Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#1921
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

 
А еще, сегодня у меня спросили какой радиатор? Их что там два? А как узнать какой мне? И еще аккамулятор надо, какой лучше брать И и еще)))))))) Переобуться бы мне Посоветуйте шины (я новичок на дороге), и в зиму мне нужны хорошие шины, сейчас говорят есть китайские хорошие, я уже 4 человека выслушала что они хорошие))) Что делать какие брать? И еще спасибо ВАМ всем, ваши советы реально выручают. Что бы я без вас делала)))) У меня муж ни дум дум в машине, приходится все самой учить))))

не забудьте проверить генератор. Это как? Это кто проверит? Когда радиатор менять буду? Можно яснее плиз.
 

По поводу аккума - украинский не советую брать. Выше есть мой пост, про то как я с электрикой мучился, из-за сдохшего аккума. Был украинский вольта. Не прожил и 2 года. (продавец удод не сказал, что он обслуживаемый, а оказывается надо было этикетку отодрать, отверткой крышку поддеть и банки открывать и доливать). До этого был доминатор украинский - 4 года как с куста и продал. 

Короче - щас украина стоит 10-12. Корея - 15-16. Корейский смело берите Медалист или Ехide. (они не обслуживаемые - будут нормально ходить). На щепеткова есть центр, они их ща по старым ценам продают (до девальвации были которые). Свой аккум сдадите и 1000 тенге скидки получите.

 

А вообще с чего вы решили что надо менять аккум? Крутит стартер вяло? или вам СТОшники наговорили делов?

 

Проверить Генератор это на заведенной машине тестер подключатся к клеммам и смотрится напряжение - должно быть по идее 14.2 на вашей машине.

Короче если хотите проверить и аккум и гену, съездите на кихтенко 236 Б, скажите им, что хотите продиагностировать - у них по идее бесплатно. Или в любой аккум-центр можно.


  • 0

#1922
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

 

смотрите, кандера у меня нет. Антифриз побежал в салон, и еще с двух сторон. сегодня хочу поехать покупать. Мне передни й покупать? тот что рядом с вентилятором?

это вам радиатор печки надо менять. И пипец как быстрее. Готовьте 20-25 тыс. Всю торпеду (панель) будут разбирать. По возможности присутствуйте при разборе, чтобы делали аккуратнее и не сломали ничего. День работы. Китайский можно взять дубликат.
 Стоит моя машина, я не катаюсь сейчас, жалко мне его напрягать, да и ни как не смогу ездить антифриз в салон льется. ТАк я точно ни куда не уеду)))))

теоретически поехать можно - надо патрубки под капотом, которые идут на радиатор печки между собой соединить, и можно будет кататься сколько хотите)))) Правда печка работать не будет, но это щас не актуально ибо лето.

 

По поводу антифриза - после ремонта вы машину просушите хорошенько, т.к. он токсичен и ведет к раку легких.


  • 0

#1923
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
 


Мальчики привет, снова к вам за помощью!
мне надо поменять радиатор.
Скажите сколько это стоит?
И это де это сделать.) ( Чтоб меня не надули)
На гольф три 92 года, объем 1,8

Заранее спасибо!

Радиатор имеется у вас? если еще не купили, то тут дешевле чем на карсити udm.kz . в контактах наберите телефон, доставка год назад бесплатная была.
87772135536 Максим, поменяют без надувательства. Район рыскулова-аэродромной.
У него телефон отключен который день((( что делать где менять?
 
  • 0

#1924
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
 


 

 

смотрите, кандера у меня нет. Антифриз побежал в салон, и еще с двух сторон. сегодня хочу поехать покупать. Мне передни й покупать? тот что рядом с вентилятором?

это вам радиатор печки надо менять. И пипец как быстрее. Готовьте 20-25 тыс. Всю торпеду (панель) будут разбирать. По возможности присутствуйте при разборе, чтобы делали аккуратнее и не сломали ничего. День работы. Китайский можно взять дубликат.
 Стоит моя машина, я не катаюсь сейчас, жалко мне его напрягать, да и ни как не смогу ездить антифриз в салон льется. ТАк я точно ни куда не уеду)))))
теоретически поехать можно - надо патрубки под капотом, которые идут на радиатор печки между собой соединить, и можно будет кататься сколько хотите)))) Правда печка работать не будет, но это щас не актуально ибо лето.
 
По поводу антифриза - после ремонта вы машину просушите хорошенько, т.к. он токсичен и ведет к раку легких.
Скажите а можно ее заводить? Могу ли я в таком состоянии ее с моста на место поставить?
 
  • 0

#1925
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений
87714077456 Сергей. Позвони скажи от Малыша. И цена не будет высокой
Только печку не включай. Можно еще систему закольцевать и без печки ездить

Сообщение отредактировал МалышЪ: 13.07.2014, 12:09:39

  • 0

#1926
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Скажите а можно ее заводить? Могу ли я в таком состоянии ее с моста на место поставить?

http://kolesa.kz/a/show/12603032 сто гермес, тут сделают. Относительно других сто у них вроде бы цивильно.

 

Максиму смысла звонить нету, т.к. у вас не замена основного радиатора, то что я подумал раньше.

 

По поводу передвинуть конечно можно. Только не понял немного - с какого моста и на какое место?)


  • 0

#1927
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений
По поводу цен на замену радиатора печки, выше правильно сказали 25000 и далее, тк там разбирать все до основания.
  • 0

#1928
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
 


Скажите а можно ее заводить? Могу ли я в таком состоянии ее с моста на место поставить?

http://kolesa.kz/a/show/12603032 сто гермес, тут сделают. Относительно других сто у них вроде бы цивильно.
 
Максиму смысла звонить нету, т.к. у вас не замена основного радиатора, то что я подумал раньше.
 
По поводу передвинуть конечно можно. Только не понял немного - с какого моста и на какое место?)
это я торопилась пиала. С места на место )))))) К своим окнам я подогнала его и все открыла чтоб высушить от антивриза. )))))) Спасибо вам.
 
  • 0

#1929
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
 


теоретически поехать можно - надо патрубки под капотом, которые идут на радиатор печки между собой соединить, и можно будет кататься сколько хотите))))
 

как
 
как это сделать помогите, мне это сделает один человек но это будет 25-го до этого времени не хочу стоять.
Как мне объяснить что сделать надо?

Сообщение отредактировал Масяня супер: 13.07.2014, 21:08:19

  • 0

#1930
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

теоретически поехать можно - надо патрубки под капотом, которые идут на радиатор печки между собой соединить, и можно будет кататься сколько хотите))))
 

как
 
как это сделать помогите, мне это сделает один человек но это будет 25-го до этого времени не хочу стоять.
Как мне объяснить что сделать надо?

у вас гольф 1.8 акпп? если нет напишите год, характеристики и объем, попробую вам помочь) (найду фото подкапотного пространства и покажу что с чем нужно будет соединить)


Сообщение отредактировал Ruslan Kondaurov: 13.07.2014, 21:47:56

  • 0

#1931
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

 

теоретически поехать можно - надо патрубки под капотом, которые идут на радиатор печки между собой соединить, и можно будет кататься сколько хотите))))
 

как
 
как это сделать помогите, мне это сделает один человек но это будет 25-го до этого времени не хочу стоять.
Как мне объяснить что сделать надо?

у вас гольф 1.8 акпп? если нет напишите год, характеристики и объем, попробую вам помочь) (найду фото подкапотного пространства и покажу что с чем нужно будет соединить)

Грубо говоря вот фотка:

 

 

 

Вторая фотка показывает где эти шланги расположены. Где они расположены я хз ибо фоток  кот наплакал нормальных. Открываете капот и смотрите на пепелац спереди. Слева или справа под лобовым стеклом будет ситуация как на второй фотке, т.е. 2 шланга заходят в эту стенку.

Их нужно через какой-нибудь переходнить между собой соединить и можно будет ездить.

Прикреплённые изображения:

  • 0_37662_12a69e4f_XL.jpg
  • 122073948.jpg

Сообщение отредактировал Ruslan Kondaurov: 13.07.2014, 21:55:01

  • 0

#1932
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Да,да у меня так,.... спасибо вам большое....... сделаем пока так, а потом и с радиатором поговорим по душам)))))
  • 0

#1933
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
И еще вопрос, есть смысл покупать а камулятор с крышками, или можно купить простой (который не чиниться) Мне и по этому поводу мозг вынесли, мол надо только такой покупать...... Но я ни чего не покупала решила у вас спросить.
  • 0

#1934
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

И еще вопрос, есть смысл покупать а камулятор с крышками, или можно купить простой (который не чиниться) Мне и по этому поводу мозг вынесли, мол надо только такой покупать...... Но я ни чего не покупала решила у вас спросить.

С крышками это обслуживаемый - надо будет открывать пробки (их 6 шт) и доливать воду дистиллированную на глазок, чтобы везде был один уровень. Есть необслуживаемый, где ничего открывать не надо - поставил и забыл. Необслуживаемый дороже на 3-5 тыс. Мое ИМХО - берите необслуживаемый корейский - Медалист или Ехide. Выше писал, если надо будет скину контакты магазина, где можно по старым ценам до девальвации купить.


  • 0

#1935
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Добрый день,

подскажите, как можно узнать какая АКПП подходит на Фолксваген 1991?

 

Продавцы не знают точно, то говорят с щупом, то нет.

 

а подходит ли АКПП с других годов этой марки? как это узнать?

 

вот вин пассата, где нужно менять коробку

 

Wvwzzz31zme155216 


  • 0

#1936
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Добрый день,

подскажите, как можно узнать какая АКПП подходит на Фолксваген 1991?

 

Продавцы не знают точно, то говорят с щупом, то нет.

 

а подходит ли АКПП с других годов этой марки? как это узнать?

 

вот вин пассата, где нужно менять коробку

 

Wvwzzz31zme155216 

не пробивается ваш вин код. Или неправильно написали или в емексе нету вашей машины, по причине того, что она старая.

 

По поводу автомата - теоретически подходить должна с других годов. Практически это известно будет, если ваш короб снимать, брать короб, который хотите купить и сравнивать как в игре "найди 10 отличий".

 

Пробуйте найти такого же как ваш. 85-90% что тогда подойдет. Делятся же фольксы на европеец, японец и американец.

 

или тут на сайте emex.ru вбейте свой вин правильно, и найдите номер коробки. Потом ищете коробку с таким же номером запчасти.


  • 0

#1937
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

И еще вопрос, есть смысл покупать а камулятор с крышками, или можно купить простой (который не чиниться) Мне и по этому поводу мозг вынесли, мол надо только такой покупать...... Но я ни чего не покупала решила у вас спросить.

любой берите, хоть такой, хоть такой.. всяко года на два хватит, потом менять.


  • 0

#1938
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Ruslan Kondaurov, большое спасибо за ответ!

я там случайно не ту оценку поставила, извините, попросила администрацию исправить.

 

 

подскажите, кто знает точный адрес рынка: Акжол, Ауэзовский район. Там говорят есть бу запчасти


  • 0

#1939
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Ruslan Kondaurov, большое спасибо за ответ!

я там случайно не ту оценку поставила, извините, попросила администрацию исправить.

 

 

подскажите, кто знает точный адрес рынка: Акжол, Ауэзовский район. Там говорят есть бу запчасти

Не советую вам брать, б/у Акпп на вашего Пассата. Другая коробка, будет тоже дёргаться. АКПП от фольксвагена, не отличаются своей надёжностью и долговечностью. Так что, если есть такая возможность, то лучше отремонтировать старую АКПП. 

Если вы намерены именно на замену, то лучше съездите на авторазбор по ул.Биянху (продолжение ул Авроры, которое идёт ниже Рыскулова). Или по Емцова , ниже Рыскулова.  Если ехать ниже Рыскулова, то авторазбор находиться по соседству с заброшенной воинской частью.


  • 0

#1940
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

 

Ruslan Kondaurov, большое спасибо за ответ!

я там случайно не ту оценку поставила, извините, попросила администрацию исправить.

 

 

подскажите, кто знает точный адрес рынка: Акжол, Ауэзовский район. Там говорят есть бу запчасти

Не советую вам брать, б/у Акпп на вашего Пассата. Другая коробка, будет тоже дёргаться. АКПП от фольксвагена, не отличаются своей надёжностью и долговечностью. Так что, если есть такая возможность, то лучше отремонтировать старую АКПП. 

Если вы намерены именно на замену, то лучше съездите на авторазбор по ул.Биянху (продолжение ул Авроры, которое идёт ниже Рыскулова). Или по Емцова , ниже Рыскулова.  Если ехать ниже Рыскулова, то авторазбор находиться по соседству с заброшенной воинской частью.

 

дело в том, что родная не дергалась. Она просто молча сдохла, то есть после парковки - не хотела ехать. Кто пришел диагностику делать - сказал: она сгорела, т.к. вытекло всё масло. И что ремонт будет стоить дороже бу коробки. Так ли это? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.