Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#1061
Texet

Texet
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

я если нет страхования, тогда что?


  • 0

#1062
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

если нет страхования, тогда что?
Если у него страховки нет вот тогда в суд. А потом будете ждать от него оплаты до самой ишачьей пасхи. Имущества жок, машина по доверенности есь же.

#1063
Texet

Texet
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Да я не тороплюсь, есь же))) 

Машина на его имени, работа приличная нефтяник,  Говорю же деньги есть тока совести маловато, но они же хотят как уже указала выше. Пи.....с вобщем, сорри не сдержалась


  • 0

#1064
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А с чего вы взяли , что страховки нет? Свою страховую то хоть известили? С судами может очень надолго все затянуться.



#1065
Texet

Texet
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

У него страховка просрочена. у меня только односторонняя. По каким причинам может затянутся?


  • 0

#1066
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

По причине судов.



#1067
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 Пока первый вопрос: У владельца СТО где хочу сделать машину, оформлено ИП, по упрощенке то есть  и у него нет печати, он может выдать мне только чек, то есть счет фактуру не сможет оформить.

Примет ли суд эту квитанцию для дальнейших своих действий?

 

Спасибо заранее

1. Причем тут счет-фактура? 

Счет-фактура это документ отражающий оплату НДС, а не факт получения денег от покупателя. 

Чек (фискальный) это и есть факт получения денег. 

 

2. СТО выдает заказ-наряд в котором отражается перечень проведенных работ. Для вас важен этот документ. 

 

3. ИП на упрощенке НИКАК не влияет на наличие или отсутствие печати. Более того, в случае если он работает по безналу печать у него быть ОБЯЗАНА вне зависимости от формы налоговой отчетности. 


  • 0

#1068
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Да я не тороплюсь, есь же))) 

Машина на его имени, работа приличная нефтяник,  Говорю же деньги есть тока совести маловато, но они же хотят как уже указала выше. Пи.....с вобщем, сорри не сдержалась

Составьте исковое заявление и отправьте копию ответчику. 

Обычно это действует отрезвляюще. 

 

Для суда важны бумажки, поэтому вся переписка только на бумаге, заказными письмами с уведомлением о вручении. 


  • 0

#1069
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений

 

если старховая полностью не покрывает стоимость ремонта, вам остаётся тока смириться..  ну или подавать жалобу в выше стоящий суд, на виновную сторону.. только пустое это, мой друг судиться с "казахтелекомом" (он наехал на люк и повредил весьма машину) так уже второй год судится.. пока высудил тока на ремонт.. и то! еле еле.. а если сайгак в суде скажет, а нету у меня ничего! и все..  вот вы и приехали..

 

так-что довольствуйтесь тем что дали.. вот такая грусная картина на самом деле..

 

Мало ли чего он скажет. Наложат арест на имущество, оплатит, никуда не денется.

 

я почитала в инете, что надо взять адресную справку на него и справку, есть ли на нем зарегистрированное имущество в цоне. только насколько я знаю, в цоне нужно сказать иин, а я его не знаю. а он мне вряд ли скажет. 

пока план был таков: узнать адрес, съездить к родителям, если есть имущество, припугнуть арестом. 

мириться мне не хочется, так как 80 тысяч доплачивать за ремонт сама я не хочу. я ему сказала по-хорошему, если не хочет так, значит буду по полной отрываться. машина-то новая, на гарантии, еще года не прошло даже. так что судиться я собираюсь принципиально, просто не знаю с чего начать. 


  • 0

#1070
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
я почитала в инете, что надо взять адресную справку на него и справку, есть ли на нем зарегистрированное имущество в цоне. только насколько я знаю, в цоне нужно сказать иин, а я его не знаю. а он мне вряд ли скажет. пока план был таков: узнать адрес, съездить к родителям, если есть имущество, припугнуть арестом.

Грамотные люди готовы к такой ситуации заранее. У них изначально ничего нет. :D

Что делать вам уже разъяснили постом выше.


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 28.10.2013, 09:44:02


#1071
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Грамотные люди готовы к такой ситуации заранее. У них изначально ничего нет. :D

Что делать вам уже разъяснили постом выше.

 

я надеюсь, он не на столько грамотный  :D 
вы имеете ввиду, что подать в суд на виновную сторону? так это я и сама знаю. меня интересует сам процесс. я так понимаю, обращаться мне надо в гражданский суд, нужно написать заявление. при подаче заявления, что я должна приложить? я планирую, добыть справки из цона, сделать дополнительную оценку утраты товарной стоимости, и как вписать туда моральный ущерб? или утрату потерянной выгоды? 


  • 0

#1072
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

сделать дополнительную оценку утраты товарной стоимости, и как вписать туда моральный ущерб? или утрату потерянной выгоды?

Про все это можете забыть. Давным давно суды такое не присуждают. Сделайте оценку у независимого эксперта, можете приложить реальные чеки с СТО и больницы.



#1073
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

я почитала в инете, что надо взять адресную справку на него и справку, есть ли на нем зарегистрированное имущество в цоне. только насколько я знаю, в цоне нужно сказать иин, а я его не знаю. а он мне вряд ли скажет. 

пока план был таков: узнать адрес, съездить к родителям, если есть имущество, припугнуть арестом. 

мириться мне не хочется, так как 80 тысяч доплачивать за ремонт сама я не хочу. я ему сказала по-хорошему, если не хочет так, значит буду по полной отрываться. машина-то новая, на гарантии, еще года не прошло даже. так что судиться я собираюсь принципиально, просто не знаю с чего начать. 

 

Где вы это все только читаете? 

 

Если подадите в суд то арест на имущество наложится автоматически судебным исполнителем. Причем арест на все движимое и недвижимое имущество.

80 тыс. это копейки. Если будет решение суда, берите судебника в охапку и по месту проживания ответчика. Там уже описывайте все что находится в квартире и вперед - на аукцион. 

Так же не забывайте что если имущество нажито в законном браке то можно по закону забрать половину. Т.е. если квартира оформлена на его жену, то отберут половину. 

 

Но я еще раз говорю, 80 тыс. это копейки, и никаких арестов квартир и машин тут не нужно. Думаю достаточно будет простого запрета на выезд из страны (применяется к должникам) и он сам прибежит гасить все долги с процентами. Плюс не забывайте что если он работает то у него автоматически с зарплаты вычтут. 

 

Вы какой-то жути нагоняете, как будто он 80 миллионов должен а не 500 баксов. 


  • 0

#1074
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Грамотные люди готовы к такой ситуации заранее. У них изначально ничего нет. :D

Что делать вам уже разъяснили постом выше.

 

Это как? 

Нигде не работать, в браке не состоять и ничего никогда на себя не оформлять? 

 

К такой ситуации только бомжи на теплотрассах готовы :) 


  • 0

#1075
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

я почитала в инете, что надо взять адресную справку на него и справку, есть ли на нем зарегистрированное имущество в цоне. только насколько я знаю, в цоне нужно сказать иин, а я его не знаю. а он мне вряд ли скажет. 


 

пока план был таков: узнать адрес, съездить к родителям, если есть имущество, припугнуть арестом. 

мириться мне не хочется, так как 80 тысяч доплачивать за ремонт сама я не хочу. я ему сказала по-хорошему, если не хочет так, значит буду по полной отрываться. машина-то новая, на гарантии, еще года не прошло даже. так что судиться я собираюсь принципиально, просто не знаю с чего начать. 

 

девушка, милая..   вы  поменьше читайте на ночь советских газет инетов всяких..

вы больше реалиями живите, то что он прописан в какомнить округе никарагуа, село верхние гробы,  вам чонить даст? ну приедите вы в его село, а там о нем слыхом не слыхивали (фиктивная прописка) или слыхивали, но брать там нечего, он всего лиш прописан, но отношений никаких не имеет к той недвижимости, а даже если и имеет, наложат арест (на его оперции с недвигой! небольше) и чо? кому она эта недвига, в тех эпенях нужна? 

я не отговариваю вас судиться, я не говорю что его  не надо наказывать теньгой, я лиш к тому, что у меня на глазах, мой хорошый друг уже третий год судится с не нищим (вроде) казахтелекомом! и отсудил он у них 80% стоимости ремонта авто.. 

а вы пытаетесь высудить чота у нищего колхозадра.. 

 

если хочте, я могу познакомить вас с товарищем моим))  он вам всеееее по полочкам про суды расскажет, чо подавать, куда подавать, когда подавать..  он в этих делах уже почти как тот адвокат шарит))


  • 0

#1076
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

Грамотные люди готовы к такой ситуации заранее. У них изначально ничего нет. :D

Что делать вам уже разъяснили постом выше.

 

Это как? 

Нигде не работать, в браке не состоять и ничего никогда на себя не оформлять? 

 

К такой ситуации только бомжи на теплотрассах готовы :)

 

Ниже вам уже ответили, как. ;)



#1077
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

девушка, милая..   вы  поменьше читайте на ночь советских газет инетов всяких..

вы больше реалиями живите, то что он прописан в какомнить округе никарагуа, село верхние гробы,  вам чонить даст? ну приедите вы в его село, а там о нем слыхом не слыхивали (фиктивная прописка) или слыхивали, но брать там нечего, он всего лиш прописан, но отношений никаких не имеет к той недвижимости, а даже если и имеет, наложат арест (на его оперции с недвигой! небольше) и чо? кому она эта недвига, в тех эпенях нужна? 

 

 

Уник, что за феерический бред? 

причем тут где он прописан? 

 

адрес прописки в данном случае не влияет ни на что. 

Речь идет именно об имуществе. Судебник при получении исполнительного листа делает запросы во все компетентные органы и банки и получает информацию обо всем имуществе, которым владеет ответчик. Будь то квартира оформленная на жену или машина даже проданная по доверенности. Плюсом судебник оформляет запрет на выезд из РК, арест на счета в банках и прочие няшки. Поскольку сумма иска небольшая то для покрытия вполне может хватить например телевизора и холодильника. Это тоже имущество и его тоже можно изъять, просто взять судебника и поехать к ответчику по адресу фактического проживания. 

 

Просто нужно для начала

1. знать свои права

2. быть настойчивым. 


  • 0

#1078
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Ниже вам уже ответили, как. ;)

 

Василий, выше приведен бред человека, который с реальной ситуацией никогда не сталкивался. 

Я по судебным исполнителям бегал и бегаю с переменным успехом - 3 года. Где то вопросы решаются, где то не решаются. Но в любом случае жизнь у этих ответчиков сильно усложнилась. Не думаю что если ты раньше ездил на машине и жил в квартире то за несчастные 500 баксов станешь скрываться в Мухосранске. 

 

Я говорю о РЕАЛЬНОЙ жизни. Не бывает такого чтобы бомж с теплотрассы ВНЕЗАПНО оказался за рулем автомобиля. У каждого есть что терять, вопрос только в том, чтобы это найти. А найти можно практически всегда если: 

1. знать свои права

2. быть настойчивым.


  • 0

#1079
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Уник, что за феерический бред? 


 

причем тут где он прописан? 

 

адрес прописки в данном случае не влияет ни на что. 

Речь идет именно об имуществе. Судебник при получении исполнительного листа делает запросы во все компетентные органы и банки и получает информацию обо всем имуществе, которым владеет ответчик. Будь то квартира оформленная на жену или машина даже проданная по доверенности. Плюсом судебник оформляет запрет на выезд из РК, арест на счета в банках и прочие няшки. Поскольку сумма иска небольшая то для покрытия вполне может хватить например телевизора и холодильника. Это тоже имущество и его тоже можно изъять, просто взять судебника и поехать к ответчику по адресу фактического проживания. 

 

Просто нужно для начала

1. знать свои права

2. быть настойчивым. 

 

Женя, мадам хочет взять справку о прописке и давить через имущество.. (те через недвигу, от я и описал) ))

ок, у него НИЧО нет, ваще ничо..  машина по доверенности (это я уже писал ране) телевиора нет, холодильника нет, стиральной машыны нет, есть трусы, носки и все.. часы взял у друга потаскать, сотка не моя- на работе выдали (допустим) все.. нету ни че го!

и? чо дальше? убивать? нет, в рабство? тоже противозаконно.. чо с ним делать? а он еще и в лицо те в суде будет смеяться..)) 

так что чо там на счет феерического бреда? ))))


  • 0

#1080
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Женя, мадам хочет взять справку о прописке и давить через имущество.. (те через недвигу, от я и описал) ))

ок, у него НИЧО нет, ваще ничо..  машина по доверенности (это я уже писал ране) телевиора нет, холодильника нет, стиральной машыны нет, есть трусы, носки и все.. часы взял у друга потаскать, сотка не моя- на работе выдали (допустим) все.. нету ни че го!

и? чо дальше? убивать? нет, в рабство? тоже противозаконно.. чо с ним делать? а он еще и в лицо те в суде будет смеяться..)) 

так что чо там на счет феерического бреда? ))))

 

Я уже написал по пунктам ты читаешь вообще предыдущие посты? 

 

1. Никакой справки о прописке брать не нужно, потому как она ничего не даст. Вообще ничего не даст. Это никаким боком к исполнению судебного решения ни относится вообще. Это исключительно фантазия мадам. Прописка это просто регистрация гражданина по определенному адресу. Никаких имущественных прав она не дает. Запрос на имущество делается либо по ходатайству адвоката в целях обеспечения иска либо судебным исполнителем когда уже есть решение суда. Сам истец ЭТИМ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ и не имеет права. 

 

2. Твое предположение что бомж с теплотрассы у которого ничего нет взял у друга машину - это и есть фееричный бред, оторванный от РЕАЛЬНОЙ жизни. Фантазировать можно сколько угодно. Я привожу пример из личной практики а не из фантазий. 

 

3. Вот тут ошибка: 

 

сотка не моя- на работе выдали (допустим) все.. нету ни че го!

 

Если есть работа, значит есть источник дохода, значит взыскание обратят на этот источник дохода. 

 

В этой теме я так понимаю вопросы подразумевают более-менее КОМПЕТЕНТНЫЕ ответы. Зачем отвечать фантазиями и предположениями?  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.