Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#1781
lilsanra

lilsanra
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Купила новую машину в декабре 2013 не проходила техосмотр,

сама в гаи при оформлении спрашивала, мне сказали на новую не надо, ну я и забила,

если сейчас поеду на осмотр чем чревато ? штрафом ?


  • 0

#1782
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

колодки новые. дней 10 притираются, должны были уже притереться. х.з. что не так. может действительно колодки-гавно. скрипунов нет. на других авто тоже не было- но не скрипели колодки. песочница - это металлический лист после тормозного диска ?

У меня было то же самое. На других форумах находил отзывы по специальной смазке, которая наносится на внешнюю сторону колодок со стороны тормозных цилиндров. Я не стал эксперементировать, а просто купил родные противоскрипные пластины. Цена недружественная, но зато скрип сразу же пропал.


  • 0

#1783
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Не знаю где лучше спросить, поэтому спрошу тут: если привезти двигатель с Киргизии, то надо ли его таможить?

а обязательно везти и таможить? может быть проще туда поехать поменять и приехать? без всяких заморочек
  • 1

#1784
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Не знаю где лучше спросить, поэтому спрошу тут: если привезти двигатель с Киргизии, то надо ли его таможить?

а обязательно везти и таможить? может быть проще туда поехать поменять и приехать? без всяких заморочек

 

Тоже вариант! Спасибо!


  • 0

#1785
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Купила новую машину в декабре 2013 не проходила техосмотр,

сама в гаи при оформлении спрашивала, мне сказали на новую не надо, ну я и забила,

если сейчас поеду на осмотр чем чревато ? штрафом ?

ничем.

спокойно едем с оплаченным налогом на 2014 год и спокойно проходим ТО


  • 0

#1786
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

колодки новые. дней 10 притираются, должны были уже притереться. х.з. что не так. может действительно колодки-гавно. скрипунов нет. на других авто тоже не было- но не скрипели колодки. песочница - это металлический лист после тормозного диска ?

Да это она. Встречал что замята песочница.

 

родные противоскрипные пластины

 

а что за вещь такая? как работает?


  • 0

#1787
Just777

Just777
  • Гость
  • 27 сообщений
Дн! Подскажите, к какому специалисту надо обратиться? при езде (в самом начале) отмечается звук под машиной, напоминающий звук металлпо асфальту, периодически, продолжительностью нескольких секунд, независит от торможения и скорости.
  • 0

#1788
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

а что за вещь такая? как работает?
ХЗ как работает. Пластины из тонкой нержавейки, пристёгиваются снаружи тормозных колодок. При замене колодок так называемые "мастера" рекомендуют их выкидывать, не предлагая ничего взамен. Просто говорят  - они одноразовые. А вы потом при торможении получаете "счастье" в виде скрипа как у телеги.
  • 0

#1789
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Дн! Подскажите, к какому специалисту надо обратиться? при езде (в самом начале) отмечается звук под машиной, напоминающий звук металлпо асфальту, периодически, продолжительностью нескольких секунд, независит от торможения и скорости.

Я сталкивался с похожей ситуацией. Три года каждое лето мучался, никто ничего не мог сказать. Проявлялось при трогании с места и примерно до 40км/ч, а потом пропадало до следующей остановки. Менял колодки, ремкомплект на суппортах, а скрип опять проявлялся. Ходовики ссылались на тормозников, тормозники на ходовиков. В итоге приехал на СТО и заставил искать. Вывесили машину на подъёмнике и стали крутить колёса и, о чудо, услышали этот скрип! Оказалось, что скрипел сальник, расположенный на песочнице переднего колеса - смазка давно закончилась, резинка начала разрушаться и издавала этот противный скрип.


  • 0

#1790
Just777

Just777
  • Гость
  • 27 сообщений
Большое спасибо, за помощь
  • 0

#1791
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Подскажите, на холодную двигатель работает не стабильно. Как бы раз и сбой секундный. При этом стрелка тахометра не показывает этот момент, видимо не успевает, на слух это можно определить и по секундной вибрации.

Свечи меняты. Где копать, датчики? Заслонка вроде чистая.


  • 0

#1792
dinito

dinito
  • Читатель
  • 215 сообщений

А чем пишут на заднем стекле объявления о продаже авто, какой то белый маркер или что то другое ? Спрашиваю, потому что самому нужно) 



#1793
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

А чем пишут на заднем стекле объявления о продаже авто, какой то белый маркер или что то другое ? Спрашиваю, потому что самому нужно) 

Помоему это жидкая канцелярская замазка.


  • 0

#1794
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Подскажите, на холодную двигатель работает не стабильно. Как бы раз и сбой секундный. При этом стрелка тахометра не показывает этот момент, видимо не успевает, на слух это можно определить и по секундной вибрации.

Свечи меняты. Где копать, датчики? Заслонка вроде чистая.

 

Вот у меня тож самое. Менял свечи, провода не прошло.

Сел на пассажирское друг, предположил что форсунки.


  • 0

#1795
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений

А чем пишут на заднем стекле объявления о продаже авто, какой то белый маркер или что то другое ? Спрашиваю, потому что самому нужно)

скажите а зачем колхозить? едешь в ближайшее рекламное агентство . там за не большую плату от 200 до 500 тенге тебе сделают надпись даже на свнтоотражающем оракале. и все дела и красиво и культурно
  • 0

#1796
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Подскажите, на холодную двигатель работает не стабильно. Как бы раз и сбой секундный. При этом стрелка тахометра не показывает этот момент, видимо не успевает, на слух это можно определить и по секундной вибрации.
Свечи меняты. Где копать, датчики? Заслонка вроде чистая.

провода, вернее наконечники, форсунки. можно в городе вечером пересечься посмотреть. телефон в профиле или на 27.285 кричи. но лучше звондай
  • 0

#1797
Vercus

Vercus
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Не знаю, в ту ли тему. Вопрос такой, впервые берём машину, по сочетанию комфорт-цена по доступной (для нас) цене приглянулись две машины: Hyundai Accent и Skoda RAPID. Не знаю, какая лучше. Машина предполагается для выездов на природу (внедорожники не по-карману).

 
  • 0

#1798
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Не знаю, в ту ли тему. Вопрос такой, впервые берём машину, по сочетанию комфорт-цена по доступной (для нас) цене приглянулись две машины: Hyundai Accent и Skoda RAPID. Не знаю, какая лучше. Машина предполагается для выездов на природу (внедорожники не по-карману).

 

 

рапид


  • 0

#1799
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

 

Не знаю, в ту ли тему. Вопрос такой, впервые берём машину, по сочетанию комфорт-цена по доступной (для нас) цене приглянулись две машины: Hyundai Accent и Skoda RAPID. Не знаю, какая лучше. Машина предполагается для выездов на природу (внедорожники не по-карману).

 

 

Accent

http://mix.tn.kz/mix...mobiley-257622/


  • 0

#1800
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Не знаю, в ту ли тему. Вопрос такой, впервые берём машину, по сочетанию комфорт-цена по доступной (для нас) цене приглянулись две машины: Hyundai Accent и Skoda RAPID. Не знаю, какая лучше.

конечно Рапид. с другой стороны, Хёндай недавно сделали рестайл Соляриса/аксента.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.