Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#1881
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

есль стать лучшим пользователем,каким будет награда?

Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью.
  • 0

#1882
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Добрый день! Моего супруга сотрудники УДП оштрафовали месяц назад, забрали права и выписали временные. Но это было не в городе, а во время командировки по районам области. Теперь прошел уже месяц, заканчивается срок временных прав, а водительское удостоверение еще не приехало с района. Кто-нибудь знает, в течение какого времени должны приехать права? В городском отделе говорят не знаем когда привезут, приходите попозже. Подскажите, что делают в такой ситуации? 

как таковое, точное время не регламентируется..

поэтому вам самим следует пинать гаишников и продлевать времянку.. это они без проблем сделают))


  • 0

#1883
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Добрый день! Моего супруга сотрудники УДП оштрафовали месяц назад, забрали права и выписали временные. Но это было не в городе, а во время командировки по районам области. Теперь прошел уже месяц, заканчивается срок временных прав, а водительское удостоверение еще не приехало с района. Кто-нибудь знает, в течение какого времени должны приехать права? В городском отделе говорят не знаем когда привезут, приходите попозже. Подскажите, что делают в такой ситуации? 

лучше пускай на утерю прав подаст и сделает новые. а потом через полгода придут и старые права


  • 0

#1884
Jokertan

Jokertan
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Кто может посоветовать грамотного специалиста. У меня проблема в гараже начал бензин капать не понятно откуда, надо машину поднять. визуально с снизу защиткой закрыта. Вот хотим эвакуатор нанять и не знаем куда вести его? Порекомендуйте специалиста, сто и т.д. тел, адрес. Автомобиль Ауди А6 1997 г.в. Скорее всего с бензобаком что-то


  • 0

#1885
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью.

Может не туда смотрел я, но с момента создания темы не видел ни одного лучшего, хоть глянуть на него и прочесть статью)))

лучше пускай на утерю прав подаст и сделает новые. а потом через полгода придут и старые права

какая утеря?))) все удостоверения в базе..и новые сделать не проканает, это равносильно тому что за пьянку лишили, и вы решили новые сделать.

все доки в базе и заставят их искать.


  • 0

#1886
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Народ всем доброй ночи. Случилась беда с моим пепелацом. С утра при попытке завестись стартер крутил как-то более вяло, чем это бывает обычно, но машина завелась. Приехал на работу, поставил. После работы завелся опять с трудом. Пока ждал родственника заглушил и дальше не завелась. Тупо стартер не крутит, ни туда-ни сюда. Подумал что аккум сел, догадку подтвердила попытка включить фары, панель начала мигать. Далее нашел парня попросил прикурить, дали, машина завелась и я уехал без проблем домой. Снял аккум и понес домой на подзарядку. Аккум необслуживаемый, в нем есть окошко, на нем индикатор показывает что все в норме. Поставил на подзарядку - померил мультиметром, 12.9-13 В показывает. Далее отнес аккум к машине, подключил, начали обороты плавать, машина глохнет. Повозился. Тыкаю мультиметром на клеммы, он показывает 11 В, хотя в видосе на ютубе было показано, что должно быть 14.2 (тут прошу прощения у знатоков, устройство машины знаю образно, но с физикой не очень дружу). Ну короче после 10 минут танцев с бубнами, при очередной попытке статер резво крутанул и машина завелась, обороты нормализовались и все прочие дела. Думал гене звездец, решил покататься, катался с 21 00 до 00 00, останавливался в городе, глушил и заводил. Последний раз отлучился минут на 50, пришел попытка - стартер не крутит, вынул ключ, еще раз - завелась (крутил вяло). Доехал весь в думках. 

По машине что сделано:

1) Топливный фильтр менял;

2) сигналка с автозаводом, чип возле руля спрятан. Кто знает устройство иммобилайзера, даже если нет чипа - то стартер будет крутить, но схватывать не будет же?

3) свечи менял около 30-32 тыс. км назад, оригинал.

 

Мое ИМХО - гонит/гонят клеммы.  У кого какие мнения на этот счет?

 

З.Ы. машина кЭмри 35, 2005 год амер, 3л.


  • 0

#1887
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Мое ИМХО - гонит/гонят клеммы.  У кого какие мнения на этот счет?

похоже клеммы и есть, не плотно прилегают скорее всего...может где фишка отходит,просмотрите проводку 

зы еще щетки в генераторе имхо не вредно было бы заменить,стоит копейки,только снять надо)))

а, еще ремень гляньте


Сообщение отредактировал k_max.spb: 09.07.2014, 00:43:41

  • 0

#1888
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

Мое ИМХО - гонит/гонят клеммы.  У кого какие мнения на этот счет?

похоже клеммы и есть, не плотно прилегают скорее всего...может где фишка отходит,просмотрите проводку 

зы еще щетки в генераторе имхо не вредно было бы заменить,стоит копейки,только снять надо)))

а, еще ремень гляньте

Насчет ремня - навряд ли. 30 тыс назад менял все ремни в оригинале (сделано было после покупки авто).


  • 0

#1889
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Насчет ремня - навряд ли. 30 тыс назад менял все ремни в оригинале

я натяжку имел ввиду
  • 0

#1890
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Народ всем доброй ночи.

поскипал я тут

 

Мое ИМХО - гонит/гонят клеммы.  У кого какие мнения на этот счет?

 

З.Ы. машина кЭмри 35, 2005 год амер, 3л.

едем и замеряем акуум под нагрузкой (в любом акумуляторном сентре)

но! имхо, гена приказал долго жить... покатушка (трёх часовая) вполне может пройти и при заряженом акууме (тыж его заряжал)

клемы, мона проверить так (по простому) крутим стартером и ручками щупаем температуру клем, если греются (до дыма) значит где-то контакт плохой..

кароче, съездить надо в акуум центер (ну или к нормальному электрику) хай щупают напряжение))


  • 0

#1891
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

Народ всем доброй ночи.

поскипал я тут

 

Мое ИМХО - гонит/гонят клеммы.  У кого какие мнения на этот счет?

 

З.Ы. машина кЭмри 35, 2005 год амер, 3л.

едем и замеряем акуум под нагрузкой (в любом акумуляторном сентре)

но! имхо, гена приказал долго жить... покатушка (трёх часовая) вполне может пройти и при заряженом акууме (тыж его заряжал)

клемы, мона проверить так (по простому) крутим стартером и ручками щупаем температуру клем, если греются (до дыма) значит где-то контакт плохой..

кароче, съездить надо в акуум центер (ну или к нормальному электрику) хай щупают напряжение))

Так покатушка то была ночью с фарами и тд и тп, короче под нагрузкой. Я его толком не заряжал (отсилу минут 20), принес домой, поставил зарядку, смотрю напряжение к нулю близится по вольтметру. Мультиметр воткнул 12.9-13В, отключил и понес обратно.

Если гена заряд не дает, на панели разве индикатор аккума гореть не должен?

Кстати, Леш, не подскажешь контакты нормального электрика?(если есть у тя) у меня кроме электрика все мастера есть знакомые :lol:


Сообщение отредактировал Ruslan Kondaurov: 09.07.2014, 08:30:49

  • 0

#1892
валя66

валя66
  • Гость
  • 12 сообщений

 

есль стать лучшим пользователем,каким будет награда?

Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью.

 

понятно


  • 0

#1893
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

 

Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью.

Может не туда смотрел я, но с момента создания темы не видел ни одного лучшего, хоть глянуть на него и прочесть статью)))

 

 

лучше пускай на утерю прав подаст и сделает новые. а потом через полгода придут и старые права

какая утеря?))) все удостоверения в базе..и новые сделать не проканает, это равносильно тому что за пьянку лишили, и вы решили новые сделать.

все доки в базе и заставят их искать.

 

не факт! права отобрали как я понял в области, а областники не всегда оперативно штрафы в базу вбивают. был случай в таразе - отобрали права, а в алматы сделали дубликат по утере без проблем. правда было это давно


  • 0

#1894
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Так покатушка то была ночью с фарами и тд и тп, короче под нагрузкой. Я его толком не заряжал (отсилу минут 20), принес домой, поставил зарядку, смотрю напряжение к нулю близится по вольтметру. Мультиметр воткнул 12.9-13В, отключил и понес обратно.


 

Если гена заряд не дает, на панели разве индикатор аккума гореть не должен?

Кстати, Леш, не подскажешь контакты нормального электрика?(если есть у тя) у меня кроме электрика все мастера есть знакомые :lol:

 

как грица- и чо? на одно акууме легко можно пару суток прокатать.. с фарами и майфуном

контактов шмелектрика нету у меня уже давно, да и не надо мне, у меня же опель, он не ломается ))))

зы. ехай на тоёта сентер, тока не на то что на Красно Гвардейском, а в тот что на Ташкенской Момышулы.. и не изобретай велик, шысятлетний афторитетный шмелектрик те больше накурочит.. еще и денег возьмет..


  • 1

#1895
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Доброго времени суток! Прошу прощения, если где-то уже было. 
В прошлом году было лишение за перегар на 2 года. Прошел ровно год. Где-то слышал, что можно подать ходатайство по истечении половины срока. Никто не знает, как это делается и что для этого нужно?


  • 0

#1896
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

как грица- и чо? на одно акууме легко можно пару суток прокатать.. с фарами и майфуном

 

контактов шмелектрика нету у меня уже давно, да и не надо мне, у меня же опель, он не ломается ))))

зы. ехай на тоёта сентер, тока не на то что на Красно Гвардейском, а в тот что на Ташкенской Момышулы.. и не изобретай велик, шысятлетний афторитетный шмелектрик те больше накурочит.. еще и денег возьмет..

Леха, респект тебе за совет про то что гена помирает. Замерил напряжение на клеммах, на холостом ходу выдает 13.29В, при том как должен выдавать 14.2В. При нагрузке (фары, дальний, обогрев, печка на макс) 11,58 В выдает.

Теперь риторический вопрос: гену чинить или взять б/у с разбора? (прошу тех кто даст совет исходить из того, что бы вы сделали в этой ситуации)


  • 0

#1897
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Доброго времени суток! Прошу прощения, если где-то уже было. 
В прошлом году было лишение за перегар на 2 года. Прошел ровно год. Где-то слышал, что можно подать ходатайство по истечении половины срока. Никто не знает, как это делается и что для этого нужно?

Насчет такого не слышал. Позвоните в автоадвокат, у них до 12:00 бесплатные юридические консультации.

Раньше было другое (до августа 2008): было лишение, но также был штраф. Тогда можно было написать ходатайство и получить штраф вместо лишения.


  • 0

#1898
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Я бы, лучше бы починил . Нет гарантии, что б/у будет лучше. Но если ремонт дорогой, то можно взять и б/у, но только с уговором, что если что, вы его вернёте.


  • 1

#1899
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Леха, респект тебе за совет про то что гена помирает. Замерил напряжение на клеммах, на холостом ходу выдает 13.29В, при том как должен выдавать 14.2В. При нагрузке (фары, дальний, обогрев, печка на макс) 11,58 В выдает.


 

Теперь риторический вопрос: гену чинить или взять б/у с разбора? (прошу тех кто даст совет исходить из того, что бы вы сделали в этой ситуации)

 

таак, слава Богу, прозреваем..

чинить смысл такой же, как и брать бэу.. 50\50.. может ходить, а может и нет..

бери новый, щас в карсити, на третьем (на самом верхнем кароче) уровне, есть ларьки, они торгуют новыми генами, от "дензо" и прочих фирм...

старый перебирать, все менять- якорь, обмотку, пошипники, диодный мост, щетки и тд и тп...  дороже выйдет имхо


  • 2

#1900
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Леха, респект тебе за совет про то что гена помирает. Замерил напряжение на клеммах, на холостом ходу выдает 13.29В, при том как должен выдавать 14.2В. При нагрузке (фары, дальний, обогрев, печка на макс) 11,58 В выдает.


Теперь риторический вопрос: гену чинить или взять б/у с разбора? (прошу тех кто даст совет исходить из того, что бы вы сделали в этой ситуации)

таак, слава Богу, прозреваем..
чинить смысл такой же, как и брать бэу.. 50\50.. может ходить, а может и нет..
бери новый, щас в карсити, на третьем (на самом верхнем кароче) уровне, есть ларьки, они торгуют новыми генами, от "дензо" и прочих фирм...
старый перебирать, все менять- якорь, обмотку, пошипники, диодный мост, щетки и тд и тп... дороже выйдет имхо
Да я тоже за новый гена, ибо в прошлом году брал бу, откатал год и алес. Но основная трабла у меня была из-за того турбик гнал масло и оно капало на гену. В этом году поменял турбинку и гену. Полет нормальный
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.