Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#1001
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

ДД! Помогите, ехали с Талдыкоргана в Алматы улетели с дороги, благодаря нашим работникам дорог (не поставили знак, а асфальт вскрыли))))) две новые резины - боковой порез и ходовка. Короче всю ходовку поменяли, но что то вчера в машине начало гудеть, поехали на СТО гул идет с коробки. может быть это задний мост? кто нить подскажите. Разве коробка будет гудеть, хотя коробка не пинает, работает нормально и масло поменяли в ней. спасибо откликнувшимся.

Как вы думаете, легко ли дать какие то комментарии не видя автомобиля? Даже не зная марки автомобиля? 


  • 1

#1002
ProME

ProME
  • Гость
  • 24 сообщений

 

ДД! Помогите, ехали с Талдыкоргана в Алматы улетели с дороги, благодаря нашим работникам дорог (не поставили знак, а асфальт вскрыли))))) две новые резины - боковой порез и ходовка. Короче всю ходовку поменяли, но что то вчера в машине начало гудеть, поехали на СТО гул идет с коробки. может быть это задний мост? кто нить подскажите. Разве коробка будет гудеть, хотя коробка не пинает, работает нормально и масло поменяли в ней. спасибо откликнувшимся.

Как вы думаете, легко ли дать какие то комментарии не видя автомобиля? Даже не зная марки автомобиля? 

 

марка бог с ней, авто какое, какой привод? все зависит от многих факторов


  • 0

#1003
elmusia

elmusia
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

 

ДД! Помогите, ехали с Талдыкоргана в Алматы улетели с дороги, благодаря нашим работникам дорог (не поставили знак, а асфальт вскрыли))))) две новые резины - боковой порез и ходовка. Короче всю ходовку поменяли, но что то вчера в машине начало гудеть, поехали на СТО гул идет с коробки. может быть это задний мост? кто нить подскажите. Разве коробка будет гудеть, хотя коробка не пинает, работает нормально и масло поменяли в ней. спасибо откликнувшимся.

Как вы думаете, легко ли дать какие то комментарии не видя автомобиля? Даже не зная марки автомобиля? 

 

марка бог с ней, авто какое, какой привод? все зависит от многих факторов

 

Извините, забыла. Марка машины Тойота Грация, 1997 г, обьем 2,2, передний привод.

Одно время была вибрация, но думаю от шишке на резине.


  • 0

#1004
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

 

 

ДД! Помогите, ехали с Талдыкоргана в Алматы улетели с дороги, благодаря нашим работникам дорог (не поставили знак, а асфальт вскрыли))))) две новые резины - боковой порез и ходовка. Короче всю ходовку поменяли, но что то вчера в машине начало гудеть, поехали на СТО гул идет с коробки. может быть это задний мост? кто нить подскажите. Разве коробка будет гудеть, хотя коробка не пинает, работает нормально и масло поменяли в ней. спасибо откликнувшимся.

Как вы думаете, легко ли дать какие то комментарии не видя автомобиля? Даже не зная марки автомобиля? 

 

марка бог с ней, авто какое, какой привод? все зависит от многих факторов

 

Извините, забыла. Марка машины Тойота Грация, 1997 г, обьем 2,2, передний привод.

Одно время была вибрация, но думаю от шишке на резине.

 

в грации нету заднего моста.. там балка обычная

коробка гудеть может

скорее всего гудит какой либо из приводов или резина..

как диагностировали гул на сто? на подъемнике? если на подъемнике и гудит, либо коробка, либо привод.. если на ходу гудит, добавляется резина..


  • 1

#1005
elmusia

elmusia
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

 

 

 

ДД! Помогите, ехали с Талдыкоргана в Алматы улетели с дороги, благодаря нашим работникам дорог (не поставили знак, а асфальт вскрыли))))) две новые резины - боковой порез и ходовка. Короче всю ходовку поменяли, но что то вчера в машине начало гудеть, поехали на СТО гул идет с коробки. может быть это задний мост? кто нить подскажите. Разве коробка будет гудеть, хотя коробка не пинает, работает нормально и масло поменяли в ней. спасибо откликнувшимся.

Как вы думаете, легко ли дать какие то комментарии не видя автомобиля? Даже не зная марки автомобиля? 

 

марка бог с ней, авто какое, какой привод? все зависит от многих факторов

 

Извините, забыла. Марка машины Тойота Грация, 1997 г, обьем 2,2, передний привод.

Одно время была вибрация, но думаю от шишке на резине.

 

в грации нету заднего моста.. там балка обычная

коробка гудеть может

скорее всего гудит какой либо из приводов или резина..

как диагностировали гул на сто? на подъемнике? если на подъемнике и гудит, либо коробка, либо привод.. если на ходу гудит, добавляется резина..

 

ребят спасибо!!!!! а может быть что коробка начала давать сбой из-за того, что ее на буксире тащили, правда скорость была минимальная?


  • 0

#1006
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

ребят спасибо!!!!! а может быть что коробка начала давать сбой из-за того, что ее на буксире тащили, правда скорость была минимальная?


 

может, не в скорости дело, когда буксируете авто на АКПП, есть некие правила, соблюдение которых обязательно-

1- налить в АКПП рабочей жидкости по максимуму (при условии не работающего мотора!)

2- буксировать 50х50 (те, на 50 км, не быстре 50 км.ч)


  • 0

#1007
elmusia

elmusia
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

 

ребят спасибо!!!!! а может быть что коробка начала давать сбой из-за того, что ее на буксире тащили, правда скорость была минимальная?


 

может, не в скорости дело, когда буксируете авто на АКПП, есть некие правила, соблюдение которых обязательно-

1- налить в АКПП рабочей жидкости по максимуму (при условии не работающего мотора!)

2- буксировать 50х50 (те, на 50 км, не быстре 50 км.ч)

 

понятно, короче нужно на диагностику коробку показывать, спасибо за ответы))))))


  • 0

#1008
yuradzu

yuradzu
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте. Помогите мне в следующем вопросе. Я гражданин Украины и приехал в Казахстан открывать собственное дело, оформился как юр лицо. В Украине у меня осталась Газель в очень хорошем состоянии и я хочу ее пригнать в Астану. А в дальнейшем времени продать. Цена в Казахстане такого авто 12 000 дол. а вот в Украине и за 5 000 дол. продать не могу. Как это сделать экономически выгодно?


  • 0

#1009
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Здравствуйте. Помогите мне в следующем вопросе. Я гражданин Украины и приехал в Казахстан открывать собственное дело, оформился как юр лицо. В Украине у меня осталась Газель в очень хорошем состоянии и я хочу ее пригнать в Астану. А в дальнейшем времени продать. Цена в Казахстане такого авто 12 000 дол. а вот в Украине и за 5 000 дол. продать не могу. Как это сделать экономически выгодно?

никак, ваша ганзель не пройдет евро 3, соответственно никто ее тут на учет не поставит, выход- продавать газла там и брать (для работы) тут
  • 0

#1010
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Не подскажете ссылкой где проверить наличие штрафов. Егов не показывает.


  • 0

#1011
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Не подскажете ссылкой где проверить наличие штрафов. Егов не показывает.

дык "хом банк" казкома кажет..


  • 1

#1012
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений





ДД! Помогите, ехали с Талдыкоргана в Алматы улетели с дороги, благодаря нашим работникам дорог (не поставили знак, а асфальт вскрыли))))) две новые резины - боковой порез и ходовка. Короче всю ходовку поменяли, но что то вчера в машине начало гудеть, поехали на СТО гул идет с коробки. может быть это задний мост? кто нить подскажите. Разве коробка будет гудеть, хотя коробка не пинает, работает нормально и масло поменяли в ней. спасибо откликнувшимся.

Как вы думаете, легко ли дать какие то комментарии не видя автомобиля? Даже не зная марки автомобиля?
марка бог с ней, авто какое, какой привод? все зависит от многих факторов
Извините, забыла. Марка машины Тойота Грация, 1997 г, обьем 2,2, передний привод.
Одно время была вибрация, но думаю от шишке на резине.
в грации нету заднего моста.. там балка обычная
коробка гудеть может
скорее всего гудит какой либо из приводов или резина..
как диагностировали гул на сто? на подъемнике? если на подъемнике и гудит, либо коробка, либо привод.. если на ходу гудит, добавляется резина..
В Грации, она же Камри, (годы выпуска 1996-2001) и на всех следующих выпусков (30-ка, 40-ка, 50-ка) нет балки, а стоит многорычажная подвеска. И гул идет точно со стороны коробки? Гул на ходу, может быть из-за перетянутых, если меняли переднюю подвеску подшипников ступицы колес.

Сообщение отредактировал Oleg907: 18.10.2013, 17:21:16

  • 0

#1013
serg62

serg62
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Подскажите ПЖ как аккуратно снять тонировочную пленку? Может какие жидкости есть?
  • 0

#1014
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Подскажите ПЖ как аккуратно снять тонировочную пленку? Может какие жидкости есть?


Вы про какие жидкости? Для "размягчения" пленки что ли? Таких средств похоже нет. Берете острое лезвие, подцепляете за край пленки и аккуратно снимаете. Остатки клея на стекле можно удалить тряпочкой с любым растворителем. В былые времена, в середине девяностых, мы пленки на авто могли по два раза в день снимать и клеить заново, все цвета и степень тонировки подбирали для своих авто, без всяких последствий для стекол.

Сообщение отредактировал Oleg907: 20.10.2013, 16:20:53

  • 0

#1015
maxibun

maxibun
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Вечер добрый всем!

у меня такой вопрос к Вам:Есть права категории В узбекского образца,но так как переехал жить в Алмату на постоянное место жительство, незнаю как можно поставить права на учет и куда обращаться?и второй вопрос хочу к этим правам добавить категорию С что делать дальше?

заранее спасибо кто ответит.


  • 0

#1016
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Вечер добрый всем!
у меня такой вопрос к Вам:Есть права категории В узбекского образца,но так как переехал жить в Алмату на постоянное место жительство, незнаю как можно поставить права на учет и куда обращаться?и второй вопрос хочу к этим правам добавить категорию С что делать дальше?
заранее спасибо кто ответит.

По поводу первого вопроса: на учет ставить не надо....просто сделайте нотариально заверенный перевод прав
2) придется записываться в автошколу (если у Вас есть ВЖ)и перездавать ,при этом узбекские права придеться сдать и получите казахстанские
  • 0

#1017
Nugman

Nugman
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Добрый  день всем. Помогите разобраться. В январе 2013г. купил авто, при снятии с учета прежний хозяин заплатил налог за 2013 год, при постановке на учет в Гаи я взял потверждение  в налоговом комитете об отсутствии задолженности. Сейчас налоговики требуют оплатить налог за 2013 год мотивируя тем , что  оплачивал прежний хозяин и этот хозяин может эти деньги вернуть себе написав заявление. Мне кажется, это неправильно за одну машину платить дважды. Спасибо.


  • 0

#1018
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Добрый  день всем. Помогите разобраться. В январе 2013г. купил авто, при снятии с учета прежний хозяин заплатил налог за 2013 год, при постановке на учет в Гаи я взял потверждение  в налоговом комитете об отсутствии задолженности. Сейчас налоговики требуют оплатить налог за 2013 год мотивируя тем , что  оплачивал прежний хозяин и этот хозяин может эти деньги вернуть себе написав заявление. Мне кажется, это неправильно за одну машину платить дважды. Спасибо.

ерунда полная, никто ничего себе не вернёт, если налоговик будет также упорствовать, добивайтесь аудиенции с его начальством!


  • 0

#1019
Nugman

Nugman
  • Частый гость
  • 79 сообщений

так и заходил в какому то начальнику, буквально сегодня, он мне про это и рассказал. Пеней начал угрожать. Что делать то?


  • 0

#1020
Almaty mountains

Almaty mountains
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Вопрос: Хочу поставить на учет автомобиль, но к сожалению истекла дата удостоверения уже как 5 месяцев, а новое удостоверение только через неделю сделают, могу ли я со старым удостоверением поставить на учет??? еще есть загран паспорт и водительское удостоверение! Заранее спасибо!  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.