Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#1741
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

нужно ли проходить техосмотр на новом автомобиле (2014 года выпуска)?

согласно нового тех регламента, нет.

авто категории М1.

погуглите.


Сообщение отредактировал unikym: 04.06.2014, 12:07:16

  • 0

#1742
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

нужно ли проходить техосмотр на новом автомобиле (2014 года выпуска)?

согласно нового тех регламента, нет.

авто категории М1.

погуглите.

 

Он в силу вступит осенью. Так что щас ТО обязателен.



#1743
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Он в силу вступит осенью. Так что щас ТО обязателен.


 

спасибо за уточнение))


  • 0

#1744
Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Добрый день, всешники!
Подошел срок действия прав. Собрал все медицинские справки. Поехал в ЦОН. Проверили на наличие штрафа. Оказалось на мне висят два штрафа (фотик) из Караганды с сентября-октября 2012г. При том что я их оплатил. Предлагают оплатить снова в Караганде или через ЕГОВ. Я принципиально не хочу платить два раза. Квитки есть, но в автоЦОНе в не могут убрать штрафы. Предлагают проехаться в Караганду и показать им квитки или оплатить еще раз через ЕГОВ. В 2013-2014 году несколько машин ставил и снимал с учета, никаких штрафов, а тут вылезло.
Кому обращаться? Кто решает такие проблемы?

Сообщение отредактировал Раз Два: 06.06.2014, 14:56:20

  • 0

#1745
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
Кто поможет????.... Как из Белоруссии(г.Гомель) в Алмату привезти зап.часть(фара)... Там отправляют только через Москву ТК Автотрейдинг.... мож есть другая система...на прямую??
  • 0

#1746
Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений

предыдущий вопрос решил. Оказывается сам виноват, другую налоговую оплатил. А надо было в Карагандинский. Теперь снова оплатил в Карагандинский. И хочу вернуть свои ранее уплаченные деньги. Как это сделать? Оплатил в Сары-Аркинский налоговую (в квитке так написано), Астана.
 


  • 0

#1747
Пастырь

Пастырь
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Кто поможет????.... Как из Белоруссии(г.Гомель) в Алмату привезти зап.часть(фара)... Там отправляют только через Москву ТК Автотрейдинг.... мож есть другая система...на прямую??

Из Белоруссии получал зп через транспортную компанию ПЭК.


  • 0

#1748
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

предыдущий вопрос решил. Оказывается сам виноват, другую налоговую оплатил. А надо было в Карагандинский. Теперь снова оплатил в Карагандинский. И хочу вернуть свои ранее уплаченные деньги. Как это сделать? Оплатил в Сары-Аркинский налоговую (в квитке так написано), Астана.
 

 

в Налоговом Кодексе описана процедура излишне уплаченных налогов. Смысл в том, что вы имеете квитанции(оригинал), заполняете заявление в налоговой. И если все верно - сумму вам возвращают на расчетный счет.


  • 1

#1749
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Нужно "снять" на панели приборов ошибку, горит восклицательный знак постоянно. Подскажите где это можно сделать. Спасибо.

 

P.S. С тормозами все нормально, ручник опущен))


  • 0

#1750
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Нужно "снять" на панели приборов ошибку, горит восклицательный знак постоянно. Подскажите где это можно сделать. Спасибо.

 

P.S. С тормозами все нормально, ручник опущен))

Тормозную жидкость долить не пробовали?



#1751
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений
87714077456 Сергей электрик. Скажите от Малыша.
  • 0

#1752
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Как проезжают кольцо на Водник, которое ниже нефтебазы? Знаков нет, непонятно?
  • 0

#1753
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Как проезжают кольцо на Водник, которое ниже нефтебазы? Знаков нет, непонятно?

На том кольце помеха справа)))
  • 1

#1754
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Как проезжают кольцо на Водник, которое ниже нефтебазы? Знаков нет, непонятно?

по принципу правой руки... пропускаем тех кто справа движется


  • 1

#1755
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

 

Как проезжают кольцо на Водник, которое ниже нефтебазы? Знаков нет, непонятно?

по принципу правой руки... пропускаем тех кто справа движется

 

 

 

Как проезжают кольцо на Водник, которое ниже нефтебазы? Знаков нет, непонятно?

На том кольце помеха справа)))

 

Понял, спасибо.


  • 0

#1756
зафира

зафира
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста организации или частных лиц,занимающихся подбором авто,точнее помощью в оценке тех состояния и цены при покупке,хорошо разбирающиеся в рынке и порядочные.Спасибо.Буду благодарна за контакты
  • 0

#1757
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста организации или частных лиц,занимающихся подбором авто,точнее помощью в оценке тех состояния и цены при покупке,хорошо разбирающиеся в рынке и порядочные.Спасибо.Буду благодарна за контакты

А зачем так сложно то, проще присмотреть машину и загнать на сто можно на любое. Отдать тыщу или две за диагностику ходовой и внешнего осмотра. И все дальше уже либо задаток либо думать смотреть.
  • 0

#1758
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста организации или частных лиц,занимающихся подбором авто,точнее помощью в оценке тех состояния и цены при покупке,хорошо разбирающиеся в рынке и порядочные.Спасибо.Буду благодарна за контакты

Обратитесь к Уникуму ( unikym )  .

Если хотите, то могу и я помочь .


  • 0

#1759
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста организации или частных лиц,занимающихся подбором авто,точнее помощью в оценке тех состояния и цены при покупке,хорошо разбирающиеся в рынке и порядочные.Спасибо.Буду благодарна за контакты

А зачем так сложно то, проще присмотреть машину и загнать на сто можно на любое. Отдать тыщу или две за диагностику ходовой и внешнего осмотра. И все дальше уже либо задаток либо думать смотреть.

 

простой ты такой, как параход.. :faceoff:

 

Зафира, вы скажите, в какие деньги и что вы хотите, а я вам подскажу- что вы сможете купить уже сразу.


  • 0

#1760
зафира

зафира
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

А зачем так сложно то, проще присмотреть машину и загнать на сто можно на любое. Отдать тыщу или две за диагностику ходовой и внешнего осмотра. И все дальше уже либо задаток либо думать смотреть.

Выбирать из множества вариантов трудно,искать их также нелегкий труд.Мне хотелось бы,чтобы человек,разбирающийся,сразу мне предварительно дал знать стоит ли вообще ехать на сто и проверять,ведь очевидные дефекты для специалиста я не замечу.А дальше уже то,что нам обоим понравится мы пойдем и продиагностируем.От родственников помощи не желаю более из-за негативного опыта в прошлом,навыбирали,спасибо,столько нервов потрачено моих.Лучше я грамотному человеку заплачу и буду спокойна.

 

Спасибо большое всем за отклик.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.