Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#1521
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

А вот мой вопрос форумчанам. Прошел сегодня тех осмотр,получил талон тех осмотра. Через некоторое время глянул в Единную информационную систему тех осмотра, а там моего нового пройденного тех осмотра нет !
  Интересно.....  я через 15 минут смотрел... высветился... 
  • 0

#1522
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Подскажите где можно посмотреть онлайн штрафы по гос номеру авто?


  • 0

#1523
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Подскажите где можно посмотреть онлайн штрафы по гос номеру авто?

http://portal.aisbdd.kz/

 

http://mvd.gov.kz/po...vd_nav_iu/speed


  • 0

#1524
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Подскажите, плиз: если пьяный водитель чуть не задавил людей и при попытке задержать скрылся, то если жолпол его не поймали, доказать то, что он пьяный был за рулем невозможно?
Сегодня возле магазина нас с женой чуть не задавил один водятел, я попытался его задержать (не догадался вырвать ключ из замка), но он дал по газам, сначала назад, чуть не сшиб меня дверью, потом вперед, и через бордюры и арык вылетел на дорогу и скрылся. В полицию позвонил, объяснил ситуацию и назвал номер машины. Позже выяснилось, что это охранник из магазина Масато. У представителя администрации выяснил имя и фамилию. Опять позвонил в полицию и назвал его имя и фамилию. Но, видимо, они его не поймали. Он останется безнаказанным?
Завтра буду звонить в охранную фирму и попытаюсь поговорить с его руководителем.

  • 0

#1525
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Подскажите, плиз: если пьяный водитель чуть не задавил людей и при попытке задержать скрылся, то если жолпол его не поймали, доказать то, что он пьяный был за рулем невозможно?
Сегодня возле магазина нас с женой чуть не задавил один водятел, я попытался его задержать (не догадался вырвать ключ из замка), но он дал по газам, сначала назад, чуть не сшиб меня дверью, потом вперед, и через бордюры и арык вылетел на дорогу и скрылся. В полицию позвонил, объяснил ситуацию и назвал номер машины. Позже выяснилось, что это охранник из магазина Масато. У представителя администрации выяснил имя и фамилию. Опять позвонил в полицию и назвал его имя и фамилию. Но, видимо, они его не поймали. Он останется безнаказанным?
Завтра буду звонить в охранную фирму и попытаюсь поговорить с его руководителем.

Думается,что если есть заявление и свидетели,то доказать возможно!!!!(конечно,если он не является родственником М.Усенова)
  • 0

#1526
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Подскажите где можно посмотреть онлайн штрафы по гос номеру авто?

http://portal.aisbdd.kz/

 

http://mvd.gov.kz/po...vd_nav_iu/speed

 

 

 

превый не работает

 

второй выдаёт что не найдено. Хотя я заведомо знаю что должно быть, так как письмо на руках.

 

Я заметил что у них эти ресурсы работают как то посредственно. То да, то нет. Видимо ответственный за их работу программист чей то сынок.


  • -1

#1527
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

посмотрите соответствующую тему про проверку штрафов, я там сцылку давал, по сцылке просматриваются штрафы и по протоколу и видеофиксация + косяки по налогам, достаточно ввести свой ИИН.


  • 0

#1528
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

посмотрите соответствующую тему про проверку штрафов, я там сцылку давал, по сцылке просматриваются штрафы и по протоколу и видеофиксация + косяки по налогам, достаточно ввести свой ИИН.

 

Я посмотрел, мне вылезла задожность по налогу с 2009г на авто которое продано в 2000-2001г(точно не помню) Самое интересное то, что мне всё это время давали справки в налоговой без каких либо вопросов.

 

Как посоветуете дальше действовать? Авто скорее всего на свалке, каких либо копий доверенностей нет. Помню только адрес нотариуса, где выписывал куплю-продажу. Нотариус сейчас по этому адресу есть, но не факт что тот именно.


  • 0

#1529
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Я посмотрел, мне вылезла задожность по налогу с 2009г на авто которое продано в 2000-2001г(точно не помню) Самое интересное то, что мне всё это время давали справки в налоговой без каких либо вопросов.   Как посоветуете дальше действовать? Авто скорее всего на свалке, каких либо копий доверенностей нет. Помню только адрес нотариуса, где выписывал куплю-продажу. Нотариус сейчас по этому адресу есть, но не факт что тот именно.

 

http://vse.kz/topic/...dalovo/page-66  - Там вы найдёте ответы на свои вопросы


  • 1

#1530
aikosh_m

aikosh_m
  • Гость
  • 6 сообщений

Почему загорелся айрбаг на ASX-е?


  • 0

#1531
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Почему загорелся айрбаг на ASX-е?

Потому что он не работает. И при случае не сработает. Езжайте на сервис.


  • -1

#1532
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

кто может сказать где купить в Алмате вот такие зажимы быстрого соединения проводов типа KTL

http://www.promelec....53/121/506/593/

обзвонил все электро магазины комплексы. ни кто не завозит (( все слышали о этом чуде, но завезти ни кто не постарался.


Сообщение отредактировал плахиш: 26.03.2014, 15:19:33

  • 0

#1533
Горошек

Горошек
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Где можно найти мировые продажи за 2012/2013 года следующих моделей : Nissan , Infiniti , Datsun , Marine
Очень нужно.
  • 0

#1534
КОсой

КОсой
  • Гость
  • 28 сообщений

Какие документы нужны при обмене ВУ по истечении срока действия,рахмет.


  • 0

#1535
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

кто может сказать где купить в Алмате вот такие зажимы быстрого соединения проводов типа KTL
http://www.promelec....53/121/506/593/
обзвонил все электро магазины комплексы. ни кто не завозит (( все слышали о этом чуде, но завезти ни кто не постарался.

зачем обязательно такие?есть зажимы типа клипсы,очень удобно и везде есть)))там и на сечение любое подобрать можно
  • 0

#1536
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Какие документы нужны при обмене ВУ по истечении срока действия,рахмет.

1. Справка с наркодиспансера ( дается при наличии адресной справки и удост)
2. Справка с психодиспансера ( аналогично, как с нарко)
3. Шоферская медкомиссия (+2 фото 3*4)
4. Госпошлина 2315 тг
5. Старые права
6. Карточка водителя ( не всегда почему то ее спрашивают)
7. Удостоверение личности
И копии всех документов на всякий случай.
  • 0

#1537
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

зачем обязательно такие?есть зажимы типа клипсы,очень удобно и везде есть)))там и на сечение любое подобрать можно

не подскажите где искать? и как называются?


  • 0

#1538
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

не подскажите где искать? и как называются?

Так с Москвы заказать, в чем проблема то?



#1539
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

зачем обязательно такие?есть зажимы типа клипсы,очень удобно и везде есть)))там и на сечение любое подобрать можно

не подскажите где искать? и как называются?
Зажимы для быстрого соединения проводов - помоему так и называются. Мы помню, как то брали в магазине на ул.Ауэзова, помоему где то в районе то ли Джандосова, то ли чуть выше Ботаники.. он по левой стороне, если ехать вверх. Вот прям забыла..
Магазин связанный с электрикой)) точно.
Еще в нете видела, название сайта, что то Тенгриэлектриккз назывался.
  • 0

#1540
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

спасибо )) я с китая заказал )) за копейки и фри шипинг )) придется подождать конечно (( но ладно за такую цену подожду


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.