Перейти к содержимому

Фотография

Скажем хамству- нет!Факты грубого нарушения ППД водителями к


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#281
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Господа, давйте как ближе к теме!
пользователь shhamann - еще один пост не по теме, и вы пойдете в рид онли на месяц!
  • 0

#282
Слоняра

Слоняра
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Как же я могу сам себе сказать НЕТ
  • 0

#283
x86

x86
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Понедельник. Комунны-Гоголя. Обед. Пробка. Крутой перец. Мазда626, А62ххх, прямоток(рычит!!!), задний бампер оторван(шоб легче в драге участвовать!!!), ЦТ-шная наклейка(шоб все видели!!!). По встречке вниз по комунне. Потому как у соседей нет наклейки, прямотока и понтов. Вот вам и "риальный вадила". Остальные, по его мнению - лохи. Их зачем уважать? Грустно. :rolleyes:
  • 0

#284
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
Вот вы здесь пишете о хамстве со стороны водителей на дорогих автомобилях. Вставлю свои 5 тиынок: в большинстве своем, хамят не сами владельцы таких тачил, а наёмные валдаки. Именно они относяцца к другим водителям (за исключением других водителей дорогих машин) по хамски. Я езжу на хорошей машине, но ни хамства, ни нарушений ПДД себе не позволяю. Также почему то никто не упоминает поведение на дорогах таксистов камикадзе на старых ведрах с болтами. Как у нас маршрутки гоняют, говорить не о чем, тему раскроет любой автовладелец. Пешеходы, ведущие себя как стадо бабуинов убежавших из зоопарка (понятно, ни о каком знании ПДД в зоопарках и речи нет). Праворульные дикобразы, к-е думают что если ИМ удобно обгонять тебя справа, то это удобно и тебе....Грустно конешно. А что делать? Устраивать показательные процессы? На обучение подобных экземпляров ни нервов, ни здоровья не хватит. Пока человек хочет быть животным, ничего не изменицца. Все вышесказанное не печаталось с целью кого-нить оскорбить, или под**нуть.
  • 0

#285
АНТиК

АНТиК
  • Гость
  • 15 сообщений
Чем больше езжу по алмате тем больше понимаю людей которые обвесились кингурятниками, фаркопами и т.д. Охота купить Какойнить америкосский джип, Повесить на него стальные бампера и врезаться в тех кто не знает что такое ПДД. Например выехал какойнить урод на встречку а ты его бах и размазал по асвальту. Ему урок, а тебе приятно. И по мойму чем агресивней ездишь тем меньше проблем возникает на дороге.

P.S. мечтаю поставить 2 фаркопа сзади и кенгурятник спереди. И не терпеть хамства!
  • 0

#286
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
2 АНТиК
.. не поможет. Разобьешь дорогую машину... в ней всякие меры пассивной безопасности, аирбаги и т.д.... выйдет водила с немного прих***** ... прифигевшей рожей и тут же, на месте замахает бумажками с гербами, расспросит есть ли у тебя страховка, не на машину, на жизнь.. скажет что твоим наследникам скоро "копеечка с неба упадет".. и т.т.
У меня есть кенгурятник, он мало спасает... :rolleyes: Пробовал... Спасают все те меры которые ты предпримешь апосля ДТП...

З.Ы. Вот Преторианец был свидетелем моего ДТП. Я тогда всю морду старенькому Форду Эскорту снес (Осень прошлого года, Аль-Фараби/Гагарина), у меня немного ходовочку повело, а у него... набор металлолома. Так вот из простенького Форда вылез парень. Пообщались мы с ним. Я ему сразу сказал мол, давай это сами решим (не всмысле что я виноват, а в том смысле что не будем связями байговать). Он тиииихий такой... позвонил... Приехали "Папа" и "Мама".. Сразу заявили что меня сгнобят если я только заикнусь о том что я невиновен. Приехали ГАИ... приехал мой "разводящий". Пообщался с приехавшими ГАИшниками, выяснилось что тем уже звонили "сверху", приказали "спасти паренька-фордовода". Мой разводящий позвонил "наверх", объяснил ситуацию. "Там" решили никому не помогать, а разобраться самим по ситуации...
Прошло пару дней...
Первая явка к дознователю: Стоит веселый фордовод. Стою я. Он с пустыми руками, а я с папочкой. Заходим к дознавателю. Дознаватель меня спрашивает, мол рассказывай "как обгонял, как подрезал"... Я ему раз, на стол, пару бумажек - заключения независимых экспертов, нарисованную на компе план-схему, с пометками о скорости и расстоянии и комментарии к этому всему. Он рот раскрыл, полистал, подумал. Не задавая вопросов моему оппоненту он нас выпроводил. Меня попросил задержаться. Спросил откуда это все и кто я? Ну я рассказал мол так и так, парень сам лоханулся вы ведь видите ситуацию... он грит, да если все так было то я мол прав, но сказать "верху" он такое не может. Сам дознователь предложил нам на мировую пойти, а позже закрыл дело "за недоказанностью".
Тогда появился "папа". Стал судом пугать. Я сказал что "работаю на государство и суда не боюсь". Все, как отрезало.

Мораль: если ты прав - иди до последнего, смело! Потому что, сила за тем кто прав.

З.З.Ы. Если кого из водителей машин марки Ford задело слово "фордовод", то поправлюсь, вас я не имел ввиду.
  • 0

#287
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Понедельник. Комунны-Гоголя. Обед. Пробка. Крутой перец. Мазда626, А62ххх, прямоток(рычит!!!), задний бампер оторван(шоб легче в драге участвовать!!!), ЦТ-шная наклейка(шоб все видели!!!). По встречке вниз по комунне. Потому как у соседей нет наклейки, прямотока и понтов. Вот вам и "риальный вадила". Остальные, по его мнению - лохи. Их зачем уважать? Грустно. :rolleyes:

Вот блин. А потом возникают легенды о маздоводах беспредельщиках... :rotate:
  • 0

#288
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
2Vaio: Не помню я среди маздоводов людей с оторванным бампером и прямотоком...
2All: ситуации разные бывают. Вот сегодня еду я по Гоголя, никого не трогаю, и с Талгарской левым поворотом передо мной оказывается недешевый мерс... Хам - да. Но кто-нить прбовал совершить утром левый поворот с Талгарской на Гоголя? Это можно сделать, если:
1. Постоять минут 10 на перекрестке
2. Кто-нить пропустит
3. Кому-нибудь помешать
А теперь догадайтесь, какова вероятность пункта 2? А ведь не у всех есть эти 10 минут...
Так что, народ, пишите о хамстве, но не забывайте о том, что вы сами могли сделать, чтобы хамства в свой адрес избегать.

Сообщение отредактировал dzid: 20.07.2005, 10:50:40

  • 0

#289
x86

x86
  • Постоялец
  • 356 сообщений
2dzid номера госудаственные. не частник.
  • 0

#290
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

2Vaio: Не помню я среди маздоводов людей с оторванным бампером и прямотоком...
2All: ситуации разные бывают. Вот сегодня еду я по Гоголя, никого не трогаю, и с Талгарской левым поворотом передо мной оказывается недешевый мерс... Хам - да. Но кто-нить прбовал совершить утром левый поворот с Талгарской на Гоголя? Это можно сделать, если:
1. Постоять минут 10 на перекрестке
2. Кто-нить пропустит
3. Кому-нибудь помешать
А теперь догадайтесь, какова вероятность пункта 2? А ведь не у всех есть эти 10 минут...

Так что, народ, пишите о хамстве, но не забывайте о том, что вы сами могли сделать, чтобы хамства в свой адрес избегать.

Есть как минимум два выхода:
а Выехать на 10 минут раньше, с учетом времени стояния в этом повороте.
б Помигать фарами, что переводится как "Водитель! будь человеком пропусти, очень надо повернуть!", сам поворачиваю утром по Тимирязева между Маркова и Университетской во двор налево, к "Версалю" никогда не стоял 10 минут, максимум 2 минуты, ОБЯЗАТЕЛЬНО кто-нибуть пропустит. Кто знает утренний поток по Тимирязева, тот может сказать что разрыва в потоке там не бывает.
  • 0

#291
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
принципиально не люблю левый поворот вне перекрестка или на нерегулируемом перекрестке. Мне не лень объехать лишний квартал и в итоге в нужном месте сделать правый поворот. Там МНЕ безопасней, спокойней и нервных клеток меньше расходую впустую.
  • 0

#292
Слоняра

Слоняра
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Я понимаю что не по теме! Но что вчера случилось на Аоэзова Сатпаева , ехал часов в 23-00 весь перекресток в секлах крови и газетах
  • 0

#293
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

принципиально не люблю левый поворот вне перекрестка или на нерегулируемом перекрестке. Мне не лень объехать лишний квартал и в итоге в нужном месте сделать правый поворот. Там МНЕ безопасней, спокойней и нервных клеток меньше расходую впустую.

Согласен, но на Тимирязева разворот опаснее, очень много желающих дернутся раньше зеленого, думая что ты просто поворачиваешь а не разворачиваешься.
  • 0

#294
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
2asr: Когда левый поворот с главной - проблем никаких нет. А вот со второстепенной, когда пропустить должен поток с 3-х направлений - проблемы есть. И мигание фарами тут не помогает ну ни разу. А если первый раз в данном районе, да и фиг его знает, как объезжать? Мало ли ситуаций бывает...
2galant: согласен, сам так делаю :rolleyes:
  • 0

#295
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я понимаю что не по теме! Но что вчера случилось на Аоэзова Сатпаева , ехал часов в 23-00 весь перекресток в секлах крови и газетах

Почему не в тему? Один ездюк/идиот/хам/баран и другой не успел/не заметил/не захотел/не предусмотрел .... нужное подчеркнуть...
  • 0

#296
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А вот со второстепенной, когда пропустить должен поток с 3-х направлений - проблемы есть. И мигание фарами тут не помогает ну ни разу.

Конечно не поможет, если ты стоишь поперёк потока в который хочешь вклинится то в потоке твои фары не видно, и не видно твой правый поворотник. Соответсвенно я например, открываю окно и жестами показываю, "пропусти"... кстати недавно пропускал девушку на большущем жыпе, так она мне не забыла аварийкой помигать ...
  • 0

#297
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Charlie,20.07.2005, 01:28]2 АНТиК

З.Ы. Вот Преторианец был свидетелем моего ДТП. Я тогда всю морду старенькому Форду Эскорту снес (Осень прошлого года, Аль-Фараби/Гагарина), у меня немного ходовочку повело, а у него... набор металлолома.



Хм, кто бы мог подумать, что такая простая и очевидная (в плане правых и виноватых) авария может иметь такие последствия. Притом было очевидно, что удар то был не сильный. Форд рассыпался оттого, что тухлый был насквозь.

К вопросу о хамстве на дорогах. Парнишка на форде реальным гавном оказался. Ненавижу таких ублюдков. Какова черта дергаться? Виноват - отвечай! Имей хоть немного чуства самоуважения.

Рад что в конце концов для тебя все благополучно закончилось :rolleyes:
  • 0

#298
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

принципиально не люблю левый поворот вне перекрестка или на нерегулируемом перекрестке. Мне не лень объехать лишний квартал и в итоге в нужном месте сделать правый поворот. Там МНЕ безопасней, спокойней и нервных клеток меньше расходую впустую.

Вот! Я делаю точно так же !
  • 0

#299
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
13:30 Фурманова(вверх) в районе Гоголя. Я в правом ряду, в левом ряду(в метрах 10ти передомной) черный Мистраль. Скорость у меня и у Мистраля 60км/ч.
Жигуль белый(05 или 07) А221СР.
Превышение скорости(где то 80км/ч). Подрезал меня, так как он обгонял джипу справой стороны. Затем он резко вернулся обратно в лев. ряд, подрезав тем самым Мистраль.(так как он не дал ему проехать. Ведь Мистраль "лошок" 60км/ч ехал же)

Затем этот жигуль остановился под знаком "остановка запрещена".
  • 0

#300
Слоняра

Слоняра
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Я вот сегодня нормально так ехал по разметке, как бы мне не мешали, старался удерживать линию сторого по центру машины , но блин каждый же наровит залеть кто справа кто с лева, кто вообще в лоб едет . БЕСПРЕДЕЛЬШИКИ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.