Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#901
Refat

Refat
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Привет Всем! На тойоте ярис появился еле слышный гул при движении. Я думаю, что это загудел ступичный подшипник. Как точно определить он гудит или нет? Как долго можно ездить с таким "гулом" и чем это грозит (не опасно ли)? Спасибо.


  • 0

#902
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Привет Всем! На тойоте ярис появился еле слышный гул при движении. Я думаю, что это загудел ступичный подшипник. Как точно определить он гудит или нет? Как долго можно ездить с таким "гулом" и чем это грозит (не опасно ли)? Спасибо.

Определить легко на подъёмнике.

Ездить можно- как повезёт. Можно и долго проездить, а можно и не очень...

Грозит разваливанием подшипника, заклиниванием подшипника и проворачиванием обоймы. Оно вам надо?


  • 0

#903
Refat

Refat
  • Свой человек
  • 552 сообщений

 

Привет Всем! На тойоте ярис появился еле слышный гул при движении. Я думаю, что это загудел ступичный подшипник. Как точно определить он гудит или нет? Как долго можно ездить с таким "гулом" и чем это грозит (не опасно ли)? Спасибо.

Определить легко на подъёмнике.

Ездить можно- как повезёт. Можно и долго проездить, а можно и не очень...

Грозит разваливанием подшипника, заклиниванием подшипника и проворачиванием обоймы. Оно вам надо?

 

Спасибо за ответ. Просто на днях нужно по трассе проехать километров 300. А до этого времени нет возможности устранить неисправность. Не опасно ли ехать по трассе 110 км в час с подшипником, который может выйти из строя?


  • 0

#904
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

Спасибо за ответ. Просто на днях нужно по трассе проехать километров 300. А до этого времени нет возможности устранить неисправность. Не опасно ли ехать по трассе 110 км в час с подшипником, который может выйти из строя?

Однозначно опасно именно на трассе его и может заклинить, а в чем проблема его поменять? стоит он копейки да и работа сама по себе не трудоемкая, займет не более 1 часа. 



#905
serg62

serg62
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

ДД! Собираюсь взять машину с коробкой-автомат. Как пример-Ниссан Примьера с вариатором. Вопрос-какова надежность вариаторов, ремонтопригодность, стоимость обслуживания? Или предпочесть гидромеханическую АКП.


  • 0

#906
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

ДД! Собираюсь взять машину с коробкой-автомат. Как пример-Ниссан Примьера с вариатором. Вопрос-какова надежность вариаторов, ремонтопригодность, стоимость обслуживания? Или предпочесть гидромеханическую АКП.

если варик не насиловали, то проблем не будет.


  • 0

#907
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Всем доброго дня!

Подскажите, где искать хороших специалистов по замене автостекол? Раньше хвалили Персию Моторс, это еще соответствует действительности?


  • 0

#908
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Несколько дней назад на машину оставленную под деревом налилась древесная смола (пахнет деревом обалденно вкусно!), часть попала на стекло, а часть на кузов.

Теперь не отмывается никак, ни водой, ни жидкостью для омывателя. Карбом можно попробовать отмыть стекло, а что делать с кузовом? Карбом же нельзя по лакокрасочному покрытию тереть. А тогда чем оттереть смолу не травмируя краску?


  • 0

#909
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

Несколько дней назад на машину оставленную под деревом налилась древесная смола (пахнет деревом обалденно вкусно!), часть попала на стекло, а часть на кузов. Теперь не отмывается никак, ни водой, ни жидкостью для омывателя. Карбом можно попробовать отмыть стекло, а что делать с кузовом? Карбом же нельзя по лакокрасочному покрытию тереть. А тогда чем оттереть смолу не травмируя краску?

Специальный очиститель от смолы продается или скт или манол не помню хорошо чистит и на лаке ни чего не осталось.



#910
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Несколько дней назад на машину оставленную под деревом налилась древесная смола (пахнет деревом обалденно вкусно!), часть попала на стекло, а часть на кузов. Теперь не отмывается никак, ни водой, ни жидкостью для омывателя. Карбом можно попробовать отмыть стекло, а что делать с кузовом? Карбом же нельзя по лакокрасочному покрытию тереть. А тогда чем оттереть смолу не травмируя краску?

Специальный очиститель от смолы продается или скт или манол не помню хорошо чистит и на лаке ни чего не осталось.

 

Спасибо за подсказку. Главное что бы лак остался, а не смола смылась вместе с ним. :)


  • 0

#911
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

Спасибо за подсказку. Главное что бы лак остался, а не смола смылась вместе с ним.
Использовал не один раз косяков, не было, после этой чистки даже лак блестеть начинает, желательно после этого пройтись жирной полировкой, типа черепашки. 

#912
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

 

Несколько дней назад на машину оставленную под деревом налилась древесная смола (пахнет деревом обалденно вкусно!), часть попала на стекло, а часть на кузов. Теперь не отмывается никак, ни водой, ни жидкостью для омывателя. Карбом можно попробовать отмыть стекло, а что делать с кузовом? Карбом же нельзя по лакокрасочному покрытию тереть. А тогда чем оттереть смолу не травмируя краску?

Специальный очиститель от смолы продается или скт или манол не помню хорошо чистит и на лаке ни чего не осталось.

 

Спасибо за подсказку. Главное что бы лак остался, а не смола смылась вместе с ним. :)

 

 

Я пользовался очистителем смолы фирмы Хай Гир, тоже нормально смывает.


  • 0

#913
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Я так же удалял смоляные пятна очистителем смолы, все удалилось без проблем и без вреда для краски и лака.

А вот со смолянистым налетом на лобовике я помучился((( было у меня так

 

прежний хозяин, какой то фигней растер стекло ..руки бы ему вырвать и в зад вставить(((...

и после этого остались приличные пятна, которые я не смог ничем оттереть... эти пятна мешали обзору когда шел дождь...ацетон, бензин не брал эту дрянь, очиститель смолы тоже был бессилен(((.

И тут вспомнил про один шикарный яд)))...это антидождь Aquapel .....перед тем как обработать этим средством, я опять попробовал очистить очистителем смолы..все бесполезно, потом по инструкции к аквапелю, вымыл стекло с шампунем..и потом так же по инструкции обработал аквапелем...

Результат положительный...все пятна ушли и капли воды стали скатываться со стекла)))

вообщем рекомендую.

 


  • 0

#914
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений

 

 

Несколько дней назад на машину оставленную под деревом налилась древесная смола (пахнет деревом обалденно вкусно!), часть попала на стекло, а часть на кузов. Теперь не отмывается никак, ни водой, ни жидкостью для омывателя. Карбом можно попробовать отмыть стекло, а что делать с кузовом? Карбом же нельзя по лакокрасочному покрытию тереть. А тогда чем оттереть смолу не травмируя краску?

Специальный очиститель от смолы продается или скт или манол не помню хорошо чистит и на лаке ни чего не осталось.

 

Спасибо за подсказку. Главное что бы лак остался, а не смола смылась вместе с ним. :)

 

Самое простое в этом деле средство это обычное подсолнечное масло, пысы для любителей езды по новому уложенному асфальту битум тоже отмывает


  • 1

#915
SuperCat

SuperCat
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Ребят тут такая дилемма , пинается коробка передач, знакомые сказали поменяй масло в коробке, ну что я и сделала. Заехала на СТО сказали какую то деталь купить, искала - искала на разборах , на Carcity не нашла.

Внимание вопрос: Вы заказывали запчасти не у работников авто салона ? И безопасно ли это ?! Чего стоит избегать , и чего стоит бояться ?


  • 0

#916
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Ребят тут такая дилемма , пинается коробка передач, знакомые сказали поменяй масло в коробке, ну что я и сделала. Заехала на СТО сказали какую то деталь купить, искала - искала на разборах , на Carcity не нашла.

Внимание вопрос: Вы заказывали запчасти не у работников авто салона ? И безопасно ли это ?! Чего стоит избегать , и чего стоит бояться ?

вы искали какуто деталь? офигенно..  а если доверяете салону, то можно и через них какуто деталь заказать,  а они её гденибуть закажут и когданибуть привезут.. ну и поставят куданибуть и какнибуть..


  • 1

#917
ameliya91

ameliya91
  • Частый гость
  • 50 сообщений

уважаемые автовладельцы,вопрос пишу  здесь, тк не нашла темы, связанной с техпаспортами и тп

у меня в тех паспорте объем двигателя указан 3000, lexus gs 300. а реальный объем 2997, бывший владелец также ездил с таким тп на 3000

можно ли в гаи исправить ошибку или как то это урегулировать, ведь в связи с повышением налога на транспорт не очень хочется переплачивать мрп, если допущена ошибка в тех паспорте.

заранее спасибо!


  • 0

#918
Vicvicin

Vicvicin
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Ребята, ситуация следующая: купил машину в декабре 2011 года, в неисправном состоянии, поэтому купил по ген. доверенности, через какое-то время сделал машину, сейчас езжу до сих пор по доверенности, недавно узнаю, что с апреля 2011 г. висит штраф за отсутствие страхового полиса примерно 30000 тг. Вот как мне быть теперь, старого хозяина найти не могу уже как полгода, говорят, что уехал из Алматы вообще. Сам я езжу со всеми доками, как полагается. Мне чтоли придется платить этот штраф или как? Ведь машину купил в декабре, сразу же сделал страховку, а штраф с апреля был. Подскажите как быть. Что можно сделать?

штраф идет не на машину  а на человека. Тем более у вас доверенность, скажите  что вы тут не причем (это реально так) и пусть ищут хозяина.

 

вот собираюсь переоформить сейчас машину, пока этот штраф не будет оплачен, то не смогу переоформить?

 

вот собственно сам штраф:

 

Дата нарушения: 31.05.2011
Нарушение: Уклонение от заключения договора обязательного страхования Г
Место нарушения: МЕДЕУСКИЙ РАЙОН
Номер водительского удостоверения: AT076071
Фамилия нарушителя: АЙТИМБЕТОВ
Имя нарушителя: АЙДАР
Идентификатор протокола: {09DBE2AA-65A2-4040-9E27-3E4D99DA5C02}
Номер бланка: 2251711
Серия бланка: A
Тип бланка: 1
Подразделение: ДЧ УДП ДВД Г.АЛМАТЫ
КБК: Административные штрафы, пени, санкции, взыскания, налагаемые департаментами внутренних дел областей (204106)
КНО: 6009
КНП: Штрафы за нарушение законодательства Республики Казахстан от физических лиц-граждан (993)
Сумма штрафа: 30240.00 KZT Оплатить штраф


  • 0

#919
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

вот собираюсь переоформить сейчас машину, пока этот штраф не будет оплачен, то не смогу переоформить?

вам не дадут снять с учета пока не будет оплачен штраф


  • 0

#920
Vicvicin

Vicvicin
  • Гость
  • 5 сообщений

Ребята, подскажите, если я ездил по ген. доверенности, а она закончилась уже, хозяина найти не могу, чтобы переоформить машину или снова выписать ген. доверенность, как быть, как мне переоформить машину, хозяина уже как год не могу найти, сквозь землю провалился. Подскажите, плиз!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.