Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#1941
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

 

Ruslan Kondaurov, большое спасибо за ответ!

я там случайно не ту оценку поставила, извините, попросила администрацию исправить.

 

 

подскажите, кто знает точный адрес рынка: Акжол, Ауэзовский район. Там говорят есть бу запчасти

Не советую вам брать, б/у Акпп на вашего Пассата. Другая коробка, будет тоже дёргаться. АКПП от фольксвагена, не отличаются своей надёжностью и долговечностью. Так что, если есть такая возможность, то лучше отремонтировать старую АКПП. 

Если вы намерены именно на замену, то лучше съездите на авторазбор по ул.Биянху (продолжение ул Авроры, которое идёт ниже Рыскулова). Или по Емцова , ниже Рыскулова.  Если ехать ниже Рыскулова, то авторазбор находиться по соседству с заброшенной воинской частью.

 

дело в том, что родная не дергалась. Она просто молча сдохла, то есть после парковки - не хотела ехать. Кто пришел диагностику делать - сказал: она сгорела, т.к. вытекло всё масло. И что ремонт будет стоить дороже бу коробки. Так ли это? 

да это так. Ремонт до девальвации был не ниже 1000 килобаксов. Щас может еще дороже будет. Бу короб стоит 500-800 зеленых - как договоритесь.

 

По поводу Авторазбора автор не правильно вам сказал адрес. Улица биянху действительно присутствует, но вам надо аптечная 37а - это типо городок разбора.

 

Рынок Акжол это вроде бы напротив баянаула рынок. (выложил карту)

3.jpg

вот вам как ехать (на разбор) карта :

1.jpg

и увеличенная карта

2.jpg

 

По поводу акжола - хз как и что там. Я на баяне был последний раз полгода назад. На баяне можете поискать на 0 ряду. 

Теперь как себя вести на базаре:

1) ВНИМАТЕЛЬНОЙ будьте, деньги спрячьте, сумочку не носите с собой. Лучше если муж у вас есть или парень вместе пойдите, т.к. если пойдет девушка цену задерут.

 

2) При заходе на баян идите и не отвлекайтесь по сторонам, ни в какие лотореи не играйте.

 

3) если хозяин контейнера предложит проехать за запчастями, не езжайте. В машину также посадят скорее всего русского мужика и азербайджанца деда. Хозяин уходит "на склад", они находят колоду карт и обыгрывают жертву.

 

Также попробуйте по колесам разборы поискать, там иногда нормальные запчасти бывают.

 

З.Ы. По возможности после замены короба машину продайте ибо это лоторея сколько новый короб проживет. Другу чинили автомат на 1.6 а4 ауди, он пинался после ремонта через раз при переключении 1-2


  • 0

#1942
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
У меня такой вопрос, в ближайшее время планирую поменять авто, данный автомобиль у меня полтора года,новые номера, хотелось бы оставить себе этот же номер, возможно ли такое? Вроде слышала, что если снимать с учета и тут же оформлять новое, то есть такой вариант... Подскажите, кто в курсе!
  • 0

#1943
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

У меня такой вопрос, в ближайшее время планирую поменять авто, данный автомобиль у меня полтора года,новые номера, хотелось бы оставить себе этот же номер, возможно ли такое? Вроде слышала, что если снимать с учета и тут же оформлять новое, то есть такой вариант... Подскажите, кто в курсе!

Все верно. Пригоняете 2 авто в РЭО и тут же переоформляете их. И получаете свои номера на новый авто.

 

Как сейчас обстоит дело с этим - надо в ЦОНе узнавать


  • 0

#1944
Garmin

Garmin
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

В январе менял права в ЦОНе возле бурундая. Перед этим проверили на штрафы, вылез 1 штраф, я его там же на месте оплатил через кассу банка. Квитанцию об оплате сдал полицейскому за столиком. Права получил 

Вот прошло полгода, приезжаю в ЦОН, а там этот штраф значится как неоплаченный. Ну и конечно инспектор требует квитанцию, чтоб убрать его.

 

Что делать?


  • 0

#1945
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
Продублирую здесь.
Есть одна машина, на ней штрафы вф. Можно ли будет поставить на учет другую машину, не оплатив те штрафы?
  • 0

#1946
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

В январе менял права в ЦОНе возле бурундая. Перед этим проверили на штрафы, вылез 1 штраф, я его там же на месте оплатил через кассу банка. Квитанцию об оплате сдал полицейскому за столиком. Права получил 

Вот прошло полгода, приезжаю в ЦОН, а там этот штраф значится как неоплаченный. Ну и конечно инспектор требует квитанцию, чтоб убрать его.

 

Что делать?

надо всегда копию квитанции делать...и хранить эту копию до конца жизни...

насколько я знаю штрафы раньше всегда снимались с учета либо в горгай, либо в рувд/удп по месту нарушения. смотря какой штраф (камера, либо протокол)

теперь идите в банк где оплачивали и просите их поднять базу по оплате и просите копию. если не получится то снова платить. только так


  • 0

#1947
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Продублирую здесь.
Есть одна машина, на ней штрафы вф. Можно ли будет поставить на учет другую машину, не оплатив те штрафы?

если хозяин первой машины Вы и ставить новую машину будете на себя то только после оплаты всех штрафов


  • 0

#1948
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Продублирую здесь.
Есть одна машина, на ней штрафы вф. Можно ли будет поставить на учет другую машину, не оплатив те штрафы?

в теории можно, коли штрафы "на машину" а не на вас))


  • 0

#1949
Garmin

Garmin
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

 

В январе менял права в ЦОНе возле бурундая. Перед этим проверили на штрафы, вылез 1 штраф, я его там же на месте оплатил через кассу банка. Квитанцию об оплате сдал полицейскому за столиком. Права получил 

Вот прошло полгода, приезжаю в ЦОН, а там этот штраф значится как неоплаченный. Ну и конечно инспектор требует квитанцию, чтоб убрать его.

 

Что делать?

надо всегда копию квитанции делать...и хранить эту копию до конца жизни...

насколько я знаю штрафы раньше всегда снимались с учета либо в горгай, либо в рувд/удп по месту нарушения. смотря какой штраф (камера, либо протокол)

теперь идите в банк где оплачивали и просите их поднять базу по оплате и просите копию. если не получится то снова платить. только так

 

 

Спасибо, попробую в банке копию попросить


  • 0

#1950
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Продублирую здесь.
Есть одна машина, на ней штрафы вф. Можно ли будет поставить на учет другую машину, не оплатив те штрафы?

в теории можно, коли штрафы "на машину" а не на вас))
Сайт нда.кз пишет что именно вф, а не через протокол
  • 0

#1951
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Вчера заправил кондер. Мастер вытащил салонный фильтр. На вид он новый, но обдув стал лучше. Мастер сказал, что его нужно ставить на зиму тока. А летом ездить с включенной циркуляцией салона. 

Правда ли это?


  • 0

#1952
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Вчера заправил кондер. Мастер вытащил салонный фильтр. На вид он новый, но обдув стал лучше. Мастер сказал, что его нужно ставить на зиму тока. А летом ездить с включенной циркуляцией салона. Правда ли это?

Конечно ж брехня. Летом набьется в печку пух, листва , другая ботва и привет.



#1953
Солодович

Солодович
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Вчера заправил кондер. Мастер вытащил салонный фильтр. На вид он новый, но обдув стал лучше. Мастер сказал, что его нужно ставить на зиму тока. А летом ездить с включенной циркуляцией салона. 

Правда ли это?

оо.. очередной "афторитетный шысят летний электрик" детектедЪ

а "мастер" не сказал (ну так, случайно) почему?

фильтр салонный, вещь необходимая, в певую очередь она защищает ваши лёгкие от пыли и прочей гадости, во вторую очередь защищает радиатор отпителя и испарителя от мух-жуков, листьев и прочей гадости, что сыпеться весьма щедро с небес))


  • 0

#1954
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Вчера заправил кондер. Мастер вытащил салонный фильтр. На вид он новый, но обдув стал лучше. Мастер сказал, что его нужно ставить на зиму тока. А летом ездить с включенной циркуляцией салона. 

Правда ли это?

Теперь понятно почему иногда попадаются "послушные ученики" с насмерть запотевшими стёклами в дождливую погоду.

А ещё эти "авторитеты" советуют не включать поворотник, т.к. "лампочка может перегореть".


  • 0

#1955
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Вчера заправил кондер. Мастер вытащил салонный фильтр. На вид он новый, но обдув стал лучше. Мастер сказал, что его нужно ставить на зиму тока. А летом ездить с включенной циркуляцией салона. Правда ли это?

Конечно ж брехня. Летом набьется в печку пух, листва , другая ботва и привет.

 

с рециркуляцией ничего не набьется. будет человек ездить по городу и дышать тем воздухом который сам и выдыхает.

я например не люблю такую вонищу. но многие любят.

 

я салоный фильтр каждые два месяца меняю. по килограму пыли выбрасываю. притом что проезжаю в месяц меньше 1 тыс км и в верхних районах города.


  • 0

#1956
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

 

оо.. очередной "афторитетный шысят летний электрик" детектедЪ

а "мастер" не сказал (ну так, случайно) почему?

фильтр салонный, вещь необходимая, в певую очередь она защищает ваши лёгкие от пыли и прочей гадости, во вторую очередь защищает радиатор отпителя и испарителя от мух-жуков, листьев и прочей гадости, что сыпеться весьма щедро с небес))

Случайно сказал. Сказал что при рециркуляции обдув мощнее будет и ничего в салон не попадет. Мой вопрос про то что фильтр нужен ибо инженеры придумали его был парирован меткой фразой о том, что на старых машинах фильтров не было.

Вот я и решил у знающих людей узнать про его юзание летом. Однозначно буду ставить. Всем спасибо.


  • 0

#1957
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

Вчера заправил кондер. Мастер вытащил салонный фильтр. На вид он новый, но обдув стал лучше. Мастер сказал, что его нужно ставить на зиму тока. А летом ездить с включенной циркуляцией салона. 

Правда ли это?

Теперь понятно почему иногда попадаются "послушные ученики" с насмерть запотевшими стёклами в дождливую погоду.

А ещё эти "авторитеты" советуют не включать поворотник, т.к. "лампочка может перегореть".

Уважаемый, а без сарказма и ехидства никак? может быть религия не позволяет?

Я вот например в теме "меня остановили за..." не выпендриваюсь своими знаниями, а пытаюсь помочь советом форумачанам.

Давайте все жить дружно? :rotate:


  • 0

#1958
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

с рециркуляцией ничего не набьется. будет человек ездить по городу и дышать тем воздухом который сам и выдыхает.

 

я например не люблю такую вонищу. но многие любят.

А откеда будет вонища, если ездить с открытыми окнами?

При работе кондера рециркуляция включается  автоматом, там вонищи никак не будет.


  • 0

#1959
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

После обсуждения еще одного "шысятлетнего электрика", возник еще один вопрос, не менее риторический. Кто как юзает кондер? интересует момент выключения сего девайса. Юзаете ли до талого, вплоть до остановки и заглушения двигуна? или же примерно за 5-10 мин до выключения машины отрубаете, чтобы там все подсушилось и не было благоприятной среды для рассады плесени и бактерий?


  • 0

#1960
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Тетушка пере ходила дорогу в не положенном месте, машина избегая наезда на нее стукнула другую машину. Сказали ей платить 300 000 она от испуга заняла и отдала им, не посоветовалась ни с сыном ни со мной. Надо сказать тетка пожилая 68 лет, гражданка России, тут у нас в гостях. Они вроде написали ей рас списку, я еще не видела ее, но думаю ей надо писать в полицию заявление, за вымогательство. Это как надо было разбить машину на 300000, авто шорт, 05 регион. Я то как автовладельцев могу понять водилу, но сумма то ого го, так что по поводу считающих ворон и тд прошу не кидать помидорами, а давать дельные советы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.