Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#1541
Брюнет@чка в зефире

Брюнет@чка в зефире
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Добрый Вечер !!!

попросили узнать ..люди хотят купить авто из США, которому всего 3,5 года

при проверке через систему CARFAX вышла запись 

тип владельца - Личная аренда (Зарегистрировано как личное ТС в аренду)- вопрос тем кто сталкивался или знает что это означает ??? 


  • 0

#1542
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

из глоссария карфакс

 

иными словами, человек брал в аренду авто у дилера, и потом спустя время авто продали.

думаю ничего страшного нет, главное, чтобы авто было не разбитое.


  • 2

#1543
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

ПОМОГИТЕ СОВЕТО!

 

митсубиси галант 2002 2,4 американец)

 

сидел в машине пил пивко, как вдруг срабатывает подушка безопасности. и после этого срабатывания возникла следующая проблема:

 

передние фары перестали гореть(причем перестали по особенному,если ключ просто вставлен, то они включаются, но если завезти машину то фары перестают гореть) ВОПРОС- в чем может быть причина? к какому мастеру посоветуете пойти? заранее спасибо


  • 0

#1544
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Привет всем, подскажите где делают экспертизу авто на предмет перебивки вин кода в Алматы? У меня разные даты в винкоде и на ремне безопасности. Разница 1 год. В техпаспорте указана старшая дата.
  • 0

#1545
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Привет всем, подскажите где делают экспертизу авто на предмет перебивки вин кода в Алматы? У меня разные даты в винкоде и на ремне безопасности. Разница 1 год. В техпаспорте указана старшая дата.


Имхуется мне, что Ваша машина побывала в ДТП(ремень безопасности поменяли....патроны стрельнули)....((((
  • 0

#1546
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Привет всем, подскажите где делают экспертизу авто на предмет перебивки вин кода в Алматы? У меня разные даты в винкоде и на ремне безопасности. Разница 1 год. В техпаспорте указана старшая дата.

Имхуется мне, что Ваша машина побывала в ДТП(ремень безопасности поменяли....патроны стрельнули)....((((
Вы можете на вопрос ответить?
  • 0

#1547
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений

 

 

Привет всем, подскажите где делают экспертизу авто на предмет перебивки вин кода в Алматы? У меня разные даты в винкоде и на ремне безопасности. Разница 1 год. В техпаспорте указана старшая дата.

Имхуется мне, что Ваша машина побывала в ДТП(ремень безопасности поменяли....патроны стрельнули)....((((
Вы можете на вопрос ответить?

 

Если городская машина то Масанчи-Виноградова(ГУВД),если область Калинина-Чайковского.


  • 0

#1548
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Привет всем, подскажите где делают экспертизу авто на предмет перебивки вин кода в Алматы? У меня разные даты в винкоде и на ремне безопасности. Разница 1 год. В техпаспорте указана старшая дата.

Имхуется мне, что Ваша машина побывала в ДТП(ремень безопасности поменяли....патроны стрельнули)....((((
Вы можете на вопрос ответить?
Если городская машина то Масанчи-Виноградова(ГУВД),если область Калинина-Чайковского.
Спасибо! Не подскажите они в частном порядке проводят экспертизу?
  • 0

#1549
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений

 

 

 

 

Привет всем, подскажите где делают экспертизу авто на предмет перебивки вин кода в Алматы? У меня разные даты в винкоде и на ремне безопасности. Разница 1 год. В техпаспорте указана старшая дата.

Имхуется мне, что Ваша машина побывала в ДТП(ремень безопасности поменяли....патроны стрельнули)....((((
Вы можете на вопрос ответить?
Если городская машина то Масанчи-Виноградова(ГУВД),если область Калинина-Чайковского.
Спасибо! Не подскажите они в частном порядке проводят экспертизу?

 

В область точно направление нужно,но думаю поговорить  можно всегда.Одно НО если найдут косяк с номером,обязаны на штраф стоянку поставить.


  • 0

#1550
Услада

Услада
  • Гость
  • 20 сообщений

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста где можно купить запчасти по ходовой для Honda Civic? Заранее благодарю.


  • 0

#1551
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
 

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста где можно купить запчасти по ходовой для Honda Civic? Заранее благодарю.

 
на "досхоне"
погуглите
  • 0

#1552
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Подскажите, сейчас при продаже автомобиля и снятии его с учета, в какой момент мне менять комплект документов на баблосики? Так чтобы все были довольны


  • 0

#1553
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Подскажите, сейчас при продаже автомобиля и снятии его с учета, в какой момент мне менять комплект документов на баблосики? Так чтобы все были довольны


После снятия с учета(как прошли проверку) смело можно брать деньги
  • 0

#1554
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

На каком СТО  можно  надежно и без дальнейших проблем проверить физическое  наличие подушек безопасности в авто?


Сообщение отредактировал Верещагин: 09.04.2014, 09:08:17

  • 0

#1555
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

доброго времени суток. подскажите, пожалуйста, адресок СТО, где добротно делают тонировку. 


  • 0

#1556
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

доброго времени суток. подскажите, пожалуйста, адресок СТО, где добротно делают тонировку.

Ball Servis на Рыскулова....но цены немного завышены!!
Главное не делать на CarSity....)))
  • 0

#1557
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Выручайте. Нужен ваш совет !!

Взял Патруля 60 2,8тд 91 г.в. . Так вот, когда заводишь его утром или когда машина постоит и ДВС остынет, давление масла по стрелке доходит до 4, но давление появляется не сразу, а секунд через 4-5. Только потом, тухнет лампа и поднимается стрелка. При прогретом ДВС, давление около двойки на холостых. При езде, когда обороты около 2-2,5 тыс, стрелка поднимается до 3,5-4. Но появилась ещё одна проблема. Иногда, при прогретом ДВС, стрелка давления падает вообще до 0-0,5. Когда газуешь, еле-еле поднимается до 1,5-2. Потом, когда немного проедешь, давление масла снова может стать нормальны. Что за фигня у меня твориться?? Я понимаю, когда либо давление масла есть, либо его вовсе нет. Но когда так, то фиг его знает. Никогда с таким не сталкивался. Забыл сказать, что масло+фильтр уже поменял. Результата ноль... Завтра хочу проверить датчик, который идёт на стрелку. Какая ещё может быть причина??? Почему при пуске двигателя утром, давление появляется не сразу и почему в течении дня, оно может пропадать и снова появляться ????

В интернете ответа не нашёл....


Сообщение отредактировал smurnoi: 13.04.2014, 23:38:11

  • 0

#1558
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Выручайте. Нужен ваш совет !!

Взял Патруля 60 2,8тд 91 г.в. . Так вот, когда заводишь его утром или когда машина постоит и ДВС остынет, давление масла по стрелке доходит до 4, но давление появляется не сразу, а секунд через 4-5. Только потом, тухнет лампа и поднимается стрелка. При прогретом ДВС, давление около двойки на холостых. При езде, когда обороты около 2-2,5 тыс, стрелка поднимается до 3,5-4. Но появилась ещё одна проблема. Иногда, при прогретом ДВС, стрелка давления падает вообще до 0-0,5. Когда газуешь, еле-еле поднимается до 1,5-2. Потом, когда немного проедешь, давление масла снова может стать нормальны. Что за фигня у меня твориться?? Я понимаю, когда либо давление масла есть, либо его вовсе нет. Но когда так, то фиг его знает. Никогда с таким не сталкивался. Забыл сказать, что масло+фильтр уже поменял. Результата ноль... Завтра хочу проверить датчик, который идёт на стрелку. Какая ещё может быть причина??? Почему при пуске двигателя утром, давление появляется не сразу и почему в течении дня, оно может пропадать и снова появляться ????

В интернете ответа не нашёл....

 

Из за неисправного датчика вполне может быть такое. Утром когда давление не показывает, двигатель нормально работает или как бы на "сухую"?


  • 0

#1559
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

По звуку слышно, что масла ему не хватает. Как только лампа тухнет и стрелка поднимается, то и звук работы ДВС сразу меняется


  • 0

#1560
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

По звуку слышно, что масла ему не хватает. Как только лампа тухнет и стрелка поднимается, то и звук работы ДВС сразу меняется

Получается тогда не датчик, давления действительно нет. Заехать бы к мотористам у которых есть манометр, вкрутить его и проверить какое давление на самом деле.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.