Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#941
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Нужен хороший автоэлектрик с базовыми знаниями и опытом. Посоветуйте. Проблема по внедрению панели приборов с электронным тахометром, стояла механическая, но никаких тросиков не приходит к ней, стало быть можно поставить. Для осуществления этого собственно и нужен автоэлектрик.

Если вопрос в деньгах не стоит, то лучше из тех кого я знаю обитают прям на этом форуме: 

http://vse.kz/topic/...-uslugi-po-ust/


  • 0

#942
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Подскажите пожалуйста где можно замерить звуковое давление? Контакты?

Туда же в студию автозвука Аудиоарт: http://vse.kz/topic/...-uslugi-po-ust/


  • 0

#943
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Нужен хороший автоэлектрик с базовыми знаниями и опытом. Посоветуйте. Проблема по внедрению панели приборов с электронным тахометром, стояла механическая, но никаких тросиков не приходит к ней, стало быть можно поставить. Для осуществления этого собственно и нужен автоэлектрик.

Да там всё просто до идиотизма. Делов-то ...... Думаю, что любой автоэлектрик вам поможет. Тахометр электрический, подключается к одному из контактов катушки. По крайней мере, так делалось, когда раньше на  мотоциклы ставили такие тахометры..


  • 0

#944
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

нужен совет. на выходных поменяло лобовое стекло на авто. на стекле жирные пятно, чем можно удалить, использовали фейри, митер мускул, стир. порошок не смывается. посоветуйте

 

 

Лучше приехать в контору где вам меняли стекло и пусть они саи решат этот вопрос. Зачем вам лишние деньги и время тратить.


  • 0

#945
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Нужен хороший автоэлектрик с базовыми знаниями и опытом. Посоветуйте. Проблема по внедрению панели приборов с электронным тахометром, стояла механическая, но никаких тросиков не приходит к ней, стало быть можно поставить. Для осуществления этого собственно и нужен автоэлектрик.

Да там всё просто до идиотизма. Делов-то ...... Думаю, что любой автоэлектрик вам поможет. Тахометр электрический, подключается к одному из контактов катушки. По крайней мере, так делалось, когда раньше на  мотоциклы ставили такие тахометры..

 

 

Спасибо Japancar

 

И вам спасибо, не каждый автоэлектрик разбирается в том что он делает. Установить сигналку и поменять преды действительно сможет любой, а вот правильно читать схемы - это нужны базовые знания. Много раз обжигался на псевдо электриках.


  • 0

#946
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Нужен хороший автоэлектрик с базовыми знаниями и опытом. Посоветуйте. Проблема по внедрению панели приборов с электронным тахометром, стояла механическая, но никаких тросиков не приходит к ней, стало быть можно поставить. Для осуществления этого собственно и нужен автоэлектрик.

Если вопрос в деньгах не стоит, то лучше из тех кого я знаю обитают прям на этом форуме: 

http://vse.kz/topic/...-uslugi-po-ust/

 

 

 

Они к сожалению этим не занимаются. 

 

Так что вопрос актуален, ищу автоэлектрика.


  • 0

#947
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

 

Нужен хороший автоэлектрик с базовыми знаниями и опытом. Посоветуйте. Проблема по внедрению панели приборов с электронным тахометром, стояла механическая, но никаких тросиков не приходит к ней, стало быть можно поставить. Для осуществления этого собственно и нужен автоэлектрик.

Да там всё просто до идиотизма. Делов-то ...... Думаю, что любой автоэлектрик вам поможет. Тахометр электрический, подключается к одному из контактов катушки. По крайней мере, так делалось, когда раньше на  мотоциклы ставили такие тахометры..

 

 

Спасибо Japancar

 

И вам спасибо, не каждый автоэлектрик разбирается в том что он делает. Установить сигналку и поменять преды действительно сможет любой, а вот правильно читать схемы - это нужны базовые знания. Много раз обжигался на псевдо электриках.

 

Попробуйте сами поставить. Там всё очень просто !


  • 0

#948
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Попробуйте сами поставить. Там всё очень просто !

 

Сам я уже всё поставил, нужно только подключить электронный одометр и спидометр. Раньше стояла аналоговая. Где брать контакты и куда их внедрить знает только автоэлектрик. Причём не каждый автоэлектрик сможет, кругом одни криворукие которые кроме замены предов и лампочек ничего не умеют.

 

 

Актуально. Подскажите где есть грамотный автоэлектрик. Ну или контакты.


  • 0

#949
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Попробуйте сами поставить. Там всё очень просто !

 

Сам я уже всё поставил, нужно только подключить электронный одометр и спидометр. Раньше стояла аналоговая. Где брать контакты и куда их внедрить знает только автоэлектрик. Причём не каждый автоэлектрик сможет, кругом одни криворукие которые кроме замены предов и лампочек ничего не умеют.

 

 

Актуально. Подскажите где есть грамотный автоэлектрик. Ну или контакты.

 

Так вы хотите электронный спидометр или тахометр? :ninja: 

Это разные вещи !


  • 0

#950
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

электронный одометр и спидометр

 

вы мне автоэлектрика посоветуйте. А то безполезную перебранку провоцируете. Не знаете - проходим мимо.

 

Электронный в смысле не на тросах. Так ясно?!


  • 0

#951
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Ну во первых. Уважаемый, вы как-то определитесь, что вам нужно поставить: спидометр или тахометр !?

Это две совершенно разные вещи и устанавливаются они по разному ! Если вы даже сами не можете  определиться, что вы хотите, то причём тут мы?

По факту. Хороший автоэлектрик есть по Рыскулова, метров 100 не доезжая до Емцова. Это если ехать со стороны Аксая. С верхней стороны дороги, есть СТО. Мастера зовут Вениамин. 


  • 0

#952
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

По факту. Хороший автоэлектрик есть по Рыскулова, метров 100 не доезжая до Емцова. Это если ехать со стороны Аксая. С верхней стороны дороги, есть СТО. Мастера зовут Вениамин. 

 

За вот это спасибо.

 

Ну во первых. Уважаемый, вы как-то определитесь, что вам нужно поставить: спидометр или тахометр !?

 

Вы под кайфом? Где вы в моих постах прочли про тахометр? Я спрашивал про спидометр и одометр, а они зависят друг от друга напрямую. И вообще это я написал на случай если сабж прочтёт вдруг сам электрик. Вопрос для не разбирающихся в электронике авто не ставился.

 

 

Вот так выглядит мой вопрос:

 

 

Нужен хороший автоэлектрик с базовыми знаниями и опытом. Посоветуйте

  • 0

#953
свежий

свежий
  • Гость
  • 47 сообщений

Вопрос!!!   Что лучше--ремонтировать двигатель или брать на разборе????  движок RD 28 Y (дизель)


  • 0

#954
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

На днях в соседней ветке прочитал, что доверки на авто убрали вроде вообще. Кто в курсе надо их чичас иметь или ФИО в страховке достаточно? Также прошу ткнуть где бы почитать про это. Сенкс.


Сообщение отредактировал razrus: 24.09.2013, 16:43:36

  • 0

#955
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Сам, только на неделе, выписывал доверку на продажу и 2 доверки на управление !


Сообщение отредактировал smurnoi: 24.09.2013, 18:24:09

  • 0

#956
Dr. Tank

Dr. Tank
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

На днях в соседней ветке прочитал, что доверки на авто убрали вроде вообще. Кто в курсе надо их чичас иметь или ФИО в страховке достаточно? Также прошу ткнуть где бы почитать про это. Сенкс.

Доверенность надо! Хотя бы рукописную. Читать в гражданском кодексе РК!


  • 0

#957
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Сам, только на неделе, выписывал доверку на продажу и 2 доверки на управление !

Мной не совсем корректно вопрос был задан, но я про управление имел ввиду.

 

 

На днях в соседней ветке прочитал, что доверки на авто убрали вроде вообще. Кто в курсе надо их чичас иметь или ФИО в страховке достаточно? Также прошу ткнуть где бы почитать про это. Сенкс.

Доверенность надо! Хотя бы рукописную. Читать в гражданском кодексе РК!

 

 

Нашел сообщение в соседней ветке. Это про Россию оказывается. Моя немножко перепутал :D  Значит у нас пока еще надо лепить :faceoff:


  • 0

#958
ramirez-

ramirez-
  • Гость
  • 26 сообщений

Добрый день,

 

Подскажите пожалуйста хорошего мастера, нужно отполировать кузов, спасибо.


  • 0

#959
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

eb25decc1099.jpg
 

Вот эти чёрные стойки - покрашены или чё? Или можно оракалом?


  • 0

#960
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

eb25decc1099.jpg
 

Вот эти чёрные стойки - покрашены или чё? Или можно оракалом?

у кого то покрашены,но видел и заводской оракал у тебя думаю краска..но можно и зааракалить))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.