Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#1461
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
Знакомый хочет заказать/привезти с Эмиратов на Алмату,запчасти/тюненг для своего авто!!!! Кто знает приблизительные рассценки(цена за кг и расстаможка) или мож у кого есть знакомые(там) которые этим занимаются..
  • 0

#1462
zhumatay

zhumatay
  • Частый гость
  • 55 сообщений

ДД

тут зять приезжает из Канады (канадец). Будут ли его права действительны у нас или нужны какие-то телодвижения в жолполе?


  • 0

#1463
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

ДД тут зять приезжает из Канады (канадец). Будут ли его права действительны у нас или нужны какие-то телодвижения в жолполе?

Если просто в гости то права будут действительны.



#1464
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

 

ДД тут зять приезжает из Канады (канадец). Будут ли его права действительны у нас или нужны какие-то телодвижения в жолполе?

Если просто в гости то права будут действительны.

 

Действительны, но ездить по ним нельзя.


  • 0

#1465
zhumatay

zhumatay
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

ДД тут зять приезжает из Канады (канадец). Будут ли его права действительны у нас или нужны какие-то телодвижения в жолполе?

Если просто в гости то права будут действительны.

 

нет, имеется в виду если он сядет за руль, то будут ли проблемы с жолполом?


  • 0

#1466
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
нет, имеется в виду если он сядет за руль, то будут ли проблемы с жолполом?

НЕ будет никаких проблем. Если останется на ПМЖ - только тогда придется права менять.

Хотя оказывается могут потребовать перевод:

http://vse.kz/topic/...vet/?p=10691580

Вот Вам два ответа с сайта ДП
1.
Здравствуйте. У меня права Российской федерации. Сейчас я принимаю гражданство РК. Обязательно ли менять права и если да то нужно ли пересдавать экзамены или можно просто обменять их.
Ответ: При получении гражданства Республики Казахстан, Вам необходимо будет заменить водительское удостоверение, выданное в Российской Федерации, при этом, если срок Вашего водительского удостоверения не истек, сдавать каких-либо экзаменов не нужно. Международные водительские удостоверения действительны для управления транспортными средствами на территории Республики Казахстан. Национальные водительские удостоверения иностранных граждан, соответствующие требованиям действующей Конвенции о дорожном движении от 8 ноября 1968 года, действительны на территории Республики Казахстан при наличии заверенного их перевода.

2.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я получила водительские права в Санкт-петербурге. Могу ли я, приехав в отпуск в Казахстан, водить машину имея такие права или надо получать международное водительское удостоверение???
Ответ: Национальные водительские удостоверения иностранных граждан, соответствующие требованиям действующей Конвенции о дорожном движении от 8 ноября 1968 года, действительны на территории Республики Казахстан при наличии заверенного их перевода на казахский или русский языки. В данном случае нвциональное водительское удостоверение, выданное в Российской Федерации соответствует названной Конвенции и т.к. оно написано на русском языке, перевода не требуется. Приезжайте к нам в отпуск, проблем в этом отношении у Вас не будет.

 

 


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 27.02.2014, 11:27:38


#1467
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Вот целая тема  по этому вопросу:

http://vse.kz/topic/...annim-vu/page-2



#1468
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Канада не подписывала женевскую конвенцию о ПДД 1968 года. Она подписала только конвенцию 1949 года. Т.о., ВУ Канады не действительны на территории РК. Действительные будут международные ВУ.

http://nashaplaneta....za-granicei.php


  • 0

#1469
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Канада не подписывала женевскую конвенцию о ПДД 1968 года. Она подписала только конвенцию 1949 года. Т.о., ВУ Канады не действительны на территории РК. Действительные будут международные ВУ.

http://nashaplaneta....za-granicei.php

Осталось довести до сведения каждого ЖоПаПошника список стран подписавших конвенцию лохматых годов. Под роспись. :lol:  Имхуется наличие перевода прав отшибет у них любые вопросы.

 

PS По закону оказывается канадцы попали. :D



#1470
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

ДД
тут зять приезжает из Канады (канадец). Будут ли его права действительны у нас или нужны какие-то телодвижения в жолполе?

Переведите их на русский язык(нотариально.... На Байзакова выше Толе би) не переживайте!!!!Сам так уже 7 лет катаюсь.....Жопатрулькам главное перевод, а страна,выдавшая права им по барабану))))
  • 0

#1471
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

ДД Я гражданин КЗ ,мне подарили авто в России, поставить на учёт  в КЗ не могу так как евро 4 не проходит 2002г, могу ли я кататься в КЗ на Российских номерах, если авто зарегистрировано  в РФ на меня и есть дарственная?


  • 0

#1472
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений

Приветствую всех!

Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос: нужно ли будет пересдавать экзамен на права, если они просрочены или просто нужна обычная процедура по обмену прав?


  • 0

#1473
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Экзамен пересдавать (кнопки на компе подавить), если срок замены прощелкали.


  • 0

#1474
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
Подскажите....куда обратиться????
С прошлого года около дома припарковали и бросили белый мерс(Е190)!!! По сегодняшний день стоит и хозяина никто не знает....пару дней назад,ночью,сперли номера(нового образца 05)!!! Куда его "сдать"?
  • 0

#1475
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Подскажите....куда обратиться????
С прошлого года около дома припарковали и бросили белый мерс(Е190)!!! По сегодняшний день стоит и хозяина никто не знает....пару дней назад,ночью,сперли номера(нового образца 05)!!! Куда его "сдать"?

Ха-ха!!!!Блин...не поверите!!!!Написал вопрос....после обеда вышел во двор....а машины то нет))))
  • 0

#1476
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Ха-ха!!!!Блин...не поверите!!!!Написал вопрос....после обеда вышел во двор....а машины то нет))))

Весна, время сбора уборки подснежников. :D



#1477
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Канада не подписывала женевскую конвенцию о ПДД 1968 года. Она подписала только конвенцию 1949 года. Т.о., ВУ Канады не действительны на территории РК. Действительные будут международные ВУ.

http://nashaplaneta....za-granicei.php

 

Если я правильно понял, то Киргизы тоже не имеют права управлять в Кз? значит сразу всех можно гнать?  :)


  • 0

#1478
Variant K

Variant K
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Всем привет! 

У меня Тойота карина Ед, наступает теплое время года...и хотелось бы диски себе побольше (у меня стоят сейчас 15), хотел спросить, какой размер бы поставить, на 16 или 17, и если ставить, то какие параметры резины лучше будут чтобы не задевали амортизаторы мои шины. Если у кого опыт был, прошу поделиться  :dandy:

На разных форумах пишут разное...но будаю тут "бывалые" лучше посоветуют)  :rotate:


  • 0

#1479
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Всем привет! 
У меня Тойота карина Ед, наступает теплое время года...и хотелось бы диски себе побольше (у меня стоят сейчас 15), хотел спросить, какой размер бы поставить, на 16 или 17, и если ставить, то какие параметры резины лучше будут чтобы не задевали амортизаторы мои шины. Если у кого опыт был, прошу поделиться  :dandy:
На разных форумах пишут разное...но будаю тут "бывалые" лучше посоветуют)  :rotate:

vse.kz/topic/493237-carina-chast-2/
  • 0

#1480
Ice__martini

Ice__martini
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

подскажите кто знает, сменил прописку в другом городе, поменял доки, нужно ли ставить авто на учет по новой прописке?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.