Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#1801
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

а причем тут мы и Ашасай?

росто рапид и симпатичнее и всетки европеец..


  • 0

#1802
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Хочу отправить фото злостных нарушителей. Подскажите, куда такое отправляют обычно?


  • 0

#1803
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Хочу отправить фото злостных нарушителей. Подскажите, куда такое отправляют обычно?

обычно на lafa.kz. Потом даже УДП иногда штрафует.

Или если хотите официально, пишите заявление, записываете фотки на диск и относите в канцелярию. Если "свояк", то покроют и во-втором случае, только тут вы гораздо больше времени потеряете.


  • 1

#1804
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

Не знаю, в ту ли тему. Вопрос такой, впервые берём машину, по сочетанию комфорт-цена по доступной (для нас) цене приглянулись две машины: Hyundai Accent и Skoda RAPID. Не знаю, какая лучше. Машина предполагается для выездов на природу (внедорожники не по-карману). 

 

Однозначно акцент :idea:

 

Дело не столько в алюминиевой ходовке, турбине, дсг рапида, сколько в кривожопорукости ОД. Если интересно, почитайте ветку про БИПЭК-АВТО, много "положительных" эмоций возникнет. Меня лично убило, что ОД не могли поставить на ладу сигналку с автозаводом.

 

ИМХО - брать машину в масле и не обслуживать у ОД - кощунство :dont:


  • 0

#1805
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Однозначно акцент :idea:


 

Дело не столько в алюминиевой ходовке, турбине, дсг рапида, сколько в кривожопорукости ОД. Если интересно, почитайте ветку про БИПЭК-АВТО, много "положительных" эмоций возникнет. Меня лично убило, что ОД не могли поставить на ладу сигналку с автозаводом.

 

ИМХО - брать машину в масле и не обслуживать у ОД - кощунство :dont:

 

о5 25 :faceoff:

теперь вы мне расскажите, что не так в легкосплавных рычагах, турбине и дсг??

и что не так с меркуром?  нормальные парни, нормально работают... неспеша идем в евростандарты- замена узла целиком.

а корея дилеры лучше работают?

а какая разница у кого обслуживать? у дилера или у сто которому доверяеш?


  • 0

#1806
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

 

а причем тут мы и Ашасай?

росто рапид и симпатичнее и всетки европеец..

 

просто судя по данной статье хюндай самый надежный. а если афтор желает машину исходя из этого критерия, то кореец лучше будет европейца


  • 0

#1807
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

 

Однозначно акцент :idea:


 

Дело не столько в алюминиевой ходовке, турбине, дсг рапида, сколько в кривожопорукости ОД. Если интересно, почитайте ветку про БИПЭК-АВТО, много "положительных" эмоций возникнет. Меня лично убило, что ОД не могли поставить на ладу сигналку с автозаводом.

 

ИМХО - брать машину в масле и не обслуживать у ОД - кощунство :dont:

 

о5 25 :faceoff:

теперь вы мне расскажите, что не так в легкосплавных рычагах, турбине и дсг??

и что не так с меркуром?  нормальные парни, нормально работают... неспеша идем в евростандарты- замена узла целиком.

а корея дилеры лучше работают?

а какая разница у кого обслуживать? у дилера или у сто которому доверяеш?

Леша, отвечаю по вопросам

1) а) Алюминиевая ходовка требует ремонта чаще, чем железная. Человек имел народный авто тойота 35, где с ходовкой все нормально и можно по рельсам летать, ямы ловить. Потом человек покупает шкоду/фолькс/ауди с алюминиевой ходовкой, но стиль езды то остается прежним. И что ему в 2-3 раза чаще на ТО к ОД? прощайте тугрики так сказать? 

    б) Турбина требует особые условия обслуживания: высокооктановый бензин, менять масло чаще, и турботаймер (ибо я предполагаю, что в заводской комплектации его нету, а если человек берет впритык по деньгам, то бабосов нема на сигналку с турботаймером), который требует после езды работы на холостом ходу 2-3 минуты (этого человек может не знать, если машин с турбиной до этого не имел, потом турбина накрывается тазом и ОД поднимает нехилую сумму с человека). 

     в) Нелюбимое слово на форуме - ДСГ. Тут ничего не скажу - не владел. Читал кучу отзывов ваших с Андреем, что короб рулит и вообще нереально крутая коробка, которая переключает быстро, как профессионал автогонщик. Коснись меня, если бы брал ВАГ - взял бы механику ибо нервишки потом целее будут :idea:

2) Неужто шкода на меркуре обслуживается? Я думал раз берешь в БИПЭКе, то и обслуживаешь тама.

3) Если сравнить БИПЭК и хюндай, то хюндай сервис однозначно.

4) Разница в том, что сто которому доверяешь это одно, а дилер, который на потоке делает ТО - совсем другое. Тебе при гарантийном замене проводки могут сломать пару клипс и заклеить скотчем/моментом. При том, что ОД категорически против нахождения клиента в ремонтной зоне. А мастер если сломает будет пытаться не сказать, т.к. ремонт из его зарплаты пойдет.

 

Короче совет желающему - Акцент. если по капусте подобьете - до элантры докиньте, совсем другой уровень машины.


  • 0

#1808
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

просто судя по данной статье хюндай самый надежный. а если афтор желает машину исходя из этого критерия, то кореец лучше будет европейца


 

 

вы сами то эту статью читали?

хундай и прочие кии в ашасай "самые надежные" по причине продлённой гарантии..  ну да мелочи это


  • 0

#1809
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Леша, отвечаю по вопросам


 

1) а) Алюминиевая ходовка требует ремонта чаще, чем железная. Человек имел народный авто тойота 35, где с ходовкой все нормально и можно по рельсам летать, ямы ловить. Потом человек покупает шкоду/фолькс/ауди с алюминиевой ходовкой, но стиль езды то остается прежним. И что ему в 2-3 раза чаще на ТО к ОД? прощайте тугрики так сказать? 

  

я тут чота недопонял- человек после самру сел на шкоджу фолс ауди и так случилось? или это "пасаны с сто" рассказали??

гоняли на ауди с люминевой ходовой, ничо не ломалось.. чо делали не так?

 

  б) Турбина требует особые условия обслуживания: высокооктановый бензин, менять масло чаще, и турботаймер (ибо я предполагаю, что в заводской комплектации его нету, а если человек берет впритык по деньгам, то бабосов нема на сигналку с турботаймером), который требует после езды работы на холостом ходу 2-3 минуты (этого человек может не знать, если машин с турбиной до этого не имел, потом турбина накрывается тазом и ОД поднимает нехилую сумму с человека).

 

современные моторы (бензиновые) все требуют сорта бензинов от 95... на три года, турбины без турботаймера хватит с лихвой! да и еше на пару лет потом...

и (ну если чо) турбину щас мона на любой авто за 300 баксов купить.. ну это так.. к слову, а кайфа от турбо машины на порядок больше чем от атмосферной (при одном объеме!)

 

 в) Нелюбимое слово на форуме - ДСГ. Тут ничего не скажу - не владел. Читал кучу отзывов ваших с Андреем, что короб рулит и вообще нереально крутая коробка, которая переключает быстро, как профессионал автогонщик. Коснись меня, если бы брал ВАГ - взял бы механику ибо нервишки потом целее будут :idea:

 

почему не любимое? отличная коробка.. ездить надо уметь, она и ломаться не будет.. а переключается и в правду она волшебно...

 

2) Неужто шкода на меркуре обслуживается? Я думал раз берешь в БИПЭКе, то и обслуживаешь тама.

 

вот тут затупил я.. каюсь.. попутал )))

 

3) Если сравнить БИПЭК и хюндай, то хюндай сервис однозначно.

 

тут соглашусь)))

 

4) Разница в том, что сто которому доверяешь это одно, а дилер, который на потоке делает ТО - совсем другое. Тебе при гарантийном замене проводки могут сломать пару клипс и заклеить скотчем/моментом. При том, что ОД категорически против нахождения клиента в ремонтной зоне. А мастер если сломает будет пытаться не сказать, т.к. ремонт из его зарплаты пойдет.

 

то-же самое скажет и дилер..

у меня был уже печальковый опыт, с "тоёта сенторм".. я его озвучивал уже.. про "потянутые" шпильки..  вам еще не рассказывал? так я расскажу)))

поменять масличко и протянуть ходягу, сможет любой уважающий себя сервис и (что не маловажно!!!) существенно дешевле офисиала....

 

по мне не элатру, ни акцент.. "ети" вот тачила.. но она и стоит.. зараза))) на ети не хватат, рапид.. 


  • 0

#1810
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Леха, дорогой, не понял ты меня по многим пунктам))))

 

1) Про ВАГ - хз, слава богу не владел. Владел мой друг а4 95 года, ходовку чинили раз в полгода, эпопея кончилась сломанной АКПП и последующим ремонтом. Конченная машина была. По мне ауди лучше селедки и фау (если кто не знает это V8) нету.

 

2) Про турбину - брешешь ты) 300 бакарей это на субару на разборе что ль? на новую шкоду слава богу будет если 700-800 будет, если не больше, мы ведь предполагаем обслуживание у ОД .

 

3) Про ОД и проверенного мастера. Вот смысл моего предыдущего поста - ОД гадит и не говорит, а у проверенного мастера можно рядом стоять и зенками глазеть шо да как он там делает. Тут я не хочу возвысить какой-нибудь офиц. сервис - все это шарага по сути. Офиц. сервисом один фиг пользоваться надо год-полтора (чтобы если что-нибудь накроется поменяли по гарантии), потом можно спрыгнуть.

 

Йети это может и гуд, я бы из шкод взял бы суперб б/у европейской сборки. У меня создается ощущение, может и субъективное, что тама сзади места куча, как в старых пассатах В3.

 

На сем, Леш, предлагаю закончить дискашн, ибо придет карательмодератор и мы получим плюсов за оффтоп :idea:


Сообщение отредактировал Ruslan Kondaurov: 25.06.2014, 19:44:38

  • 0

#1811
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

согласен, пост подотри, а то по "слишком большому цитированию" огребеш))))


  • 0

#1812
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

 

 

просто судя по данной статье хюндай самый надежный. а если афтор желает машину исходя из этого критерия, то кореец лучше будет европейца


 

 

вы сами то эту статью читали?

хундай и прочие кии в ашасай "самые надежные" по причине продлённой гарантии..  ну да мелочи это

 

я то читал...вопрос читали ли Вы... сталья называется "20 самых дешевых в эксплуатации автомобилей", разницы уже нет штаты это или азия, я так думаю...

черно по белому написано: 

Перед покупкой автомобиля наши соотечественники не всегда задумываются о стоимости его эксплуатации. В западных же странах эта информация является для автомобилистов одним из основополагающих факторов. Рассчитывая стоимость владения, в общую сумму включают цены на ремонт, обслуживание и топливо.

Подробнее: http://mix.tn.kz/mix...mobiley-257622/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

 

что касается гарантии - на хюндай 5 лет или 100тыс.км, а на шкоду всего 2 года... мне кажется это хороший аргумент для покупки корейца.

ну и последняя статья в пользу хюндай, правда там снова про янки:

http://www.drive.ru/...70da8b4568.html

Американцы рассказали J.D. Power о качестве новых автомобилей - Хюндай на 4м месте после лексуса..а в субкомпактном классе так вообще снова на 1м месте с Акцентом. так где же Ваш хваленный чешский автомобиль? насколько я знаю их там не продают, тогда давайте посмотрим на VW... извините меня, но в этом списке VW мягко говоря отстающий. 


  • 0

#1813
serg62

serg62
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Здравствуйте! Вопрос, подскажите СТО где нормально могут прочистить радиатор, машина стала греться на подъемах. Желательно в районе Нового автовокзала. Сколько сейчас это стоит?
  • 0

#1814
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Здравствуйте! Вопрос, подскажите СТО где нормально могут прочистить радиатор, машина стала греться на подъемах. Желательно в районе Нового автовокзала. Сколько сейчас это стоит?

нормальный адекватный человек, знаю есть на первой Алмате, если по белинского ехать на юг не доезжая тесленко справа щит Реал сервис, у них на территории радиатор щиколотки есть. русский парень, имя не помню. сам у него чистил.
  • 0

#1815
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL

Господа batareika unikym

Давайте не будем обсуждать что лучше что хуже. Тут тема вопрос-ответ.

Если хочется создавайте отдельную тему. И там хоть заобсуждайтесь.


  • 0

#1816
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Здравствуйте. Действует уже скидка 50 процентов на погашение штрафа за нарушение пдд в течении недели?
  • 0

#1817
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Здравствуйте. Действует уже скидка 50 процентов на погашение штрафа за нарушение пдд в течении недели?

нет, этот проект хотели ввести в действие по новому документу только с 1 января 2015года.

Но я не помню, помоему в новом документе (в окончательной версии  - они убрали этот пункт)


  • 0

#1818
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Товарищи, надеюсь получить Ваше полезное имхо по поводу следующего вопроса:

вкратце, планируется смена Тойота Авенсис на кроссовер, 2010г.в., 1.8 кпп-мех, пробег родной мизерный 20т км по Аль-фараби, дилерская, компл. Луна, безаварийная,

во сколько ее оценить для продажи?


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 26.06.2014, 13:44:09

  • 0

#1819
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

 

Не знаю, в ту ли тему. Вопрос такой, впервые берём машину, по сочетанию комфорт-цена по доступной (для нас) цене приглянулись две машины: Hyundai Accent и Skoda RAPID. Не знаю, какая лучше. Машина предполагается для выездов на природу (внедорожники не по-карману).

 

 

Rapid. Лифтбэк практичный кузов с большим багажником. Машинокомплект из Чехий приходит к нам. Салон гораздо просторней и собран качественно. Сравните просто как двери закрываются и все вопросы отпадут. Rapid модель глобальная, для многих рынков, более безопасная чем Акцент из российского металла. Берите версию 1.6 атмо + 6-акпп (недавно появилась такая связка) и не будет проблем с турбо-движком, DSG и 95 бензином.


  • 0

#1820
Ольга 888

Ольга 888
  • Гость
  • 31 сообщений

Подскажите пожалуйста, где могут сделать Mitsubishi Diamant. Объехала уже кучу СТО нигде причину найти не могут. Проблема в том, что когда резко жмешь на газ она очень медленно разгоняется. На компьютерной диагностике говорят что по электрике все нормально. Говорят надо к механику. У механика тоже была, причину найти не могут. Я уже готова отдать любые деньги лишь бы сделать ее.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.