Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#1821
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Подскажите пожалуйста

катализатор проверяли? 


  • 0

#1822
Голотоп

Голотоп
  • Гость
  • 17 сообщений

черно по белому написано: Перед покупкой автомобиля наши соотечественники не всегда задумываются о стоимости его эксплуатации. В западных же странах эта информация является для автомобилистов одним из основополагающих факторов. Рассчитывая стоимость владения, в общую сумму включают цены на ремонт, обслуживание и топливо.

В одной из стран Европы знакомый приобрел ФВ Гольф вместо нравившего БМВ 3.

Там почасовой расчет за ремонт.

Ремонтировать БМВ в два раза дороже по сравнению.

Так что есть зерно правды в Ваших словах.


  • 0

#1823
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Подскажите пожалуйста, где могут сделать Mitsubishi Diamant. Объехала уже кучу СТО нигде причину найти не могут. Проблема в том, что когда резко жмешь на газ она очень медленно разгоняется. На компьютерной диагностике говорят что по электрике все нормально. Говорят надо к механику. У механика тоже была, причину найти не могут. Я уже готова отдать любые деньги лишь бы сделать ее.

в алматы есть очень хороший электронщик по имени Евгений. человеку хоть за 60 но он шарит в машинах, точнее в их мозгах. основное направление это Лексусы и Хонды у него...

так вот, он всегда говорил что самый геморной двигатель в машинах это двигатели Gdi, которые шли на митсубиси. они очень требовательны к качеству топлива. одно время по городу часто видел такие двигатели, а сейчас их очень мало. помню Евгений глаголил что скоро все они вымрут. видимо это уже и с вашей машиной происходит


  • 0

#1824
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Подскажите пожалуйста, где могут сделать Mitsubishi Diamant. Объехала уже кучу СТО нигде причину найти не могут. Проблема в том, что когда резко жмешь на газ она очень медленно разгоняется. На компьютерной диагностике говорят что по электрике все нормально. Говорят надо к механику. У механика тоже была, причину найти не могут. Я уже готова отдать любые деньги лишь бы сделать ее.

мдя..

вы поеменьше слушайте месных "знатоков"

по порядку-

1 (и самое главное!) давление в топливной рейке проверяли? какое оно? если не проверяли, бегом на проверку

2- катализаторы на выкид моментально! (ну или менять на новые)

сделайте это (на самое первое, сделайте первый пункт!)


  • 0

#1825
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

в алматы есть очень хороший электронщик по имени Евгений. человеку хоть за 60 но он шарит в машинах, точнее в их мозгах. основное направление это Лексусы и Хонды у него...


 

так вот, он всегда говорил что самый геморной двигатель в машинах это двигатели Gdi, которые шли на митсубиси. они очень требовательны к качеству топлива. одно время по городу часто видел такие двигатели, а сейчас их очень мало. помню Евгений глаголил что скоро все они вымрут. видимо это уже и с вашей машиной происходит

 

а чем он мотивировал геморойность этого двигателя?

я конечно не шысят летний электрик, но знаю точно, сама идея "джыдая" просто отличная (непосредственный впрыск в камеру насос форсункой) те, меньше топлива при больших лошодях..

другой разговор что на лючке топливном огромными японскими цыфрами написано - онли 95 фуел!!! онли!!!!!! а мы же лёхких путей не ищем.. мы их 92 травить будем! а потом в гаражах, прицокивая буим вещать- дооооо... плохой мотор (алюминевые рычаги, дсг, турбины и тд и тп) и другой боле авторететный ремонтик буит вещать- от была у меня "жыга копейка" так я ее ваще солярой заправлял в перемешку с 72 и проездил стопицот лет!!!

а все- дооооооо!! от умели делать дооооо!!

и потом эти "умные" мысли летят на форумы.. где столь же "извесные" и "продвинутые" бают и расширяют и множат..  как грят, история стала легендой, легенда превратилась в фарс (с)


  • 1

#1826
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

 

 

в алматы есть очень хороший электронщик по имени Евгений. человеку хоть за 60 но он шарит в машинах, точнее в их мозгах. основное направление это Лексусы и Хонды у него...


 

так вот, он всегда говорил что самый геморной двигатель в машинах это двигатели Gdi, которые шли на митсубиси. они очень требовательны к качеству топлива. одно время по городу часто видел такие двигатели, а сейчас их очень мало. помню Евгений глаголил что скоро все они вымрут. видимо это уже и с вашей машиной происходит

 

а чем он мотивировал геморойность этого двигателя?

я конечно не шысят летний электрик, но знаю точно, сама идея "джыдая" просто отличная (непосредственный впрыск в камеру насос форсункой) те, меньше топлива при больших лошодях..

другой разговор что на лючке топливном огромными японскими цыфрами написано - онли 95 фуел!!! онли!!!!!! а мы же лёхких путей не ищем.. мы их 92 травить будем! а потом в гаражах, прицокивая буим вещать- дооооо... плохой мотор (алюминевые рычаги, дсг, турбины и тд и тп) и другой боле авторететный ремонтик буит вещать- от была у меня "жыга копейка" так я ее ваще солярой заправлял в перемешку с 72 и проездил стопицот лет!!!

а все- дооооооо!! от умели делать дооооо!!

и потом эти "умные" мысли летят на форумы.. где столь же "извесные" и "продвинутые" бают и расширяют и множат..  как грят, история стала легендой, легенда превратилась в фарс (с)

 

так уже выше я написал: требовательны к качественному бензину. а учитывая то что бенза у нас Г... то и померли все эти машинки с такими движками. 


  • 0

#1827
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, где могут сделать Mitsubishi Diamant. Объехала уже кучу СТО нигде причину найти не могут. Проблема в том, что когда резко жмешь на газ она очень медленно разгоняется. На компьютерной диагностике говорят что по электрике все нормально. Говорят надо к механику. У механика тоже была, причину найти не могут. Я уже готова отдать любые деньги лишь бы сделать ее.

мдя..

вы поеменьше слушайте месных "знатоков"

по порядку-

1 (и самое главное!) давление в топливной рейке проверяли? какое оно? если не проверяли, бегом на проверку

2- катализаторы на выкид моментально! (ну или менять на новые)

сделайте это (на самое первое, сделайте первый пункт!)

 

да вы вспомните сколько 5 лет тому назад в городе было таких диамантов и RVR, и тому подобных с Gdi движком было. сотнями ездили.... а сейчас? где они все? кстати остальные праворукие машинки (цевирики, рафики и тп) до сих пор колесят по городу. так что если Ваш 1ый пункт не даст результатов то машину на списание 99%


  • 0

#1828
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

да вы вспомните сколько 5 лет тому назад в городе было таких диамантов и RVR, и тому подобных с Gdi движком было. сотнями ездили.... а сейчас? где они все? кстати остальные праворукие машинки (цевирики, рафики и тп) до сих пор колесят по городу. так что если Ваш 1ый пункт не даст результатов то машину на списание 99%


 

равно там и где весь прульный шрот- либо на переферии, либо уже сдох

как и цефирики и винздомы и прочие прочие прочие.. китайские запчасти, в купе с "супер местерами" убьют что угодно

 

но! достаточно офтопить уже. нас уже раз модератор предупредил..


  • 0

#1829
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Подскажите пожалуйста, где могут сделать Mitsubishi Diamant. Объехала уже кучу СТО нигде причину найти не могут. Проблема в том, что когда резко жмешь на газ она очень медленно разгоняется. На компьютерной диагностике говорят что по электрике все нормально. Говорят надо к механику. У механика тоже была, причину найти не могут. Я уже готова отдать любые деньги лишь бы сделать ее.

Сорри за офф, там же на белинского куда к радиаторщику отправлял я. На реал сервис работает друг, ремонт только джидаи. Зовут Сергей. Человек опытный, давно его знаю. по белинского не доезжая тесленко метров 300 красная вывеска real service. Если ехать в сторону города.

Сообщение отредактировал МалышЪ: 27.06.2014, 00:16:18

  • 0

#1830
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

 

в алматы есть очень хороший электронщик по имени Евгений. человеку хоть за 60 но он шарит в машинах, точнее в их мозгах. основное направление это Лексусы и Хонды у него...


 

так вот, он всегда говорил что самый геморной двигатель в машинах это двигатели Gdi, которые шли на митсубиси. они очень требовательны к качеству топлива. одно время по городу часто видел такие двигатели, а сейчас их очень мало. помню Евгений глаголил что скоро все они вымрут. видимо это уже и с вашей машиной происходит

 

а чем он мотивировал геморойность этого двигателя?

я конечно не шысят летний электрик, но знаю точно, сама идея "джыдая" просто отличная (непосредственный впрыск в камеру насос форсункой) те, меньше топлива при больших лошодях..

другой разговор что на лючке топливном огромными японскими цыфрами написано - онли 95 фуел!!! онли!!!!!! а мы же лёхких путей не ищем.. мы их 92 травить будем! а потом в гаражах, прицокивая буим вещать- дооооо... плохой мотор (алюминевые рычаги, дсг, турбины и тд и тп) и другой боле авторететный ремонтик буит вещать- от была у меня "жыга копейка" так я ее ваще солярой заправлял в перемешку с 72 и проездил стопицот лет!!!

а все- дооооооо!! от умели делать дооооо!!

и потом эти "умные" мысли летят на форумы.. где столь же "извесные" и "продвинутые" бают и расширяют и множат..  как грят, история стала легендой, легенда превратилась в фарс (с)

Нууу Леха, ты прямо пейсатель))))) Плюсанул, давно так не получал подъем настра с утра. Твое "дооооо" - это гениально :idea:  Жаль что только 1 плюс можно поставить( Такого подкола с сарказмом я давно не видел :D   Жига с солярой и 72 убила на корню, был пацталом минут 5 :lol:

 

Ну зачем камень то в мой огород кидать про алюминиевые рычаги))))) Я кстати против турбины ниче не имею. Скажу только то, что на извилистой дороге машина с турбиной будет сосо от машины без турбины при равном количестве кобыл ибо 1-2 сек турбоямы есть и эта задержка будет решать. Живой пример - форик 240 кобыл 2л турбо не дышит на серпантине против труены 1.6 л 240 кобыл атмо.

 

по поводу движки - хозяину, сделайте что Уник сказал - 90% что пепелац оживет.

 

З.Ы. Евгений это не такой дядька в очечках? который на папанина-кожедуба живет и дома диагностику делает? Ездил к нему когда у меня на 35 вылезла р0446. Он чето залечил что там пизнец ...опа менять клапан вакуума, балку снимать надо и бак скидывать, у знакомого мастера за 10 минут поменяли без снятия бака.

Мужик вроде толковый, но я насколько знаю - он только тойоты/лехи делает.


  • 0

#1831
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

 

 

 

 

 

З.Ы. Евгений это не такой дядька в очечках? который на папанина-кожедуба живет и дома диагностику делает? Ездил к нему когда у меня на 35 вылезла р0446. Он чето залечил что там пизнец ...опа менять клапан вакуума, балку снимать надо и бак скидывать, у знакомого мастера за 10 минут поменяли без снятия бака.про алюминиевые рычаги))))) Я кстати против турбины ниче не имею. Скажу только то, что на извилистой дороге машина с турбиной будет сосо от машины без турбины при равном количестве кобыл ибо 1-2 сек турбоямы есть и эта задержка будет решать. Живой пример - форик 240 кобыл 2л турбо не дышит на серпантине против труены 1.6 л 240 кобыл атмо.

Мужик вроде толковый, но я насколько знаю - он только тойоты/лехи делает.

 

он самый


  • 0

#1832
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Вот вопрос в тему обсуждения: Кто нибудь использовал лекарства из автомобильной аптечки не по назначению?

Я вот к примеру года 2 назад купил аптечку ФЭСТ и там был "Снежок", короче какая то масса, которую ложишь на одну ладонь, другой сильной хлопаешь 4-5 раз и он становится холодным. Сделан, чтобы холодное на место ушиба ложить. Вот я его использовал в жару в пробках - было прикольно положить его на лоб, когда пекло вокруг. Потом положил аптечку на заднее стекло и в аццкую жару она деформировалась, а "снежок" из белой массы стал коричневым как загустевшая сгущенка и сколько я его ни хлопал, он уже не становился холодным.

 

Щас аптечка у меня другая. У кого есть ФЭСТ, есть ли тама снежок? этим летом думаю будет актуально


  • 0

#1833
Integral1

Integral1
  • Гость
  • 43 сообщений
Привет все! Сын не сдал экзамен по теории в Автоцоне в прошлую субботу. Можно в эту субботу ехать на повторную пересдачу? Ему сказали на 8 день, но я где-то прочитал что через 7 суток можно
  • 0

#1834
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Привет все! Сын не сдал экзамен по теории в Автоцоне в прошлую субботу. Можно в эту субботу ехать на повторную пересдачу? Ему сказали на 8 день, но я где-то прочитал что через 7 суток можно

скорее всего не стоит. Так как у них бюрократия и можете зря время потерять. Позвонить туда лучше будет и спросить что да и как


  • 0

#1835
Ольга 888

Ольга 888
  • Гость
  • 31 сообщений

 

Подскажите пожалуйста

катализатор проверяли? 

 

Да катализатор вырезали. Проблема была не в нем.


  • 0

#1836
Ольга 888

Ольга 888
  • Гость
  • 31 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, где могут сделать Mitsubishi Diamant. Объехала уже кучу СТО нигде причину найти не могут. Проблема в том, что когда резко жмешь на газ она очень медленно разгоняется. На компьютерной диагностике говорят что по электрике все нормально. Говорят надо к механику. У механика тоже была, причину найти не могут. Я уже готова отдать любые деньги лишь бы сделать ее.

мдя..

вы поеменьше слушайте месных "знатоков"

по порядку-

1 (и самое главное!) давление в топливной рейке проверяли? какое оно? если не проверяли, бегом на проверку

2- катализаторы на выкид моментально! (ну или менять на новые)

сделайте это (на самое первое, сделайте первый пункт!)

 

Спасибо Вам большое давление в топливной рейке еще не проверяли. Катализатор вырезали в первую очередь.


  • 0

#1837
Ольга 888

Ольга 888
  • Гость
  • 31 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, где могут сделать Mitsubishi Diamant. Объехала уже кучу СТО нигде причину найти не могут. Проблема в том, что когда резко жмешь на газ она очень медленно разгоняется. На компьютерной диагностике говорят что по электрике все нормально. Говорят надо к механику. У механика тоже была, причину найти не могут. Я уже готова отдать любые деньги лишь бы сделать ее.

Сорри за офф, там же на белинского куда к радиаторщику отправлял я. На реал сервис работает друг, ремонт только джидаи. Зовут Сергей. Человек опытный, давно его знаю. по белинского не доезжая тесленко метров 300 красная вывеска real service. Если ехать в сторону города.

 

Большое спасибо за информацию. Кстати мотор я там уже поменяла, купила  с документами из японии.


  • 0

#1838
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Подскажите пожалуйста, где могут сделать Mitsubishi Diamant. Объехала уже кучу СТО нигде причину найти не могут. Проблема в том, что когда резко жмешь на газ она очень медленно разгоняется. На компьютерной диагностике говорят что по электрике все нормально. Говорят надо к механику. У механика тоже была, причину найти не могут. Я уже готова отдать любые деньги лишь бы сделать ее.

Сорри за офф, там же на белинского куда к радиаторщику отправлял я. На реал сервис работает друг, ремонт только джидаи. Зовут Сергей. Человек опытный, давно его знаю. по белинского не доезжая тесленко метров 300 красная вывеска real service. Если ехать в сторону города.
Большое спасибо за информацию. Кстати мотор я там уже поменяла, купила с документами из японии.
Я еще знаю что моторы жидиай, имеют различия по годам. И могут элементарно по креплению подушек не подходить либо разъем компьютера и тд. В этом их особенность.
  • 0

#1839
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Сделал полную замену масла в АККП, теперь стало наамного лучше. Но, иногда чуток пинается, особенно на скорости. Посоветовали проверить ошибку через сканер - компьютер и сбросить. Поможет ли это? А если просто снять клемму АКБ и поставить на место, сбросится ошибка? И вообще ошибка ли эт? Не думаю что в КПП механическая проблема...


  • 0

#1840
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

Всем привет, подскажите. На холодную утром заводиться с авто завода и с ключа, с пол пенка ))) а вот вечером ни с ключа ни с авто завода не заводиться вообще, что бы завестись я газом подхватываю и вуаля едем.

Поменяла свечи, поменяла воздушный фильтр, вот думаю куда мне прямым ходом сразу и наверняка.

Подскажите.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.