Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#1481
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

подскажите кто знает, сменил прописку в другом городе, поменял доки, нужно ли ставить авто на учет по новой прописке?

ПО идее нужно. Но никто не делает.



#1482
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

подскажите кто знает, сменил прописку в другом городе, поменял доки, нужно ли ставить авто на учет по новой прописке?

ПО идее нужно. Но никто не делает.

 

Обязаны делать, но я тоже не стал переоформлять машины по новому адресу. Даже удостоверение личности не стал менять.


  • 0

#1483
thechessman

thechessman
  • Гость
  • 22 сообщений

Всем привет! Возможно банальный вопрос: оплатил налог и мне сказали, что долгов никаких нет на мне. Но на сайте налоговой обнаружил три превышения скорости с видеокамер на общую сумму 36000.

Где можно это посмотреть, разобраться?

Стоит ли это делать?


  • 0

#1484
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Стоит. Без оплаты штрафа, вы не пройдёте техосмотр, плюс могут наложить арест на имущество. По крайней мере, на движимое имущество накладывают. 

Штрафы, можно посмотреть тут - http://mvd.gov.kz/po...vd_nav_iu/speed


  • 0

#1485
Variant K

Variant K
  • Свой человек
  • 721 сообщений

 

Всем привет! 
У меня Тойота карина Ед, наступает теплое время года...и хотелось бы диски себе побольше (у меня стоят сейчас 15), хотел спросить, какой размер бы поставить, на 16 или 17, и если ставить, то какие параметры резины лучше будут чтобы не задевали амортизаторы мои шины. Если у кого опыт был, прошу поделиться  :dandy:
На разных форумах пишут разное...но будаю тут "бывалые" лучше посоветуют)  :rotate:

vse.kz/topic/493237-carina-chast-2/

 

"Там" нету.....


  • 0

#1486
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Подскажите, на сегодняшний день,  какие сроки постановки автомобиля на учет, со дня сдачи всех документов  ( в ЦОН п. Саялы ) ? все что нашла в нете от 2009 года с изменениями в 2011 г.


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 06.03.2014, 00:29:25

  • 0

#1487
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Подскажите еще, если авто куплен в салоне, о какой информации о фактах регистрации и снятия с учета на тр.ср. ввезенных из РФ идет речь ?
здесь задавала этот вопрос http://vse.kz/topic/...aty/?p=28847304
Я же не с рук купила и не сама пригнала. Поеду завтра бодаться с ЦОНом, хочу побольше узнать о чем речь, что мне им предъявлять.

Млин, вообще не пойму в чем проблема у них возникла. Все сроки уже вышли, больше 20 дней прошло, завтра буду требовать письменного ответа.
  • 0

#1488
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

подскажите плз , кто-то из форумчан занимается кузовными работами, очень его хвалили и тема у него своя была на барахолке - а ник забыла! и контакты не могу найти тоже  :weep: 

спасибо.

 

и еще помню что дорого берет. все.


  • -1

#1489
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

подскажите плз , кто-то из форумчан занимается кузовными работами, очень его хвалили и тема у него своя была на барахолке - а ник забыла! и контакты не могу найти тоже спасибо.

Типа в барахолке объявлений валом. Ищите.



#1490
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
Типа в барахолке объявлений валом. Ищите.

я не помню как его тема называлась. за под**б и демонстрацию высокого интеллекта - пять, кэп! )

 

upd.ой какие мы нежные, аж минус нарисовали. если что спрашивать - это тоже "ИСКАТЬ"


Сообщение отредактировал SWEETthings: 07.03.2014, 10:23:25

  • -3

#1491
fArRsh

fArRsh
  • Гость
  • 39 сообщений

ДД форумчанне

Назрел вопрос - хочу обклеить весь кузов автомобиля пленкой ( зеленого цвета), машина - красного :)

Нужно чего либо менять в документах?  По сути я не перекрашиваю,а просто наношу пленочку ( не винил)


  • 0

#1492
Пастырь

Пастырь
  • Свой человек
  • 529 сообщений

подскажите плз , кто-то из форумчан занимается кузовными работами, очень его хвалили и тема у него своя была на барахолке - а ник забыла! и контакты не могу найти тоже  :weep: 

спасибо.

 

и еще помню что дорого берет. все.

http://vse.kz/topic/.../#entry15801127


Сообщение отредактировал xam1: 07.03.2014, 12:32:38

  • 0

#1493
Пастырь

Пастырь
  • Свой человек
  • 529 сообщений

ДД форумчанне

Назрел вопрос - хочу обклеить весь кузов автомобиля пленкой ( зеленого цвета), машина - красного :)

Нужно чего либо менять в документах?  По сути я не перекрашиваю,а просто наношу пленочку ( не винил)

Изменение цвета нужно узаконивать, но пленку не узаконить! В Кз пленка  не закона,как и аэрография .


Сообщение отредактировал xam1: 07.03.2014, 12:39:23

  • 0

#1494
fArRsh

fArRsh
  • Гость
  • 39 сообщений

 

ДД форумчанне

Назрел вопрос - хочу обклеить весь кузов автомобиля пленкой ( зеленого цвета), машина - красного :)

Нужно чего либо менять в документах?  По сути я не перекрашиваю,а просто наношу пленочку ( не винил)

Изменение цвета нужно узаконивать, но пленку не узаконить! В Кз пленка  не закона,как и аэрография .

 

Аэрография вне закона,да

А вот пленка вроде как и нет :)

У меня закатана крыша в карбон и спойлер

А я хочу зеленый цвет кузова себе,без перекраски  :dont:


  • 0

#1495
Пастырь

Пастырь
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Позвоните в спец цон , вам тоже самое ответят.
  • 0

#1496
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

А у кого есть номер спец цона?

Просто вопрос. : если я прописан в городе, то смогу в Цоне снять с учёта областную машину и сразу оформить на себя ?


  • 0

#1497
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений

подскажите кто знает, сегодня карсити и баян работают?


  • 0

#1498
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

подскажите кто знает, сегодня карсити и баян работают?

работают


  • 0

#1499
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений

 

подскажите кто знает, сегодня карсити и баян работают?

работают

 

Рахмет!!!


  • 0

#1500
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

подскажите кто знает, сегодня карсити и баян работают?


У них не рабочий день по Понедельникам!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.