару машин, но последней еще залезла Волга, которой пришлось остановиться и долго махать руками, пока встречный чуть-чуть сдал назад и выпустил эту Волгу. Но тут, откуда ни возьмись, из толпы выруливает Белый Бумер и сразу после Волги упирается в того же встречного. Встречная Селедка была уже на пределе, и через несколько минут Белый Бумер все ж таки сдает назад и останавливается на обочине. Из Бумера вываливается браток и начинает орать на Селедку. Селедка останавливается прямо посреди дороги, из Бумера вылазят еще братки на подмогу. Вощим происходит мордобой в открытую между Бумером и Селедкой. Остальные за всем спокойно наблюдают, никому уже никуда не надо вовсе. Не знаю там кто победил, но после этого Бумеру больше не захотелось лезть между грузовиком и он уехал в другую сторону.
  • 0

#203
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Езжу постоянно по Саина....очень опасное место...возникает сильное желание разогнатся, особенно вниз..но очеь много пешеходных переходов, на которых некоторые люди прутся с выпученными глазами вперед, даже не смотря по сторонам.........
Недавно кое как успел затормозить....перед каким то молодым человеком, который так уверенно шел, что я даже ему позавидовал  :lol:

Это точно, такое можно наблюдать во всем городе :laugh:
Больше всего бесят дуры (как еще их назвать) с колясками или детьми на руках, которые кидаются по идущий Камаз, как будто идут не по зебре, а по китайской стене или многотонная махина способна остановиться в доли секунды. Наблюдаю такое время от времени...
Неужели трудно прежде, чем лезть на дорогу - посмотреть по сторонам?
  • 0

#204
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Люди, проконсультируйте меня. Может сразу отнесете к "отморозком" но... ситуация:
Перекресток Аблай Хана / Гоголя. Я двигался по Гоголя в западном направлении. Совершаю правый поворот на Аблай Хана, горит зеленый, все как надо. Вдруг вижу, с противоположной стороны Аблай Хана, переходит парень, в сотке что-то читает. Я не торопясь поворачиваю... тут парень срываеться на бег, естевственно я тороможу, так получилось что прям перед ним... Наконец, он обращает на меня внимание и орет:
"Какого *** (мужской орган)?".. так вот орет:
"Какого уха, че беспределишь?!"
Я ему, мол "пропускаю, иди с миром"
Он: "Пошел на ухо!", тут я обиделся и приказаным тоном крикнул ему : "Под землей ходи, козел (животное)!" Он оказался водтелем неправильно (прям на остановке) припаркованного "крузака"....
.... проехав его я остановился перед ЦУМом, позвонил в 02 с таксофона и сказал что стал свидетелем угона авто... назвал номер, цвет и приметы... водителя.. :lol:
Помоему правосудие настигло его... :laugh: даже быстрее чем он думал...

Закрался вопрос: а должен ли я его пропускать, если на этом перекрестке подземный переход? Имеет ли он право переходить по дороге? Там вроде как и изгородь стоит... и зебры нет... и знак "Подземный пешеходный переход"...
  • 0

#205
Art.

Art.
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Charlie,12.07.2005, 01:38]Люди, проконсультируйте меня. Может сразу отнесете к "отморозком" но... ситуация:
Перекресток Аблай Хана / Гоголя. Я двигался по Гоголя в западном направлении. Совершаю правый поворот на Аблай Хана, горит зеленый, все как надо. Вдруг вижу, с  противоположной стороны Аблай Хана, переходит парень, в сотке что-то читает. Я не торопясь поворачиваю... тут парень срываеться на бег, естевственно я тороможу, так получилось что прям перед ним... Наконец, он обращает на меня внимание и орет:
"Какого *** (мужской орган)?".. так вот орет:
"Какого уха, че беспределишь?!"
Я ему, мол "пропускаю, иди с миром"
Он: "Пошел на ухо!", тут я обиделся и приказаным тоном крикнул ему : "Под землей ходи, козел (животное)!" Он оказался водтелем неправильно (прям на остановке) припаркованного "крузака"....
.... проехав его я остановился перед ЦУМом, позвонил в 02 с таксофона и сказал что стал свидетелем угона авто... назвал номер, цвет и приметы... водителя.. ;)
Помоему правосудие настигло его... :lol: даже быстрее чем он думал...

Закрался вопрос: а должен ли я его пропускать, если на этом перекрестке подземный переход? Имеет ли он право переходить по дороге? Там вроде как и изгородь стоит... и зебры нет... и знак "Подземный пешеходный переход"...


Нет мог смело его давить :D ну конечно это шутка про давить.... Места там где есть подземки пешеход не должен суваться не проезжую часть, учили нас этому еще в школе как помню в первом классе. А на твоем месте я б еще в добавок научил бы еге манерам хоршего тона, ну это пару раз по верхней части тела, рукой либо если достаешь ногой (2 вариант лучше. :laugh: )
  • 0

#206
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Я хочу прояснить кое что относительно зебры:
Конечно же я не самоубийца что бы кидаться в 5 метрах на капот.
Вот встал я на пешеход и жду кто остановится, но как вы сами знаете останавливаться никто и не собирается (кроме немногих порядочных которые еще не совсем вымерли). Жду, подхожу по полшага, мол я идти буду пропускайте! И что? Да плевали они, как ехали потоком так и дальше едут думая что кто-то другой остановится только не он (водитель). Тогда что еще остается как не идти более настойчивее? А потом тут начинаются рассказы как кто-то наглеет и прет с колясками. Так вы и должны пропускать по правилам! Я не говорю про тех кто действительно кидается сразу на зебру на ту сторону, есть и такие, вот с такими надо быть осторожнее.
В основном люди переходят как описано выше.

#207
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я хочу прояснить кое что относительно зебры:
Конечно же я не самоубийца что бы кидаться в 5 метрах на капот.
Вот встал я на пешеход и жду кто остановится, но как вы сами знаете останавливаться никто и не собирается (кроме немногих порядочных которые еще не совсем вымерли). Жду, подхожу по полшага, мол я идти буду пропускайте! И что? Да плевали они, как ехали потоком так и дальше едут думая что кто-то другой остановится только не он (водитель). Тогда что еще остается как не идти более настойчивее? А потом тут начинаются рассказы как кто-то наглеет и прет с колясками. Так вы и должны пропускать по правилам! Я не говорю про тех кто действительно кидается сразу на зебру на ту сторону, есть и такие, вот с такими надо быть осторожнее.
В основном люди переходят как описано выше.

Еще раз поясняю, есть специальный жест, показывая который ты говоришь что хочешь пройти. А если ты стоишь на пешеходке, то это не значит что ты пытаешься пройти, может ты мотор или газель ловишь или ждешь друга, да дофига чё народ делает на пешеходном переходе. Очень часто такое бывает, я останавливаюсь, а чел смотрит на тебя как баран, типа "чё те надо?"
  • 0

#208
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Я хочу прояснить кое что относительно зебры:
Конечно же я не самоубийца что бы кидаться в 5 метрах на капот.
Вот встал я на пешеход и жду кто остановится, но как вы сами знаете останавливаться никто и не собирается (кроме немногих порядочных которые еще не совсем вымерли). Жду, подхожу по полшага, мол я идти буду пропускайте! И что? Да плевали они, как ехали потоком так и дальше едут думая что кто-то другой остановится только не он (водитель). Тогда что еще остается как не идти более настойчивее? А потом тут начинаются рассказы как кто-то наглеет и прет с колясками. Так вы и должны пропускать по правилам! Я не говорю про тех кто действительно кидается сразу на зебру на ту сторону, есть и такие, вот с такими надо быть осторожнее.
В основном люди переходят как описано выше.

Еще раз поясняю, есть специальный жест, показывая который ты говоришь что хочешь пройти. А если ты стоишь на пешеходке, то это не значит что ты пытаешься пройти, может ты мотор или газель ловишь или ждешь друга, да дофига чё народ делает на пешеходном переходе. Очень часто такое бывает, я останавливаюсь, а чел смотрит на тебя как баран, типа "чё те надо?"


Вот, вот, уже несколько раз останавливалась так - стоит, панимаешь, мечтает :laugh:
  • 0

#209
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Charlie,12.07.2005, 01:38]Люди, проконсультируйте меня. Может сразу отнесете к "отморозком" но... ситуация:
Перекресток Аблай Хана / Гоголя. Я двигался по Гоголя в западном направлении. Совершаю правый поворот на Аблай Хана, горит зеленый, все как надо. Вдруг вижу, с  противоположной стороны Аблай Хана, переходит парень, в сотке что-то читает. Я не торопясь поворачиваю... тут парень срываеться на бег, естевственно я тороможу, так получилось что прям перед ним... Наконец, он обращает на меня внимание и орет:
"Какого *** (мужской орган)?".. так вот орет:
"Какого уха, че беспределишь?!"
Я ему, мол "пропускаю, иди с миром"
Он: "Пошел на ухо!", тут я обиделся и приказаным тоном крикнул ему : "Под землей ходи, козел (животное)!" Он оказался водтелем неправильно (прям на остановке) припаркованного "крузака"....
.... проехав его я остановился перед ЦУМом, позвонил в 02 с таксофона и сказал что стал свидетелем угона авто... назвал номер, цвет и приметы... водителя.. :lol:
Помоему правосудие настигло его... :laugh: даже быстрее чем он думал...

Закрался вопрос: а должен ли я его пропускать, если на этом перекрестке подземный переход? Имеет ли он право переходить по дороге? Там вроде как и изгородь стоит... и зебры нет... и знак "Подземный пешеходный переход"...



ты когда в 02 звонил они тебя твою фамилию, и номер телефона спросили ?
  • 0

#210
DEMON.

DEMON.
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Вот такая правильная история : [FONT=Times][SIZE=7][COLOR=red]

Моя жена работает гл.бух в одном из таксомоторных парков.....
в один прекрасный денек она меня завезла на работу и так как ей надо было двигаться целый день по налоговым делам естественно забрала у меня машину и уехала.....
Приехала вечером и расказывает... "еду я значит, грамотно по дороге тут меня подрезает наш автобус Lifan с нашим номером автопарка .....я говорит с визгом тормозов чють под зад ему не залетела......с матами и прочими жестами пыталась что то там обьяснить а потом меня торкнуло ......"
.......
на следующий день она вызвала этого несчастного водилу который ее подрезал на планерку и ......
короче его имели ребята всей администрацией Таксомоторного парка..... :lol:
типа как ты водишь траспорт....ты подвергаешь опасности и травмам пасажиров... и т.д короче получил строгий выговор с занесением в грудную клетку :laugh:
Дорогие водители городского автотранспорта будьте бдительны на дорогах не нарушайте правила дор. движения......ибо за вами наблюдает администрация!!!! у нас руки длинные !!!!!
  • 0

#211
SCORPIX

SCORPIX
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Вот такая правильная история :    [FONT=Times][SIZE=7][COLOR=red]

Моя жена работает гл.бух в одном из таксомоторных парков.....
в один прекрасный денек она меня завезла на работу и так как ей надо было двигаться целый день по налоговым делам естественно забрала у меня машину и уехала.....
Приехала вечером и расказывает... "еду я значит, грамотно по дороге тут меня подрезает наш автобус Lifan с нашим номером автопарка .....я говорит с визгом тормозов чють под зад ему не залетела......с матами и прочими жестами пыталась что то там обьяснить а потом меня торкнуло ......"
.......
на следующий день она вызвала этого несчастного водилу который ее подрезал на планерку и ......
короче его имели ребята всей администрацией Таксомоторного парка..... :lol:
типа как ты водишь траспорт....ты подвергаешь опасности и травмам пасажиров... и т.д  короче получил строгий выговор с занесением в грудную клетку    :laugh:   
Дорогие водители городского автотранспорта будьте бдительны на дорогах не нарушайте правила дор. движения......ибо за вами наблюдает администрация!!!!    у нас руки длинные !!!!!



Уважаемая администрация пожалуйста если вас не затруднит проводите регулярные занятия по изучению ПДД вашими сотрудниками, думаю можно отменить известную и вам и пасажирам услугу а также номинацию на звание "Лучший карманник маршрута", "Кондуктор му**ак", и многие другие кстати деньги на первое время если их у Вас вдруг нет можно выручить продав боковые зеркала они всеравно в настоящий момент ни как не используются Вашими сотрудниками вашими сотрудниками.


Искрене удивился узнав что у вас есть трудовые книжки
А водитель хоть понял за что его имели или ....... или
  • 0

#212
BlackKnight

BlackKnight
  • Забанен
  • 750 сообщений

вчера по абая не доезжая мате-залки возле ресторана медведь один о****й тип запарковал Прадо прямо на остановке, не возле остановки, а прямо заехал на остановку

в таких наглых случаях имеет ли смысл вызыать гаи или нет?


Я распечатал себе пачку бумаг "Я паркуюсь как идиот" с указанного здесь сайта и теперь засовываю таким на лобешник и на капот :laugh:

#213
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вот такая правильная история :    [FONT=Times][SIZE=7][COLOR=red]

Моя жена работает гл.бух в одном из таксомоторных парков.....
Приехала вечером и расказывает... "еду я значит, грамотно по дороге тут меня подрезает наш автобус Lifan с нашим номером автопарка ....."

В таксопарке разве есть автобусы? И почему номер автопарка (хотя для автобуса это вполне логично)?

#214
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

вчера по абая не доезжая мате-залки возле ресторана медведь один о****й тип запарковал Прадо прямо на остановке, не возле остановки, а прямо заехал на остановку

в таких наглых случаях имеет ли смысл вызыать гаи или нет?


Я распечатал себе пачку бумаг "Я паркуюсь как идиот" с указанного здесь сайта и теперь засовываю таким на лобешник и на капот :laugh:


Поймают одного толпой в этот момент - и накормят этими бумажками :lol:
  • 0

#215
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
2 Elegance

ты когда в 02 звонил они тебя твою фамилию, и номер телефона спросили ?

Да. Просто взял и "честно" соврал. В качестве ФИО, телефона и адреса назвав данные своего декана... :laugh:
  • 0

#216
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Ребят, меня настигла идея.. (может кто-то уже этот вопрос обсуждал, я такого не нашел)
В большинстве - мы умные люди (по крайней мере взрослые, разбираемся в авто, ПДД и умеем пользоватья компом... еще пьем пиво.. ну это неважно.)
Так вот, предложения:
- знающие люди, прошу вас выложить список инстанций, которые рассматривают жалобы граждан, относящиеся к нарушению ПДД (ответ: ГАИ - не подходит, желательны реальные координаты)
- грамотные люди, прошу вас выложить (может не на ЦТ), образец или даже бланк правильно и грамотно оформленной жалобы. Вам это будет сделать не так уж трудно, а людям будет легко вписать туда текущие дату, ФИО, подпись и ссылку на пункт в ПДД, который был нарушен.
- .. прошу согласиться, если в одном и том же месте, будут скапливаться бумажки одного и того же ГРАМОТНОГО заявления, то меры будут приняты.... или к нам или к "ним", хамам.

З.Ы. Часто одни писали что "толку не будет", там каждый своего кроет... это правильно, но толк от жалоб будет! Ваши жалобы выступят в роли "козырей" в руках врагов, тех на кого вы писали жалобу. А сами понимаете, "рыбные" места чаще всего "сканируют свыше" на предмет засунуть туда своего родственничка... вот и пусть грызуться... нам-то что...
  • 0

#217
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
как быстра меняюца люди! Все время стараюсь ездить, соблюдая основные пункты ПДД (разметка, светофоры, знаки, проезд перекрестков, световая сигнализация, почти всегда соблюдаю скоростной режим). Но сегодня - это нечто! Два раза проехал мимо всего потока транспорта, стоящего на сфетофоре, на красный, два раза проехал по тротуарц, натурально распугивая пешеходов. Один даже обматерил меня. Обгонял всех только справа! В общем, офигел! Почему так?
  • 0

#218
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

как быстра меняюца люди! Все время стараюсь ездить, соблюдая основные пункты ПДД (разметка, светофоры, знаки, проезд перекрестков, световая сигнализация, почти всегда соблюдаю скоростной режим). Но сегодня - это нечто! Два раза проехал мимо всего потока транспорта, стоящего на сфетофоре, на красный, два раза проехал по тротуарц, натурально распугивая пешеходов. Один даже обматерил меня. Обгонял всех только справа! В общем, офигел! Почему так?



Галант, ты что забыл что ли? Эта патамушта ты рИальный вадила!!! :laugh:
  • 0

#219
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
ты не прав. Так получилось, потомушто я седна на работу приехал не на машине, как обычно, не на маршрутке, как иногда, а на бичиклете, на котором можно чихать на многие проблемы. Главное - под колеса риальнаму вадиле не попасть.

Кстати, заметил интересную особенность. Если ехать по правилам (т.е., с включенными фарами, пользоваться поворотниками, элементарно смотреть в зеркала и т.д.), то водители автомобилей, в т.ч. и грузовиков и маршруток, относятся к бичиклету как к полноценному участнику движения. Меня это приятно удивило! Зато не стоишь в пробке, можно проехать по тротуару. Класс! По времени намного быстрей, чем на машине. И расход бензина - я ржал. Рекомендую попробовать :laugh:
  • 0

#220
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
согласен, штука хорошая. в европах, например, бичиклетов столько же, сколько и машин, плюс к тому гораздо меньше проблем с парковкой. да и еще, все равно большую часть времени ездиишь один, так что обычно, большая часть машины "простаиваит" впустую, а бичиклет в самый раз.

но есть и минусы ... всетаки это только летний транспорт и еще не маловажно, чтобы

под колеса риальнаму вадиле не попасть.


а так, да сам пробовал крррасата! :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.