Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#1041
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

В январе этого года я поменял радиатор на новый, говорил с радиаторщиками, по поводу крышки на 1.1. Те сказали, что желательно крышку сменить на 0,9, давление меньше в системе будет и раньше в бачок сливаться будет антифриз.

Купил крышку на 0,9 ...полет отличный...течей нет. крышка 1.1 дома лежит, исправная)))


Сообщение отредактировал AirWest: 24.10.2013, 16:46:06

  • 0

#1042
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений

дд! кто-нибудь подавал в суд на виновного в дтп по возмещению ущерба? если страховая не покрывает полную стоимость, а виновный начал отказываться довозмещать. как вообще проходит эта процедура? с чего мне начать?


  • 0

#1043
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

дд! кто-нибудь подавал в суд на виновного в дтп по возмещению ущерба? если страховая не покрывает полную стоимость, а виновный начал отказываться довозмещать. как вообще проходит эта процедура? с чего мне начать?

если старховая полностью не покрывает стоимость ремонта, вам остаётся тока смириться..  ну или подавать жалобу в выше стоящий суд, на виновную сторону.. только пустое это, мой друг судиться с "казахтелекомом" (он наехал на люк и повредил весьма машину) так уже второй год судится.. пока высудил тока на ремонт.. и то! еле еле.. а если сайгак в суде скажет, а нету у меня ничего! и все..  вот вы и приехали..

так-что довольствуйтесь тем что дали.. вот такая грусная картина на самом деле..


  • 0

#1044
serg62

serg62
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

ДД! Есть ли у нас в городе СТО, мастерская, которая занимается восстановлением отражателей передних фар?


  • 0

#1045
Нурик

Нурик
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Планирую продать машину, вроде нашелся покупатель (точнее обмен ключами + его доплата), но он находится в другом городе, в соседней области.

Для того, чтобы заключить договор купли-продажи у нотариуса, нам надо предъявить справку с органов ДП о том, что машина в залоге не состоит. Насколько я знаю, справка эта действует только один день.

До этого города ехать чуть больше полдня. Пока один из нас получит справку и доедет до места продажи, где начнется взаимный осмотр машин, срок действия справки может истечь. Как быть?

Есть возможность получить справку с подразделения ДП в соседнем городе или она выдается только по месту регистрации?


Сообщение отредактировал Нурик: 26.10.2013, 09:18:01

  • 0

#1046
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Ищу диск сцепления на Паджеро 1994 г, двиг. 4М40, механика, 2,8 турбодизель.  Слышал, что на европейца диск сцепления толще. Так насколько толще ? и где можно приобрести?


  • 0

#1047
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

дд! кто-нибудь подавал в суд на виновного в дтп по возмещению ущерба? если страховая не покрывает полную стоимость, а виновный начал отказываться довозмещать. как вообще проходит эта процедура? с чего мне начать?

если старховая полностью не покрывает стоимость ремонта, вам остаётся тока смириться..  ну или подавать жалобу в выше стоящий суд, на виновную сторону.. только пустое это, мой друг судиться с "казахтелекомом" (он наехал на люк и повредил весьма машину) так уже второй год судится.. пока высудил тока на ремонт.. и то! еле еле.. а если сайгак в суде скажет, а нету у меня ничего! и все..  вот вы и приехали..

так-что довольствуйтесь тем что дали.. вот такая грусная картина на самом деле..

 

Мало ли чего он скажет. Наложат арест на имущество, оплатит, никуда не денется.



#1048
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
))))) нету имущества.. машына па даверинасти брат ! Есьжи... и все.. алес)))
  • 0

#1049
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

ДД! Есть ли у нас в городе СТО, мастерская, которая занимается восстановлением отражателей передних фар?

тоже таких ищу
  • 0

#1050
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Планирую продать машину, вроде нашелся покупатель (точнее обмен ключами + его доплата), но он находится в другом городе, в соседней области.

Для того, чтобы заключить договор купли-продажи у нотариуса, нам надо предъявить справку с органов ДП о том, что машина в залоге не состоит. Насколько я знаю, справка эта действует только один день.

До этого города ехать чуть больше полдня. Пока один из нас получит справку и доедет до места продажи, где начнется взаимный осмотр машин, срок действия справки может истечь. Как быть?

Есть возможность получить справку с подразделения ДП в соседнем городе или она выдается только по месту регистрации?

а не проще посмотреть машины и сразу сниматься с учетов?

а то какието качели сами себе придумываете...


  • 0

#1051
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

 

ДД! Есть ли у нас в городе СТО, мастерская, которая занимается восстановлением отражателей передних фар?

тоже таких ищу

 

Попробуйте позвонить этому человеку, Олег 8 777269 33 12, занимается реставрацией оптики, возможно и отражатели сделает


  • 0

#1052
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

 

ДД! Есть ли у нас в городе СТО, мастерская, которая занимается восстановлением отражателей передних фар?

тоже таких ищу

 

Попробуйте позвонить этому человеку, Олег 8 777269 33 12, занимается реставрацией оптики, возможно и отражатели сделает

 

Сильно сомневаюсь в возможности реставрировать отражатели.



#1053
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

В Новом Спец.Цоне, есть какое то деление отделов по районам?

 

В том году переехали с Ауэзовского района в Бостандыкский, адрес прописки и проживания поменялся.

В ГАИ я не ходила чтобы поменяли данные.

Планирую продавать машину.

Надо мне как-то заранее всё таки поменять данные или при оформлении это не имеет значение?


  • 0

#1054
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Не имеет значения.



#1055
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Господа, подскажите как поступить.

 

Лет 6-7 назад в срочном порядке сдал машину перекупщикам на авторынке по доверенности. Сейчас мне домой приходят штрафы по этой машине. Прошло уже как 2 доверенности кончились бы. Из за этого обстоятельства не смог совершить необходимые действия с другой машиной. Платить чужие штрафы принципиально отказался. Теперь большое желание наказать нерадивого нарушителя за доставленные мне неудобства и естественно сбросить штрафы с себя лично.

 

Как мне действовать? Подать в угон, говорят. Но реально у меня её не угоняли. Как найти машину и её наездника юридически грамотно? Видимо продлили по подложной доверенности, раз на мне числится. Кто то советует действовать решительно и забрать машину до полного погашения штрафов итд итп. Но как то не почеловечески это ИМХО. Подскажите как действовать. Если можно подробней.


  • 0

#1056
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Господа, подскажите как поступить.

Для начала изучить вот эту тему:

http://vse.kz/topic/...sti-popadalovo/



#1057
Texet

Texet
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Добрый вечер!

Произошло ДТП, я  конкретно пострадавшая сторона, с виновником не договорились и поэтому подаю в гражданский суд на виновника, вернее план таков.

Приветствуются советы\опыт в таких делах судебных, и тд.  в личику)

 

 Пока первый вопрос: У владельца СТО где хочу сделать машину, оформлено ИП, по упрощенке то есть  и у него нет печати, он может выдать мне только чек, то есть счет фактуру не сможет оформить.

Примет ли суд эту квитанцию для дальнейших своих действий?

 

Спасибо заранее


  • 0

#1058
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А че страховая тоже отказала?  Почему ИП, хоть и по упрощенке не может выписать вам сч/фактуру? ПО любому потребуется оценка ущерба у независимых экспертов.



#1059
Texet

Texet
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Для счет фактуры нужна печать а у него нет печати так как см. выше (упрощенка, только фискальный чек).

 

я в  страховую не хочу обращаться (так как знаю, что оценят ниже), имею ведь право? Не хочу терять время, нервы и ходить вымаливать как пострадавшая стр. ранее. А оценщик будет по любасу.

 

Есть у кого нибудь опыт до  победного так как есть вред здоровью и психике, планирую и это включить. Не подумайте что я кровожадная, пыталась по хорошему, пошла на встречу, аке -коке и так вторую неделю мозги компосируют, пошли казакбайские движения...хотят на елку залезть и на люстре покататься


  • 0

#1060
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Для счет фактуры нужна печать а у него нет печати так как см. выше (упрощенка, только фискальный чек).

ХЗ периодически попадаются ип-шные сч/фактуры без печати, только с подписями.

я в страховую не хочу обращаться (так как знаю, что оценят ниже), имею ведь право? Не хочу терять время, нервы и ходить вымаливать как пострадавшая стр. ранее. А оценщик будет по любасу.

Ну и отправит вас суд в страховую - его ответственность перед вами застрахована.




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.