Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#1841
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений
А форсунки смотрела? Можно диагностику сделать. Если компании правильный то покажет
  • 0

#1842
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

нет не смотрела, мазду комп не берет. 


  • 0

#1843
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Уважаемые форумчане! Есть кто-нибудь из Актау? Я

 

Я живу сейчас в Актау,хочу купить машину, но я прописана в Алмате. Могу ли я в Актау оформить машину на себя?


  • 0

#1844
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Всем привет, подскажите. На холодную утром заводиться с авто завода и с ключа, с пол пенка ))) а вот вечером ни с ключа ни с авто завода не заводиться вообще, что бы завестись я газом подхватываю и вуаля едем.

Поменяла свечи, поменяла воздушный фильтр, вот думаю куда мне прямым ходом сразу и наверняка.

Подскажите.  

Снимите патрубок который идет от воздушного фильтра к  двигателю и посмотрите внутрь  двигателя (обьяснение как для женского пола-сорри) увидите металлическую шторку в виде блина которая открывает подачу воздуха при нажатии на педаль газа (как правило тросиком,но может быть и электропривод если машина новая)

Хорошо побрызгайте туда карбклинером-этакая красная баночка ценой 500 тенге продавцы знают. Протрите чистой тряпочкой налет который  будет стекать с этой шторки,пальцами  откройте  эту шторку и побрызгайте  там где все черное на стенках . Оденьте патрубок назад. и заводите..скорее всего  сразу не заведется но через пару попыток   на вас упадет ком счастья от сэкономленых 5-8 тысяч и времени в полдня.хотя сама процедура занимает минут 15..но слесари не хотят  делать быстро  и потому попросят оставить машину на день.цену набивают)).

Есть еще второй вариант когда неисправен  датчик холостого хода но это уже после опробования первого варианта .))Успеха)).


  • -1

#1845
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Сделал полную замену масла в АККП, теперь стало наамного лучше. Но, иногда чуток пинается, особенно на скорости. Посоветовали проверить ошибку через сканер - компьютер и сбросить. Поможет ли это? А если просто снять клемму АКБ и поставить на место, сбросится ошибка? И вообще ошибка ли эт? Не думаю что в КПП механическая проблема...

машина какая? если ошибка в мозгах то сброс клеммы поможет на пару дней, потом опять 25...

на лексусах точно знаю что уровень масла нужно правильно выставлять поскольку там нет щупа.


Сообщение отредактировал batareika: 27.06.2014, 17:42:53

  • 0

#1846
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Всем привет.
От училась я и получила прова, вопрос встал о покупке машины. Слезно просила всех помочь. Все били в груди, "Да Катюша не переживай поможем, купим тебе машину!"
Когда я набрала нужную сумму и стала просить о помощи все слились.
Я ждала , ждала и мне надоело! Сама выбрала сама купила. И тут помощники мои появись! Столько умных слов, столько советов. БЕСИТ!!! Где вы все были раньше!?
Ребята помогите мне вы.
У меня гольф 3 19 92 года. Объем 1.8
Масла и прокладки все купила буду менять. Ремень ГРМ тоже буду менять.
Надо менять амортизаторы. И тут понеслись советы.
Значит так. Мне предлагают купить ох со склада фирменные типа оригинал, за 8 500 за шт и тебе их на много лет хватит. Другие говорят это дорого! Мол на кар сити они по 3500. Что те, что эти менять через год. Что делать? Менять все 4? И где покупать их?
  • 0

#1847
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
Катюша.... забей на советчиков.... поезжай на CarSity...... 3-й ярус,2 ряд,65 бутик!Там мужик Сергей(8701-235-58-35)продает аморы KYB(каяба) по очень хорошим ценам и с гарантией!!! Не реклама!!!!!
Не обижайся, но на Гольф 92 г ставить "оригинал" за 8500 смешно))))

Сообщение отредактировал stress: 28.06.2014, 12:45:21

  • 0

#1848
Jamelina

Jamelina
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

я оплачивал налог за машину в конторе рядом с грином(мерей) не знаю как она называется и работает ли по понедельникам. может кто знает спасибо


  • 0

#1849
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

я оплачивал налог за машину в конторе рядом с грином(мерей) не знаю как она называется и работает ли по понедельникам. может кто знает спасибо

в любом банке оплатить можно, только надо знать реквизиты вашей налоговой


  • 0

#1850
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
 

Катюша.... забей на советчиков.... поезжай на CarSity...... 3-й ярус,2 ряд,65 бутик!Там мужик Сергей(8701-235-58-35)продает аморы KYB(каяба) по очень хорошим ценам и с гарантией!!! Не реклама!!!!!
Не обижайся, но на Гольф 92 г ставить "оригинал" за 8500 смешно))))

 
спасибо за совет. так и сделаю.
  • 0

#1851
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Пленки_на_номер_Казахстан вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1852
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Пленки_на_номер_Казахстан вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.

Сообщение отредактировал asr: 30.06.2014, 09:34:47

  • 0

#1853
allmaut2009

allmaut2009
  • Гость
  • 41 сообщений

Товарищи подскажите где можно в Алматы купить такие стопорные кольца? Разбирал печку, такое кольцо там держало трос.

 

5DA32_AS01.JPG


  • 0

#1854
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Товарищи подскажите где можно в Алматы купить такие стопорные кольца? Разбирал печку, такое кольцо там держало трос.
 
5DA32_AS01.JPG

рынок на Толе би и Тлендиева. Зы . В воскресенье не работает. Если и там не найдете , то рядом блошиный рынок , там точно найдете
  • 0

#1855
allmaut2009

allmaut2009
  • Гость
  • 41 сообщений

рынок на Толе би и Тлендиева. Зы . В воскресенье не работает. Если и там не найдете , то рядом блошиный рынок , там точно найдете
 

 

Спасибо!


  • 0

#1856
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

 

Сделал полную замену масла в АККП, теперь стало наамного лучше. Но, иногда чуток пинается, особенно на скорости. Посоветовали проверить ошибку через сканер - компьютер и сбросить. Поможет ли это? А если просто снять клемму АКБ и поставить на место, сбросится ошибка? И вообще ошибка ли эт? Не думаю что в КПП механическая проблема...

машина какая? если ошибка в мозгах то сброс клеммы поможет на пару дней, потом опять 25...

на лексусах точно знаю что уровень масла нужно правильно выставлять поскольку там нет щупа.

 

ярис 10 года. уровень в норме проверяли через два дня после замены. Я хочу спросить, бывают ли такие ошибки на компе при которой акпп  иногда пинается? и "лечится" ли это удалением ощибок на компе или все таки есть какая то механическая поломка в АКПП?


  • 0

#1857
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

http://mycarfax.ru/r...S865024880.html

по этому отчету так и не понял что с авто и почему продали через страховой аукцион, кто может растолковать


  • 0

#1858
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений


http://mycarfax.ru/r...S865024880.html

по этому отчету так и не понял что с авто и почему продали через страховой аукцион, кто может растолковать

когда машину продали с аукциона пробег был у него 25500 миль, фронтальные повреждения. техпаспорт - SALVAGE VEHICLE TITLE

 

а ну и оценка стоимости ремонта в США была 19 467 USD...

 

вот вам фото: eda071973fa1.jpg

 

ac8bc8daace5.jpg

7b4518d4502f.jpg


Сообщение отредактировал batareika: 02.07.2014, 10:09:05

  • 0

#1859
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Пленка не боится влаги и грязи, ей не страшны мини-мойки высокого давления и агрессивная эксплуатация автомобиля.

пленке та пофег, а водилу нагнут по полной, менты не дураки


  • 0

#1860
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

Пленка не боится влаги и грязи, ей не страшны мини-мойки высокого давления и агрессивная эксплуатация автомобиля.

пленке та пофег, а водилу нагнут по полной, менты не дураки

Я слышал, что можно бесцветным лаком покрасить букву или цифру и эффект будет такой же. Ни разу не реклама - это так если кому надо)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.