Перейти к содержимому

Фотография

Скажем хамству- нет!Факты грубого нарушения ППД водителями к


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#41
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Elegance
Я с Астаны, да не важно, а вот то что свидетелей нет, я так понимаю плохо?
  • 0

#42
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Пользователь Salam Получает предупреждение. Пункт 2.2.5 Правил ЦТ.
  • 0

#43
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Elegance
Я с Астаны, да не важно, а вот то что свидетелей нет, я так понимаю плохо?


В астане еще лучше, там порядку вроде больше.

Свидетели нужны конечно, причем посторонние люди. А так скажет я не я и рожа не моя.
  • 0

#44
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Здря Вы думаете = что ничего нельзя сделать . Просто другой раз лень че то писать . А если охота - сразу в Апппарат Президента с подробным описанием унижения достоинства гражданина РК , создания аварийной ситуации и т.д.. По идее - будут разбираться сначала не с водилой , а с его шефом , а уж если до НН дойдет - поный П и Ж . Вызовут на ковер - скажут "скромнее надо быть товарисчи ", еще НН ножкой топнет , да кулаком по столу ( так было когда ДН поперек очереди в ОАЭ улетела :-/ ) А водиле после этого - точно потом токо газель с помидорами водить придется . Причем , водилы очень сильно этого бояться - что кто-то пожалуется . ЖоПо как правило предпочитают не связываться , но если доходит жалоба до определенного уровня - псе на , а можно ,допустим , в жалобе еще и про свои оскорбленные гражданские чувства написать , копии жалобы - в Жопо , в Прок и в АП .
Хотя согласен , быват что слуги слуг народа ведут себя довольно вызывающе . Наказуемо :(
  • 0

#45
Batiskaf

Batiskaf
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
В последнее время появилась закономерность, которая работает очень, ну очень часто: "чем дороже авто, тем сволочнее водитель в этом авто"
  • 0

#46
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Афтар,

Пишешь заявление в прокуратуру г.Алматы, что мол тогда то тогда то водитель автомашины гос номер, создал аварийную ситуацию там то, при этом на замечания ответил нецензурной бранью, свидетели имеются. Подпись число

ага, и пошлют его с этим заявлением куда подальше...
  • 0

#47
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Афтар,

Пишешь заявление в прокуратуру г.Алматы, что мол тогда то тогда то водитель автомашины гос номер, создал аварийную ситуацию там то, при этом на замечания ответил нецензурной бранью, свидетели имеются. Подпись число

ага, и пошлют его с этим заявлением куда подальше...

не удивлюсь, если выяснится, что водитель на данной автомашине в тот день находился в другом городе и у него тоже куча свидетей будет... что тогда, охота вам время и нервы тратить?
  • 0

#48
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
вот сюда можно пожаловаться. в раздел "Доверие"
http://www.police.kz/
  • 0

#49
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
99,9 % что эта бумага просто будет лежать гденить в архиве или ее вапще похерят.
Это нужно прежде все для тебя самого мол не сидел сложа руки, а хоть что то сделал, для утешения так сказать.
Если это мерин и номер 600 скорее всего крутик купил номера и катается.
Мои такие знакомые покупали номера KP, АС причем реальные, где машина числится не на какомнить ТОО, а за автохозяйством МВД РК, только ездишь на ней ты сам, могешь пьяным ездить, превышать, ставить проблесковые маяки, сирены и т.д.
Поэтому сам подумай что будет стоить твоя бумага для такого типка, которому все пох. В лучшем случае ему ктонить позвонит и скажет - Ага, на вас тут кто то написал бумагу, а он скажет да выкинь ты ее, с меня пиво и все.

Я не отговариваю не в коимслучае.
  • 0

#50
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Афтар,

Пишешь заявление в прокуратуру г.Алматы, что мол тогда то тогда то водитель автомашины гос номер, создал аварийную ситуацию там то, при этом на замечания ответил нецензурной бранью, свидетели имеются. Подпись число

ага, и пошлют его с этим заявлением куда подальше...


Если он грамотный, то он это "пошлет" зафискирует при свидетелях и подаст в Верховный Суд, от откуда не пошлют
  • 0

#51
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Ихмо , вряд ли хозяин сидел за рулем . И хамство машин с крутыми номерами - проявление холопства . Может быть , найдутся журналисты ( а на ЦТ их много ) - соберут матерьял , поговорят с ЖоПошниками , которых вездеходы и номера также достали ,и бабахнут в каком-нибудь СМИ ?
А еще у меня была версия , что некто Н.А. читает этот форум , так чта - процесс пошел :( .
  • 0

#52
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Ихмо , вряд ли хозяин сидел за рулем . И хамство машин с крутыми номерами - проявление холопства . Может быть , найдутся журналисты ( а на ЦТ их много ) - соберут матерьял , поговорят с ЖоПошниками , которых вездеходы и номера также достали ,и бабахнут в каком-нибудь СМИ ?
А еще у меня была версия , что некто Н.А. читает этот форум , так чта - процесс пошел  :( .


Это дело конечно,
но скорее всего ограничится тем, что сделают не большую перетряску среди блатных номеров, поднимут на них цену на пару штук баксов :-/ и все равно теже хамы так и останутся на дорогах. Коррупция, блин....
  • 0

#53
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Всем скептикам , пример из собственной истории . У мене есть один знакомый на госслужбе , так вот , у него был водила , не просто хам - а супер . Однажды , мы встретились с моим знакомым на дороге , стоим-разгвариваем . Рядом лужа . Тут какой-то дед седой на тойоте-камри мимо проезжал и случняком по луже проехал , ну и обрызгал машину моего знакомого . Водила выскочил - и деда ентого покрыл и Х и Б и С и т.д.. Дед ентон вышел , и как только мой знакомый его увидел , мне показалось - уменьшился в росте сантиметров на 30 .
После этого я видел того водилу - калымил на Волге :(
  • 0

#54
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Если вы хотите жить в правовом государстве, надо начинать бороться за свои права. А эти отговорки, да типа там посмеются, выбросят, похерят скорее всего от лени.
Может раз и похерят, но это не значит, что на этом надо останавливаться.

Хотя, сейчас в Алматы сложно ездить, не нарушая права.
  • 0

#55
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Раз номера служебные, значит не сам начальник ведь катался с утра тем более, воила какой-то просто.
А если я туда письмо напишу, то может начальство и посмеется, но выводы сделают, водиле по любому попадет. Могут и выгнать, на такое место наверное очередь на несколько лет вперед! :-/


мож написать канечно
но больший эффект будет
1. если ты напишешь от имени журналиста
2. если напишешь в гос. орган(Гаи прокуратура и т.д.) а не в организацию на балансе которой числится машина с такими номерами
в соответствии с законом о СМИ на такое письмо должны отреагировать в трехдневный срок

лично меня достал
один 140 мерин в астане с красными номерами который гоняет ваще по безпределу
но я уточнял - спросу с него никакого . типа дипломат :(
он может даже меня переехать и потом назад сдать и снова переехать

а поповоду твоего конкретного случая
ИМХО думаю что эффект таки будет
водилы которые у своего бастыка давно служат - ценят место и прилагаемые к нему привилегии
а хам на зед600зедзед без году неделя как с газели пересел видимо, вот и резвиться
  • 0

#56
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

лично меня достал
один 140 мерин в астане с красными номерами  который гоняет ваще по безпределу
но я уточнял - спросу с него никакого . типа дипломат ;)
он может даже меня переехать и потом назад сдать и снова переехать

Глупости какие :( . С дипломатов и спрос двойной . Можно написать в департамент МИДа по работе с дип представительствами , а еще круче - прямо послу той страны , где числится данный а\м . А еще круче - послать Емэйл на иностранном языке в МИД той страны , откуда кранономерный хам . Будет полный П.. В некоторых случаях - до отзыва дипработника на родину с последующим увольнением и выдачей волчего билета . бекоз нарушитель иностранец - дискредетирует представляемую им страну . Короче как в танке - главно - не бздеть :-/
  • 0

#57
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений


лично меня достал
один 140 мерин в астане с красными номерами  который гоняет ваще по безпределу
но я уточнял - спросу с него никакого . типа дипломат ;)
он может даже меня переехать и потом назад сдать и снова переехать

Глупости какие :( . С дипломатов и спрос двойной . Можно написать в департамент МИДа по работе с дип представительствами , а еще круче - прямо послу той страны , где числится данный а\м . А еще круче - послать Емэйл на иностранном языке в МИД той страны , откуда кранономерный хам . Будет полный П.. В некоторых случаях - до отзыва дипработника на родину с последующим увольнением и выдачей волчего билета . бекоз нарушитель иностранец - дискредетирует представляемую им страну . Короче как в танке - главно - не бздеть :-/


я как раз таки уточнял у работника соответствующего подразделения МИД
;) их гайцы даже не могут остановить
насчет дисркедитации согласен дискредитирует
но опять таки: сбил грузин дипломат в США человека - посадили на 7 лет
а в москве Лаосец сбил человека - и пофиг мороз
там кажется он только через год прислал письмо типа сожалею ляляла три рубля
  • 0

#58
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

не советую....  у меня все начальство на Z***ZZ ездит... там точно посмеются...


купи себе медаль
  • 0

#59
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

Здря Вы думаете = что ничего нельзя сделать . Просто другой раз лень че то писать . А если охота - сразу в Апппарат Президента с подробным описанием унижения достоинства гражданина РК , создания аварийной ситуации и т.д.. По идее - будут разбираться сначала не с водилой , а с его шефом , а уж если до НН дойдет - поный П и Ж . Вызовут на ковер - скажут "скромнее надо быть товарисчи ", еще НН ножкой топнет , да кулаком по столу ( так было когда ДН поперек очереди в ОАЭ улетела  :-/ ) А водиле после этого - точно потом токо газель с помидорами водить придется . Причем , водилы очень сильно этого бояться - что кто-то пожалуется . ЖоПо как правило предпочитают не связываться , но если доходит жалоба до определенного уровня - псе на , а можно ,допустим , в жалобе еще и про свои оскорбленные гражданские чувства написать , копии жалобы - в Жопо , в Прок и в АП .
Хотя согласен , быват что слуги слуг народа ведут себя довольно вызывающе . Наказуемо  :(


Ага, и в АП больше нечего делать кроме того чтобы эти бумажки рассматривать, кстати А это Администрация, а не Аппарат
  • 0

#60
Caldo

Caldo
  • Гость
  • 45 сообщений
:( А давайте ему ухи оторвем! И тгода точно нахальничать не будет. :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.