Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#1441
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Вот что вычла: 26. На транспортные средства, доставленные своим ходом с предприятий-изготовителей, авторемонтных заводов, органов таможенного контроля и торговых организаций к месту регистрации, а также снятые с учета в связи с изменением места жительства или изменением права собственности, выдаются для разового использования ГРНЗ «Транзит» соответственно организациями-изготовителями или РЭП.

      При выдаче ГРНЗ «Транзит» в документах, подтверждающих право собственности на транспортные средства, делаются отметки с указанием серии, номера, даты выдачи и срока действия указанных знаков и заверяются печатями организаций, внесших эти записи.
      Срок действия ГРНЗ «Транзит» – десять календарных дней со дня выдачи.
      Продление срока действия ГРНЗ «Транзит» осуществляет сотрудник РЭП один раз. Срок продления – десять календарных дней.
      27. В период времени, отведенного на регистрацию, транспортное средство эксплуатируется для следования в РЭП с целью представления его к осмотру перед производством регистрации транспортного средства, а также при следовании для устранения неисправностей, выявленных в ходе осмотра транспортного средства – при наличии соответствующих в акте регистрации транспортного средства отметок должностных лиц уполномоченного органа.

 

Это правила от 26 августа 2013 года

Теперь я точно запуталась.


  • 0

#1442
Метельщик пал

Метельщик пал
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Машина с салона. Договор купли-продажи на руках.  Это точно? А на основании чего делается ОГПО?


 

Вопрос срочный, т.к. мы в чужом городе и завтра уже нужно выезжать. Не знаем с чем ехать. А можно ссылку где написано, что отменили транзитки? Не могу найти в интернете. Чтобы показать если что, если остановят.

 

на основании договора вы являетесь собственником ТС


  • 0

#1443
Юлия/C

Юлия/C
  • Гость
  • 10 сообщений

Доброго времени суток ! У меня с машины украли водительское удостоверение, тех паспорт в общем полностью все доки на авто ( страховка, налог). Машину вскрыли, утащили доки. Вызвала полицию , написала заявление. Указала что украли доки. Наверно погорячилась и зря указала о том что доки украли. Но дело сделано уже. У меня вопрос может у кого аналогичная ситуация была. Сколько времени ушло на восстановление документов и можно ли восстановить документы в короткие сроки и какие действия предпринять для этого? Что и где заполнять в связи с кражей водительского удостоверения, тех паспорта?Честно говоря надежды маловато на то что полиция найдет украденное. И должны ли они выдавать временные документы ?  Спасибо !


Сообщение отредактировал Юлия/C: 18.02.2014, 17:24:44

  • 0

#1444
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Юлия

вот тут человек ваш коллега по несчастью(((

http://forum.racing....0


  • 0

#1445
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Доброго времени суток ! У меня с машины украли водительское удостоверение, тех паспорт в общем полностью все доки на авто ( страховка, налог). Машину вскрыли, утащили доки. Вызвала полицию , написала заявление. Указала что украли доки. Наверно погорячилась и зря указала о том что доки украли. Но дело сделано уже. У меня вопрос может у кого аналогичная ситуация была. Сколько времени ушло на восстановление документов и можно ли восстановить документы в короткие сроки и какие действия предпринять для этого? Что и где заполнять в связи с кражей водительского удостоверения, тех паспорта?Честно говоря надежды маловато на то что полиция найдет украденное. И должны ли они выдавать временные документы ?  Спасибо !

временные дадут только права и то после того как уд. личности восстановите
  • 0

#1446
Юлия/C

Юлия/C
  • Гость
  • 10 сообщений

Юлия

вот тут человек ваш коллега по несчастью(((

http://forum.racing....0

Спасибо , огромное Вам !!!! Воспользуюсь информацией ! 


  • 0

#1447
Юлия/C

Юлия/C
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Доброго времени суток ! У меня с машины украли водительское удостоверение, тех паспорт в общем полностью все доки на авто ( страховка, налог). Машину вскрыли, утащили доки. Вызвала полицию , написала заявление. Указала что украли доки. Наверно погорячилась и зря указала о том что доки украли. Но дело сделано уже. У меня вопрос может у кого аналогичная ситуация была. Сколько времени ушло на восстановление документов и можно ли восстановить документы в короткие сроки и какие действия предпринять для этого? Что и где заполнять в связи с кражей водительского удостоверения, тех паспорта?Честно говоря надежды маловато на то что полиция найдет украденное. И должны ли они выдавать временные документы ?  Спасибо !

временные дадут только права и то после того как уд. личности восстановите

 

Уд. личности у меня на месте. Восстанавливать нужно водительское уд, и тех паспорт. А как же быть с тех паспортом ?


  • 0

#1448
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А как же быть с тех паспортом ?

В ЦОН на сверку и восстанавливать.



#1449
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Доброго времени суток ! У меня с машины украли водительское удостоверение, тех паспорт в общем полностью все доки на авто ( страховка, налог). Машину вскрыли, утащили доки. Вызвала полицию , написала заявление. Указала что украли доки. Наверно погорячилась и зря указала о том что доки украли. Но дело сделано уже. У меня вопрос может у кого аналогичная ситуация была. Сколько времени ушло на восстановление документов и можно ли восстановить документы в короткие сроки и какие действия предпринять для этого? Что и где заполнять в связи с кражей водительского удостоверения, тех паспорта?Честно говоря надежды маловато на то что полиция найдет украденное. И должны ли они выдавать временные документы ?  Спасибо !

временные дадут только права и то после того как уд. личности восстановите
Уд. личности у меня на месте. Восстанавливать нужно водительское уд, и тех паспорт. А как же быть с тех паспортом ?
машина на вас офрмлена? Тогда простоив цоне сделаете сверку и новый техпаспорт получите
  • 0

#1450
Юлия/C

Юлия/C
  • Гость
  • 10 сообщений

 

А как же быть с тех паспортом ?

В ЦОН на сверку и восстанавливать.

 

Спасибо! А как насчет сроков? Я имею в виду имеет значение сроки обращения?( Кроме того что мне самой нужно это чем быстрей тем лучше ) Штрафы какие то мне грозят или что-то типа этого ?


  • 0

#1451
Юлия/C

Юлия/C
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

 

Доброго времени суток ! У меня с машины украли водительское удостоверение, тех паспорт в общем полностью все доки на авто ( страховка, налог). Машину вскрыли, утащили доки. Вызвала полицию , написала заявление. Указала что украли доки. Наверно погорячилась и зря указала о том что доки украли. Но дело сделано уже. У меня вопрос может у кого аналогичная ситуация была. Сколько времени ушло на восстановление документов и можно ли восстановить документы в короткие сроки и какие действия предпринять для этого? Что и где заполнять в связи с кражей водительского удостоверения, тех паспорта?Честно говоря надежды маловато на то что полиция найдет украденное. И должны ли они выдавать временные документы ?  Спасибо !

временные дадут только права и то после того как уд. личности восстановите
Уд. личности у меня на месте. Восстанавливать нужно водительское уд, и тех паспорт. А как же быть с тех паспортом ?
машина на вас офрмлена? Тогда простоив цоне сделаете сверку и новый техпаспорт получите

 

Да машина оформлена на меня. А от полиции получается мне не нужно ни чего ? (Я же заявление писала.)


  • 0

#1452
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Машина нужна и удостоверение

Сообщение отредактировал temperament: 18.02.2014, 18:45:16

  • 0

#1453
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

трафы какие то мне грозят или что-то типа этого ?

Штрафов нет.



#1454
Юлия/C

Юлия/C
  • Гость
  • 10 сообщений

Машина нужна и удостоверение

Ну с этим слава Богу все в порядке)))). Машина есть , удостоверение тоже. Спасибо! Я уж  думала что это все... что ни чего не восстановлю. На всякий пожарный дала в местное телевидение объявление о утери( может вор сознательный будет , для чего ему эти документы). Ну если уж не вернут буду восстанавливать.


  • 0

#1455
Юлия/C

Юлия/C
  • Гость
  • 10 сообщений

 

трафы какие то мне грозят или что-то типа этого ?

Штрафов нет.

 

Ну хоть это радует.  :)


  • 0

#1456
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Ну хоть это радует.  :)
 

 

а еще лучше не хранить документы в машине



#1457
Юлия/C

Юлия/C
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Ну хоть это радует.  :)
 

 

а еще лучше не хранить документы в машине

 

Это точно. Раньше всегда с собой носила , пока один раз, года два назад дома не забыла. С тех пор в машине оставляла. И вот результат....


  • 0

#1458
Солнце!

Солнце!
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Слышала, что до конца февраля некоторые салоны продают авто по старому курсу. Где, подскажите, пожалуйста.
  • 0

#1459
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Слышала, что до конца февраля некоторые салоны продают авто по старому курсу. Где, подскажите, пожалуйста.

в Алмате.. "форд" продает по старому курсу..


  • 0

#1460
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Слышала, что до конца февраля некоторые салоны продают авто по старому курсу. Где, подскажите, пожалуйста.

в Алмате.. "форд" продает по старому курсу..

И еще Аллюр авто. Какая то акция у них.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.