Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#1101
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Обалдеть, я сейчас вспомнил как я года три назад ловил мото изрядно подвыпивший с сабантуя. Сел в авто и узнал свою тачку. Спросил почему номера старые, он (водитель) сказал что якобы просто оставили старые номера при переоформлении. Но как сейчас выяснилось он нагло пи№дел. Так что ваще теперь не жалко, тем более что он мог воспользоваться встречей со мной и рассказать что он тупо купил фуфельную доверку и попросить меня восстановить справедливость. Он почему то тогда не захотел. Обалдеть, а ведь судьба давала шанс...
  • 0

#1102
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 Т.е. это первая доверенность от меня или скорей всего это регился первый покупатель после перекупа. 

Вот и хорошо. 

Пишите заяву на этого гражданина. 

Пусть он решает свои проблемы поиском того, кому он вашу машину запулил. 


  • 0

#1103
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Пишите заяву на этого гражданина.


И что я могу сказать про этого гражданина, может я его вообще не знаю? У меня есть только распечатка с его ФИО и дом адресом. Я не думаю что мне лучше усложнять. Если поставят в розыск, там уже видно будет кто и как.
  • 0

#1104
Texet

Texet
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

 

Составьте исковое заявление и отправьте копию ответчику. 

Обычно это действует отрезвляюще. 

 

Для суда важны бумажки, поэтому вся переписка только на бумаге, заказными письмами с уведомлением о вручении. 

 

 Спасиб друг! Очень дельный совет. я серьезно. 


  • 0

#1105
Texet

Texet
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

По причине судов.

Ну и?!

Первый:  гр. суд - объязует возместить причиненный ущерб и  в полном объеме включая за мой чих  и налагает арест на его имущество (сказали вообще можно до гр. суда, после получения постановления админ. суда, подать заявку на сие действие)

Ну допустим второй: -апелляция с  его стороны

Нуу и третий: - ваш иск отклонен и за наглость еще добавим теперь за пук Максимум за три акта даю 3 месяца, это даже много слишком. 

Четвертый: что еще ?


  • 0

#1106
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Максимум за три акта даю 3 месяца
Этого типа мало? за 500 то уе? :faceoff:

#1107
Texet

Texet
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

я почитала в инете, что надо взять адресную справку на него и справку, есть ли на нем зарегистрированное имущество в цоне. только насколько я знаю, в цоне нужно сказать иин, а я его не знаю. а он мне вряд ли скажет. 

 

Если подадите в суд то арест на имущество наложится автоматически судебным исполнителем. Причем арест на все движимое и недвижимое имущество.

 

Так же не забывайте что если имущество нажито в законном браке то можно по закону забрать половину. Т.е. если квартира оформлена на его жену, то отберут половину. 

 

Но я еще раз говорю, 80 тыс. это копейки, и никаких арестов квартир и машин тут не нужно. Думаю достаточно будет простого запрета на выезд из страны (применяется к должникам) и он сам прибежит гасить все долги с процентами. Плюс не забывайте что если он работает то у него автоматически с зарплаты вычтут. 

 

Вы какой-то жути нагоняете, как будто он 80 миллионов должен а не 500 баксов. 

 

Спасибо еще раз милый человек брателло! Видно опыт и нога вернее стопа прошедшая не одну км в поисках истины)

Выделенное будет очччееень действенным именно в моей ситуации. Это все сразу указывать в исковом заявлении или как?

Дополнительный вопрос:  Можно ли обязать вычитать оплату долга также с зарплаты его супруга?  :lol: чтоб ускорить процесс брожения :mad:

 

инн-ка

если у вас есть знакомый нотариус, коробку конфет в руки и вперед. у них есть база Сноудена во всеми кто жил-был-мед пил. желательно знать иин, но не обязательно, по ФИО и дате рождения быстро вычислите ху из, заодно узнаете ИИН, благо нас то всего ничего. А потом можене в ЦОН за доказательной базой


  • 0

#1108
Texet

Texet
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

Максимум за три акта даю 3 месяца
Этого типа мало? за 500 то уе? :faceoff:

 

Вы меня с  кем то  путаете, возможно с инн-ка. У меня ситуация другая и я другая. Но ваш сарказм про 500 у.е Щетаю неуместным. имхо.


  • 0

#1109
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Щетаю неуместным. имхо

Щетаю разговор законченным. :faceoff:


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 29.10.2013, 00:54:43


#1110
Texet

Texet
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

И вам не хворать :bow:

скушайте сникерс, а то когда голодный

прощу прощения за офф


  • -2

#1111
Texet

Texet
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

 

 

я почитала в инете, что надо взять адресную справку на него и справку, есть ли на нем зарегистрированное имущество в цоне. только насколько я знаю, в цоне нужно сказать иин, а я его не знаю. а он мне вряд ли скажет. 

 

А разве при оформлении ДТП вы не попросили копии всех документов касательно этого действия как потерпевшая сторона для дальнейших ваших экзекуции(я обосновала подачей иска в судебные органы)?

Обратитесь в административное отделение вашего ГАИ (нужно будет назвать ФИО виновника), так и скажите прямо, мне нужна копия дока удостоверяющая личность виновника  и вам там же это все быстренько сообразят.


  • 0

#1112
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений

ого. какие дискуссии. 

 

насчет адресной справки, я так понимаю она нужна, чтобы знать в суд какого района обращаться. ведь по его же месту жительства я подаю в суд?

 

Shturman Vasya, насчет утраты товарной стоимости авто, как раз таки эта оценка в моем случае, имеет место быть. машина новая, по этой оценке учитывается, что я теряю при продаже авто в стоимости. просто оценка у независимого эксперта меня не спасет, потому как по их методическим руководствам больше они мне не насчитают, я делала предварительную вторую оценку. понятное дело, что ниссан мне посчитал завышенно, например покраска бампера 6 часов, а по руководству 2,7. оценка учла стоимость нормочасов ниссана в 5500 тенге, но срезала само количество нормочасов с 35 почти до 20. поэтому бодаться с оценкой или страховой нет смысла. и поэтому вместо подсчитанных ниссанов 220 тыс, страховая выплатит только 145. 

 

japancar, читаю я все в гугле) поэтому и задала вопрос в теме, что возможно кто-то сталкивался с этим, и сможет доходчиво объяснить. он не женат, 91 года, живет с родителями, в районе восточной объездной, недоезжая кульджинского моста, дом оформлен на отца. я уже узнала по адресу, домашний телефон. он аппелирует тем, ну а вдруг я не работаю, ну нет ничего на мне, и что, будешь ты получать с меня по 500 тенге в месяц, типа оно тебе надо? а оно мне надо принципиально. запрет на выезд из страны или арест имущества, или удержание с заработной платы, это если я запущу дело в суд, и выиграю его. пока меня интересует, что надо, чтобы подать в суд? просто поехать и написать заявление?

насчет иин, получила сегодня постановление адм. суда, в нем все указано оказывается, и иин, и удостоверение личности, и адрес проживания. 

Texet, при оформлении дтп мне ничего не дали, я потом получила только копию протокола, копии объяснительных и его прав. в адм. суде мы заполнили только заявление, в котором указали номер удостоверения, копии не просили. 


  • 0

#1113
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Shturman Vasya, насчет утраты товарной стоимости авто, как раз таки эта оценка в моем случае, имеет место быть. машина новая, по этой оценке учитывается, что я теряю при продаже авто в стоимости. просто оценка у независимого эксперта меня не спасет, потому как по их методическим руководствам больше они мне не насчитают, я делала предварительную вторую оценку. понятное дело, что ниссан мне посчитал завышенно, например покраска бампера 6 часов, а по руководству 2,7. оценка учла стоимость нормочасов ниссана в 5500 тенге, но срезала само количество нормочасов с 35 почти до 20. поэтому бодаться с оценкой или страховой нет смысла. и поэтому вместо подсчитанных ниссанов 220 тыс, страховая выплатит только 145
  И все остальное вы фиг отсудите, что у страховой, что у виновника.

#1114
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Возможно ли двигатель переведенный на газ подключить к газопроводу?


  • 0

#1115
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Возможно ли двигатель переведенный на газ подключить к газопроводу?

 

А зачем? Заправляться чтоле дома? :lol:


  • 0

#1116
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

 

Возможно ли двигатель переведенный на газ подключить к газопроводу?

 

А зачем? Заправляться чтоле дома? :lol:

 

Чтоб дома от сети молотил.


  • 0

#1117
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Возможно ли двигатель переведенный на газ подключить к газопроводу?

Василич. Смотря на какой газ переведенный, если на метан, а это в основном пока дизеля(МАП), ну вообщем авто с баллонами на крыше то можно (сейчас в РФ есть и легковые авто с баллонами с ацким давленимем в габажнике :fie: ). Только надо будет компрессор на 300 бар, он не очень дешевый :D и вперед!



#1118
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

 

 

Василич. Смотря на какой газ переведенный, если на метан, а это в основном пока дизеля(МАП), ну вообщем авто с баллонами на крыше то можно (сейчас в РФ есть и легковые авто с баллонами с ацким давленимем в габажнике :fie: ). Только надо будет компрессор на 300 бар, он не очень дешевый :D и вперед!

А что (в смысле какой газ) у нас подают в дома, и на каком ездят машины? Я чайник в данном вопросе.


  • 0

#1119
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

 

 

Василич. Смотря на какой газ переведенный, если на метан, а это в основном пока дизеля(МАП), ну вообщем авто с баллонами на крыше то можно (сейчас в РФ есть и легковые авто с баллонами с ацким давленимем в габажнике :fie: ). Только надо будет компрессор на 300 бар, он не очень дешевый :D и вперед!

А что (в смысле какой газ) у нас подают в дома, и на каком ездят машины? Я чайник в данном вопросе.

 

Василич, если ты хочешь чабанку перевести на газ, то думаю получится. Я думал ты про авто. Дома газ сжиженный или природный?



#1120
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

 

Василич, если ты хочешь чабанку перевести на газ, то думаю получится. Я думал ты про авто. Дома газ сжиженный или природный?

 

Тссс, не пали контору. :dont:  :D .

Дома газа нет. Только в баллонах, ждём когда притащут трубу к нам в аул.

А подключать пепелац к трубе - извращение. Как на нём ездить?


Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 29.10.2013, 15:14:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.