Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#1081
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Мне посоветуйте нормального спец-та по кузовным работам, а именно нужна сварка (наварить железа, зашпаклевать и покрасить) порога, ремонт пластика и полировка 2-мя цветами. 

5b347df8222dt.jpg


  • 0

#1082
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
тут я поскипал..

 

В этой теме я так понимаю вопросы подразумевают более-менее КОМПЕТЕНТНЫЕ ответы. Зачем отвечать фантазиями и предположениями?  

 

Жень, это не фантазии и не предположения, это случаи из РЕАЛЬНОЙ жизни..

про казахтелеком (друг так по сей день и не высудил у них 100% покрытия расходов по ремонту)  и нищего водятла, что поцарапал мне машину и у ниго ничего нет..  в суде так и сказали- в виду отсутствия у обвиняемого какого либо имущества и средств к существованию.. виш как все просто)) а ты сразу в горячку ))

лано, пустое это


  • 0

#1083
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

в виду отсутствия у обвиняемого какого либо имущества и средств к существованию.. 

Насчет Казахтелекома я не знаю, история явно не пересекается с вопросом. 

А что конкретно сказали на суде? Ввиду в виду отсутствия у обвиняемого какого либо имущества и средств к существованию невиновен и никому ничего не должен?

Это во первых, во вторых почему обвиняемый а не ответчик? Суд был уголовный или гражданский?  


  • 0

#1084
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Насчет Казахтелекома я не знаю, история явно не пересекается с вопросом. 


 

А что конкретно сказали на суде? Ввиду в виду отсутствия у обвиняемого какого либо имущества и средств к существованию невиновен и никому ничего не должен?

Это во первых, во вторых почему обвиняемый а не ответчик? Суд был уголовный или гражданский?  

 

гражданский, извнин, за давностью лет терминологию у же не припомню, но скорее всего ответчиком  она его обызвала..

нет, его обязали выплатить какойто там штраф.. уже не помню, а мне чётко дали понять- нету у него ничего, хош? он те по пятьдесят (по моему) теньгу будет каждый месяц привозить?  я и отказался..  потом уже на улице просто послал его на уй и все..

у меня вот такая была ситуация


  • 0

#1085
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

нет, его обязали выплатить какойто там штраф.. уже не помню, а мне чётко дали понять- нету у него ничего, хош? он те по пятьдесят (по моему) теньгу будет каждый месяц привозить?  я и отказался..  потом уже на улице просто послал его на уй и все..

у меня вот такая была ситуация

 

Ну тогда совсем непонятна логика рассуждений если ты даже пальцем о палец не пошевелил чтобы получить денег? 

Следуя твоей логике, лучше забить и ничего не предпринимать... Ок, это личное дело каждого. Но вопрос был не об этом. 

 

Еще раз, судья выдал исполнительный лист на ответчика, с этим листом мы идем к судебным исполнителям, есть как государственные так и частные. И дальше уже судебники устанавливают какое есть имущество и что можно описать. Ничего этого тобой сделано не было. Так с чего вдруг взялась такая уверенность что он бы денег не отдал? 

Вот это я и называю фантазиями и домыслами. 

 

Считаю что достаточно развернуто ответил на вопрос Мадам :) 


  • 0

#1086
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
обшибся

Сообщение отредактировал Maxandr: 28.10.2013, 16:43:09

  • 0

#1087
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений


 

Господа, подскажите как поступить.

 

Лет 6-7 назад в срочном порядке сдал машину перекупщикам на авторынке по доверенности. Сейчас мне домой приходят штрафы по этой машине. Прошло уже как 2 доверенности кончились бы. Из за этого обстоятельства не смог совершить необходимые действия с другой машиной. Платить чужие штрафы принципиально отказался. Теперь большое желание наказать нерадивого нарушителя за доставленные мне неудобства и естественно сбросить штрафы с себя лично.

 

Как мне действовать? Подать в угон, говорят. Но реально у меня её не угоняли. Как найти машину и её наездника юридически грамотно? Видимо продлили по подложной доверенности, раз на мне числится. Кто то советует действовать решительно и забрать машину до полного погашения штрафов итд итп. Но как то не почеловечески это ИМХО. Подскажите как действовать. Если можно подробней.

подавайте на угон..  или пишите заявление в милиции "как все было" и пускай они чешутся

на лицо подделка документов (доверенности) как минимум!

дале, вполне может быть что авто уже и нету, давно сгнило и (или) разбитое стоит у кавонить во дворе..  посему никому ничего и ненадо

а штрафы так и будут имхо висеть на вас.. пока не оплатите..

хотяя..  доказать в теории возможно, что это не вы нарушали. НО по моему это будет очень трудоемко и не благодарно)

 


  • 0

#1088
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

вполне может быть что авто уже и нету, давно сгнило и (или) разбитое стоит у кавонить во дворе..  посему никому ничего и ненадо


В том то и дело что авто живое и ездит по городу и снимается на видеофиксацию с давольно приличным превышением. Судя по фоткам писем счастья давольно таки целое авто а за рулём какой то нуб, который доставляет мне проблемы.


подавайте на угон..  или пишите заявление в милиции "как все было" и пускай они чешутся


В РОПе меня развернули. Мол состава преступления нет. Её не угоняли, ничего не взламывали, а значит нашей работы нет. В суд подать не могу так как нет ответчика (я не знаю на кого подавать и где машина). Вот как смотивировать заявление чтоб поставить в угон???
  • 0

#1089
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Вот как смотивировать заявление чтоб поставить в угон???

 

Примерно так: 

 

В таком то году я передал во временное пользование сроком до ХХ.ХХ.2010 года гражданину А такой то автомобиль, однако по истечению срока пользования гражданин А автомобиль мне не вернул. Прошу вас принят меры к розыску принадлежащего мне имущества. 


  • 0

#1090
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

В таком то году я передал во временное пользование сроком до ХХ.ХХ.2010 года гражданину А такой то автомобиль, однако по истечению срока пользования гражданин А автомобиль мне не вернул. Прошу вас принят меры к розыску принадлежащего мне имущества.
Так и писать гражданину А? Фамилии и адреса за давностью лет не сохранилось. Доверенность в архивах не обнаруживается.

#1091
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Добрый вечер, подскажите плиз, не нашла к кому обратиться- братишка уехал вчера на рыбалку за маловодное, поселок на К называется (Не запомнила, сейчас дозвонюсь подкорректирую) ночью был прилив- отлив, машина села на пузо в глине. К машине на 20 метров не подъехать. Пытались найти трактор, но до населенного пункта так и не дошли, далеко, вернулись к машине. Эвакуатор наверное не сможет там тоже проехать. Скорее всего нужна или спец техника или джип прдготовленный проходной с лебедкой. Кто оказывает такие услуги? И где искать контакты? Уже темнеет, страшно за них.
Заранее благодарю.

П.с. Чтобы не создавать бардак в теме отвечу на предпологаемые вопросы:
1. мчс звонили, сказали что не выезжают на такие вызовы.
2. Машина Субару гранд вагон сами не выберутся.

Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее благодарю.

Сообщение отредактировал Dinka_kartinka: 28.10.2013, 18:22:07

  • 0

#1092
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Добрый вечер, подскажите плиз, не нашла к кому обратиться- братишка уехал вчера на рыбалку за маловодное, поселок на К называется (Не запомнила, сейчас дозвонюсь подкорректирую) ночью был прилив- отлив, машина села на пузо в глине. К машине на 20 метров не подъехать. Пытались найти трактор, но до населенного пункта так и не дошли, далеко, вернулись к машине. Эвакуатор наверное не сможет там тоже проехать. Скорее всего нужна или спец техника или джип прдготовленный проходной с лебедкой. Кто оказывает такие услуги? И где искать контакты? Уже темнеет, страшно за них.
Заранее благодарю.

П.с. Чтобы не создавать бардак в теме отвечу на предпологаемые вопросы:
1. мчс звонили, сказали что не выезжают на такие вызовы.
2. Машина Субару гранд вагон сами не выберутся.

Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее благодарю.

Для примера из колес:

http://kolesa.kz/a/show/11269971

Там эвакуаторов куча.

Или:

http://kolesa.kz/a/show/12955121


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 28.10.2013, 18:27:52


#1093
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

В таком то году я передал во временное пользование сроком до ХХ.ХХ.2010 года гражданину А такой то автомобиль, однако по истечению срока пользования гражданин А автомобиль мне не вернул. Прошу вас принят меры к розыску принадлежащего мне имущества.
Так и писать гражданину А? Фамилии и адреса за давностью лет не сохранилось. Доверенность в архивах не обнаруживается.

 

Раньше все в 10-ти дневный срок регали все доверки в ГАИ, эти данные есть в базе. Нужно только чуть чуть одним местом пошевелить и все найдется. 

Если ничего не найдется, используйте любое имя. 

Ваша задача найти машину а не гражданина. 

 

А заявление обязаны принять и заКУЗировать. 


  • 0

#1094
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Раньше все в 10-ти дневный срок регали все доверки в ГАИ, эти данные есть в базе. Нужно только чуть чуть одним местом пошевелить и все найдется.

Местом я сегодня без перерыва шевелил в поисках путей.
Распечатку я такую взял в канцелярии у офицера в автоЦоне, там только одна доверенность на некого Ш, кто её выдал (я или не я) не известно. Т.е. это первая доверенность от меня или скорей всего это регился первый покупатель после перекупа. Но я не уверен что авто у этого господина Ш. поэтому утверждать что это он контрацептив и наезжать на неповинного чела не хочу. Тем более что он в Енбекшиказахском районе, поэтому иду по кратчайшей.
  • 0

#1095
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Раньше все в 10-ти дневный срок регали все доверки в ГАИ, эти данные есть в базе. Нужно только чуть чуть одним местом пошевелить и все найдется.

Местом я сегодня без перерыва шевелил в поисках путей.
Распечатку я такую взял в канцелярии у офицера в автоЦоне, там только одна доверенность на некого Ш, кто её выдал (я или не я) не известно. Т.е. это первая доверенность от меня или скорей всего это регился первый покупатель после перекупа. Но я не уверен что авто у этого господина Ш. поэтому утверждать что это он контрацептив и наезжать на неповинного чела не хочу. Тем более что он в Енбекшиказахском районе, поэтому иду по кратчайшей.

 

стоп! когда выдается доверенность, в строке вы лично, своей рукою пишите свою фамилию, имя отчество и роспись ставите.. так было всегда.


  • 0

#1096
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Раньше все в 10-ти дневный срок регали все доверки в ГАИ, эти данные есть в базе. Нужно только чуть чуть одним местом пошевелить и все найдется.
Нету нифига.  Вот такой недобросовестный товарищ.

#1097
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Но я не уверен что авто у этого господина Ш. поэтому утверждать что это он контрацептив и наезжать на неповинного чела не хочу. Тем более что он в Енбекшиказахском районе, поэтому иду по кратчайшей.
В вашем случае именно он и есть контрацептив. Ваша ситуация решаема.

#1098
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

стоп! когда выдается доверенность, в строке вы лично, своей рукою пишите свою фамилию, имя отчество и роспись ставите.. так было всегда
Так он в автоцоне данные нашел, а не у нотариуса.

#1099
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Раньше все в 10-ти дневный срок регали все доверки в ГАИ, эти данные есть в базе. Нужно только чуть чуть одним местом пошевелить и все найдется.

Местом я сегодня без перерыва шевелил в поисках путей.
Распечатку я такую взял в канцелярии у офицера в автоЦоне, там только одна доверенность на некого Ш, кто её выдал (я или не я) не известно. Т.е. это первая доверенность от меня или скорей всего это регился первый покупатель после перекупа. Но я не уверен что авто у этого господина Ш. поэтому утверждать что это он контрацептив и наезжать на неповинного чела не хочу. Тем более что он в Енбекшиказахском районе, поэтому иду по кратчайшей.

стоп! когда выдается доверенность, в строке вы лично, своей рукою пишите свою фамилию, имя отчество и роспись ставите.. так было всегда.


Правильно. В ГАИ не хранят копии доверенности, там только номер лицензии нотариуса и кому выдана. Кем выдана - такой информации нет в ГАИ. Поэтому я не знаю - та ли доверенность зарегистрирована в ГАИ или другая, которую выписал перекупщик воспользовавшись правом передоверия.
  • 0

#1100
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

стоп! когда выдается доверенность, в строке вы лично, своей рукою пишите свою фамилию, имя отчество и роспись ставите.. так было всегда
Так он в автоцоне данные нашел, а не у нотариуса.

 

аааааа!!! Семёёён Семёнычь (с)

точно блин..))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.