Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#1121
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

В балонах - значит сжиженный, тогда ваще проблем не должно быть. Вот только где взять оборудование для перевода чабанки на газ я хз. Проще сразу купить предназначенную под пропан/бутан.



#1122
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

В балонах - значит сжиженный, тогда ваще проблем не должно быть. Вот только где взять оборудование для перевода чабанки на газ я хз. Проще сразу купить предназначенную под пропан/бутан.

Баллоны кончаются иногда. А я из магистрали хочу брать. Да и ещё, есть АБшки с двиглом ЗМЗ-24 (ГАЗ-24). А для них-то ГБО выпускалось.


  • 0

#1123
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Баллоны кончаются иногда. А я из магистрали хочу брать. Да и ещё, есть АБшки с двиглом ЗМЗ-24 (ГАЗ-24). А для них-то ГБО выпускалось.

 

Василич, в магистрали газ природный, в балонах сжиженный. Формулы писать не буду, но это абсолютно разные газы. как для электрика поясню - один 12 В постоянного тока, другой 220 перемнного. :D АБ шки под какой газ были?



#1124
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Василич, в магистрали газ природный, в балонах сжиженный. Формулы писать не буду, но это абсолютно разные газы. как для электрика поясню - один 12 В постоянного тока, другой 220 перемнного. :D АБ шки под какой газ были?

АБ - Агрегат Бензиновый.


Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 29.10.2013, 15:35:13

  • 0

#1125
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

АБ - Агрегат Бензиновый. АИ-80

Вот ты  колхозник трудный! :D  Агрегат то бензиновый, а оборудование на нем под какой газ было? В принципе и сейчас не трудно найти ГБО от жЫгулей или волги под сжиженный газ (из балона) не дорого, а вот под метан(из трубы) оборудование будет подороже.



#1126
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

 

АБ - Агрегат Бензиновый. АИ-80

Вот ты  колхозник трудный! :D  Агрегат то бензиновый, а оборудование на нем под какой газ было? В принципе и сейчас не трудно найти ГБО от жЫгулей или волги под сжиженный газ (из балона) не дорого, а вот под метан(из трубы) оборудование будет подороже.

 

АБшки в массе своей шли с УД (МСК-3 Пчёлка), 2 СД (мотоцикл "Минск"), СД-60 (бензопила Дружба), а также ЗМЗ-24 (ГАЗ-24), ЗМЗ-53(ГАЗ-53А), Москвич-407 и ЗиЛ-130. Первые трое под газ не шли, а остальные, помоему кроме Москвича, могли оборудоваться ГБО. Вот тот факт что автомобильные двигателя имеют возможность оборудования ГБО меня и привлек. Только на каком газе всё это работает я не знаю. Вот и хочу узнать.


Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 29.10.2013, 15:50:10

  • 0

#1127
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Скорее всего они все работали на сжимженном газе из балонов. На колесах видел толкали ГБО от жыгуля за 14000 таньга. Также видел где то чабанки , сразу работающие на сжиженном газе или на метане.



#1128
serg62

serg62
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Здравствуйте! Скажите СТО, мастерскую по реставрации сайленблоков? Не могу найти готовую деталь, остается только реставрировать или всю тягу на разборе искать.


  • 0

#1129
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
Толе би.... Город Мастеров....боксы,которые напротив геометрии

Сообщение отредактировал stress: 03.11.2013, 08:55:38

  • 0

#1130
serg62

serg62
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Толе би.... Город Мастеров....боксы,которые напротив геометрии

Город мастеров снесли, там теперь пусто.


  • 0

#1131
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Толе би.... Город Мастеров....боксы,которые напротив геометрии

Город мастеров снесли, там теперь пусто.
Да ну?????? Блин,не знал......и куда они переехали?
  • 0

#1132
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Добрый день, сам не владелец но помощь нужна моему другу. 

У него авенсис 2001 год МКПП, Седан. Проблема с деталью.

Вакуумный усилитель тормоза. Парт номер 4461005090.

На картинке его видно, но проблема не в нем а в гофре резиновой, она лопнула и издает противный свист. В ТСП сказали что резинка отдельно не идет, а заказывать нужно только в сборе а в сборе на это чудо цена от 200000 тенге до ....

Теперь вопрос, можно ли отреставрировать эту резинку отдельно или отлить. Как то ломает заказывать за 200000.

Спасибо заранее за ответы.

Прикреплённые изображения:

  • 44610.JPG

  • 0

#1133
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
В ТСП сказали что резинка отдельно не идет, а заказывать нужно только в сборе а в сборе на это чудо цена от 200000 тенге до .... Теперь вопрос, можно ли отреставрировать эту резинку отдельно или отлить. Как то ломает заказывать за 200000.

 

если знаете номер резинки(гофры)....введите это номер вот сюда http://www.spartex.kz/

если деталь существует, то база выдаст и оригинал и дубликат....а если она выдаст, то прямиком покупайте))).....телефоны там имеются.

 

ну или как вариант, это подобрать такую гофру от другого авто.


Сообщение отредактировал AirWest: 04.11.2013, 01:44:18

  • 0

#1134
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

ДД!

 

Где можно помыть нормально двигатель?

 

Сегодня заехала на 4 автомойки (где вроде есть объявление что моют двигатель). На трёх отказались мыть, на одной побоялась мыть(((. У меня Субару форестер, там проводка в некоторых местах их пугает....


  • 0

#1135
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

ДД!

 

Где можно помыть нормально двигатель?

 

Сегодня заехала на 4 автомойки (где вроде есть объявление что моют двигатель). На трёх отказались мыть, на одной побоялась мыть(((. У меня Субару форестер, там проводка в некоторых местах их пугает....

ненадо мыть двигатель..   нет никакой практической ценности в этой процедуре имхо.


  • 0

#1136
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Добрый день, сам не владелец но помощь нужна моему другу. 

У него авенсис 2001 год МКПП, Седан. Проблема с деталью.

Вакуумный усилитель тормоза. Парт номер 4461005090.

На картинке его видно, но проблема не в нем а в гофре резиновой, она лопнула и издает противный свист. В ТСП сказали что резинка отдельно не идет, а заказывать нужно только в сборе а в сборе на это чудо цена от 200000 тенге до ....

Теперь вопрос, можно ли отреставрировать эту резинку отдельно или отлить. Как то ломает заказывать за 200000.

Спасибо заранее за ответы.

 

:lol:

как это сочатеца с вашей подписью)))

ну да ладно..

надо заказывать часть целиком, от этой детали напрямую зависит здоровье и жизнь друга и окружающих!

вот вам еще одна "поговорка" (можете добавить в подпесь) кроилово ведет к попадалову (с)

если нет денег на новую деталь, искать на шроте беушную, но ни в коем случае не половинить вакуумный усилитель!


  • 0

#1137
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 

ДД!

 

Где можно помыть нормально двигатель?

 

Сегодня заехала на 4 автомойки (где вроде есть объявление что моют двигатель). На трёх отказались мыть, на одной побоялась мыть(((. У меня Субару форестер, там проводка в некоторых местах их пугает....

ненадо мыть двигатель..   нет никакой практической ценности в этой процедуре имхо.

 

Мы собрались продавать машину, так посмотрела все моют перед продажей.

Вот думаю тоже надо...


  • 0

#1138
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

 

ДД!

 

Где можно помыть нормально двигатель?

 

Сегодня заехала на 4 автомойки (где вроде есть объявление что моют двигатель). На трёх отказались мыть, на одной побоялась мыть(((. У меня Субару форестер, там проводка в некоторых местах их пугает....

ненадо мыть двигатель..   нет никакой практической ценности в этой процедуре имхо.

 

Мы собрались продавать машину, так посмотрела все моют перед продажей.

Вот думаю тоже надо...

 

:faceoff:

все завтра пойдут с обрыва прыгать.. пойдете?

имхо, мытый мотор вызывает больше вопросов (у того кто занет) нежели честно-грязный.


  • 0

#1139
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Мы собрались продавать машину, так посмотрела все моют перед продажей.

 

Вот думаю тоже надо...

 

 

чистый движок - то ещё палево при продаже! сразу поймаете вопрос "а зачем мыли, масло бежит..." ну и т.д.

 

меня ниразу не смущал движитель в пыли (даже слегка потеющий по прокладкам), а  свежемытый - ещё как наводит на подозрения!


  • 0

#1140
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Ну прыгать с обрыва это совсем другое...))

 

Просто я машины продаю раз в 4 года....

Думала чистый двигатель как и сама чистая машина, куда привлекательнее :) .

Спасибо за советы! :)


Сообщение отредактировал Gukonya: 04.11.2013, 17:56:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.