Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#1901
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Народ всем привет. Разобрался я с проблемой. В итоге трабл был в аккуме. Съездил на кихтенко 236 Б, там чинят гены и стартеры. Посмотрели, померили и сказали менять аккум, так как пизнец в нем. Также сказали что для тойот 13,5 В - нормально. Поехал купил медалист 75 А, старый сдал. Старый короче помер оттого, что продавец 2 года назад не сказал о том, что он обслуживаемый, надо было наклейку отрывать и банки смотреть. 

Всем спасибо кто советы давал, всех плюсанул)


  • 0

#1902
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Всем добрый вечер. Хочется задать вопрос Леше (уникуму). Не стал писать в их тему, чтобы не флудить. По поводу корсы: как печка работает? если ты говорил, что дизель долго греется, то как в салоне зимой дела обстоят? ташкент или в тулупе с валенками надо?

Второй вопрос: туран у вас с андреем зимой был же? вы его прошили на 200 кобыл вроде. По моему в вашей теме читал (хотя м.б. кто то из пейсталей писал - хз, не помню), что на пассате такой же двиг 1.4 прошивается тока до 160. Двигуны же вроде одинаковые ставили что туда, что сюда. Где собака зарыта? 


  • 0

#1903
Rusallka

Rusallka
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Подскажите пожалуйста, где можно проверить  штрафы на авто с желтыми номерами для  иностранных граждан , вот такого формата F033205  ?


  • 0

#1904
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Подскажите пожалуйста, где можно проверить  штрафы на авто с желтыми номерами для  иностранных граждан , вот такого формата F033205  ?

aisbdd.kz тут не показывает?


  • 0

#1905
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Кент из Германии приехал. Кто знает, может он рулить мою тачку, если я рядом сижу?
  • 0

#1906
Rusallka

Rusallka
  • Постоялец
  • 345 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, где можно проверить  штрафы на авто с желтыми номерами для  иностранных граждан , вот такого формата F033205  ?

aisbdd.kz тут не показывает?

Проверяла, пишет что нет , либо неправильно набрали номер , и так на всех сайтах ничего не выходит.


  • 0

#1907
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Кент из Германии приехал. Кто знает, может он рулить мою тачку, если я рядом сижу?

теоретически да, если ВУ у него по венской конвенции.


  • 0

#1908
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Всем добрый вечер. Хочется задать вопрос Леше (уникуму). Не стал писать в их тему, чтобы не флудить. По поводу корсы: как печка работает? если ты говорил, что дизель долго греется, то как в салоне зимой дела обстоят? ташкент или в тулупе с валенками надо?

Второй вопрос: туран у вас с андреем зимой был же? вы его прошили на 200 кобыл вроде. По моему в вашей теме читал (хотя м.б. кто то из пейсталей писал - хз, не помню), что на пассате такой же двиг 1.4 прошивается тока до 160. Двигуны же вроде одинаковые ставили что туда, что сюда. Где собака зарыта? 

я ш писал, минут 7 езды и уже тепло идет в салон, я зимой никогда не одеваюсь тепло и в машине не мерзну..
 нормально, кароче, у него печка работает

 

туран и сирокко мы прошили до 200 л.с, на сирокко даже замеры на стенде делали.. что подтвердилось.. а на счет пасика, там стоит мотор 122 л.с


Сообщение отредактировал unikym: 11.07.2014, 10:46:57

  • 0

#1909
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Кент из Германии приехал. Кто знает, может он рулить мою тачку, если я рядом сижу?

теоретически да, если ВУ у него по венской конвенции.
Обезательно перевод прав!!!!
  • 0

#1910
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Мальчики привет, снова к вам за помощью!
мне надо поменять радиатор.
Скажите сколько это стоит?
И это де это сделать.) ( Чтоб меня не надули)
На гольф три 92 года, объем 1,8

Заранее спасибо!
  • 0

#1911
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Мальчики привет, снова к вам за помощью!
мне надо поменять радиатор.
Скажите сколько это стоит?
И это де это сделать.) ( Чтоб меня не надули)
На гольф три 92 года, объем 1,8

Заранее спасибо!

Радиатор имеется у вас? если еще не купили, то тут дешевле чем на карсити udm.kz . в контактах наберите телефон, доставка год назад бесплатная была.

87772135536 Максим, поменяют без надувательства. Район рыскулова-аэродромной.


  • 0

#1912
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Мальчики привет, снова к вам за помощью!
мне надо поменять радиатор.
Скажите сколько это стоит?
И это де это сделать.) ( Чтоб меня не надули)
На гольф три 92 года, объем 1,8

Заранее спасибо!

 

Позвоните по тел 8-701-390-04-97 (Ольга ). Они с мужем, торгуют запчастями на Баянауле. Радиаторы, у них были ОЧЕНЬ недорого. По качеству, не обманывают и цены держат низкими. Беру у них запчасти, уже лет 13. Претензий пока не было.  


  • 0

#1913
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Мальчики привет, снова к вам за помощью!
мне надо поменять радиатор.
Скажите сколько это стоит?
И это де это сделать.) ( Чтоб меня не надули)
На гольф три 92 года, объем 1,8

Заранее спасибо!

гуглим "автотрейд"

покупаем у них радиатор (у них буит самый недорогой, поверьте)

на любом приличном сто меняем.. на тройке гольфе, ну думаю тыш пять за замену возьмут.. а мош и  в самом автотрейде поменяют

а! и купите сразу хороший антифриз.. или концентрат "ликви моли".. я бы концентрат взял...


  • 0

#1914
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
А еще, сегодня у меня спросили какой радиатор? Их что там два? А как узнать какой мне? И еще аккамулятор надо, какой лучше брать И и еще)))))))) Переобуться бы мне Посоветуйте шины (я новичок на дороге), и в зиму мне нужны хорошие шины, сейчас говорят есть китайские хорошие, я уже 4 человека выслушала что они хорошие))) Что делать какие брать? И еще спасибо ВАМ всем, ваши советы реально выручают. Что бы я без вас делала)))) У меня муж ни дум дум в машине, приходится все самой учить))))
  • 0

#1915
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
Есть радиатор кондиционера, но вам (я так понял) надо менять основной.. так и скажите.
Китайская резина вполне се неплохая, можно брать
  • 0

#1916
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

А еще, сегодня у меня спросили какой радиатор? Их что там два? А как узнать какой мне? И еще аккамулятор надо, какой лучше брать И и еще)))))))) Переобуться бы мне Посоветуйте шины (я новичок на дороге), и в зиму мне нужны хорошие шины, сейчас говорят есть китайские хорошие, я уже 4 человека выслушала что они хорошие))) Что делать какие брать? И еще спасибо ВАМ всем, ваши советы реально выручают. Что бы я без вас делала)))) У меня муж ни дум дум в машине, приходится все самой учить))))

Замерьте рулеткой длину радиатора. Плюс, они различаются наличием или отсутствием АКПП на машине. 

Если вы не хотите брать фирменный - дорогой аккумулятор, то тогда возьмите себе украинский . У меня стоят аккумуляторы жёлтого цвета "энерджи". Отличный аккумулятор. В среднем, такая батарея отхаживает до 4-5 лет. Главное, не теряйте гарантийный талон на аккумулятор и не забудьте проверить генератор. 

По шинам. На ул. Джандосова, по верхней стороне дороги, между Саина и Яссауи , есть шинный центр. Неплохой выбор шин и цены ниже чем на базаре. У них есть и шиномонтаж. Брал у них в прошлом году, российские шины "волтаер" . Шины очень дешёвые и очень хорошие. Зимой отлично тормозят+ мягкие+ медленный изнашиваются. Жалею, что купил только 2 шины... Можете смело брать корейские шины. Но ни в коем случае, НЕ БЕРИТЕ "Белшину" и "Каму"  ! ! ! Самая отвратная резина.  С китайской резиной, тоже нужно быть поаккуратнее. Есть неплохие марки, а есть откровенное г ....  


  • 0

#1917
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
смотрите, кандера у меня нет. Антифриз побежал в салон, и еще с двух сторон. сегодня хочу поехать покупать. Мне передни й покупать? тот что рядом с вентилятором?
  • 0

#1918
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
 


А еще, сегодня у меня спросили какой радиатор? Их что там два? А как узнать какой мне? И еще аккамулятор надо, какой лучше брать И и еще)))))))) Переобуться бы мне Посоветуйте шины (я новичок на дороге), и в зиму мне нужны хорошие шины, сейчас говорят есть китайские хорошие, я уже 4 человека выслушала что они хорошие))) Что делать какие брать? И еще спасибо ВАМ всем, ваши советы реально выручают. Что бы я без вас делала)))) У меня муж ни дум дум в машине, приходится все самой учить))))

Замерьте рулеткой длину радиатора. Плюс, они различаются наличием или отсутствием АКПП на машине. 
Если вы не хотите брать фирменный - дорогой аккумулятор, то тогда возьмите себе украинский . У меня стоят аккумуляторы жёлтого цвета "энерджи". Отличный аккумулятор. В среднем, такая батарея отхаживает до 4-5 лет. Главное, не теряйте гарантийный талон на аккумулятор и не забудьте проверить генератор. 
По шинам. На ул. Джандосова, по верхней стороне дороги, между Саина и Яссауи , есть шинный центр. Неплохой выбор шин и цены ниже чем на базаре. У них есть и шиномонтаж. Брал у них в прошлом году, российские шины "волтаер" . Шины очень дешёвые и очень хорошие. Зимой отлично тормозят+ мягкие+ медленный изнашиваются. Жалею, что купил только 2 шины... Можете смело брать корейские шины. Но ни в коем случае, НЕ БЕРИТЕ "Белшину" и "Каму"  ! ! ! Самая отвратная резина.  С китайской резиной, тоже нужно быть поаккуратнее. Есть неплохие марки, а есть откровенное г ....  
не забудьте проверить генератор. Это как? Это кто проверит? Когда радиатор менять буду? Можно яснее плиз.
 

Сообщение отредактировал Масяня супер: 13.07.2014, 10:10:23

  • 0

#1919
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

смотрите, кандера у меня нет. Антифриз побежал в салон, и еще с двух сторон. сегодня хочу поехать покупать. Мне передни й покупать? тот что рядом с вентилятором?

это вам радиатор печки надо менять. И пипец как быстрее. Готовьте 20-25 тыс. Всю торпеду (панель) будут разбирать. По возможности присутствуйте при разборе, чтобы делали аккуратнее и не сломали ничего. День работы. Китайский можно взять дубликат.


  • 0

#1920
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
 


смотрите, кандера у меня нет. Антифриз побежал в салон, и еще с двух сторон. сегодня хочу поехать покупать. Мне передни й покупать? тот что рядом с вентилятором?

это вам радиатор печки надо менять. И пипец как быстрее. Готовьте 20-25 тыс. Всю торпеду (панель) будут разбирать. По возможности присутствуйте при разборе, чтобы делали аккуратнее и не сломали ничего. День работы. Китайский можно взять дубликат.
 Стоит моя машина, я не катаюсь сейчас, жалко мне его напрягать, да и ни как не смогу ездить антифриз в салон льется. ТАк я точно ни куда не уеду)))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.