Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли управлять с иностранным ВУ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Гражданство и резидентство - разные понятия.

Для примера с ВУ: если вы поедите за границу, нарушите правила, вам выпишут штраф, если очень серьезно заведут уголовное дело. Но никто не будет лишать Вас права вождения, так как иностранное государство не давало Вам этого права.Штраф обычно будет на месте.

перечитайте мои посты я не где не писал о лишении прав на вождение
я написал, что могут лишить самого ВУ!

ЗЫ ответ на свой вопрос нашел, всем спасибо, аффтору топика удачи

РЕЗИДЕНТЫ - граждане РК, в том числе временно находящиеся за границей или находящиеся на государственной службе РК за ее пределами, за исключением граждан РК, имеющих документ на право постоянного проживания в иностранном государстве, выданный в соответствии с законодательством этого государства; иностранцы и лица без гражданства, имеющие документ на право постоянного проживания в РК; все юридические лица, созданные в соответствии с законодательством РК, с местонахождением на территории РК, а также их филиалы и представительства с местонахождением в РК и за ее пределами; дипломатические, торговые и иные официальные представительства РК, находящиеся за пределами РК (ст. 1 ЗРК «О валютном регулировании и валютном контроле» от 13 июня 2005 года № 57)


  • 0

#22
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
я резидент в РК. езжу 4 года в РК по узбекским правам международного стандарта. при виде моих прав гайцы просят предъявить удостовенение личности и регистрацию выданную в миграционной полиции. сверив фамилию и сроки регистрации моего пребывания, проверка документов заканчивается... права получал 11 лет назад...
  • 0

#23
Ordinary_KZ_citizen

Ordinary_KZ_citizen

    он же Nissan Safari Super Spirit 3.0

  • Забанен
  • 49 сообщений
До уплаты штрафа изымают вод. удостоверение? или на месте откупаетесь?

#24
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

До уплаты штрафа изымают вод. удостоверение? или на месте откупаетесь?


Именно. Все точно также, как и в Confoederatio Helvetica :)
  • 0

#25
Zaslanec

Zaslanec
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Резидентом может быть не гражданин имеющий вид на жительство в данной стране.

Что касается американских прав:
В прошлом году остановили, как раз убеждали ремни пристегивать и раздавали листовки, показал американские права гаишник с умным видом сказал, что он ничего тут не понимает и они не действительны. Вопрос умеют ли они читать латинские буквы которые используются на наших номерах остался без ответа. за 1000 тг было рекомендовано сделать нотариально заверенный перевод.
  • 0

#26
Ordinary_KZ_citizen

Ordinary_KZ_citizen

    он же Nissan Safari Super Spirit 3.0

  • Забанен
  • 49 сообщений


До уплаты штрафа изымают вод. удостоверение? или на месте откупаетесь?


Именно. Все точно также, как и в Confoederatio Helvetica :)


Я за год тут с полицаями не разу не общался. Камеры/высокие штрафы рулят. А погонять можно во Францию, до +50км/ч стоит всего 60 евро :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.