Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#1021
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

так и заходил в какому то начальнику, буквально сегодня, он мне про это и рассказал. Пеней начал угрожать. Что делать то?

Очень странно, потому что у вас на руках уже есть справка об оплате налога на автомобиль за 2013 год. 

Начальник просит оплатить налог ПОВТОРНО? 


  • 0

#1022
Nugman

Nugman
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Да, просит оплатить пока без пени, а потом говорит будет с пеней.


  • 0

#1023
Nugman

Nugman
  • Частый гость
  • 79 сообщений

квитанция об оплате за 2013 год есть, оплачивал предыдущий хозяин


  • 0

#1024
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Шлите их лесом. На следующий год придёте платить налог за 2014 год и покажите им справку на старого хозяина за 2013 год. И ничего повторно платить не надо.


Сообщение отредактировал smurnoi: 21.10.2013, 23:03:19

  • 0

#1025
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Да, просит оплатить пока без пени, а потом говорит будет с пеней.

 

Документ просите на основании чего они требуют ПОВТОРНОЙ оплаты.

 

Шлите их лесом...

 

Темным-претемным.


  • 0

#1026
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
ДН! Хочу сделать нанокерамику на кузов. А то мелких царапин много. Кто-нибудь делал?
  • 0

#1027
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

ДН! Хочу сделать нанокерамику на кузов. А то мелких царапин много. Кто-нибудь делал?

онано технологиями не балуемся.. ибо фигня это все и лажа.. это как магнитики на бензопровод.. ну или плазменно-бластерные свечи


Сообщение отредактировал unikym: 22.10.2013, 09:49:24

  • 0

#1028
Вольник

Вольник
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Добрый  день всем. Помогите разобраться. В январе 2013г. купил авто, при снятии с учета прежний хозяин заплатил налог за 2013 год, при постановке на учет в Гаи я взял потверждение  в налоговом комитете об отсутствии задолженности. Сейчас налоговики требуют оплатить налог за 2013 год мотивируя тем , что  оплачивал прежний хозяин и этот хозяин может эти деньги вернуть себе написав заявление. Мне кажется, это неправильно за одну машину платить дважды. Спасибо.

Это какой-то новый развод от налоговиков :dont: квитанция есть и еще хотят оплаты.

Сделайте копию квитанции, отдайте им и пусть идут лесом.


  • 0

#1029
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

Хочу купить стеклоочистители. Есть фирмы Итиру (кажется) у них есть официальный дилер, у дилера цена начинается с 2500 тг. А есть такие же на карсити, но у них цена 1100 тг. Вопрос-что это за дворники и как не нарваться на подделку. и вобще, посоветуйте чтонить чтоб было недорого и сердито :beer:



#1030
Вольник

Вольник
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Хочу купить стеклоочистители. Есть фирмы Итиру (кажется) у них есть официальный дилер, у дилера цена начинается с 2500 тг. А есть такие же на карсити, но у них цена 1100 тг. Вопрос-что это за дворники и как не нарваться на подделку. и вобще, посоветуйте чтонить чтоб было недорого и сердито :beer:

Если у дилера, то это скорей всего не подделка.

Я беру на Яляне бескаркасный по 250 за дворник, меняю раз в год.


  • 2

#1031
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

Налог нужно переделать на нового хозяина вроде как присутствие старого надо. Недавно продавал авто, в цоне снимали с учета, поставили на транзитки, так как брали авто областники, им налог перекинули на транзитки, потом сказали как поставите на учет, перекинуть нужно будет на новые номера.


  • 0

#1032
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Здравствуйте!

 

Ко мне пришло по почте предписание об нарушении правила дорожного движение, а точнее несоблюдение требование разметкой проезжей части дороги. Фото изображение зафиксировало что я наехал на разметку а может даже и не нахал но видно сверху что бампер прямо на разметке. Предписание предписывает мне 8 655 тенге. Особо не когда не нарушаю и не хочется платить за то что на ступил на разметку а не проехал хотя бы колесом. Прошу помочь в данной ситуации. 


  • 0

#1033
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Здравствуйте!

 

Ко мне пришло по почте предписание об нарушении правила дорожного движение, а точнее несоблюдение требование разметкой проезжей части дороги. Фото изображение зафиксировало что я наехал на разметку а может даже и не нахал но видно сверху что бампер прямо на разметке. Предписание предписывает мне 8 655 тенге. Особо не когда не нарушаю и не хочется платить за то что на ступил на разметку а не проехал хотя бы колесом. Прошу помочь в данной ситуации. 

так наехал или нет?

чем, вы думаете, мы тут сможем помочь? коль вы нарушили требования разметки.. идите и оплачивайте штраф


  • 0

#1034
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений

 

Здравствуйте!

 

Ко мне пришло по почте предписание об нарушении правила дорожного движение, а точнее несоблюдение требование разметкой проезжей части дороги. Фото изображение зафиксировало что я наехал на разметку а может даже и не нахал но видно сверху что бампер прямо на разметке. Предписание предписывает мне 8 655 тенге. Особо не когда не нарушаю и не хочется платить за то что на ступил на разметку а не проехал хотя бы колесом. Прошу помочь в данной ситуации. 

так наехал или нет?

чем, вы думаете, мы тут сможем помочь? коль вы нарушили требования разметки.. идите и оплачивайте штраф

 

 

 

Оплатить штраф можно всегда, а платить просто так мне не охота. Вот и хочу добиться правды. 

А наехал ли я на разметку на фото не видно вот и прошу теперь дор пол что бы мне дали другое виде или полное видео. 


  • 0

#1035
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

А наехал ли я на разметку на фото не видно вот и прошу теперь дор пол что бы мне дали другое виде или полное видео.
Штраф выписывают даже если вы пересекли лини разметки бампером. Готовьте бабло.

#1036
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений

 

А наехал ли я на разметку на фото не видно вот и прошу теперь дор пол что бы мне дали другое виде или полное видео.
Штраф выписывают даже если вы пересекли лини разметки бампером. Готовьте бабло.

 

 

 

Штурман так значит я должен был завершить движение? 


  • 0

#1037
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

 

А наехал ли я на разметку на фото не видно вот и прошу теперь дор пол что бы мне дали другое виде или полное видео.
Штраф выписывают даже если вы пересекли лини разметки бампером. Готовьте бабло.

 

 

 

Штурман так значит я должен был завершить движение? 

 

Я говорил с чуваком, который эти камеры настраивает :) случайно познакомились на одной гулянке. 

в 99% случаев штраф за разметку приходит когда вы на красный выкатываетесь за стоп-линию. Т.е. уже горит красный а вы тихонько подкатываетесь к пустому перекрестку проезжаете за стоп-линию и останавливаетесь. 

Если светофор переключается то есть какое то время для завершения маневра. 


  • 0

#1038
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

доброго всем времени суток. сделал вчера полное ТО своего авто, так сказать подготовка к зиме. поменял масла, фильтра и антифриз в системе. после последней процедуры заметил, что вентиляторы стали уж больно долго работать (заметно долго). с чем это может быть связанно? может быть дело в том, что воздух не до конца сошел? и ещё вопросик, пробка на радиаторе стояла 1.1 (со временем подизносилась), в наличии есть оригинальная, но 0.9. что будет если поставить её? машина Субару Легаси Лакастер6, 2001г.в. 


  • 0

#1039
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

доброго всем времени суток. сделал вчера полное ТО своего авто, так сказать подготовка к зиме. поменял масла, фильтра и антифриз в системе. после последней процедуры заметил, что вентиляторы стали уж больно долго работать (заметно долго). с чем это может быть связанно? может быть дело в том, что воздух не до конца сошел? и ещё вопросик, пробка на радиаторе стояла 1.1 (со временем подизносилась), в наличии есть оригинальная, но 0.9. что будет если поставить её? машина Субару Легаси Лакастер6, 2001г.в. 

ничо плохого не будет, давление в системе будет меньше просто  и все, а то что вентаки стали дольше работать, так это, возможно, вам так кажеться))  но! следует поглядывать (пару-тройку дней) за уровнем ОЖ и за подтёками на асфальте..


  • 1

#1040
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

пробка на радиаторе стояла 1.1 (со временем подизносилась), в наличии есть оригинальная, но 0.9. что будет если поставить её? машина Субару Легаси Лакастер6, 2001г.в. 

 

Один знакомый поставил 0,9 пробку. Уже год ездит, вроде не жаловался.

 

Кстати на Субару Центре должна быть 1,1 пробка. Я когда свою менял летом только там нашел. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.