Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#1761
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Ярис 10 года, пробег 85тыщ, вроде родной, дергается пинается кпп с 3 на 4 ю вроде, что это все ? Конец коробке? Если поменять масло, симптомы исчезнут?
  • 0

#1762
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Ярис 10 года, пробег 85тыщ, вроде родной, дергается пинается кпп с 3 на 4 ю вроде, что это все ? Конец коробке? Если поменять масло, симптомы исчезнут?

Вам и на СТО так с ходу никто ничего не скажет, а уж виртуально на форуме тем более...А масло поменять при таких симптомах надо обязательно.

Только купите фирменное тойотовское в жестяных канистрах. После замены обязательно проверьте уровень на горячую, ото на наших СТО набухают по

"самые гланды" и думают, что кашу маслом не испортишь...а в данном случае перелив или недолив чреват печальными последствиями :smoke:


  • 1

#1763
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Выбирать из множества вариантов трудно,искать их также нелегкий труд.Мне хотелось бы,чтобы человек,разбирающийся,сразу мне предварительно дал знать стоит ли вообще ехать на сто и проверять,ведь очевидные дефекты для специалиста я не замечу.А дальше уже то,что нам обоим понравится мы пойдем и продиагностируем.От родственников помощи не желаю более из-за негативного опыта в прошлом,навыбирали,спасибо,столько нервов потрачено моих.Лучше я грамотному человеку заплачу и буду спокойна.
 
Спасибо большое всем за отклик.

Я думаю, что разбирающегося во всех марках человека, вы не найдете...Вот, если бы вы определились с конкретной моделью, то тут можно уже найти специалиста, который знает все тонкости данного авто...Можно поискать на соответствующей тематической ветке. Думаю, люди с удовольствием Вам помогут.
  • 0

#1764
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Ярис 10 года, пробег 85тыщ, вроде родной, дергается пинается кпп с 3 на 4 ю вроде, что это все ? Конец коробке? Если поменять масло, симптомы исчезнут?

Вам и на СТО так с ходу никто ничего не скажет, а уж виртуально на форуме тем более...А масло поменять при таких симптомах надо обязательно.
Только купите фирменное тойотовское в жестяных канистрах. После замены обязательно проверьте уровень на горячую, ото на наших СТО набухают по
"самые гланды" и думают, что кашу маслом не испортишь...а в данном случае перелив или недолив чреват печальными последствиями :smoke:
Спасибо, так и сделал, на Арсенале купил фильтр и прокладку и на Тулпаре на шеллхеликс сделпл полную замнну масла с т4 в железных банках.
На газ пока сильно не давил пока вме нормально...

Сообщение отредактировал kabanbai: 14.06.2014, 17:19:53

  • 0

#1765
Raul2727

Raul2727
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Всем привет! 

 

У меня проблема с тем, что мою машину часто вскрывают последнее время. Не уверен, с чем это может быть связано, но на пассажирской двери нет вердцевины. Возможно там отверткой открывают? Вопросы:

 

1. Действительно ли проблема в отсутствии сердцевины?

2. Если да, как её подбирать, у каких спецов ставить? Какие ещё есть варианты закрыть это отверстие? 

3. Может есть другие способы защитить свое авто? 

 

Всем спасибо! 


  • 0

#1766
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Серцевина вместе с замком зажигания обычно меняется. Либо два ключа носить.


  • 0

#1767
Мироха

Мироха
  • Гость
  • 9 сообщений

Какие ещё есть варианты закрыть это отверстие? 
3. Может есть другие способы защитить свое авто? 
 Всем спасибо!

Отверстие можно заглушить подходящей по размеру пробкой (можно вклеить) и пользоваться брелком центральный замок, либо сигнализацией.
  • 0

#1768
Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений

где можно в Астане взять справку о невостребованности оплаченных денег по штрафу ПДД? Деньги ушли в Сары-аркинский налоговый департамент. Но они эти справки не выдают. Не знают где брать. 


  • 0

#1769
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Что значит невостребованности? 


Сообщение отредактировал Crussa: 17.06.2014, 11:14:28

  • 0

#1770
Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Что значит невостребованности? 

оплатил штраф неправильно. лишние деньги не в тот налоговый комитет оплатил.


  • 0

#1771
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений
А квитанцию об оплате не выкинул? С ней вместе в налоговую ту которую оплатил, там дадут справку, с ней в свою налоговую и будет щастье)))
Хотя как в Астане не знаю, у нас в алматы так делал.
  • 0

#1772
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

 

Что значит невостребованности? 

оплатил штраф неправильно. лишние деньги не в тот налоговый комитет оплатил.

 

Статья 601 Налогового кодекса - там расписано что и как.

Штраф относится к обязательным уплатам и сборам. Если рядовые сотрудники отделения не понимают, требуйте разговора с начальником отделения. Последним вариантом будет письменное обращение к начу.


Сообщение отредактировал Crussa: 17.06.2014, 11:47:18

  • 0

#1773
Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений

А квитанцию об оплате не выкинул? С ней вместе в налоговую ту которую оплатил, там дадут справку, с ней в свою налоговую и будет щастье)))
Хотя как в Астане не знаю, у нас в алматы так делал.

Квитки сохранил. Пошел НК, отказали. сказали, что возврат делает ГАИ. Поехал в ГАИ, действительно делают возврат, но надо заполнить заявление, приложить уд. л. копию, квитки, номер счтета и справку о невостребованых денег. Где брать справку вот в чем проблема. Налоговая не дает :(


  • 0

#1774
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Выяснить в ГАИ, если отправят в налоговую, попросите направление от их лица (Гаи). И будет вам справка.
  • 0

#1775
Toxical Frog

Toxical Frog
  • Гость
  • 47 сообщений

Подскажите пож-ста, в какой теме я смогу найти информацию или куда мне обратиться  по поводу установки пешеходного перехода (зебры) на перекрестке? 


Сообщение отредактировал Toxical Frog: 18.06.2014, 17:16:06

  • 0

#1776
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

проточил тормозные диски на токарном станке, поставил новые неплохие колодки, смазал под пыльниками, направляющие медной смазкой. децл освежил тормозную жидкость- но не полностью.

один фиг скрип при торможении.

 

есть мысли или советы? что сделать, проверить? куда податься (сто)?

спасибо всем откликнувшимся.


  • 0

#1777
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений

проточил тормозные диски на токарном станке, поставил новые неплохие колодки, смазал под пыльниками, направляющие медной смазкой. децл освежил тормозную жидкость- но не полностью.
один фиг скрип при торможении.

есть мысли или советы? что сделать, проверить? куда податься (сто)?
спасибо всем откликнувшимся.

колодки новые? может не притерлись еще? может колодки такие.
  • 0

#1778
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

проточил тормозные диски на токарном станке, поставил новые неплохие колодки, смазал под пыльниками, направляющие медной смазкой. децл освежил тормозную жидкость- но не полностью.

один фиг скрип при торможении.

 

есть мысли или советы? что сделать, проверить? куда податься (сто)?

спасибо всем откликнувшимся.

Такая же байда у меня. Заказал брендовые дубликат колодки. По данным обс, люди в теле колодок находили даже болты.

Могу предположить что неправильно установлены "скрипуны". Либо цепляет "песочницу".


Сообщение отредактировал Crussa: 19.06.2014, 13:37:32

  • 0

#1779
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

колодки новые. дней 10 притираются, должны были уже притереться. х.з. что не так. может действительно колодки-гавно. скрипунов нет. на других авто тоже не было- но не скрипели колодки. песочница - это металлический лист после тормозного диска ?


  • 0

#1780
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Не знаю где лучше спросить, поэтому спрошу тут: если привезти двигатель с Киргизии, то надо ли его таможить?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.