Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#1501
Texet

Texet
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

Да я не тороплюсь, есь же))) 

Машина на его имени, работа приличная нефтяник,  Говорю же деньги есть тока совести маловато, но они же хотят как уже указала выше. Пи.....с вобщем, сорри не сдержалась

Составьте исковое заявление и отправьте копию ответчику. 

Обычно это действует отрезвляюще. 

 

Для суда важны бумажки, поэтому вся переписка только на бумаге, заказными письмами с уведомлением о вручении. 

 

 

Вести с полей:  в кои то веки даже начала как бэ верить этому государству, видимо не зря плачу налоги и тэдэ.

Дело идет полным ходом.

Иск на возмещение ущерба (плюс приложила многа всего)подала в конце декабря, суд назначили на середину января.

Сразу подала на арест всего движемого и недвижемого

их апелляции на арест были  отклонены.

Подали на апелляцию на мою оценку.

Попали на день девальвации (Есть все таки Высшая сила)

Вчера получила оценку гос экпсперитзе по их апелляции.

на судебном заседании высянилось, что Арестованы аж счета в банках и карточка на зарплату. Сама была в шоке.

еще раз убедилась, что все таки если ешкимнин ала жибин аттамасан все тебе воздастся. 

также выяснилось, что у них на пару с женой 3 (!) немалых кредита при 2 малых детках. Как можно быть таким без....даже не знаю как выразится. Детей жалко. Сидит и плачется. А кто меня и моего ребенка будет жалеть?! Идиот.

 Судья попросил нас прийти к соглашению (какое то название -мировое, медиативное?) 

Что это такое и с чем его едят?

 

 


  • 0

#1502
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Откуда отчаливает автобус или такси на Нарынкол?


  • 0

#1503
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Страна! Только заметил ,что ТОсмотр закончился! Скажите нынче гаишники пьют за него кровь  или не критично?


  • 0

#1504
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Страна! Только заметил ,что ТОсмотр закончился! Скажите нынче гаишники пьют за него кровь  или не критично?

 

Если поймают, то конечно будут доить. Так что, будьте аккуратны.


  • 0

#1505
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Если поймают, то конечно будут доить. Так что, будьте аккуратны.

 

Спасибо за "опасямбу"... Сейчас съездил на ТО... Без налога ни как.. Хотел оплатить ,как по закону,до 31 декабря!(то бишь в конце декабря 2014г.)Просто сумма за 220000 переваливает.. Подсказали выход.... Тупо оплатить за три месяца..с января по март и без проблем проведут ТО , а остаток налога доплатить в декабре.. Просто не желал давать беспроцентный кредит государству  :lol:  И как я мог запариться пройти ТО в декабре 2013 :faceoff:


Сообщение отредактировал varel: 10.03.2014, 17:44:29

  • 0

#1506
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Страна подскажите где есть в Алма-Ате стенд для проверки спидометра!!!! Сдается мне ,что он у меня грешит не слабо....


Сообщение отредактировал varel: 11.03.2014, 11:02:28

  • 0

#1507
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

на любом сматрфоне, есть джипиес блок, ставим любою прогу навигаторскую, включаем, едем, сравниваем..

очевидные вроде вещи..


  • 1

#1508
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

ой ой ой рахмет... сам ведь езжу с навигацией и так затупил...


  • 0

#1509
thechessman

thechessman
  • Гость
  • 22 сообщений

Где можно увидеть видео своего нарушения с видеорегистратора?

Его как-то можно оспаривать? А где потом оплачивается нарушение? Спасибо.


  • 0

#1510
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Где можно увидеть видео своего нарушения с видеорегистратора?

Его как-то можно оспаривать? А где потом оплачивается нарушение? Спасибо.

на видеорегистраторе...

можно, в банке по квитанции.. не за что


  • 0

#1511
thechessman

thechessman
  • Гость
  • 22 сообщений

))) описался, не регистратор, а фотокамера наружняя. 
1. Квитанции не приходило
2. Нарушения за май 2013, обнаружил недавно на сайте nda.kz, вбив номер своего техпаспорта.
3. В декабре 2013 в Медеуской налоговой (на Абылайхана) спокойно оплатил налог на машину и уточнил, есть ли другие задолженности за машиной, мне сказали что нет.

Может ли это быть новый способ зарабатывания гаишников, мол, лохи оплатят по-любому?



Где можно увидеть видео своего нарушения с видеорегистратора?

Его как-то можно оспаривать? А где потом оплачивается нарушение? Спасибо.

на видеорегистраторе...

можно, в банке по квитанции.. не за что

 


  • 0

#1512
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

. В декабре 2013 в Медеуской налоговой (на Абылайхана) спокойно оплатил налог на машину и уточнил, есть ли другие задолженности за машиной, мне сказали что нет.

Штрафы с налогами ни коим образом не связаны.



#1513
kazakh_adil

kazakh_adil
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
всем привет! а правда что китайские лобовые на зрение влияют со временем?! часто на трассе езжу оригинал ставит жаба душит ... хочу поменять где лучше в ате не подс.?!
  • 0

#1514
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

всем привет! а правда что китайские лобовые на зрение влияют со временем?! часто на трассе езжу оригинал ставит жаба душит ... хочу поменять где лучше в ате не подс.?!

да фигня все это. Если б так было весь китай бы ослеп давно. Щас вполне можно найти нормальный дубликат от дяди Ляо
  • 0

#1515
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

Откуда отчаливает автобус или такси на Нарынкол?

 

с Саяхата


  • 0

#1516
Altuna26

Altuna26
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Привет! не нашла ветку о ПДД и штрафах, позвольте задать свой вопрос здесь.....оплатили штраф ПДД в главном ЦОНе при снятии машины с учета, подтверждение об уплате штрафов не выдали, чеки забрали для оформления. Машина благополучно снята с учета. В хоумбанке проверили штрафы до сих пор числятся. Вопрос: через сколько дней обновляется база данных и что делать если снова придет квитанция об оплате уже оплаченных штрафов? :confused:  


Сообщение отредактировал Altuna26: 13.03.2014, 10:34:48

  • 0

#1517
multiverse

multiverse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Altuna26,хотя бы надо записать(или сфотать) данные с чеков об оплате,чтоб на крайний случай можно было их восстановить.

А вот мой вопрос форумчанам. Прошел сегодня тех осмотр,получил талон тех осмотра. Через некоторое время глянул в Единную информационную систему тех осмотра, а там моего нового пройденного тех осмотра нет ! До 16 марта прежний тех осмотр написан. Вот меня собственно интересует вопрос,когда по нормальному должна попасть и стать доступной информация,об пройденном ТО ?!


  • 0

#1518
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
В теме про мойке спросил и здесь тоже спрошу, можно?
Кто подскажет хорошие провереные места где сделают химчистку и полировку на совесть? Раньше загонял всегда в Mr. Cap , только не знаю щас они работают еще или нет. Может на рынке какие действительно стоящие технологии появились.
  • 0

#1519
K.Tata

K.Tata
  • Гость
  • 41 сообщений

В теме про мойке спросил и здесь тоже спрошу, можно?
Кто подскажет хорошие провереные места где сделают химчистку и полировку на совесть? Раньше загонял всегда в Mr. Cap , только не знаю щас они работают еще или нет. Может на рынке какие действительно стоящие технологии появились.

Делал на Лукойле(Жандосова-Розыбакиева)....там русский парень работает...малость заикаится(((....делает на совесть и цен не зарежает.
По поводу технологий.... Давеча один мужик решил покрыть свою машину какой то нано-керамической херней....что то типа жидкого стекла....ажно в 5 слоев...через пару дней посмотрю,что за чудо))))
  • 0

#1520
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

В теме про мойке спросил и здесь тоже спрошу, можно?
Кто подскажет хорошие провереные места где сделают химчистку и полировку на совесть? Раньше загонял всегда в Mr. Cap , только не знаю щас они работают еще или нет. Может на рынке какие действительно стоящие технологии появились.

Делал на Лукойле
По поводу технологий.... Давеча один мужик решил покрыть свою машину какой то нано-керамической херней....что то типа жидкого стекла....ажно в 5 слоев...через пару дней посмотрю,что за чудо))))
тоже слышал про подобное ноухау. Цена вопроса вроде 500$
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.